[EU IV: 1.19.2] KARAKUM AGAINST EVIL, или же - Во славу Добра! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU IV: 1.19.2] KARAKUM AGAINST EVIL, или же - Во славу Добра!

Рекомендованные сообщения

RatHive

 

KARAKUM AGAINST EVIL, или же - Во славу добра!

Версия игры – 1.19.2

 

Настройки – Стандарт

 

Сложность - Нормальная

 

RNW - Да

Использованные модификации:

Спойлер

 

 

- Anmaril’s Religion Extender

 

- Basic Mods:

 

                       - Colonial Regions and Nations

 

                       - Formable Nations

 

- Custom Color Enhancer

 

- Historically Accurate Flags

 

- The Democracy

 

- The Crown

 

- TBARW EXTRA

 

 

 

Цитата

Мы – за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, – берись за винтовку.

 

Вступление:

Это мой первый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Первую главу ждите в понедельник.

Закончу ААР когда возьму Рим или окончательно сольюсь. (Надеюсь, с помощью кофе/кофы/кофя и прочих приятных вещей, я не заброшу его раньше времени)

Bonum Vult!

 

 

 

 

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

Начало заинтриговало,  буду следить за развитием событий. И распишите пожалуйста, какой мод что делает

Ссылка на комментарий

RatHive
13 часа назад, mTg сказал:

Начало заинтриговало,  буду следить за развитием событий. И распишите пожалуйста, какой мод что делает

 

Спасибо за внимание, вот описание всех модов:

-Anmaril's Religion Extender - новые религии и возможность в любой момент принять любую религию. (Гуситы вроде даже центр реформации имеют)

-Historically Accurate Flags - изменение многих флагов на более исторически достоверные.

-Custom Color Enhancer - Golden Edition - увеличивает кол-во цветов для создания стран в редакторе (Цвет страны на карте и цвета флага) до 160

-The Crown - добавляет новый тип правительства "Royal Crown",  и новые страны с этим правительством  Moravia, Vogtland and Duchy of Saint Sava. (Взял, ибо почему бы и нет)

-The Democracy -  Нижнюю палату для каждой страны с Конституционной монархией/Республиканским правительством (+английской монархией), изменение выборов в республиках, ивенты, две партии (Как я понимаю в парламенте), оригинальный парламент стал верхней палатой. (Взял мод, ибо потом думаю стать республикой или конст. монархией)

-TBARW EXTRA - сборка графических модов.

-Basic Mods: Formable Nations - добавляет большее кол-во формируемых стран (Не переводится русификатором, но и так нормально, а если будет вдохновение переведу)

Список стран:

Спойлер

Holy Roman Empire
-European Union
-Belgium
-North German Confederation
-Franconia
-Hesse-Nassau
-Austria-Hungary
-Rhine Confederation
-Swabia
-Alpland
-Lower Saxony
-Alsace-Lorraine
-East Prussia
-Hansa
-Bremen-Verden
-Frisia
-Siebenbürgen

Italy and Spain
-Roman Empire
-Italian Merchant Alliance
-Lombardy-Venetia
-Cisalpina
-Adriatic Empire
-Two Sicilies
-Emilia-Romagna
-Iberia
-Euskal Herria (Basque Country)
-Franco-Iberia

Northern Europe
-Baltic Union
-Benelux
-Celtic Union
-Sweden-Norway
-United Kingdom
-North Sea Empire
-Angevin Empire

Eastern Europe
-Czechoslovakia
-Yugoslavia
-Turkey
-Soviet Union
-Caucasia
-Tatarstan
-Pontus

Asia and Africa
-Burma
-China
-Maghreb
-Himalayan Empire
-Abyssinia  

- Basic Mods: Colonial Regions and Nations - новые колониальные регионы и страны которые образуются после получения колонией независимости 

Список регионов и получающихся из них стран:

 
Спойлер

Oceania
-Colonial-Philippines + Philippines
-Colonial-New Guinea + New Guinea
-Colonial-Indonesia + Indonesia

Asia
-Colonial-India + India
-Colonial-Indochina + Siam

Africa
-Colonial-Cape + South Africa
-Colonial-East Africa + Mozambique
-Colonial-Somalia + Somalia
-Colonial-Ethiopia + Ethiopia
-Colonial-Niger + Niger
-Colonial-Guinea + Guinea
-Colonial-Mali + Mali 
-Colonial-Congo + Congo
-NEW: Colonial-Cental Africa + Cental Africa
-NEW: Colonial-Madagascar + Madagascar

 

Ссылка на комментарий

RatHive

Извиняюсь, но учёба затормозила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

Discordia

Московию кажется недостаточно ослабил. Отожрется в считанные десятелетия.

А так карта Европы красивой получилась. Мне нравится. 

Изменено пользователем Discordia
Ссылка на комментарий

RatHive
В 01.03.2017 в 23:14, Discordia сказал:

Московию кажется недостаточно ослабил. Отожрется в считанные десятелетия.

