Обсуждение патча 1.3.3 - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.3

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
34 минуты назад, domenik1 сказал:

ИИ в этой игре - это больная тема. Надеюсь разработчики продолжат свои начинания по его правке и уже в патче 1.4 он будет в разы адекватнее.

Ну все равно прогресс налицо уже, как думаете? Просто от разных людей даже об одной  и той же версии про ИИ слышно разное: я уж не знаю, но, например, про 1.2.1 нет единого мнения, кто побеждает: Китай или Япония? Причем у всех одна из этих стран побеждает другую с конкретным отрывом.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Zelchenko сказал:

Причем у всех одна из этих стран побеждает другую с конкретным отрывом.

 

Железный болван уже гораздо адекватнее. В этом патче у меня, при усиленном на одно деление Чан-Кайшистском Китае, Япония вполне бодро топталась с переменным успехом у "особого района" Мао и уверенно держала все побережье Китая.

 

Полагаю, что конкретного перелома так и не наступило из-за того, что страны напрямую не воюющие, но "сочувствующие" - начинают спамить дивизиями добровольцев Китай, как, например, сделала у меня республиканская Испания.

Вот, если бы этот фитилёк несколько прикрутить в режиме историзма и окончательно победить броуновское метание дивизий с прорывами в "никуда" в стиле гениального современного полководца пана Гелетея и донбасских летних котлов - будет если не совсем хорошо, то уже гораздо лучше.

У меня японцы рванули вдоль монгольской границы, остановились из-за истощения и в последствии были закономерно отрезаны и уничтожены китайцами.

 

Впрочем, разработчики обещали насчет метания поработать в грядущем патче.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 часа назад, erdvc сказал:

У меня японцы рванули вдоль монгольской границы, остановились из-за истощения и в последствии были закономерно отрезаны и уничтожены китайцами.

Это у них классический маневр - у меня он повторяется из партии в партию.

Ссылка на комментарий

domenik1
13 часа назад, Zelchenko сказал:

Ну все равно прогресс налицо уже, как думаете? Просто от разных людей даже об одной  и той же версии про ИИ слышно разное: я уж не знаю, но, например, про 1.2.1 нет единого мнения, кто побеждает: Китай или Япония? Причем у всех одна из этих стран побеждает другую с конкретным отрывом.

Соглашусь, ИИ в последнем патче стал ощутимо лучше. Тут даже дело не в том, кто кого и как побеждает, а в том, что ИИ наконец-то научился копить снаряжение и не клепать миллионы дивизий, когда у него на фронте больше половины армии голыми руками сражаются. В патче 1.2.* я даже за Австрию смог побить рейх 1 на 1, просто засев в горах вокруг столицы с зенитками и артой, и он сам об меня убивался. В итоге оснащение его дивизий стало ничтожно мало, и я легко побеждал его в боях. В новом патче благо это более менее пофиксили.

Изменено пользователем domenik1
Ссылка на комментарий

В 21.03.2017 в 16:23, domenik1 сказал:

Соглашусь, ИИ в последнем патче стал ощутимо лучше. Тут даже дело не в том, кто кого и как побеждает, а в том, что ИИ наконец-то научился копить снаряжение и не клепать миллионы дивизий, когда у него на фронте больше половины армии голыми руками сражаются. В патче 1.2.* я даже за Австрию смог побить рейх 1 на 1, просто засев в горах вокруг столицы с зенитками и артой, и он сам об меня убивался. В итоге оснащение его дивизий стало ничтожно мало, и я легко побеждал его в боях. В новом патче благо это более менее пофиксили.

В недавно сыгранной партии рейх вместо организованного прорыва или накопления ресурсов просто долбился лбом о стену моих стрелковых дивизий. Вовремя организовав запасную линию обороны, я просто тягал из неё дивизии на первую линию в угрожаемых местах. А в это время Сталинские Соколы затмевали небо крыльями штурмовиков и бомбардировщиков, и не было от них спасения, ибо Рейх не копил авиацию, а просто ее слил. Как не умел компутер разруливать ресурсы между направлениями деятельности, так и не умеет.

 

А самое главное - он не умеет планировать свои действия в далекой перспективе и определять какое у него направление главное. Как итог - бесполезная переброска значительных сил с театра на театр, когда дивизии не воюют, а тупо идут. Уверен, люди так не играют.

 

Может быть, все случилось, как случилось потому, что я через два месяца после начала боевых действий задействовал свою "закладку" - пригласил поучаствовать в распиле Германии своих испанских товарищей. Все же, пока испанцы не вступили в войну, на восточном фронте немцы успешно (хоть и медленно) наступали, и смогли таки вытеснить меня из восточной Польши, Литвы и Латвии, но потом получили контрудар подо Львовом и я получил передышку, потом в войну вступили испанцы, потом я, используя Львовский плацдарм окружил небольшую круппировку немцев (из 16 дивизий), а потом было наступление из Прибалтики на юг, которое немцы не смогли отбить, ввиду того, что долбились о мои стрелковые дивизии и теряли боеспособность под ударами авиации.

