Not just Pizza / Не просто пицца - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Not just Pizza / Не просто пицца

Рекомендованные сообщения

IamYourDream
Показать содержимое  

13034264.png

Hide  

В общем сегодня начал достижение за Неаполь (Not just Pizza / Не просто пицца - Стать великой державой играя за Неаполь) 
Спустя 120 лет я достиг этой цели, но ачивку не засчитали(( вот в чем вопрос, в чем косяк?или чтобы получить достижение, мне нужно быть на первом месте среди Великих держав? помогите пожалуйста, а то уже не знаю что и делать(

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

11 час назад, IamYourDream сказал:

но ачивку не засчитали(( вот в чем вопрос, в чем косяк?

видимо баг( мне хватило и 8го места

Ссылка на комментарий

Alexxius
12 часа назад, IamYourDream сказал:

Спустя 120 лет я достиг этой цели, но ачивку не засчитали

 

Вопрос наугад - а режим Айронмэн включен?

Вопрос №2 наугад - а стим онлайн в тот момент был? (помню было такое, что если стим в офлайне то ачивки не засчитывались)

 

Если да, то может и баг, а может еще что не хватает - можно глянуть в окне ачивок чего именно.

Ссылка на комментарий

IamYourDream

Да, все было включено, все было онлайн. Да и в любом случае, насколько я помню при следующем запуске стим засчитывает ачивку (когда он включен)
вопрос в другом. есть вероятность, что игра перестала считать сейв Ironman-ным из-за того, что было 8-9 перезапусков? (у меня там сейв называется neapolitan_back_up_backup_backup_backup_backup_backup_backup_backup_backup?
просто арагон слишком рано падал в унию к кастилии, прихрдилось 5 раз перезагружаться)) :blush::blush:

Ссылка на комментарий

Alexxius
38 минут назад, IamYourDream сказал:

вопрос в другом. есть вероятность, что игра перестала считать сейв Ironman-ным из-за того, что было 8-9 перезапусков?

посмотри в окне ачивок. Если есть доступные, значит все еще айронмэн.

заодно увидишь что конкретно с этой ачивкой.

 

Я как раз на нее и играю не спеша сейчас :)

Но у меня просто было. Арагон сходу наехал на Наварру у которой Кастилия и Гранада в союзе были. Конец немного предсказуем. Меня по итогам мира освободили, хотя я уже собрал армию и флот для войны. Кастилия и Франция независимость поддерживали.

Остался пока без Сицилии и Сардинии, потому иду на север. Заодно потом и на Италию ачивку выполню.

Ссылка на комментарий

IamYourDream
2 часа назад, Alexxius сказал:

 

Вопрос наугад - а режим Айронмэн включен?

Вопрос №2 наугад - а стим онлайн в тот момент был? (помню было такое, что если стим в офлайне то ачивки не засчитывались)

 

Если да, то может и баг, а может еще что не хватает - можно глянуть в окне ачивок чего именно.

в общем, если сейв все еще в айронмене, то тогда заново начинать? 

Ссылка на комментарий

Alexxius
20 часов назад, IamYourDream сказал:

в общем, если сейв все еще в айронмене, то тогда заново начинать? 

если игра была только ради ачивки, то можно и заново.

А версия игры какая? По идее не должно зависеть..... но кто знает.

Ссылка на комментарий

В 24.02.2017 в 03:58, IamYourDream сказал:

помогите пожалуйста, а то уже не знаю что и делать(

А dlc "Right of Man" включено? В коде ачивке прямо про это не написано, но буржуйская вики говорит что дескать оно необходимо.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Not_just_Pizza.jpg



Not just Pizza
Не просто пицца


Задача: 

  • Стартовав за Неаполь стать Великой державой


Условия выполнения: 

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна - Неаполь 
  • Доступно с версии 1.18
  • Требуется DLC "Right of Man"

 

Код условия достижения  

achievement_not_just_pizza = {
    id = 198

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        tag = NAP
    }
    
    visible = {
        has_dlc = "Rights of Man"
    }

    happened = {
        custom_trigger_tooltip = {
            tooltip = achievement_not_just_pizza_tooltip
            has_country_flag = became_great_power_flag
        }
    }
}

Hide  

 

Знаете ли вы, что: Пицца, в том виде к которому мы привыкли, появилась в Неаполе в XVII-XVIII веках, после ввоза помидоров из Америки. Хотя кого это волнует, ведь пицца - это любимая еда черепашек-ниндзя!

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Alexxius

Если все еще интересно, то в своей пратии я не спеша получил ачивку сразу, как только стал 8-й Великой Державой.

Сейчас возьму ачивку на Италию и закончу партию. Последний патч, все ДЛС включены.

Ссылка на комментарий

bringer

анналогично - мирно отжал очередную провинцию у папы, стал великой державой и на следующий день получил ачивку

Ссылка на комментарий

Chestr

Данную ачивку получил лет за 35 всего. При разрыве унии, на трон сел Висконти  6-5-4, благодаря этому Милан упал в унию. Потом все очки в развитие пров и в 1480 Неаполь великая держава 

Ссылка на комментарий

Император_Наполеон

Хех, у меня одни дЭбилы на троне, 5-2-0, 4-3-0, 1-4-5...

Но выполнил легко, меньше, чем за сто лет. Союз с Кастилией, вынес Арагон, отжал Сицилию и Мальту, потом пару провинций у Папы (за что эта тварь меня сейчас постоянно в отлучение кидает) и северную Сардинию (к тому времени Кастилия заунила Арагон и засоюзилась с Римом), дальше Флоренция, Сиена, Лукка, всякое такое. Потихоньку вкладывался в развитие провинций. Потом отстроил флот и полез в Тунис, благо он союзов с Османами не заключал. Захватил пару пров, а потом еще пару пров. Этого хватило. 

Правда, теперь надо ждать, чтобы Италию выполнить: против меня коалицию в Северной Италии наклепали. Австрия, черт возьми, когда будешь крошить Венецию?..

Изменено пользователем Император_Наполеон
Ссылка на комментарий

В 25.02.2017 в 14:08, stfk сказал:

А dlc "Right of Man" включено? В коде ачивке прямо про это не написано, но буржуйская вики говорит что дескать оно необходимо.

скорее всего так и есть, ачивка доступна только если есть дополнение + учитывай,что некоторые моды не совместимы с айронмодом т.е может быть включен мод и айрон, но ачивки не будет засчитываться

Ссылка на комментарий

Krenograf

Действительно несложное достижение. Несколько удачных войн - и всё, значок в кармане. Вот только после быстрого получения ачивки будущее весьма напряжённым видится - коалиция нешуточная против Неаполя формируется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3562

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexxius

    4

  • IamYourDream

    3

  • Император_Наполеон

    1

  • Chestr

    1

  • JLRomik

    1

  • stfk

    1

  • Xatico

    1

  • Krenograf

    1

  • bringer

    1

  • Jealous

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...