Обсуждение патча 1.3.3 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.3

Рекомендованные сообщения

ATTRAZION
1 час назад, hans_hessner сказал:

Китай не апнули

Я только что запускал игру в режиме наблюдения и смотрел как японцы пытаются одной армией из 24 дивизий сдерживать орду китайцев из одной пехоты и советских волонтеров на танках. 
Остальные 50+ японских дивизий просто стояли на советской границе. 
В итоге те 24 дивизии просто уничтожили, китайцы дошли до восточного берега корейского полуострова и отрезали все японские дивизии в манчжурии и рядом от снабжения. Единственный порт был на самом юге кореи.
Также Япония проводила высадки двумя пехотинцами в случайные места на китайском берегу и сливала их.

 

Китай действительно не апнули. Просто японский бот - дебил. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, ATTRAZION сказал:

Я только что запускал игру в режиме наблюдения и смотрел как японцы пытаются одной армией из 24 дивизий сдерживать орду китайцев из одной пехоты и советских волонтеров на танках. 
Остальные 50+ японских дивизий просто стояли на советской границе. 
В итоге те 24 дивизии просто уничтожили, китайцы дошли до восточного берега корейского полуострова и отрезали все японские дивизии в манчжурии и рядом от снабжения. Единственный порт был на самом юге кореи.
Также Япония проводила высадки двумя пехотинцами в случайные места на китайском берегу и сливала их.

 

Китай действительно не апнули. Просто японский бот - дебил. 

Я конечно извиняюсь, но как запустить игру в режиме наблюдателя?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, ice25 сказал:

Я конечно извиняюсь, но как запустить игру в режиме наблюдателя?

Вызываете консоль и вбиваете в нее: observe

Консоль вызывается по умолчанию клавишей ~ 
Если не этой - посмотрите в настройках.

Ссылка на комментарий

Slimak81

Из основного что заметно - теперь комп  не перебрасывает  по жд дивизии за  10 км  от точки А в  точку Х.  Но, периодически  оголяет участок  фронта . То есть  от слова совсем  кладет болт допустим на украину с  одессой и штурмует прибалтку.  Из глобального, как  немцы прогибались под СССР в  42-43 так и продолжают. Как Великобритания и США были по очкам в  топе к 45 г так  и  осталось.

Япов унизили, теперь там  полный паритет с Китаем до 42  дальше япы пасуют до Кореи и обратно на  острова при включении англов и США.  Вобщем союзники поработили мир как и в 5ть версий назад

Изменено пользователем Slimak81
Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, hans_hessner сказал:

Вызываете консоль и вбиваете в нее: observe

Консоль вызывается по умолчанию клавишей ~ 
Если не этой - посмотрите в настройках.

Есть еще один вариант, идиотский: начинаем за Эфиопию и проигрываем.

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
9 часов назад, Slimak81 сказал:

теперь комп  не перебрасывает  по жд дивизии за  10 км  от точки А в  точку Х.  

Да, теперь он пускает их пешком. Интересно наблюдать, как Рейх посылает свои дивизии от бывшего Денмарка до юга Италии пешком, а потом возвращает их, так как обстановочка в Африке уже сильно изменилась. 

Ссылка на комментарий

Slimak81

Хз отыграл тока что партию за бразилию в Expert AI, вступил в комминтер. Понастроил кучу пехоты , 90 дивизий , пару авиков , тыщи 2 самолетов . Кароче всю южную америку отжал сижу довольный. Ресы брал у СССР. И с  удивлением обнаружил что СССР сдулась в 44 году. Причем даже туда 30 дивизий отправил , один фронт организовал  и даже продавил направление Ленинграда. Но все бестолку. 

Вопрос , почему?  Банально 30 % металла и нефти СССР благополучно отдавал мне , а сам ушел в дифицит -150 по металлу, все производство встало и он огреб.  В принципе сражался норм, но с падением Москвы , точнее ее отсечением от основного фронта все снабжение у СССР рухнуло, пошли дикие дебафы и гам овер. 

 Я к тому что странная политика ресурсов и непонятная политика АИ по их экспорту = главные залог победы или поражения одной из сторон. 