 

Сейчас активно продумываю идею партии-с-переходами, которую подсмотрел в одном из ААРов по Европе - когда игрок через определённые промежутки времени пересаживается за руль другой страны, часто - к прошлому своему противнику. Но это будет потом. Честно говоря, в ближайшее время играть в ХоИ мне не хочется. Жду Утопию в Стелларисе.

 

Изменено пользователем DrIverD
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo
Только что, Rezwetello сказал:

Скиньте ссылку на патч 1.3.3. У меня 1.3.0

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

frikchez
В 20.03.2017 в 23:58, Knight Of Sorrow сказал:

Почему-то, при перетасовке дивизий с места на место, мои генералы решили, что будет крайней хорошей идей будет использование транспортировки по морю.

У меня такое было, если сухопутный маршрут в точку назначения проходит через район оборонительных боев. С этой точки зрения не так глупо, альтернативы всего две: заталкивать дивизии в бой или ждать его завершения. И то и другое решение в исполнении ИИ будет выглядеть так же сомнительно.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Rezwetello сказал:

Спасибо! Вступайте в Вестерос!

!

Предупреждаю о недопустимости оффтопа, особенно такого рода.

Сообщения в "мусорке"

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DrIverD сказал:

Жду Утопию в Стелларисе.

 

Попробуйте мод EXPERT AI. С ним аи куда интересней становится.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, NikonVA сказал:

Попробуйте мод EXPERT AI. С ним аи куда интересней становится.

Как раз изучаю игру с модом. Интереснее.

Ссылка на комментарий

simuil

Порядком поднадоел ИИ Рейха, который объявляет войну СССР зимой. 

Порядком раздражает Польша, отказывающаяся отдать Данциг, после того, как Рейх выпилит Францию.

Ну а про постоянное перемещение дивизий на фронте, обожание плавать дивизиям по морям-океанам и их уничтожение, уже все сказали.

ИИ Рейха ни разу(!) не смог захватить Норвегию.

Итог - в нынешнем виде игра менее играбельна чем третья часть. 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто несколько партиый сыграл - напишите, в игру уже можно играть или нет?
Больше всего интересуют такие вопросы:
1) Захватывает ли АИ пустые провинции? (В смысле - не захватывает ли вообще, а насколько быстро двигается, то есть если он пустую клетку не видит два месяца в упор, а потом туда идет - это "несчитово").
2) С составом дивизий у АИ как дело обстоит? Боль-мень играбельные или пускает туда все, что полезло?
3) С дипломатией - все ли теперь нормально (помним, как это было в ХоИ3 - полмира в союзниках к 39)?

Кататак.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

hans_hessner
5 часов назад, Saby сказал:

Кто несколько партиый сыграл - напишите, в игру уже можно играть или нет?
Больше всего интересуют такие вопросы:
1) Захватывает ли АИ пустые провинции? (В смысле - не захватывает ли вообще, а насколько быстро двигается, то есть если он пустую клетку не видит два месяца в упор, а потом туда идет - это "несчитово").
2) С составом дивизий у АИ как дело обстоит? Боль-мень играбельные или пускает туда все, что полезло?
3) С дипломатией - все ли теперь нормально (помним, как это было в ХоИ3 - полмира в союзниках к 39)?

Кататак.

1) боевой ИИ стал пободрее, но иногда случаются такое стояние 

2) как сказать. В общем он старается привести все к довольно хорошему шаблону. Шаблоны для Германии и Италии стали довольно неплохими - для некоторых стран прорабатывают отдельно. Но вот Франция до сих пор пользуется общими шаблонами для миноров. Да и качество промежуточных шаблонов других стран иногда бывает не супер. Однако относительно версии 1.0 - значительный прогресс

3) В плане количества стран в Союзниках - да. Они будут вступать в альянс тогда, когда почувствуют угрозу - кто то начнет оправдывать цели войны против них, или же им объявят войну.

Ссылка на комментарий

злой юзер
9 минут назад, hans_hessner сказал:

1) боевой ИИ стал пободрее, но иногда случаются такое стояние 

2) как сказать. В общем он старается привести все к довольно хорошему шаблону. Шаблоны для Германии и Италии стали довольно неплохими - для некоторых стран прорабатывают отдельно. Но вот Франция до сих пор пользуется общими шаблонами для миноров. Да и качество промежуточных шаблонов других стран иногда бывает не супер. Однако относительно версии 1.0 - значительный прогресс

3) В плане количества стран в Союзниках - да. Они будут вступать в альянс тогда, когда почувствуют угрозу - кто то начнет оправдывать цели войны против них, или же им объявят войну.

