Префектура Ролевые игры - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Ролевые игры

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа префекты.

 

Не нашёл этой темы, а она определённо нужна :023:

Собственно, предложения.

1. Присоединяюсь к реквесту:

1 час назад, Kapellan сказал:

И повторяю реквест для модераторов - сделайте уже подраздел либо для игр обсидианов, либо в целом для неоклассики типа ПОЕ, Тирании, Планскейпа, Шадоурана и т.д.. Эта тема сейчас явно расцветает.

В одной только теме про PoE сообщений больше, чем в подразделах Готика, Diablo или Dota 2, о чём-то это говорит.

 

2. Кстати, о подразделе Dota 2.

Во-первых, ему нечего делать в разделе РПГ.

Во-вторых, он мёртв - в этом году там было несколько бессмысленных сообщений от одного пользователя, который явно напрашивается на наказание, т.к. это очевидная "набивка" гражданства. Однако сообщения висят почти месяц и их никто не замечает. До этого было только одно сообщение, датированное октябрём прошлого года и содержащее рекламу стороннего ресурса. До этого - июнь 2015 года.

В-третьих, он изначально мертворождён, т.к. ресурсов по этой игре хватает и без Стратегиума, никто сюда ради доты не приходит. Темы, существующие в этом разделе? Нет ни одной, содержащей хоть какой-то смысл. Гайды четырёхлетней давности непонятно от кого в непонятно каком формате? Хмм...

 

Итого - подраздел не модерируется, не обновляется, не посещается и ему не место в разделе "РПГ". Снести бы его к чертям собачьим, а?..

Ну или хотя бы убрать отсюда.

 

3. В разделе есть несколько тем, посвящённых MMO, хотя для этого жанра существует другой раздел. Одна из этих тем даже закреплена. Тема, которая должна обсуждаться в разделе MMO, закреплена в разделе РПГ!!! Это как вообще? :D

А тема по Guild Wars 2 даже не открывается... :smile37:

 

Пока как-то так 9_9

@Scald @Korkut

Ссылка на комментарий

Korkut

Приветствую посетителей раздела РПГ, так вышло что мою заявку на префектуру одобрили и я надеюсь принести небольшую пользу разделу. :) 

 

Во-первых, по предложениям @Shikot Полностью согласен со всеми тремя.

Во-вторых, мои собственные предложения:

1. Создать раздел "Архивы" и перенести туда неудачно заархивированные темы, потом когда они оживут, можно будет актуальные вернуть обратно. Туда же перенести темы из раздела Dota 2.

2. Раздел Dota 2 переименовать в "современные изометрические рпг" (звучит немного коряво, будет здорово если кто-нибудь предложит названия лучше) и перенести туда РоЕ, Тормент, Тирани и так далее. То есть сделать как предложили @Shikot  и  @Kapellan

3. На следующей неделе планирую внимательно посмотреть, как выше отмечено @Shikot , некоторые темы располагаются не на своих местах, имеет смысл распределить их по подразделам или перенести их в другие разделы.

4. Актуализировать некоторые шапки и заглавные посты тем в разделе, но это думаю и так понятно. Надо будет просмотреть все активные темы.

 

Было бы отлично, если активные посетители внесли и свои предложения по улучшению раздела. Заранее благодарю!

@Shikot @Kapellan @MihaLbl4 @ryazanov @Candramelekh @Gundar (Извиняюсь, если кого-то забыл)

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

ryazanov

А  подразделы Готика, Diablo вообще нужны? Не сильно живее доты.

Ссылка на комментарий

Korkut
2 минуты назад, ryazanov сказал:

А  подразделы Готика, Diablo вообще нужны? Не сильно живее доты.

Возможно, имеет смысл их целиком перенести в архив?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
26 минут назад, Korkut сказал:

Было бы отлично, если активные посетители внесли и свои предложения по улучшению раздела. Заранее благодарю!

Честно говоря, я не особо активный посетитель раздела, но раз уж упомянул, то расскажу, как вижу работу префекта я.

В первую очередь, я бы посоветовал ознакомиться с темой посвященной обучениям префектов. Она немного устарела, но альтернативы ей не сделали :)

В подфорумах с низкой активностью (почти любой подфорум в играх других жанров), нужно стремиться к тому, чтобы консолидировать тех, кто более-менее пишет в разделе, а не разделять их создавая ещё более пустые подразделы. Лично я бы отказался от создания новых подфорумов (современных изометрических РПГ, как пример), пока не наберётся "критическая масса" активных людей, и постарался бы сократить неактивные подфорумы.

 

Если бы была возможность, то я бы сократил количество тем, которые отображались бы в разделе на страницу, чтобы создать видимость "живого" раздела.