Тоже самое за Италию играл. Сам толстый стал , ресы от немцев брал. Так им кирдык уже в 43 году наступил. Хотя Фвктически весь флот великобритании я потопил и отразил три миллиарда высодок англоскасов. Еще и половину авиации им слил 

Изменено пользователем Slimak81
Ссылка на комментарий

роман бармен
В 01.03.2017 в 08:51, hans_hessner сказал:

Китай не апнули, в данной игре сложно апнуть какую то страну если за нее играет ИИ - за все страны играет одинаковый. Просто Китай перестал плодить кучу дивизий с оснащением на 10-15%, теперь имеет дивизии с 90% оснащенностью. В горах получаются примерно одинаковые значения с японцами, + партизаны у японцев в тылу - вот они и сливаются. Ивентовые войны есть - но они исторические. Пилить для остальных ивенты - как целиться по монетке из ружья в темноте - каждый за разную страну захочет с разным противником воевать. Локальные войны тоже есть - до определенного порога напряженности. 
На статус кво и продвинутую дипломатию - скорее всего в следующих дополнениях/патчах реализуют. Я сам честно говоря подожду до 1.4, нынешняя версия конечно получше чем 1.3.2, но все же не слишком впечатляет. Я писал выше о некоторых косяках, думаю что за время к 1.4 их поправят, и играть станет гораздо приятнее.

не обязательно делать ивентовые войны под каждую страну спецом, можно сделать общий ивент,  как в других играх от парадоксов, например: напряженность на границе, пограничный спор (для этого сделать побольше претензий - спорных провинций) И Т.Д. НО ОГРАНИЧИТЬ ИВЕНТОВУЮ ВОЙНУ КОРОТКИМ ПРОМЕЖУТКОМ ВРЕМЕНИ. Например Венгрия может попробовать в 37 году напасть на румынию за трансильванию северную и южную, на войну 2-3 месяца за этот период нужно захватить города в трансильвании, если не успели статус-кво под ивент мировое сообщество требует прекращение войны.

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

злой юзер
Спойлер
1 минуту назад, роман бармен сказал:

не обязательно делать ивентовые войны под каждую страну спецом, можно сделать общий ивент,  как в других играх от парадоксов, например: напряженность на границе, пограничный спор (для этого сделать побольше претензий - спорных провинций) И Т.Д. НО ОГРАНИЧИТЬ ИВЕНТОВУЮ ВОЙНУ КОРОТКИМ ПРОМЕЖУТКОМ ВРЕМЕНИ. Например Венгрия может попробовать в 37 году напасть на румынию за трансильванию северную и южную, на войну 2-3 месяца за этот период нужно захватить города в трансильвании, если не успели статус-кво под ивент мировое сообщество требует прекращение войны.

 

Не люблю я ивенты. Из-за их костыльности. Должна быть полноценная игровая механика, вписывающаяся в общий процесс. Может быть к выходу аддона про холодную войну(году так к 2021) её и реализуют.

Ссылка на комментарий

tulaganov_m

Здравствуйте! Есть патч 1.3.3 для Linux версии игры?

Я попробовал ".EXE" файл из архива открыть, чтобы игровые файлы вручную заменить, но он запоролен. Далее. пробовал через Wine запустить ".EXE", но патч не ставится, указывая, что в директории нет нужных файлов.

Изменено пользователем tulaganov_m
Багфикс
Ссылка на комментарий

1 час назад, tulaganov_m сказал:

Здравствуйте! Есть патч 1.3.3 для Linux версии игры?

Я попробовал ".EXE" файл из архива открыть, чтобы игровые файлы вручную заменить, но он запоролен. Далее. пробовал через Wine запустить ".EXE", но патч не ставится, указывая, что в директории нет нужных файлов.

Для линя здесь патчей никогда не видел. Возможно, "ознакомители" смогут помочь.

Ознакомительный патч предназначен для Windows-версии игры, т.е. даже если вы каким-то образом умудритесь накатить его на linux-версию, то исполняемого файла(hoi4.exe в win-версии) для линукса в нём все равно нет. На крайний случай, установить Windows-версию через Wine, пропатчить её(или сразу установить 1.3.3 версию) и пользоваться ей(так же через Wine).

Ссылка на комментарий

Вывод. Ничего лучше чем ТВД для хойки 3 не придумали.В четвертой ИИ безжалостно туп. Поиграю разок через годик. А адекватный интеллект если и завезут то через года три.

Ссылка на комментарий

Slimak81

ХОИ3 конечно хорош в плане побадаться с компом, но визуально и геймплейно он даже рядом не стоит с 4й частью. Да и механика пополнения  - это че ?  Просто ползунок передвинул и у тебя автоматом штампуется танки, пво, крейсера и штурмовики в одном флаконе для пополнения ?

Туп , безусловно туп даже с модами, но есть ощущение войны. Это главное . В  хои3 его нет или не настолько много

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

@Mogak У штабов в ХОИ 3 были свои плюсы, но и свои минусы. Про себя могу сказать, что ВСЕГДА играя ручками в тройку, в четвёрке воюю исключительно баттлпланами, никак не трогая войска. И они меня вполне устраивают.

