Сборка русскоязычных модов от Viachek01 - Страница 5 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка русскоязычных модов от Viachek01

Рекомендованные сообщения

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов.

Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры. 

Версия сборки: 1.2.d

Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моды, представленные в сборке:

- Your personal castle(Nuubialaien автор, локализация Н.Крамаренко):казни, почётные титулы, модификаторы, возможность прокачать образование персонажа. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты, связанные с врачеванием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Divine intervention(Metal Izanagi автор, локализация Я):играбельное Папство. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

Playable Schweiz(Флавий Аниций автор):играбельная сухопутная республика Швейцария. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода) Примечание: старт за Швейцарию возможен с 1337 года!

- Declare Friends and Rivals(cadet4 автор, локализация Г.Ярош):можно легко помириться/поругаться с персонажем. Можно заплатить дань соседу, чтобы он не напал на земли. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- SketchyTraits( ŞꝂᴲƮȻꜦɎ автор, локализация Г.Ярош, Я):10 новых наследуемых и врожденных трейтов, 12 трейтов для обучения детей, 2 трейта на личность (психопат, социопат), 3 "фоновых" трейта (ветеран войны, вор, миссионер). Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Idiosyncrazy(Parudoks автор, локализация О.Веретенников):увеличение количества черт персонажа. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты(из мода!!!), связанные с бессмертием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Events(Николай Середа автор):рост эффективности советников до 39 очков профильного навыка. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- Unique Buildings(Morrolan автор, локализация Я):больше уникальных зданий в игре. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- EFS73(Ollor автор, локализация Ollor):огромнейшее количество нововведений(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) ссылка на мод на стратегиуме. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- New Real Middle Ages(deniskrapivin95 автор, локализация deniskrapivin95):добавлено отрезание языка, разделение на династии во время игры. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены многие ивенты, для того чтобы исправить несовместимость с 2.6.х версиями!

Моды, планируемые в обновлениях:

- Abdication(BlacK автор)

Предполагаемая дата выхода крупного обновления сборки: 4 марта(версия 1.3)

 

Спойлер

ck2_1.jpgck2_2.jpgck2_4.jpg

 

Изменено пользователем Labes
Подчинил спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Viachek01
1 час назад, MEDVED-LUDOED сказал:

И как теперь жить без изнасилований?:stink:

Ну также как и без геноцидов:smile83:. Одни отрицательные моменты, нет положительных. Для веселья норм, но слишком много минусов

________________________
добавлено 0 минут назад

И казней уже без отрезания языка хватит

Ссылка на комментарий

Viachek01

Так, завтра перед релизом осталось три мода проверить

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Viachek01 сказал:

Пока еще не качал. Обязательно проверю

________________________
добавлено 1 минуту назад

Я пока режу риал мидл эйдж и эти файлы попадают под инквизицию тоже:builder:

"EFS73_ambition_events.txt"  из другого мода там одна маленькая ошибка (вроде одного "=" не хватало) вот файл исправленный: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 минут назад, MEDVED-LUDOED сказал:

И как теперь жить без изнасилований?

 Скачайте  Punishments mini mod.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
18 минут назад, Viachek01 сказал:

И казней уже без отрезания языка хватит

Кстати, о казнях.

Есть другой мод,  Punishments mini mod. Не такой громоздкий и багованный, как real middle ages.

Автор утверждает, что мод совместим с версией  2.6.3. Стоит посмотреть, вдруг подойдёт для сборки.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Забыл в фиксах, которые на прошлой странице я удалил, был также файл "personal_decisions.txt", в нем в конце (472 строка) тоже надо вписать закрывающую скобку "}".

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Последнюю версию Punishments я делал под 2.6.1.1, под 2.6.3 не раз играл и всё нормально работало. 

Изменено пользователем DoubleGreen
Ссылка на комментарий

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов+русская локализация.

Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры. 

Версия сборки: 1.3.a

Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чек сумма: FERG

Моды, представленные в сборке:

- Your personal castle(Nuubialaien автор, локализация Н.Крамаренко, Я):казни, почётные титулы, модификаторы, возможность прокачать образование персонажа. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты, связанные с врачеванием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Divine intervention(Metal Izanagi автор, локализация Я):играбельное Папство. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

Playable Schweiz(Флавий Аниций автор):играбельная сухопутная республика Швейцария. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней версией мода) Примечание: старт за Швейцарию возможен с 1337 года!