 

Ещё бы посоветовал не злоупотреблять закреплёнными темами. А то в некоторых разделах закреплённых тем больше, чем всех остальных :D

Ссылка на комментарий

Korkut
5 минут назад, Candramelekh сказал:

В первую очередь, я бы посоветовал ознакомиться с темой посвященной обучениям префектов.

Спасибо :)

5 минут назад, Candramelekh сказал:

В подфорумах с низкой активностью (почти любой подфорум в играх других жанров), нужно стремиться к тому, чтобы консолидировать тех, кто более-менее пишет в разделе, а не разделять их создавая ещё более пустые подразделы. Лично я бы отказался от создания новых подфорумов (современных изометрических РПГ, как пример), пока не наберётся "критическая масса" активных людей, и постарался бы сократить неактивные подфорумы.

 

@Scald @Shikot @Kapella Ваше мнение?

5 минут назад, Candramelekh сказал:

Если бы была возможность, то я бы сократил количество тем, которые отображались бы в разделе на страницу, чтобы создать видимость "живого" раздела.

 

Я думаю, это не лучшая идея. Мне, например, наоборот кажется, что чем больше тем доступно, тем удобнее. Тем более не вижу смысл имитировать "живость" раздела. С другой стороны, возможно у остальных будет другое мнение?

5 минут назад, Candramelekh сказал:

Ещё бы посоветовал не злоупотреблять закреплёнными темами. А то в некоторых разделах закреплённых тем больше, чем всех остальных :D

Ну, разделу пока это не грозит :)

 

Среди прочего, думаю, что можно нарисовать иконки для подразделов и раздела. Но это чуть попозже.

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Korkut сказал:

@Scald @Shikot @Kapella Ваше мнение?

Неактивные подразделы явно нужно сокращать, но зачем убирать активные? Или как вы хотите, чтобы в общем разделе весели темы: сама игра, 2ая часть, какие-нибудь билды к 1-2 части, faq, моды и т.д.? Или чтобы люди не найдя тему по игре создавали дубль, как это было с шадоураном?

Нет, если есть некий четко выделяемый пласт к которому есть интерес, то лучше сделать подраздел.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Korkut сказал:

переименовать в "современные изометрические рпг" (звучит немного коряво, будет здорово если кто-нибудь предложит названия лучше)

Мне понравилось выражение "Неоклассика".

8 часов назад, ryazanov сказал:

А  подразделы Готика, Diablo вообще нужны? Не сильно живее доты.

В подраздел Готики точно нужно перенести темы по Risen. Они тоже не особо живые, но для порядка, так сказать...

А в подразделе Дьяблы вроде что-то происходит, хоть и вяло.

8 часов назад, Candramelekh сказал:

Лично я бы отказался от создания новых подфорумов (современных изометрических РПГ, как пример), пока не наберётся "критическая масса" активных людей, и постарался бы сократить неактивные подфорумы.

Мы уже сейчас видим, как рождаются "подразделы-уродцы" на примере Готики, Diablo, The Guild...

Там по сути 1-2 нормальных темы, а всё остальное - недотемы из одного-двух сообщений. Так что я согласен, плодить новые подфорумы точно не нужно.

 

Но это, имхо, не касается "неоклассики" от обсидианов и прочих. Вообще, как уже было сказано, это "чётко выделяемый пласт".

Тем изначально много, т.к. игр много, это не одна игровая серия, в которой ярко выраженный интерес проявляется только по отношению к последней части (см. раздел Ведьмака).

Интерес есть и он будет если не расти, то сохраняться, т.к. направление вполне современное и динамично развивающееся: Torment выходит послезавтра, Divinity Original Sin 2 в этом году, PoE 2 в 2018...

@Korkut

Ссылка на комментарий

Korkut

@Shikot @ryazanov

Вообще, Готика и Дьябло живая классика же, может имеет смысл снести подразделы в будущий архив, а вот главные темы, например, Diablo I, II и III объединить и вытащить в основной раздел? В ту же Дьяблу играют и вдруг кто-то проявит желание отписаться? Так же, возможно имеет смысл все три темы про Risen объединить в одну и тоже оставить в основном разделе. Аналогично The Guild.

Пока в рамках экспериментов с возможностями префекта перенёс все три Risen'а в Готику.

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

ryazanov
11 минуту назад, Korkut сказал:

@Shikot @ryazanov

Вообще, Готика и Дьябло живая классика же, может имеет смысл снести подразделы в будущий архив, а вот главные темы, например, Diablo I, II и III объединить и вытащить в основной раздел? В ту же Дьяблу играют и вдруг кто-то проявит желание отписаться? Так же, возможно имеет смысл все три темы про Risen объединить в одну и тоже оставить в основном разделе. Аналогично The Guild.

Пока в рамках экспериментов с возможностями префекта перенёс все три Risen'а в Готику.