А так карта Европы красивой получилась. Мне нравится. 

Да, ты прав, к 1461 она уже всё вернула.

Ссылка на комментарий

RatHive

Попробую писать более краткие главы, дабы их было легче читать и писать. Прошу указать какой формат будет удобнее.

 

Новое знамя над Персией.

После падения империи кочевников, над всей Персией взошло знамя Хисурада. Он, величайший из людей, воздвиг нерушимую империю. В этой великой стране, мирно жили маздекиды, шииты, зораострийцы, и даже христиане, но не что великое не вечно… После смерти Хисурада, 5 его сыновей начали междоусобную войну. Подобно диким кочевникам они разорили Персию. Лишь спустя 20 лет войны, вновь воцарился мир. Каждый из братьев основал свою династию и страну – Коканд, Каракум, Самарканд, Ларестан и Кирманшах.

Так шли годы, государство Каракус выросло, Табаристан был унаследован отцом Белгутея, а восточное побережье Татарского (Каспийского) моря было отвоёвано дедом Белгутея. Сам же король был мирным, но хитрым человеком. Если бы однажды, группа странных проповедников маздекидов, не подошла к воротам Каракума, то скорее всего, он бы прожил тихую жизнь. Изначально он хотел объявить их рабами, ибо они призывали бедняков пойти в военный поход на некий город – Рома. Но после разговора с ними, Белгутей передумал, он дал им титул – «Верховных советников», и начал реформы. Тихий и мирный человек резко стал решительным и амбициозным, о чём они говорили? Некто так и не узнает.

 

Для начала надо прояснить внешнеполитическую ситуацию. На севере против меня союз ногайцев, Большой Орды, узбеков, так же с ними в союзе Кара-Коюнлу. На юге враждебный мне Самарканд и Ларестан. Единственные потенциальные союзники – Коканд и Кирманшах. Первые по религиозным вопросам, вторые, ибо, как и я, соперничают с Ларестаном.

Коканд довольно быстро принял союз, в тот же миг шпионы генштаба начали фабрикацию претензий на Ларестан. Армия набиралась, и довольно скоро досягла отметки в 20 тысяч воинов добра.

Страна была готова к войне, но я хотел выждать немного, накопить деньги и улучшить отношение с Кокандом, дабы он случаем меня не бросил. Но тут как снег на голову, упало предложение об альянсе с Кирманшахом. Больше ждать я не осмелился, так в 1446 году началась Первая Каракумско-Ларестанская война.

 

Первая Каракумско-Ларестанская война

 

Участники: Каракум и Кирманшах против Ларестана

 

Ход войны: (Представлена схема войны):

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начало войны было великолепным – я мирно начал оккупацию севера страны, мой союзник юга. Первое сражение произошло лишь спустя 2 месяца с начала войны, армия моего союзника сошлась в битве с основными войсками союзника в самой южной провинции Ларестана. Первая победа в бою была за нами. После этого сражения запад страны был быстро оккупирован Кирманшахом.

Неожиданно группировка в 10 тысяч человек, очутилась в Бирянде, с трудом мы добыли победу, но вороны ещё долго пировали трупами павших. Дальнейшее передвижение было замедленно горами, битвы были кровавыми, но не значительными, и в скором времени, запад Ларестана пал. Лишь наиболее высокогорные регионы страны – Яазд и Рафсаньян оставались под властью зораострийцев. Именно в Яазде произошло решающее сражение войны.

 

Яаздская Битва – 4-9 ноября 1447

Остатки былой ларестанской мощи – 8 тысяч воинов, с двух звёздочным генералом, находились в Яазде. Генштаб не хотел чрезмерного кровопролития, и поэтому войска выжидали в соседних гористых провинциях. Но храбрых езидов такие формальности как горы не интересовали, поэтому они отправились в бой. Дабы не лишится армии союзников, генштабу пришлось поддержать их безумную инициативу. Битва была тяжела, горные пески впитали столько крови, что ещё несколько лет виднелись кровавые барханы. Но с помощью высших сил, мы одолели врага.

Потом осталось взять столицу врага, осада которой началась ещё раньше, и 3 ноября 1448 она завершилось.

Итог:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мирный договор подразумевал передачу каждой стране агрессору (За это я поплачусь позже) по 4 провинции, выплата 21-го дуката и военные репарации.

 

Потом шли года мира, но азиатские ханы не давали спокойно вздохнуть великому королю Каракума, но неожиданный удар, убил лидера союза – узбекское ханство…

 

Надеюсь вам понравилось. При такой длине, я смогу порадовать вас новой главой (Она будет побольше) уже завтра вечером, но это не точно.

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

Учитывая что карта переделана хочется видеть больше скринов

Ссылка на комментарий

RatHive

@mTg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пара скринов Европы

Ссылка на комментарий

RatHive

Сейчас есть проблемы с выходом ААР-ов из-за недостатка времени, но скоро каникулы, и я буду свободен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1976
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...