Zelchenko

Обсуждение патча 1.3.3

150 сообщений в этой теме

Патч доступен для скачивания Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Изменено пользователем superugrok
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
34 минуты назад, domenik1 сказал:

ИИ в этой игре - это больная тема. Надеюсь разработчики продолжат свои начинания по его правке и уже в патче 1.4 он будет в разы адекватнее.

Ну все равно прогресс налицо уже, как думаете? Просто от разных людей даже об одной  и той же версии про ИИ слышно разное: я уж не знаю, но, например, про 1.2.1 нет единого мнения, кто побеждает: Китай или Япония? Причем у всех одна из этих стран побеждает другую с конкретным отрывом.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Zelchenko сказал:

Причем у всех одна из этих стран побеждает другую с конкретным отрывом.

Железный болван уже гораздо адекватнее. В этом патче у меня, при усиленном на одно деление Чан-Кайшистском Китае, Япония вполне бодро топталась с переменным успехом у "особого района" Мао и уверенно держала все побережье Китая.

Полагаю, что конкретного перелома так и не наступило из-за того, что страны напрямую не воюющие, но "сочувствующие" - начинают спамить дивизиями добровольцев Китай, как, например, сделала у меня республиканская Испания.

Вот, если бы этот фитилёк несколько прикрутить в режиме историзма и окончательно победить броуновское метание дивизий с прорывами в "никуда" в стиле гениального современного полководца пана Гелетея и донбасских летних котлов - будет если не совсем хорошо, то уже гораздо лучше.

У меня японцы рванули вдоль монгольской границы, остановились из-за истощения и в последствии были закономерно отрезаны и уничтожены китайцами.

Впрочем, разработчики обещали насчет метания поработать в грядущем патче.

Изменено пользователем erdvc
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, erdvc сказал:

У меня японцы рванули вдоль монгольской границы, остановились из-за истощения и в последствии были закономерно отрезаны и уничтожены китайцами.

Это у них классический маневр - у меня он повторяется из партии в партию.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Zelchenko сказал:

Ну все равно прогресс налицо уже, как думаете? Просто от разных людей даже об одной  и той же версии про ИИ слышно разное: я уж не знаю, но, например, про 1.2.1 нет единого мнения, кто побеждает: Китай или Япония? Причем у всех одна из этих стран побеждает другую с конкретным отрывом.

Соглашусь, ИИ в последнем патче стал ощутимо лучше. Тут даже дело не в том, кто кого и как побеждает, а в том, что ИИ наконец-то научился копить снаряжение и не клепать миллионы дивизий, когда у него на фронте больше половины армии голыми руками сражаются. В патче 1.2.* я даже за Австрию смог побить рейх 1 на 1, просто засев в горах вокруг столицы с зенитками и артой, и он сам об меня убивался. В итоге оснащение его дивизий стало ничтожно мало, и я легко побеждал его в боях. В новом патче благо это более менее пофиксили.

Изменено пользователем domenik1
0

Поделиться сообщением

В 21.03.2017 в 16:23, domenik1 сказал:

Соглашусь, ИИ в последнем патче стал ощутимо лучше. Тут даже дело не в том, кто кого и как побеждает, а в том, что ИИ наконец-то научился копить снаряжение и не клепать миллионы дивизий, когда у него на фронте больше половины армии голыми руками сражаются. В патче 1.2.* я даже за Австрию смог побить рейх 1 на 1, просто засев в горах вокруг столицы с зенитками и артой, и он сам об меня убивался. В итоге оснащение его дивизий стало ничтожно мало, и я легко побеждал его в боях. В новом патче благо это более менее пофиксили.

В недавно сыгранной партии рейх вместо организованного прорыва или накопления ресурсов просто долбился лбом о стену моих стрелковых дивизий. Вовремя организовав запасную линию обороны, я просто тягал из неё дивизии на первую линию в угрожаемых местах. А в это время Сталинские Соколы затмевали небо крыльями штурмовиков и бомбардировщиков, и не было от них спасения, ибо Рейх не копил авиацию, а просто ее слил. Как не умел компутер разруливать ресурсы между направлениями деятельности, так и не умеет.

А самое главное - он не умеет планировать свои действия в далекой перспективе и определять какое у него направление главное. Как итог - бесполезная переброска значительных сил с театра на театр, когда дивизии не воюют, а тупо идут. Уверен, люди так не играют.

Может быть, все случилось, как случилось потому, что я через два месяца после начала боевых действий задействовал свою "закладку" - пригласил поучаствовать в распиле Германии своих испанских товарищей. Все же, пока испанцы не вступили в войну, на восточном фронте немцы успешно (хоть и медленно) наступали, и смогли таки вытеснить меня из восточной Польши, Литвы и Латвии, но потом получили контрудар подо Львовом и я получил передышку, потом в войну вступили испанцы, потом я, используя Львовский плацдарм окружил небольшую круппировку немцев (из 16 дивизий), а потом было наступление из Прибалтики на юг, которое немцы не смогли отбить, ввиду того, что долбились о мои стрелковые дивизии и теряли боеспособность под ударами авиации.

Сейчас активно продумываю идею партии-с-переходами, которую подсмотрел в одном из ААРов по Европе - когда игрок через определённые промежутки времени пересаживается за руль другой страны, часто - к прошлому своему противнику. Но это будет потом. Честно говоря, в ближайшее время играть в ХоИ мне не хочется. Жду Утопию в Стелларисе.

Изменено пользователем DrIverD
0

Поделиться сообщением

Только что, Rezwetello сказал:

Скиньте ссылку на патч 1.3.3. У меня 1.3.0

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

0

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 23:58, Knight Of Sorrow сказал:

Почему-то, при перетасовке дивизий с места на место, мои генералы решили, что будет крайней хорошей идей будет использование транспортировки по морю.

У меня такое было, если сухопутный маршрут в точку назначения проходит через район оборонительных боев. С этой точки зрения не так глупо, альтернативы всего две: заталкивать дивизии в бой или ждать его завершения. И то и другое решение в исполнении ИИ будет выглядеть так же сомнительно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Rezwetello сказал:

Спасибо! Вступайте в Вестерос!

!

Предупреждаю о недопустимости оффтопа, особенно такого рода.

Сообщения в "мусорке"

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrIverD сказал:

Жду Утопию в Стелларисе.

Попробуйте мод EXPERT AI. С ним аи куда интересней становится.

1

Поделиться сообщением

19 часов назад, NikonVA сказал:

Попробуйте мод EXPERT AI. С ним аи куда интересней становится.

Как раз изучаю игру с модом. Интереснее.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• lDETROYl
    • Alterus