Обсуждение патча 1.3.3 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.3

Рекомендованные сообщения

Berkutov
5 минут назад, D13R сказал:

Даже в игре более не рискуют! :D:D:D 

как сказала бы Бернадетт из "Теории Большого Взрыва" - "сыкота" (с)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Berkutov сказал:

Только один вопрос - что с японцами стало? Китай захватить не могут, в войну с СССР не вступают ( играл я и комп за СССР - не хотят японцы воевать и все ) 

Так в списке изменений это есть. Пока воюют с Китаем, в войну не вступят.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Berkutov сказал:

Ещё чуть не забыл - стройка инфраструктур дико бустят все развитие - за СССР например ещё быстрее развитие к 41 

Строительство инфраструктуры себя не окупает, за редким исключением. Фабрики просто стали дешевле, в отличии от военных заводов. А у Совка ещё и штраф к строительству убрали.

Ссылка на комментарий

А я вот не заметил какого-то значительного прироста производительности... Да, каждые новые сутки начинаются быстрее, чем раньше, только это не особо помогает когда в 41-42 к ВМВ подключается США и скорость игры снова замедляется раз в 5, как раньше. Играть любыми демократами по прежнему не интересно: воевать до начала ВМВ проблематично, а после начала ВМВ слишком долго...

Хоть мой калькулятор на сегодняшний день сильно устарел(Phenom II x4 970BE@3.5Ghz, 6Gb RAM, HD6850 1Gb VRAM, Win10x64), но игра все равно его "не выжимает": когда скорость игры замедляется, то загрузка ЦП не превышает 60%, а оперативной памяти всегда свободно более 50%. Нагрузку видеокарты не смотрел, но уверен, что она тоже не особо напрягается: с 36 по 41-42 игра "летает" и работает очень плавно в FHD(1920х1080) разрешении на максимальных настройках со всеми свистелками и перделками(отключена только вертикальная синхронизация, для максимального FPS), но после разгара ВМВ в 41-42 игра сильно замедляется, а установка минимальных настроек графики и разрешения 800х600 скорости не прибавляют(хотя FPS немного повышается). Играть за добавленные страны британского содружества очень интересно, но обычно к моменту обретения независимости игра замедляется и партия становится нудной. В общем над оптимизацией им еще долго работать придется.

Ссылка на комментарий

Berkutov
1 час назад, Fitch24 сказал:

Хоть мой калькулятор на сегодняшний день сильно устарел(Phenom II x4 970BE@3.5Ghz, 6Gb RAM, HD6850 1Gb VRAM, Win10x64)

Это не калькулятор по сравнению с мои рабочим ноутом на котором поигрываю - Пень B940 NVIDIA GT540M 1Gb, 4Gb RAM. И то на нем нормально время идет даже во время войны, естественно медленнее чем на домашнем ноуте MSI GP60, но играбильно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Berkutov сказал:

Это не калькулятор по сравнению с мои рабочим ноутом на котором поигрываю - Пень B940 NVIDIA GT540M 1Gb, 4Gb RAM. И то на нем нормально время идет даже во время войны, естественно медленнее чем на домашнем ноуте MSI GP60, но играбильно.

Калькулятор, ведь ему уже 7 год идёт, некоторые современные игры не тянет даже на минимальных настройках, сейчас даже телефоны мощнее(по ЦП и объему RAM) бывают. Но речь не об этом, а о том, что игра заметно замедляется на самом интересном месте, несмотря на то, что свободных системных ресурсов в избытке, и патч этого так и не исправил. Или у Вас как-то по другому и игра в середине/конце партии идёт так же быстро, как в начале?

"Нормально" понятие относительное. Вот у меня в начале партии игровые сутки на максимальной скорости длятся не более 2.5 секунд реального времени, ближе к середине, когда в войнах участвуют уже больше 2 мажоров - не более 4 секунд(что вполне "нормально" и комфортно), но после середины партии, когда в войнах начинают участвовать все мажоры(особенно США) игровые сутки очень сильно растягиваются и длятся около 10 секунд(если не больше) реального времени, играть становится очень нудно: дивизии сражаются и передвигаются очень медленно, исследования и фокусы выполняются медленно, производство и строительство замедляется и т.д. и т.п. Из-за этого интерес заканчивать начатую партию довольно быстро пропадает, проще начать новую.

