Обсуждение патча 1.3.3 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.3

Рекомендованные сообщения

vaolexxx
7 часов назад, ivan_911 сказал:

Чет с выходом последних патчей особых изменений в поведении ии не заметил. Играл партию за СССР с 36 года. В итоге немцы напали в феврале 41, дошли до линии Рига-Минск-Киев-Одесса, а потом просто раз и ии начал перебрасывать войска куда угодно лишь бы подальше от фронта. Куда то во Францию в Бретань, в Африку без малого 50 дивизий. Даже в Сиам сколько то отправил. В итоге я решил просто посмотреть что будет и было то, что на всем протяжении фронта от Риги до Минска ии не оставил вообще ни одной дивизии, просто пустота, зато в Бретани на побережье целая армия была, хотя на протяжении всего побережья никакой высадки никто из союзников не предпринимал. Где то в описании изменений в патче было написано, что якобы пофиксили это пристальное внимание ии к Африке, когда Германия и Италия туда десятки дивизий  перебрасывает, а Британия нет. Вроде видел строчку про это, но чет не заметил на практике. Короче в итоге ии таки стал уделять внимание моему скромному советско-германскому фронту тогда, когда мои войска уже были в районе Берлина и Баварии, Германия на пару с войсками Италии стали так активно атаковать в районе Словении и Триеста, но общей комической ситуации это уже не сильно меняло. Примерно такая комическая история.

 

Обычная история. Думаю у всех такое после патча. Только когда первый раз видишь, как Германия обьявляет войну Совку, не имея войск на границе, удивляешься. А потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
6 часов назад, ivan_911 сказал:

Чет с выходом последних патчей особых изменений в поведении ии не заметил. Играл партию за СССР с 36 года. В итоге немцы напали в феврале 41, дошли до линии Рига-Минск-Киев-Одесса, а потом просто раз и ии начал перебрасывать войска куда угодно лишь бы подальше от фронта.

Что-то вспоминается, что когда я играл за США, была подобная история происходила в Китае - на линии соприкосновения с обеих сторон было 10-15 дивизий, все остальные охраняли береговую линию и другие границы.

Ссылка на комментарий

Sakramently

Да уж, после всех этих изменений в механике напряженности, первым делом за СССР и Германию удобнее всего со старта сожрать Великобританию, потому что задрали со своими гарантиями, стоит на 2 и более страны клаймы шлёпнуть - и вот тебе гарантия, а накидать клаймов на  кучу стран не выйдет из-за повышения цены на каждый последующий клайм...:wall: Хотя, благодаря этому, я испытал новую стратегию за СССР - со старта сожрать пару понравившихся нейтральных стран, а затем выпилить Японию и Китай в течение первых двух лет игры, чего раньше никогда в первые годы войны не делал)

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Sakramently сказал:

потому что задрали со своими гарантиями, стоит на 2 и более страны клаймы шлёпнуть - и вот тебе гарантия

Механизм гарантий включается при напряженности от 25%.

 

41 минуту назад, Sakramently сказал:

а накидать клаймов на  кучу стран не выйдет из-за повышения цены на каждый последующий клайм..

Да. Это, пожалуй, самое мощное, фундаментальное изменение патча 1.3.3. Пришлось полностью поменять стратегию.

Ссылка на комментарий

Sakramently
55 минут назад, corba сказал:

Механизм гарантий включается при напряженности от 25%.

Ну это я знаю, но по моим ощущениям, клаймы стали гораздо сильнее поднимать напряженность, если раньше кинуть на 4 страны можно было без гарантий, то теперь (даже если хватит полит. очков., что для СССР не проблема с его кучей начальных фокусов на очки) при клаймах на 3-4 страны уже 25+ напряженность (в зависимости от "жирности" цели). А ещё раньше не кидали гарантии на всякие тибеты и бутаны на ранних стадиях, а теперь кидают. Правда, не скажу, с какой точно версии это, я сначала играл на довольно старой, и только недавно обновился до 1.3.3.

Ссылка на комментарий

Есть ли мод на названия советских дивизий на кириллице? (а не на латинице как сейчас). Можно и самому перевести, но лень. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
22 минуты назад, D13R сказал:

Есть ли мод на названия советских дивизий на кириллице? (а не на латинице как сейчас). Можно и самому перевести, но лень. 

У меня под 1.2.1 был.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Zelchenko сказал:

У меня под 1.2.1 был.

Количество дивизий вроде бы не изменилось.

Не могли бы Вы поделится ссылкой на сей мод или же скопировать содержимое файла под кат? :)

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, D13R сказал:

Количество дивизий вроде бы не изменилось.

Не могли бы Вы поделится ссылкой на сей мод или же скопировать содержимое файла под кат? :)

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом.

Я еще и лидеров перевел.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею.

PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынешнем виде оно не очень.

1.rar

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Zelchenko сказал:

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом.

Я еще и лидеров перевел.

С нетерпением будем ждать Вашего вклада! Сей мод будет крайне полезным, ибо надоело видеть "1-ya "Krasnoysrskaya strelkovaya divizya (к примеру).

