Особенности DLC и версий - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Особенности DLC и версий

Рекомендованные сообщения

В общем столкнулся с проблемой как отключить кочевой и племенной строй, описание в стиме туманны, по большому счёту непонятны. В теме "мусорка?!" мне помогли с советом как отключить кочевников, с племенным строем проблемы. У кого норм с английским языком, большая просьба составить списочек по типу; длс- добавляет то то и то то, яндекс находит всё что угодно но не то что надо.

 Возможно кто то захочет выключить болезни, или новые условия союзов или ещё чего, искать в просторах интернета мучение, к тому же бесполезное.

 Прощу прощения за вопрос не в тему. Хотел добавить ник товарища который мне помог, не разобрался как.

 

Ссылка на комментарий

@Pratjar Ни кочевого, ни племенного строя нет в версиях игры моложе длс Old Gods. Правда, вместе с тем придется попрощаться и со всеми нововведениями, в том числе языческими религиями и фокусами персонажей.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Elest сказал:

@Pratjar Ни кочевого, ни племенного строя нет в версиях игры моложе длс Old Gods. Правда, вместе с тем придется попрощаться и со всеми нововведениями, в том числе языческими религиями и фокусами персонажей.

В общем племенной строй вводит Charlemagne к сожалению заодно и механику вице-герцогств и вице-королевств а также включает самую ранюю дату начала игры, к сожалению пришлось оставить как есть. Кочевой строй вводит в игру дополнение Horse Lords, к счастью ничего более примечательного, по крайней мере для меня, в этом длс больше нет, снёс за ненадобностью. Версии игры так и не выяснил как влияют на механику игры, всё важное кроме основных механик в DLC. ну это только на мой взгляд)))

Ссылка на комментарий

@Pratjar Шарлемань? Я был уверен, что племена появились со Старыми Богами. Мда уж, слишком давно все это было.

Снос Horse Lords просто не даст тебе возможность играть за кочевников, на карте они все равно будут, если не ошибаюсь.

А большая часть изменений именно в патчах. Ну и доведения до ума существующих возможностей. В чейнджлоге можно это явно увидеть.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Elest сказал:

@Pratjar Шарлемань? Я был уверен, что племена появились со Старыми Богами. Мда уж, слишком давно все это было.

Снос Horse Lords просто не даст тебе возможность играть за кочевников, на карте они все равно будут, если не ошибаюсь.

А большая часть изменений именно в патчах. Ну и доведения до ума существующих возможностей. В чейнджлоге можно это явно увидеть.

 

Это всё из личного опыта. Игрался сегодня довольно долго. Отключал по одному смотрел что будет. Horse Lords кочевников не будет вообще на карте. Старые боги дают возможность играть за язычников. 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 часа назад, Pratjar сказал:

В общем столкнулся с проблемой как отключить кочевой и племенной строй, описание в стиме туманны, по большому счёту непонятны. В теме "мусорка?!" мне помогли с советом как отключить кочевников, с племенным строем проблемы. У кого норм с английским языком, большая просьба составить списочек по типу; длс- добавляет то то и то то, яндекс находит всё что угодно но не то что надо.

 Возможно кто то захочет выключить болезни, или новые условия союзов или ещё чего, искать в просторах интернета мучение, к тому же бесполезное.

 Прощу прощения за вопрос не в тему. Хотел добавить ник товарища который мне помог, не разобрался как.

 

Во-первых, в мусорке вам никто не помогал. Вы уже второй раз атакуете раздел "Стратегия и тактика" созданием темы с вопросами, которые к стратегии и тактике не относятся никоим образом. Предыдущую тему я слил с вопросами по игре, эту перенесу в общий раздел.

Во-вторых, новые типы государственного строя, болезни и прочее из того, что вы перечислили, часто добавляется не в DLC, а в обновлениях.  Не стоит путать обновления (patch) и дополнения (DLC). Дополнения содержат платный контент для игры, которая уже изменена обновлением. Более того, обычно с технической точки зрения DLC новые механики только лишь разблокирует, а сами файлы содержатся в обновлении и доступны для моддинга. Если вы хотите удалить часть игры, которая была введена в обновлении – придётся откатываться до последней версии, предшествующей данному обновлению.

 

1 час назад, Elest сказал:

Снос Horse Lords просто не даст тебе возможность играть за кочевников, на карте они все равно будут, если не ошибаюсь.