- Declare Friends and Rivals(cadet4 автор, локализация Г.Ярош, Я):можно легко помириться/поругаться с персонажем. Можно заплатить дань соседу, чтобы он не напал на земли. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- SketchyTraits( ŞꝂᴲƮȻꜦɎ автор, локализация Г.Ярош, Я):10 новых наследуемых и врожденных трейтов, 12 трейтов для обучения детей, 2 трейта на личность (психопат, социопат), 3 "фоновых" трейта (ветеран войны, вор, миссионер). Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Idiosyncrazy(Parudoks автор, локализация О.Веретенников, Я):увеличение количества черт персонажа. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты(из мода!!!), связанные с бессмертием и толерантностью так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Events(Николай Середа автор):рост эффективности советников до 39 очков профильного навыка. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- Unique Buildings(Morrolan автор, локализация Я):больше уникальных зданий в игре. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Abdication(BlacK автор, локализация Я):возможность отречения от престола. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Crusader music(Ksar автор):новая музыка. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

Demand Culture Changer(Anh автор, локализация Я):возможность сменить культуру вассала. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

Unify Islam(Garland автор, локализация Я):объединение ислама. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Historical adventurers(Captain Blackadder автор, локализация Н.Крамаренко):появление исторических персонажей. Обновлено 03.03.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

CK2_263_lite_Eng_titles Примечание: есть непереведенные ивенты!

Моды, находящиеся на тестинге, и которые возможно будут включены в следующие версии:

- EFS73(Ollor автор, локализация Ollor):Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Примечание: много ошибок, нужно исправлять!

- New Traits

- Mercenary Kings Примечание: много ошибок, нужно исправлять!

- Punishments mini mod

Предполагаемая дата выхода крупного обновления сборки: 11 марта(версия 1.4.a)

 

 

 

Изменено пользователем Viachek01
Обновление мода
Ссылка на комментарий

Viachek01

Вот, новая версия сборки. Сделал с локализацией, пока только лайт. Добавлены новые моды. EFS73 пока вынес из сборки

Ссылка на комментарий

Viachek01

Мод на портреты не пошел. Также в русик нужны файлы 2.62 и 2.50 а то они плохо локализованы

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
12 минуты назад, Viachek01 сказал:

Также в русик нужны файлы 2.62 и 2.50 а то они плохо локализованы

Я же выкладывал фулл-русик со встроенным Новгородом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эти файлы оттуда можно взять. 

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

Даешь изнасилования в сборку!:smile43:

Ссылка на комментарий

Viachek01

Уважаемый @Каллиграф! Скажите пожалуйста. Делать ли ссылки на иностранные моды? Или как поступить. Просто неизвестно хотели бы эти авторы включения своих модов в эту сборку. Или уже что в общем доступе доступно всем для форматирования? Объясните пожалуйста. Просто тогда продолжать эту тему или не стоит и удалить?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 04.03.2017 в 12:47, Viachek01 сказал:

Просто неизвестно хотели бы эти авторы включения своих модов в эту сборку. Или уже что в общем доступе доступно всем для форматирования?

Я не Каллиграф, но выскажу мнение. Раз уж на форуме публикуются пиратки.. в смысле ознакомительные версии, то  нет ничего предосудительного в публиковании сборки. Тем более, что в ней исправляются баги и не совместимости, присущие оригинальным модам. По моему мнению, достаточно просто указывать авторов модов.

 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
В 04.03.2017 в 10:47, Viachek01 сказал:

Уважаемый @Каллиграф! Скажите пожалуйста. Делать ли ссылки на иностранные моды? Или как поступить. Просто неизвестно хотели бы эти авторы включения своих модов в эту сборку. Или уже что в общем доступе доступно всем для форматирования? Объясните пожалуйста. Просто тогда продолжать эту тему или не стоит и удалить?

Уже видел подобную сборку (правда на другую игру), там никто из авторов модов не жалуются, а зачастую порой даже помогают:)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Раз уж на форуме публикуются пиратки.. в смысле ознакомительные версии, то  нет ничего предосудительного в публиковании сборки. Тем более, что в ней исправляются баги и не совместимости, присущие оригинальным модам.