Проблема застрявших в море дивизий не исправлена. И даже усугубилась. ИИ плевать кто контролирует океан. Искусственный интеллектуал будет отправлять танковые и пехотные дивизии навстречу вражеским линкорам через Атлантику в Венесуэлу и обратно. У меня был культурный шок когда подчинённые японцам китайцы поплыли в Европу, а им навстречу плыли итальянцы. Напоминаю, версия 1.3.3, а не 0.0.2 пре-альфа.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

hans_hessner
Только что, злой юзер сказал:

Проблема застрявших в море дивизий не исправлена. И даже усугубилась. ИИ плевать кто контролирует океан. Искусственный интеллектуал будет отправлять танковые и пехотные дивизии навстречу вражеским линкорам через Атлантику в Венесуэлу и обратно. У меня был культурный шок когда подчинённые японцами китайцы поплыли в Европу, а им навстречу плыли итальянцы. Напоминаю, версия 1.3.3, а не 0.0.2 пре-альфа.

Очень вас понимаю, самого напрягало когда дивизии ИИ Рейха топили в Ла-Манше при транспортировке в Африку. Но стратегический ИИ - тот что не связан с перемещением дивизий - все же стал получше. Дайте парадоксам время, и боевой тоже отладят. Имхо нет у них средств на нормальный отдел контроля качества - в этом и кроется корень многих проблем. 

P.S. Во избежание спора - я владелец лицензии и не доволен текущим уровнем ИИ), но надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, hans_hessner сказал:

1) боевой ИИ стал пободрее, но иногда случаются такое стояние 

2) как сказать. В общем он старается привести все к довольно хорошему шаблону. Шаблоны для Германии и Италии стали довольно неплохими - для некоторых стран прорабатывают отдельно. Но вот Франция до сих пор пользуется общими шаблонами для миноров. Да и качество промежуточных шаблонов других стран иногда бывает не супер. Однако относительно версии 1.0 - значительный прогресс

3) В плане количества стран в Союзниках - да. Они будут вступать в альянс тогда, когда почувствуют угрозу - кто то начнет оправдывать цели войны против них, или же им объявят войну.

Благодарствую!
Значит, играть уже можно.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
3 часа назад, Saby сказал:

Благодарствую!
Значит, играть уже можно.

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать 1.4 - там обещают переработку воздушных и морских сражений и значительное улучшение ИИ.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

В версии 1.0.0 ИИ  за Англию всегда держал в метрополии приличное количество дивизий, реально много, я еще помнится отметил что молодцы Парадоксы теперь Англию сходу не возьмешь, а сегодня протестировал 1.3.3 и опять в метрополии всего 3-4 дивизии, остальные он отправил или в Египет или в виде вторжения во Францию ( ФР нацистская) , а я играю по привычке строю истребители и стратегические бомбардировщики и смотрю выскакивает сообщение что ИИ немцев Лондон то уже взяли.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Flamme
В 01.04.2017 в 17:59, simuil сказал:

ИИ Рейха ни разу(!) не смог захватить Норвегию.

У меня таки превозмог... Причём реально самостоятельно!

Я был в шоке, когда выскочило сообщение, что Норвегия сдаётся...

Ссылка на комментарий

Zelchenko
5 часов назад, Flamme сказал:

У меня таки превозмог... Причём реально самостоятельно!

Я был в шоке, когда выскочило сообщение, что Норвегия сдаётся...

Угу, тоже один раз видел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36974

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    20

  • AndreiZhinkin

    15

  • DrIverD

    11

  • hans_hessner

    9

  • D13R

    8

  • Solarium2288

    7

  • Berkutov

    6

  • vaolexxx

    6

  • Fitch24

    6

  • роман бармен

    5

  • IIIypa

    5

  • ATTRAZION

    5

  • DoctorWhoo

    4

  • NikonVA

    4

  • onthebridge

    3

  • Allain

    3

  • Slimak81

    3

  • simuil

    2

  • Rettich

    2

  • злой юзер

    2

  • Alberto

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Zag14

    2

  • domenik1

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

hans_hessner

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать

Solarium2288

Поставил патч на пиратку. Знаю, что тут одни лицушники собрались, но лепту внесу. Отличный патч. Не знаю, чего все жалуются опять на криворукость парадоксов, но у меня ни вылетов, ни багов, ничег

Zelchenko

У меня под 1.2.1 был.

Zelchenko

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом. Я еще и лидеров перевел.

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею. PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынеш

Zelchenko

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл. P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Zelchenko

Забавно, не знал. Спасибо!

Zelchenko

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...