+

Оставить по одной теме и все.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Korkut сказал:

@Shikot @ryazanov

Вообще, Готика и Дьябло живая классика же, может имеет смысл снести подразделы в будущий архив, а вот главные темы, например, Diablo I, II и III объединить и вытащить в основной раздел? В ту же Дьяблу играют и вдруг кто-то проявит желание отписаться? Так же, возможно имеет смысл все три темы про Risen объединить в одну и тоже оставить в основном разделе. Аналогично The Guild.

Пока в рамках экспериментов с возможностями префекта перенёс все три Risen'а в Готику.

Как раз думал это предложить.

Ссылка на комментарий

Korkut

heroes-banner-updated.thumb.jpg.474ba41e5210bd6697d058372a071469.jpg

Префектура раздела Ролевые игры

Добро пожаловать в префектуру раздела, посвящённого играм жанра РПГ. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения подфорума, обратиться к префектам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.
Деятельность префектов определяются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопросы по деятельности префектов или подать жалобу можно в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Префекты раздела RPG:

@Kapellan

Изменено пользователем Kapellan
Актуальное изменение
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Что-то пошло не так? В разделе Неоклассика один хлам - ДОТА, какое-то Холодрыжество и прочие странности...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Что-то пошло не так? В разделе Неоклассика один хлам - ДОТА, какое-то Холодрыжество и прочие странности...

Всё правильно.

Это был раздел Доты, его ещё не продезинфицировали.

Ссылка на комментарий

Korkut
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Что-то пошло не так? В разделе Неоклассика один хлам - ДОТА, какое-то Холодрыжество и прочие странности...

 

31 минуту назад, Shikot сказал:

Всё правильно.

Это был раздел Доты, его ещё не продезинфицировали.

Done. :) 

Другой вопрос, относить ли к неоклассике ремастер Baldur's Gate и Sword Coast Legends?

 

На двух последних страницах раздела почти все темы оказались повреждены при переносе форума на новый движок, временно перенёс все в "Архив", когда тех. поддержка решит проблемы, то вытащу годные темы типа SW: KotOR обратно в основной раздел. 

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

Korkut

Спасибо @alexis, из варпа вернулись заархивированные темы, часть того что скинул в архив вернул обратно по разделам, если есть мнение, что нужно вернуть еще что-то, то сообщите мне. Теперь нужно заняться приведением всех шапок в порядок. 

Ссылка на комментарий

Korkut

 

9 часов назад, lDETROYl сказал:

@Korkut Можно было бы объединить эту тему с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , опрос уже давно не актуален, а тематика у тем уже одна и та же.

 

В Диабло Ласт локальный, не хочу поперек него лезть, я там только новости буду публиковать :)

 

@Last Comnenus Посмотри, что Детрой предлагает.

Ссылка на комментарий

Korkut

@Userius

Просьба, когда скриншотов много загонять их под спойлер, и не забывать уменьшать их максимум до 600 пикселей, что в высоту, что в ширину :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22080

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    82

  • Иммануил_Кант

    42

  • Venc

    28

  • Хоттабыч

    12

  • Korkut

    10

  • Gorthauerr

    10

  • Userius

    6

  • Kreismalsarion

    6

  • Noobozadrot

    5

  • Northern Neighbour

    4

  • Москит

    4

  • simonov-89

    4

  • Shikot

    4

  • Nikkirche

    4

  • ryazanov

    2

  • lDETROYl

    2

  • Chestr

    2

  • Wiyama

    2

  • Forgy

    1

  • Січовик

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Keksik

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Скорее финансовая пирамида Но вообще да, ммо.

Forgy

Ты что! Нужно 666. И вот потом запретить

Kapellan

У нас юбилей, 600 тем в разделе. Нужно ввести запрет на создание новых 

Userius

Всем приветы. Меня назначили на должность "Префект RPG". Я всегда открыт для диалога, на форуме каждый день, с радостью помогу и отвечу на любые вопросы пользователей.

Kapellan

Venc

@Nigmat@Gorthauerr@qwerty2099 @Devin@Volchenock@EugeneL@Redbell@Shamilboroda@Pyc_MadWolf@SteelDog@wadwad@simonov-89@Gundar@MihaLbl4 @Жора Уважаемые читатели раздела, прошу высказать свое мне

Иммануил_Кант

@Adjudicator не хотел бы сделать тему по рекомендуемым играм рпг. Игры РПГ 10 из 10, для ноуменов и тех кто вдруг не играл в одну или две. Можно со ссылкой на темы по играм в разделе, если умеешь

Gorthauerr

@Иммануил_Кант щас сделаем Без пиксельных "шЯдевров" 30летней давности, и инди-говна клонирующего пиксельные "щЯдевры" 30 летней давности

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...