Ссылка на комментарий

hans_hessner

Немного информации по поводу баланса в 1.3.3 и будущего патча:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(листать вниз до поста podcat`а)


Если кратко, то podcat говорит, что 70% их сил уходит на патч, и оставшееся - на dls. Учитывая то, что после TfV нам обещали dls c большим наполнением и новыми механиками - действительно стоит ждать серьезных улучшений в патче. Ну, если они снова не сделают дополнение из серии - ветки фокусов для миноров Оси, шкурки для них и какая то механика для Оси. 

Ссылка на комментарий

В 04.03.2017 в 00:34, Mogak сказал:

Вывод. Ничего лучше чем ТВД для хойки 3 не придумали.В четвертой ИИ безжалостно туп. Поиграю разок через годик. А адекватный интеллект если и завезут то через года три.

 

А в какой игре он вообще идеальный и хороший ? Как кто то запилит что то человекоподобное - может идти сразу за нобелевкой.

Ссылка на комментарий

ATTRAZION
4 часа назад, Bagir сказал:

 

А в какой игре он вообще идеальный и хороший ? Как кто то запилит что то человекоподобное - может идти сразу за нобелевкой.

Blitzkrieg 3.

Ссылка на комментарий

Немного в курсе об этом проекте.

Не буду утверждать, что там за AI, но разработчики просто взяли в оборот успех и имя ранних приквелов, и выпустили совершенно другой продукт, но под этим же названием. То что получилось, очень близко к слову "провал". Там плохо всё, возможно за исключением вами упомянутого AI.

Что по мне, то это просто аркада аркадная. Стратегия в жанре "сгрёб и <брань вырезана>". Обвёл мышкой настроганные на базе юниты, и кинул в замес. И так по кругу. Какой AI этому жанру не прикрути - это останется аркадой. Да и карты размером 200 на 200 метров если не меньше. Чем этот AI удивить может на таком "оперативном просторе" ?

Изменено пользователем lDETROYl
Вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

lDETROYl
i

@Bagir Устное предупреждение за брань. Выражайтесь аккуратнее. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Чет с выходом последних патчей особых изменений в поведении ии не заметил. Играл партию за СССР с 36 года. В итоге немцы напали в феврале 41, дошли до линии Рига-Минск-Киев-Одесса, а потом просто раз и ии начал перебрасывать войска куда угодно лишь бы подальше от фронта. Куда то во Францию в Бретань, в Африку без малого 50 дивизий. Даже в Сиам сколько то отправил. В итоге я решил просто посмотреть что будет и было то, что на всем протяжении фронта от Риги до Минска ии не оставил вообще ни одной дивизии, просто пустота, зато в Бретани на побережье целая армия была, хотя на протяжении всего побережья никакой высадки никто из союзников не предпринимал. Где то в описании изменений в патче было написано, что якобы пофиксили это пристальное внимание ии к Африке, когда Германия и Италия туда десятки дивизий  перебрасывает, а Британия нет. Вроде видел строчку про это, но чет не заметил на практике. Короче в итоге ии таки стал уделять внимание моему скромному советско-германскому фронту тогда, когда мои войска уже были в районе Берлина и Баварии, Германия на пару с войсками Италии стали так активно атаковать в районе Словении и Триеста, но общей комической ситуации это уже не сильно меняло. Примерно такая комическая история.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37127

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    20

  • AndreiZhinkin

    15

  • DrIverD

    11

  • hans_hessner

    9

  • D13R

    8

  • Solarium2288

    7

  • Berkutov

    6

  • vaolexxx

    6

  • Fitch24

    6

  • роман бармен

    5

  • IIIypa

    5

  • ATTRAZION

    5

  • DoctorWhoo

    4

  • NikonVA

    4

  • onthebridge

    3

  • Allain

    3

  • Slimak81

    3

  • simuil

    2

  • Rettich

    2

  • злой юзер

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Zag14

    2

  • domenik1

    2

  • igorc2101

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

hans_hessner

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать

Solarium2288

Поставил патч на пиратку. Знаю, что тут одни лицушники собрались, но лепту внесу. Отличный патч. Не знаю, чего все жалуются опять на криворукость парадоксов, но у меня ни вылетов, ни багов, ничег

Zelchenko

У меня под 1.2.1 был.

Zelchenko

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом. Я еще и лидеров перевел.

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею. PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынеш

Zelchenko

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл. P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Zelchenko

Забавно, не знал. Спасибо!

Zelchenko

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...