Изменено пользователем Fitch24
Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, Fitch24 сказал:

Вот у меня в начале партии игровые сутки на максимальной скорости длятся не более 2.5 секунд реального времени

У меня около 6-7 секунд, а на домашнем - 1-2 секунда. Ну а далее увеличение примерно прямо пропорционально Вашему.

Изменено пользователем Berkutov
Ссылка на комментарий

ATTRAZION
3 часа назад, Berkutov сказал:

 

А, нет. Это понижает скорость игры, а не тик времени. Неправильно понял.

Изменено пользователем ATTRAZION
Ссылка на комментарий

Zelchenko

Первое впечатление (со случайным вылетом) было несколько ошибочным. Отыграл до 1939 за коммунистический Китай. Да, милые вещи они сделали с подсказкой по снаряжению, с неприкрепленными дивизиями, потом увидим и последствия резкого подорожания заводов. Но не более чем мило...

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, krik сказал:

Так что, можно уже повторно устанавливать игру или подождать дуба?

Лично я жду следующий патч и DLC, которое выйдет одновременно с DLC. Разработчики обещают пересмотреть механику авиации и флота, что уже располагает. :) 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
49 минут назад, krik сказал:

Так что, можно уже повторно устанавливать игру или подождать дуба?

Нет. Все то же самое, в более красивой обертке. Ждите, если Вы не настоящий фанат.

Я даже Викторию вновь установил, так был разочарован.

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

роман бармен

сыграл за румынию ради теста, так вот париж захватили итальянцы ( их оч. сильно апанули) так же они почти захватили пол египта, но вот тут самое мозгоразрывное, в ливии тусуются 50 германских дивизий и года германия объявила войну СССР то через 3-4 месяца советы освободили варшаву и вышли к границам германии, а немцы все так же тупо держали дивизии в  ливии, франции  и дании, воевало на фронте у них дивизий 30-40 не более, незнаю неужели германия так постоянно тупить будет и судя по всему СССР явно сильнее стал

Ссылка на комментарий

Именно так,сам играю за Италию , Германия реально кинула половину армии в Африку после Франции,причем в самую середину,гнить на солнышке.После обьявления войны СССР пришлось самому тащить восточный фронт,особенно северную часть,с юга хоть румыны помогали ,зато правда в итоге скушал большую часть СССР!Спецом усилил Японию на два деления в игре,они взяли Китай только под конец 42 года(когда я прошел всю Индию и вышел к Китаю они отказались гордо от помощи,хех)!Высадка японцев была удачная только на Филиппины ,и это на 46 год,когда Евразия вся под контролем оси,как и Африка,а США потеряла 4,5 миллиона человек в Европе,чем занимается комп не совсем понятно.

Ссылка на комментарий

hans_hessner

Имхо, патч не доделан. Ощущение, что выпускали его в сильной спешке. В принципе частично есть то - что они обещали в дневниках по ИИ. Флот работает получше, ИИ активнее использует его на заданиях. Но все еще хреново его собирает в флотилии. Италия получше строит дивизии, но у Франции например нет ни своих скриптов для шаблонов, ни для исследований - пользуется шаблоном для минора. ИИ пытается подавлять партизан и на чужой территории, но не строит кавалерию, и может отправлять танки на подавление, а пехоты на фронт. И при любой угрозе снимает дивизии с подавления, хотя останься они в регионе с большим количеством заводов - это оказало бы большее влияние на исход войны. ИИ кое как пытается делать запасы снаряжения, но получается откровенно не очень, пока видел только плюс по стрелковому вооружению, и то в первые пол года войны. Плюс плохо работает логика накопления - видел как ИИ Германии перешел на шаблон средних танков и сау, в которых очень нуждался, и при этом еще пол года(!) производил легкие танки 15 заводами в запас, где и так было 2,3к. Кроме того, ИИ Италии и Японии был замечен в ненужном рекрутировании примерно 10-12 адмиралов до начала войны. Мало того, что ИИ практически не назначал их на флотилии, так он еще и продолжал сливать на этом очки, которые могли уйти на смену законов/новых советников.

Вердикт - ждать 1.4. Надеюсь, что доведут до ума эти начинания в ИИ, плюс нам обещали для него еще значительные улучшения в одном из дневников. Ну и переработка механики воздушной и морской войны будет очень кстати. И основываясь на личных ощущениях - введение чего то нового в механику - во всяком случае после TtV они обещали более значительные изменения в платных дополнениях.

