Cравниваем нигерийский город с российским - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cравниваем нигерийский город с российским

Рекомендованные сообщения

Эскулап

Был такой маленький угнетенный народ, Нигерия. Могучая и большая Россия, затем СССР всё время их жалели. Прошло 100 лет, теперь Нигерия жалеет Россию

Демография Нигерии                                            Демография России
1900    15 589 000                                                   1897     67 473 000
1910    16 696 000 
1920    18 963 000                                                   
1930    22 756 000                                                   1928     103 185 200
1940    27 307 000                                                   1940     110 098 000
1950    31 796 939                                                   1950     102 067 000
1960    41 547 479                                                   1960      119 045 800
1970    55 585 637                                                   1970      130 079 210
1980    74 821 273                                                   1980      138 126 600
1990    96 603 759                                                   1990       147 665 081
2000    123 178 818                                                  2000      146 890 128
2009    151 030 462                                                  2009       141 903 979
2050 (прогноз)    434 000 000
2100 (прогноз)    824 000 000

Теперь сравним города:

1) Нигерийский город, Лагос

 

 

2) Российский город, Петропавловск-Камчатский

 

 

И напоследок. Умирающая изнутри Россия. Какой же он Русский мир?

 

 

Изменено пользователем Эскулап
Ссылка на комментарий

nelsonV
55 минут назад, Эскулап сказал:

1) Нигерийский город, Лагос

 

то есть вы сравнили самый большой город Нигерии, ее витрину, с заброшенным городом России (кстати, всего в России более тысячи городов). Ну, сравните тогда Лагос со столицей России. 

 

55 минут назад, Эскулап сказал:

2050 (прогноз)    434 000 000
2100 (прогноз)    824 000 00

о, прогнозы на 50-100 лет вперед. А что тут радостного, кстати? 

 

55 минут назад, Эскулап сказал:

 2000      146 890 128                                               2009       141 903 979

У вас в данных ошибка. У нас сейчас 146 миллионов.

________________________
добавлено 4 минуты назад
57 минут назад, Эскулап сказал:

теперь Нигерия жалеет Россию

в Нигерии ввели шариат, не надо нам их жалости.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Это все потому что там многоженство разрешено, как у нас закон примут, заживем. И да...бананы у нас плохо растут, особенно зимой, тоже фактор.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

nelsonV

Кстати, Лагос

 

Показать содержимое  

lagos-nigeria.jpg

 

 

Lagos1.jpg

Hide  
Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
1 час назад, nelsonV сказал:

Кстати, Лагос

 

Показать содержимое

lagos-nigeria.jpg

 

 

Lagos1.jpg

Hide

Вполне цивильно.

Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Vladimir DP сказал:

Вполне цивильно.

Ну а что ты? Езжай, поживи. Узнаешь почем фунт лихо. А то одни набросы от тебя и от этого эскулапа.

Нигерия ему рай земной. :) Что же тогда нигерийцы массово валят в Южную Африку и Европу. Не хотят жить в раю?

Ссылка на комментарий

Geremande

И почему я не удивился, что нелька стал всерьез отвечать на говновброс? Рашка не так уж и плоха, в принципе.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
3 часа назад, Olgard сказал:

Ну а что ты? Езжай, поживи. Узнаешь почем фунт лихо. А то одни набросы от тебя и от этого эскулапа.

Нигерия ему рай земной. :) Что же тогда нигерийцы массово валят в Южную Африку и Европу. Не хотят жить в раю?

Какие набросы, дорогой? Про Польшу? Ну уж я её хвалю за стремление вверх и отличную динамику, в целом там сейчас лишь немногим лучше, чем в России. И это не наброс, а моё мнение. Буду знать, что к нему хоть кто-то неравнодушен.

Про рай я ничего не говорил. Не надо мне ничего приписывать, сам за себя отвечу.

А "вполне цивильно" значит, что я видал и похуже фотографии, Нельсон стращает внешне довольно неплохим районом, там даже мусора не видно, фасады довольно ухоженные, машин много.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
40 минут назад, Vladimir DP сказал:

Какие набросы, дорогой? Про Польшу? Ну уж я её хвалю за стремление вверх и отличную динамику, в целом там сейчас лишь немногим лучше, чем в России. И это не наброс, а моё мнение. Буду знать, что к нему хоть кто-то неравнодушен.

Про рай я ничего не говорил. Не надо мне ничего приписывать, сам за себя отвечу.

А "вполне цивильно" значит, что я видал и похуже фотографии, Нельсон стращает внешне довольно неплохим районом, там даже мусора не видно, фасады довольно ухоженные, машин много.

 

В Африке нет нормальных стран. ЮАР было до определенного времени, но и там уже увы, не то. А уж Нигерия то. Конечно не самое забытое место на черном континенте, но сравнивать даже с Албанией я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, Geremande сказал:

 

И почему я не удивился, что нелька стал всерьез отвечать на говновброс? Рашка не так уж и плоха, в принципе.

 

Если сравнивать с африканской глубинкой)

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Vladimir DP сказал:

Нельсон стращает внешне довольно неплохим районом

да не стращаю. Выше уровня Африки, конечно

Ссылка на комментарий

Flamme

Жирно, уважаемый г-н Эскулап, жирно...

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
16 часов назад, Flamme сказал:

Жирно, уважаемый г-н Эскулап, жирно...

