Сборка русскоязычных модов от Viachek01 - Страница 2 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка русскоязычных модов от Viachek01

Рекомендованные сообщения

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов.

Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры. 

Версия сборки: 1.2.d

Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моды, представленные в сборке:

- Your personal castle(Nuubialaien автор, локализация Н.Крамаренко):казни, почётные титулы, модификаторы, возможность прокачать образование персонажа. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты, связанные с врачеванием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Divine intervention(Metal Izanagi автор, локализация Я):играбельное Папство. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

Playable Schweiz(Флавий Аниций автор):играбельная сухопутная республика Швейцария. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода) Примечание: старт за Швейцарию возможен с 1337 года!

- Declare Friends and Rivals(cadet4 автор, локализация Г.Ярош):можно легко помириться/поругаться с персонажем. Можно заплатить дань соседу, чтобы он не напал на земли. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- SketchyTraits( ŞꝂᴲƮȻꜦɎ автор, локализация Г.Ярош, Я):10 новых наследуемых и врожденных трейтов, 12 трейтов для обучения детей, 2 трейта на личность (психопат, социопат), 3 "фоновых" трейта (ветеран войны, вор, миссионер). Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Idiosyncrazy(Parudoks автор, локализация О.Веретенников):увеличение количества черт персонажа. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты(из мода!!!), связанные с бессмертием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Events(Николай Середа автор):рост эффективности советников до 39 очков профильного навыка. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- Unique Buildings(Morrolan автор, локализация Я):больше уникальных зданий в игре. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- EFS73(Ollor автор, локализация Ollor):огромнейшее количество нововведений(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) ссылка на мод на стратегиуме. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- New Real Middle Ages(deniskrapivin95 автор, локализация deniskrapivin95):добавлено отрезание языка, разделение на династии во время игры. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены многие ивенты, для того чтобы исправить несовместимость с 2.6.х версиями!

Моды, планируемые в обновлениях:

- Abdication(BlacK автор)

Предполагаемая дата выхода крупного обновления сборки: 4 марта(версия 1.3)

 

Спойлер

ck2_1.jpgck2_2.jpgck2_4.jpg

 

Изменено пользователем Labes
Подчинил спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Была 1.1.f вроде бы и я правил эти скобки, после правки пошли пустые окна, значит не совместима с версией, так что удалите этот мод. Сборка нравится спасибо. 

Забыл написать что там надо исправить файл "conversion_decisions.txt"  "Num" на "Value" и еще какие-то файлы не помню но можно посмотреть в "error.log".

Изменено пользователем YOric
забыл дописать ошибки мода
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Нашёл ошибку в переводе мода sketchy_traits. Файл sketchy_traits_congenital

Трейт:

resilient;Сильный;;;;;;;;;;;;;x
resilient_desc;Этот человек очень здоров и энергичен.;;;;;;;;;;;;;x

 

Лучше перевести как "Выносливый" или "энергичный". Т.к. трейт "сильный" уже есть в оригинале.

 

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий

Viachek01
1 час назад, YOric сказал:

Была 1.1.f вроде бы и я правил эти скобки, после правки пошли пустые окна, значит не совместима с версией, так что удалите этот мод. Сборка нравится спасибо. 

Забыл написать что там надо исправить файл "conversion_decisions.txt"  "Num" на "Value" и еще какие-то файлы не помню но можно посмотреть в "error.log".

 

Наёмников я уже удалил, там конвертация в феодалы невозможна была

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Нашёл ошибку в переводе мода sketchy_traits. Файл sketchy_traits_congenital

Трейт:

resilient;Сильный;;;;;;;;;;;;;x
resilient_desc;Этот человек очень здоров и энергичен.;;;;;;;;;;;;;x

 

Лучше перевести как "Выносливый" или "энергичный". Т.к. трейт "сильный" уже есть в оригинале.