Нет, они лишь станут племенами.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Каллиграф сказал:

Во-первых, в мусорке вам никто не помогал. Вы уже второй раз атакуете раздел "Стратегия и тактика" созданием темы с вопросами, которые к стратегии и тактике не относятся никоим образом. Предыдущую тему я слил с вопросами по игре, эту перенесу в общий раздел.

Во-вторых, новые типы государственного строя, болезни и прочее из того, что вы перечислили, часто добавляется не в DLC, а в обновлениях.  Не стоит путать обновления (patch) и дополнения (DLC). Дополнения содержат платный контент для игры, которая уже изменена обновлением. Более того, обычно с технической точки зрения DLC новые механики только лишь разблокирует, а сами файлы содержатся в обновлении и доступны для моддинга. Если вы хотите удалить часть игры, которая была введена в обновлении – придётся откатываться до последней версии, предшествующей данному обновлению.

 

Нет, они лишь станут племенами.

Сделайте соответствующий раздел, буду атаковать его. Ну и по сути не ответили.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Pratjar сказал:

Сделайте соответствующий раздел, буду атаковать его. Ну и по сути не ответили.

А вы его потом "мусоркой" назовёте, как тему с общими вопросами по игре? Нет, спасибо. Шлите свои предложения в таком формате в Спортлото.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Elest сказал:

@Pratjar Шарлемань? Я был уверен, что племена появились со Старыми Богами. Мда уж, слишком давно все это было.

Снос Horse Lords просто не даст тебе возможность играть за кочевников, на карте они все равно будут, если не ошибаюсь.

А большая часть изменений именно в патчах. Ну и доведения до ума существующих возможностей. В чейнджлоге можно это явно увидеть.

 

Перечитал свои сообщения, в общем двусмысленно я написал. Племена действительно введены с Шарлемагнем, но выключение его племена не вырубают. Прошу прощение за введение в заблуждение. Ещё придётся поиграться с версиями, посмотрю где они появились.

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 минуту назад, Каллиграф сказал:

А вы его потом "мусоркой" назовёте, как тему с общими вопросами по игре? Нет, спасибо. Шлите свои предложения в таком формате в Спортлото.

Тема в которой 1400 страниц по определению мусорка. Как вы предлагаете выискивать нужную информацию? Где раздел по версиям и длс? 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
5 минут назад, Pratjar сказал:

Тема в которой 1400 страниц по определению мусорка. Как вы предлагаете выискивать нужную информацию?

Мусорками пока что являются темы вашего авторства. А тема с вопросами не подразумевает формата хранения информации, она для быстрых вопросов и ответов.

 

8 минут назад, Pratjar сказал:

Где раздел по версиям и длс? 

 

8 минут назад, Каллиграф сказал:

в Спортлото

 

Ссылка на комментарий

Каллиграф в своём репертуаре, сама вежливость и доброта :D

 

@Pratjar , так есть же темы:

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Shikot сказал:

Каллиграф в своём репертуаре, сама вежливость и доброта :D

 

@Pratjar , так есть же темы:

Я не против что что-то где то есть, вопрос к плохописцу, он вроде главный в разделе, надо грамотно структурировать, это не сложно.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pratjar сказал:

Я не против что что-то где то есть, вопрос к плохописцу, он вроде главный в разделе, надо грамотно структурировать, это не сложно.

В смысле "где-то"?

Закреплённая тема в главном разделе - это "где-то"?

Ссылка на комментарий

Если у меня возникли сложности с поиском, значит тоже самое и у других незадачливых пользователей))) Любое действие должно производиться так, чтобы понятно было даже бабушкам впервые увидевшим компьютер)))

Ссылка на комментарий

Каллиграф
13 часа назад, Shikot сказал:

Каллиграф в своём репертуаре, сама вежливость и доброта :D

Привык давать хамам отлуп, ничего не могу с собой поделать. :023:

 

7 часов назад, Pratjar сказал:

Если у меня возникли сложности с поиском, значит тоже самое и у других незадачливых пользователей))) Любое действие должно производиться так, чтобы понятно было даже бабушкам впервые увидевшим компьютер)))

На моей памяти вы такой первый, за последние полгода минимум.

Нет, не любое и не должно.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Рекомендую попробовать откатится до версии, когда викинги-язычники еще были феодалами - 2.1.6. (Rajas Of India)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Diplomate

По-моему были моды, которые делают все племена феодалами, но я не уверен. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3659

Лучшие авторы в этой теме

  • Pratjar

    7

  • Каллиграф

    4

  • Elest

    2

  • Shikot

    2

  • Diplomate

    1

  • EugeneL

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...