Тоже того же мнения, кстати об исправлениях вот попытался исправить historical adventurers (там слишком много ошибок и я не уверен что все исправил).  Только вот я думаю нужно кое-что поменять (во всех событиях уменьшить "days"):

код  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

Прогнал на "observe" не много, Пяст появился (с days = 130):

скриншот  

13138150.png

Hide  

 

Еще провел правки, все протестирую и выложу.Поменял даты появления Рюрика, Хрофлра Нормандского, Дира Осколдира и все работает, только вот Рюрик меняет религию на сунизм (ислам):

скрины  

13152302.png

13138990.png

13121582.png

13166625.png

Hide  
Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 04.03.2017 в 10:47, Viachek01 сказал:

Уважаемый @Каллиграф! Скажите пожалуйста. Делать ли ссылки на иностранные моды? Или как поступить. Просто неизвестно хотели бы эти авторы включения своих модов в эту сборку. Или уже что в общем доступе доступно всем для форматирования? Объясните пожалуйста. Просто тогда продолжать эту тему или не стоит и удалить?

Во-первых, с юридической точки зрения данные моды не являются зарегистрированными объектами интеллектуальной собственности, поэтому никаких санкций от их использования в своей сборке ни вы лично, ни наш форум вообще ни от кого не получат. Во-вторых, с чисто человеческой точки зрения, я полагаю, что авторы не будут против использования их модов в сборках либо других, более глобальных модах при условии упоминания их авторства здесь, в данной теме, и в Readme внутри самой сборки. Кроме того, вы этих авторов всегда можете спросить в Steam или на плазе.

 

Удалять тему не стоит. Можно сделать внизу приписку, что если кто-либо из авторов вышеупомянутых модов против использования их труда в данной сборке, то ему следует отписаться личным сообщением вам, мне или просто в данной теме.

 

P.S. Кстати, было бы неплохо каждому моду в шапке прицепить ссылку на оригинал в Steam.

Ссылка на комментарий

Не все проверил, может что и не так как надо исправил, но вот фикс для historical adventurers (Рюрик не меняет религию).

Fix_historical adventurers.zip

Ссылка на комментарий

В стиме выкладывать будите?

Ссылка на комментарий

Еще исправил ошибки вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 03.03.2017 в 22:11, Viachek01 сказал:

CK2_263_lite_Eng_titles Примечание: есть непереведенные ивенты!

А почему "есть непереведенные ивенты"? 28 февраля я обновил все выложенные мною переводы и теперь непереведенных событий не осталось, просто в шапке темы об этом не указано. Буду в ближайшие дни адаптировать лайт-перевод под 2.7.1, то запилю новую шапку. Посмотрите содержимое файла v2_52.csv. Если там все на русском, значит непереведенных ивентов не осталось. Вы ведь из моей сборки русификатор брали, так понял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38580

Лучшие авторы в этой теме

  • Viachek01

    75

  • Флавий Аниций

    40

  • YOric

    30

  • MEDVED-LUDOED

    6

  • Kassatka

    4

  • Lism

    4

  • Malezha

    4

  • Axxium

    4

  • Lombardy

    4

  • LoverStrong

    3

  • Jens

    3

  • DoubleGreen

    2

  • Уматный

    2

  • SkeL_CaP

    2

  • Арденнский егерь

    2

  • Embro

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • NopzHopz

    2

  • sano1278

    2

  • VladMa

    2

  • Eorl

    1

  • Rudeus Greyrat

    1

  • Гренье

    1

  • udead

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов. Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры.  Версия сборки: 1.2.d Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моды

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов+русская локализация. Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры.  Версия сборки: 1.3.a Ссылка сборки на Яндекс.Диске: 4f076040ea6d96bdf4a88cfb

Malezha

@Viachek01 на плазе последняя не 1.16 Если нужна именно 1.16 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Viachek01

И снова обновил, мод на Папство

YOric

Еще исправления в файле "new_educational_trait_improve_events.txt" неправильно построены условия с "AND" наверно нужно сделать так(я не уверен в модострое нуб нубом  с строки 63): Код  

Флавий Аниций

Я не Каллиграф, но выскажу мнение. Раз уж на форуме публикуются пиратки.. в смысле ознакомительные версии, то  нет ничего предосудительного в публиковании сборки. Тем более, что в ней исправляются баг

Каллиграф

Во-первых, с юридической точки зрения данные моды не являются зарегистрированными объектами интеллектуальной собственности, поэтому никаких санкций от их использования в своей сборке ни вы лично, ни н

YOric

Спасибо.   Вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  здесь так же файлы job_... их тоже адаптировал. Я туда случайно еще файл job_chancellor.txt залил, его не нужно адаптировать. Забыл п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...