А ещё толсто, бугхортно, картошечно и трололошно)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Даже если оторваться от всех других критериев и смотреть только по демографии, сравнение неутешительное.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

лучше с украинским сравните)))

 

ЗЫ и почему то мне кажется что сравнение будет сильно в пользу нигерийского))))

 

ЗЫ2 в шапке тут статистика про демографию... так Д.И.Менделеев прогнозировал, что к концу 20-го века население России составит 500 млн. человек... С прогнозом по периодической системе он не ошибся - до сих пор открывают элементы, где он предсказал....

Ну не мог Дмитрий Иванович предвидеть захват власти большевистской мразью и последующий "социальный эксперимент" на 70 лет(((

Захвати большевики власть в Нигерии вместо России - думаю негров вообще бы не осталось))))))

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

BigMek
25 минут назад, Odin сказал:

ЗЫ2 в шапке тут статистика про демографию... так Д.И.Менделеев прогнозировал, что к концу 20-го века население России составит 500 млн. человек... С прогнозом по периодической системе он не ошибся - до сих пор открывают элементы, где он предсказал....

Ну не мог Дмитрий Иванович предвидеть захват власти большевистской мразью и последующий "социальный эксперимент" на 70 лет(((

Захвати большевики власть в Нигерии вместо России - думаю негров вообще бы не осталось))))))

И не говорите, чертовы красноперые уже к 35 году своим снижением смертности вдвое и увеличением продолжительности жизни вполовину русский народ загубили на корню!

 

Чисто для размышления - при сохранении советских темпов роста население гипотетического сохранившегося СССР составляло бы сейчас что-то порядка 400 с небольшим  млн. Но в результате демонтажа "социального эксперимента" имеется на сотню миллионов меньше. На миллион меньше, чем в 1991. 

100 млн человек за 26 лет - такова цена демократии и капитализма. И кто-то еще имеет наглость хаять Иосифа Виссарионыча.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

36 минут назад, BigMek сказал:

И не говорите, чертовы красноперые уже к 35 году своим снижением смертности вдвое и увеличением продолжительности жизни вполовину русский народ загубили на корню!

 

Чисто для размышления - при сохранении советских темпов роста население гипотетического сохранившегося СССР составляло бы сейчас что-то порядка 400 с небольшим  млн. Но в результате демонтажа "социального эксперимента" имеется на сотню миллионов меньше. На миллион меньше, чем в 1991. 

100 млн человек за 26 лет - такова цена демократии и капитализма. И кто-то еще имеет наглость хаять Иосифа Виссарионыча.

зато при "проклятом царизме" как росло))))

 

ЗЫ в СССР население росло в основном за счёт среднеазиатских республик...

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Odin сказал:

зато при "проклятом царизме" как росло))))

В 1913 году коэффициент естественного прироста 16,4. В 1960 17,8.;) Не забывайте, что в РИ треть детей не доживала до первого дня рождения.

 

Цитата

ЗЫ в СССР население росло в основном за счёт среднеазиатских республик...

Да ну? Население СССР с 1947 по 1991 годы увеличилось на 130 млн. человек, и почти половину из этого прироста дали русские. А с хохлами и белорусами соотношение уж совсем не в пользу южных братьев. Собственно, значительно соотношение русских и иных национальностей не менялось;).

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

7 минут назад, BigMek сказал:

В 1913 году коэффициент естественного прироста 16,4. В 1960 17,8.;)

 

коэффициент прироста  17,8. в 1960 году???? при том что в русских семьях было по 1 - 2 ребёнка???

 

ЗЫ Например, мои родители (родившиеся примерно в то время) не имеют братьев и сестёр (у их друзей примерно такая же ситуация)....

я тоже родившийся во времена СССР (пусть и значительно позже 60-х))) опять один в семье))

 

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11528

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    37

  • nelsonV

    27

  • Venc

    17

  • Olegard

    12

  • Ordox

    12

  • Zdrajca

    10

  • romarchi

    10

  • The Villan

    8

  • Хоттабыч

    8

  • Gorthauerr

    7

  • Odin

    6

  • wmz

    6

  • BigMek

    6

  • Behond

    5

  • Alterus

    4

  • simonov-89

    4

  • GoooGooo

    4

  • UBooT

    3

  • Kapellan

    3

  • Antinoh

    3

  • Rybinsk

    3

  • Gil-galad

    3

  • Vladimir DP

    2

  • WolfRus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Red rain

Еее, копротивление))  

Odin

у потомственных жителей (я не беру разных мигрантов) Великобритании, Франции, Германии, Италии и Австрии начиная со второй половины 20-го века не было особых проблем с получением хорошего образования

Gorthauerr

соболезную тем, кто на потасканных шалавах женился. и тем чьи матери шалавы, за которых стыдно. "Спасибо" левачкам, что женщин развратили.

UBooT

Эскулап

Был такой маленький угнетенный народ, Нигерия. Могучая и большая Россия, затем СССР всё время их жалели. Прошло 100 лет, теперь Нигерия жалеет РоссиюДемография Нигерии                                 

Odin

лучше с украинским сравните)))   ЗЫ и почему то мне кажется что сравнение будет сильно в пользу нигерийского))))   ЗЫ2 в шапке тут статистика про демографию... так Д.И.Менделеев пр

Odin

что бабушка про прадеда рассказала, про то и знаю)) советская медицина не могла, а какой-то знахарь - смог)) факт в том, что уехал прадед в эвакуацию с многолетним туберкулёзом, а вернулся здоровым...

Хоттабыч

Тут речь о том, что Готхауэру не нравится, что в Европе не размножаются аки кролики, приводит в качестве противоположного примера Китай, в котором лишь недавно отменили программу одна семья - один реб

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...