 

Со своей стороны доведу до ума и опубликую косметический мод на названия немецких дивизий (Pz. Div., Inf. Div., Fall. Div. и т.п.)

 

P.S. Спасибо за выложенный файл!

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, D13R сказал:

Со своей стороны доведу до ума и опубликую косметический мод на названия немецких дивизий (Pz. Div., Inf. Div., Fall. Div. и т.п.)

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл.

P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Ссылка на комментарий

sanstepon5

"- Добавлены триггеры для дат и значения для флагов". А неизвестно какие именно?

Ссылка на комментарий

onthebridge

Друзья, а проверьте кто-нибудь наличие багов в тактиках в 1.3.3 (я проверял для 1.3.2, а 1.3.3 на моем компе не ставится)

 

в файле common\combat_tactics.txt

 

тактика tactic_backhand_blow должна открываться только в конце нескольких доктрин, но доступна всем с самого начала. 

забыли поставить тэг active=no

 

тактика tactic_tactical_withdrawal должна открываться только в доктрине огневого превосходства, но доступна сразу и всем, как базовая

стоит тэг active=yes должен стоять active=no

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

onthebridge

спасибо!

надо править значит. иначе игра вообще в дисбаланс уходит.

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Zelchenko
22 часа назад, onthebridge сказал:

спасибо!

надо править значит. иначе игра вообще в дисбаланс уходит.

Забавно, не знал. Спасибо!

Ссылка на комментарий

onthebridge
2 минуты назад, Zelchenko сказал:

Забавно, не знал. Спасибо!

 

ну да. я играю за японцев, понять не могу - китайцы постоянно в тыл ударяют и в тактическое отступление уходят. в теме баги более подробно написал, чего как. с контратакой тоже косяк, но ручками его видимо не исправить.

Ссылка на комментарий

Только что закончил (на самом деле нет, но такое ощущение, что для гитлеровцев в этой моей партии все кончено) пробную партию за СССР. Не вдаваясь в подробности - окружил и уничтожил немецкую атакующую группировку за полгода.

 

Сначала все у немцев шло хорошо - они взяли Брест-Литовск, Львов, почти всю прибалтику, а потом напоролись на контрудар и как-то сразу выдохлись. Я, честно говоря, обескуражен. Это моя четвёртая партия в ХоИ4, и продолжать как-бы уже желания нет. Не смотря на офицерскую сложность, все прошло как-то слишком просто.

 

Такое ощущение, что у искусственного идиота отключили возможность строить и использовать авиацию - мои не слишком прокаченные ВВС не встретили вообще никакого сопротивления, а штурмовики под конец Кенигсбергского наступления, вылетая на задания под прикрытием всего лишь одного крыла ястребов творили в Польше и Восточной Пруссии лютый Содом, нанося килотонны дамага по организации и боеспособности немецко-фашистских захватчиков.

 

Сейчас глянул, что там у немцев. Просто ахтунг. Осталось 117 дивизий, истребителей практически нет, в основном Штуки. Есть флот, поэтому вторжения союзников либо отбиваются, либо долго в Европе не живут. Но я Гитлеру свинью подложил в самом начале партии, затащив добровольцами конфликты в Испании и Китае, так что помощи не будет. Испания уже сейчас возится в песочнице с Виши, а у Японцев сухопутной армии нет от слова совсем. Правда, почему-то в Турции до сих пор кемалисты, переворот не произошёл. Самому придётся делать...

 

Сейчас полгода передохну, и добью. Но с ИИ надо что-то делать. Раньше такого не было, раньше он про авиацию не забывал!

Изменено пользователем DrIverD
Ссылка на комментарий

Kanareika1

Партия за Советскую Чехословакию. Сложность, ползунки - по дефолту. Что заметил - тупящий ИИ (Немцы стоят на границе и смотрят, СССР сливается Междуморью(!) и япошкам на ДВ, объявил войну немцам, не выпилив сперва Польшу, СССР критически не может в десанты, в отличии от Союзников.). Не работает просьба ленд-лиза - запросил->согласились->на следующий день отказались.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37156

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    20

  • AndreiZhinkin

    15

  • DrIverD

    11

  • hans_hessner

    9

  • D13R

    8

  • Solarium2288

    7

  • Berkutov

    6

  • vaolexxx

    6

  • Fitch24

    6

  • роман бармен

    5

  • IIIypa

    5

  • ATTRAZION

    5

  • DoctorWhoo

    4

  • NikonVA

    4

  • onthebridge

    3

  • Allain

    3

  • Slimak81

    3

  • simuil

    2

  • Rettich

    2

  • злой юзер

    2

  • Alberto

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Zag14

    2

  • domenik1

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

hans_hessner

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать

Solarium2288

Поставил патч на пиратку. Знаю, что тут одни лицушники собрались, но лепту внесу. Отличный патч. Не знаю, чего все жалуются опять на криворукость парадоксов, но у меня ни вылетов, ни багов, ничег

Zelchenko

У меня под 1.2.1 был.

Zelchenko

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом. Я еще и лидеров перевел.

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею. PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынеш

Zelchenko

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл. P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Zelchenko

Забавно, не знал. Спасибо!

Zelchenko

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...