 

 

 

 

 


 

Хорошо, сейчас исправлю

________________________
добавлено 3 минуты назад

Будет обновлено в альфа версии. Я уже ее скоро выложу, доперевожу unique buldings

1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Нашёл ошибку в переводе мода sketchy_traits. Файл sketchy_traits_congenital

Трейт:

resilient;Сильный;;;;;;;;;;;;;x
resilient_desc;Этот человек очень здоров и энергичен.;;;;;;;;;;;;;x

 

Лучше перевести как "Выносливый" или "энергичный". Т.к. трейт "сильный" уже есть в оригинале.

 

 

 

 

 


 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Viachek01, радует ваш энтузиазм. Надеюсь, не забросите эту сборку и продолжите её развивать и адаптировать к будущим версиям игры. :):smile5:

 

Ах да, скриншоты в шапке все-таки под спойлер поместите. 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Viachek01
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

@Viachek01, радует ваш энтузиазм. Надеюсь, не забросите эту сборку и продолжите её развивать и адаптировать к будущим версиям игры. :):smile5:

 

:five:

А у вас работает Historical adventurers мод? Тут в теме было сообщение, о том что он не исправен

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 минуты назад, Viachek01 сказал:

А у вас работает Historical adventurers мод?

Не проверял. Но раз пишут о багах, мод нуждается  в дополнительном тесте.

Ссылка на комментарий

Viachek01
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Не проверял. Но раз пишут о багах, мод нуждается  в дополнительном тесте.

Надо будет еще раз посмотреть. Может что нибудь неверно прописано

Ссылка на комментарий

Viachek01

Обновил. На текущий момент всё.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Нашел ещё ошибку.

Файл из папки localisation -  EFS73_relieve_stress_depression.csv.x   содержит лишнюю точку и букву "x" в конце, из-за чего формат csv  нарушен, и игра не читает этот файл.

Нужно переименовать его в EFS73_relieve_stress_depression.csv

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

1 час назад, Viachek01 сказал:

Наёмников я уже удалил, там конвертация в феодалы невозможна была

Извините я не понимаю вас на скриншоте он феодал

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Только вот почетные титулы слетают держатся один день("генерал", "боярин") выше я писал что в файле   "conversion_decisions.txt"  заменить нужно слова "Num" на "Value"

Изменено пользователем YOric
рано отправил сообщение
Ссылка на комментарий

Еще исправления в файле "new_educational_trait_improve_events.txt" неправильно построены условия с "AND" наверно нужно сделать так(я не уверен в модострое нуб нубом :smile37: с строки 63):

Код  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

(с строки 181):

Код  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

(и с 299):

Код  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

Забыл в файле "moreExecutionsEvents2.txt" в строку 72 дописать закрывающуюся фигурную скобку ("}").

Изменено пользователем YOric
добавил одно исправление
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
39 минут назад, YOric сказал:

Забыл в файле "moreExecutionsEvents2.txt" в строку 72 дописать закрывающуюся фигурную скобку ("}").

Аналогичный баг есть и в файле  "moreExecutionsEvents"  в эвенте charDogDeath.0102 тоже отсутствует закрывающаяся скобка   }. 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

В error.log ругается на файл "04_traits.txt" на строку 25:

код  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

Так вот может должно быть что-то другое написано или её просто удалить(закоментить)? Просто не разбираюсь вдруг это флаг какой-то ставится для проверки условия. Я просто у себя RMA удалил и Historical Adveturers. 

Ссылка на комментарий

Оо, пара моих переводов, сделанных когда-то по фану. Даже немного неожиданно было их здесь увидеть... Раз такое дело, то фамилию мою поправь, а то так и войду в память потомкам как ВеретИнников.

 

ИМХО, Abdication тоже стоило добавить, баланс особо не ломает.

Ссылка на комментарий

Хм-м, а разве SketchyTraits я переводил? Перепроверь, это вроде Яроша работа.

Ссылка на комментарий

Viachek01
14 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Нашел ещё ошибку.

Файл из папки localisation -  EFS73_relieve_stress_depression.csv.x   содержит лишнюю точку и букву "x" в конце, из-за чего формат csv  нарушен, и игра не читает этот файл.