Ссылка на комментарий

Увидел в партии за США следующее. 1940 год рейх оккупировал Европу сосредоточил всё на восточном фронте далее союз нападает на Финляндию по фокусу, Финляндия вступает в ось германия нападает на союз (середина 1940) И передеслаирует 130 !!! своих из 230 дивизий в Африку и на восток союза на японский фронт. Союз к концу 40 года берет берлин , а немецкая армия катается между Африкой и юго-восточной Азией (британский флот активно топит её). Играл за США для анализа производительности и поведения ИИ в Европе без игрока.

 

В партии за рейх советы сняли 200 дивизий и направили на японский фронт. Начал наступление они их обратно )))

 

Что-то не то с дислокацией войск у АИ в новом патче.

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
32 минуты назад, nifor777 сказал:

Играл за США для анализа производительности и поведения ИИ в Европе без игрока.

Для этого проще и лучше запустить в режиме наблюдения.

Ссылка на комментарий

роман бармен

мне кажется до обновы ИИ менее тупил, зачем опять апнули китайцев... опять япония постоянно сливается, как раньше...

Не хватает локальных воин, тэт-а-тэт без вступления в союзы, например румыния vs болгария или польша vs чехословакия или венгрия vs югославия ... кто то сразу пытается вступить в альянс или ось или союзники, нужны ивентовые войны по ивентам, и не хватает ничьих как в других играх от парадоксов  т.е. статус-кво, почему нету сепартных перемирий? много вопросов, на  которые не приходят ответы, что то парадоксы перемудрили с хои4

 

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

Не знаю как китайцы, но макароники на раз-два выносят лягушатников.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
5 часов назад, роман бармен сказал:

мне кажется до обновы ИИ менее тупил, зачем опять апнули китайцев... опять япония постоянно сливается, как раньше...

Не хватает локальных воин, тэт-а-тэт без вступления в союзы, например румыния vs болгария или польша vs чехословакия или венгрия vs югославия ... кто то сразу пытается вступить в альянс или ось или союзники, нужны ивентовые войны по ивентам, и не хватает ничьих как в других играх от парадоксов  т.е. статус-кво, почему нету сепартных перемирий? много вопросов, на  которые не приходят ответы, что то парадоксы перемудрили с хои4

 

Китай не апнули, в данной игре сложно апнуть какую то страну если за нее играет ИИ - за все страны играет одинаковый. Просто Китай перестал плодить кучу дивизий с оснащением на 10-15%, теперь имеет дивизии с 90% оснащенностью. В горах получаются примерно одинаковые значения с японцами, + партизаны у японцев в тылу - вот они и сливаются. Ивентовые войны есть - но они исторические. Пилить для остальных ивенты - как целиться по монетке из ружья в темноте - каждый за разную страну захочет с разным противником воевать. Локальные войны тоже есть - до определенного порога напряженности. 
На статус кво и продвинутую дипломатию - скорее всего в следующих дополнениях/патчах реализуют. Я сам честно говоря подожду до 1.4, нынешняя версия конечно получше чем 1.3.2, но все же не слишком впечатляет. Я писал выше о некоторых косяках, думаю что за время к 1.4 их поправят, и играть станет гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37122

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    20

  • AndreiZhinkin

    15

  • DrIverD

    11

  • hans_hessner

    9

  • D13R

    8

  • Solarium2288

    7

  • Berkutov

    6

  • vaolexxx

    6

  • Fitch24

    6

  • роман бармен

    5

  • IIIypa

    5

  • ATTRAZION

    5

  • DoctorWhoo

    4

  • NikonVA

    4

  • onthebridge

    3

  • Allain

    3

  • Slimak81

    3

  • simuil

    2

  • Rettich

    2

  • злой юзер

    2

  • Alberto

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Zag14

    2

  • domenik1

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

hans_hessner

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать

Solarium2288

Поставил патч на пиратку. Знаю, что тут одни лицушники собрались, но лепту внесу. Отличный патч. Не знаю, чего все жалуются опять на криворукость парадоксов, но у меня ни вылетов, ни багов, ничег

Zelchenko

У меня под 1.2.1 был.

Zelchenko

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом. Я еще и лидеров перевел.

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею. PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынеш

Zelchenko

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл. P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Zelchenko

Забавно, не знал. Спасибо!

Zelchenko

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...