Нужно переименовать его в EFS73_relieve_stress_depression.csv

 

Исправил, зашел в другой файл локализации этого же мода увидел там кракозябры, придется самим додумать локализацию

________________________
добавлено 1 минуту назад
14 часа назад, YOric сказал:

Извините я не понимаю вас на скриншоте он феодал

Я про обычное племя, у них конвертация не возможна

Ссылка на комментарий

Viachek01
15 часов назад, YOric сказал:

Еще исправления в файле "new_educational_trait_improve_events.txt" неправильно построены условия с "AND" наверно нужно сделать так(я не уверен в модострое нуб нубом :smile37: с строки 63):

Код

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

(с строки 181):

Код

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

(и с 299):

Код

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

Забыл в файле "moreExecutionsEvents2.txt" в строку 72 дописать закрывающуюся фигурную скобку ("}").

 

Работаю над этим

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Выпустил небольшой фикс для сборки
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправил баг с чертой "гинант", которая иногда давалась персонажам одновременно с чертами "низкий рост" и "высокий рост". Кроме этого, исправил название некоторых черт из sketchy_traits, например вместо "низкий", теперь "низкорослый", так точнее. 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Выпустил небольшой фикс для сборки
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправил баг с чертой "гинант", которая иногда давалась персонажам одновременно с чертами "низкий рост" и "высокий рост". Кроме этого, исправил название некоторых черт из sketchy_traits, например вместо "низкий", теперь "низкорослый", так точнее. 

Мне кажется, или что то с ссылкой в первом посте? Пишет, что файл возможно был удалён пользователем.

Ссылка на комментарий

Viachek01

Так, что пока есть:

-Убрал Historical Adventures из-за его несовместимости с игрой

-Пофиксины все баги, которые описывались в теме.

Что нужно:

-Сообщения о возможных багах

-Поиск модов(перекопал стим нашел только два годных мода, и то из них придется выпилить что-то так как они старые)

-3-4 скриншота о сборке: Папа Римский  и т д

Я пока отойду, зайду позже вечером

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Lism сказал:

Мне кажется, или что то с ссылкой в первом посте? Пишет, что файл возможно был удалён пользователем.

В смысле? На какой именно файл? Ссылки в закрепе и на фикс рабочие

Изменено пользователем Viachek01
Исправление ошибки
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38891

Лучшие авторы в этой теме

  • Viachek01

    75

  • Флавий Аниций

    40

  • YOric

    30

  • MEDVED-LUDOED

    6

  • Kassatka

    4

  • Lism

    4

  • Malezha

    4

  • Axxium

    4

  • Lombardy

    4

  • LoverStrong

    3

  • Jens

    3

  • DoubleGreen

    2

  • Уматный

    2

  • SkeL_CaP

    2

  • Арденнский егерь

    2

  • Embro

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • NopzHopz

    2

  • sano1278

    2

  • VladMa

    2

  • Каллиграф

    1

  • Eorl

    1

  • Три рубля

    1

  • Viachaslau

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов. Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры.  Версия сборки: 1.2.d Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моды

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов+русская локализация. Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры.  Версия сборки: 1.3.a Ссылка сборки на Яндекс.Диске: ed7239b02f61284b8beb5b10

Malezha

@Viachek01 на плазе последняя не 1.16 Если нужна именно 1.16 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Viachek01

И снова обновил, мод на Папство

YOric

Еще исправления в файле "new_educational_trait_improve_events.txt" неправильно построены условия с "AND" наверно нужно сделать так(я не уверен в модострое нуб нубом  с строки 63): Код  

Флавий Аниций

Я не Каллиграф, но выскажу мнение. Раз уж на форуме публикуются пиратки.. в смысле ознакомительные версии, то  нет ничего предосудительного в публиковании сборки. Тем более, что в ней исправляются баг

Каллиграф

Во-первых, с юридической точки зрения данные моды не являются зарегистрированными объектами интеллектуальной собственности, поэтому никаких санкций от их использования в своей сборке ни вы лично, ни н

YOric

Спасибо.   Вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  здесь так же файлы job_... их тоже адаптировал. Я туда случайно еще файл job_chancellor.txt залил, его не нужно адаптировать. Забыл п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...