Дико, чудовищно, неимоверно бесит! - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дико, чудовищно, неимоверно бесит!

Рекомендованные сообщения

Аорс

Лично меня дико, чудовищно, неимоверно бесят две вещи: онлайн-энциклопедия, которая периодически виснет и не хочет грузиться, и то что моды, когда их удаляешь из лаунчера, часто после этого опять начинают загружаться, причём пока мод не загрузится до конца, с ним ничего невозможно сделать!

А что бесит вас?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, Adjudicator сказал:

@Sakā  Полезный модик может пригодится ,спасибо.

Пожалуйста. Этот форум самый полезный для желающих поиграть в игры серии Тотал Вар, т.к. там присутствуют люди занимающиеся глобальным моддингом и можно попросить любой совет касательно игр.

Ссылка на комментарий

Рюмин

По моему,самое худшее в этой игре это битвы . Ужасная анимация,механика и дизайн. По сравнению с этим,первый оригинальны Рим был просто шедевр.

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

@Sakā

Да, хороший сайт, тот форум самый живой для Тотал Варщиков в отличие от стратегиума, где пишут раз в неделю....

Изменено пользователем Dr.Schmeisser
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Жутко бесят коррупция (хотя это больше к Аттиле, убила для меня весь интерес в эту игру шпилить) и постоянно отваливающиеся протектораты. Ну и онлайн-энциклопедия вызывает недоумение, нахрена её было делать онлайн вообще.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Бесит что нет вступления при битвах. Также то что стрелки будут как бараны стоять пока их не развернешь в сторону врага, даже если это единственный враг и в ихнем радиусе на карте.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Меня бесит что когда освобождаешь свою столицу она считается не освобожденной, а захваченной и дает овер большой минус к настроению населения.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Обеликс из Галлии Да есть такой фарс и дичь. Свою же столицу содержишь очень дорого и подавляешь недовольства тех ,кто был 3-4 хода назад у тебя в составе. 

Ссылка на комментарий

В 24.10.2017 в 14:18, miv79 сказал:

Бесит что нет вступления при битвах. Также то что стрелки будут как бараны стоять пока их не развернешь в сторону врага, даже если это единственный враг и в ихнем радиусе на карте.

Такого бага за все 2 000 час. не разу не наблюдал. Возможно у отряда не была активирована кнопка - автоматическая стрельба.

 

В 06.10.2017 в 14:25, pawlinmawlin сказал:

Жутко бесят коррупция (хотя это больше к Аттиле, убила для меня весь интерес в эту игру шпилить) и постоянно отваливающиеся протектораты. Ну и онлайн-энциклопедия вызывает недоумение, нахрена её было делать онлайн вообще.

У меня при огромнейшей империи было тьма денег, даже при страшной коррупции, что то по 90%. Вассалы из-за не лояльных отношений могут отвалиться. Интересно на что вам денег не хватало из-за коррупции? 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
35 минут назад, Sakā сказал:

Интересно на что вам денег не хватало из-за коррупции? 

Ни на что не хватало. Жил только за счёт мигрантов, благо их много у ЗР, а коррупция на доход от мигрантов почему-то не распространяется. Ожидания от огромной и богатейшей империи, которая гнёт всех направо и налево, это много денег, которые можно тратить на строительство и армии. Реальность в исполнении СА в Аттиле - чем более ты силён, тем меньше денег, и они все уходят на содержание армии и ремонт построек, это нереально тупо и заставляет просто прекратить завоёвывать всё подряд и начать сидеть на одном месте, проматывая ходы, очень интересный процесс.

35 минут назад, Sakā сказал:

Вассалы из-за не лояльных отношений могут отвалиться.

Вассалы отваливаются по велению своей пятки. Отвалился один нелояльный вассал - начинается война и отваливаются все остальные. Какого хрена лояльные вассалы отказываются воевать с нелояльным предателем и предпочитают повоевать со своим сюзереном? Особой пикантности в это добавляют черты личности правителя, благодаря им кто-нибудь обязательно отвалится, т.к. правитель сменится на коварного интригана, и всё начинается сначала.

 

В общем, это какая-то нереально убогая и нелогичная система, создающая постоянный геморрой на ровном месте.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

50 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Ни на что не хватало. Жил только за счёт мигрантов, благо их много у ЗР, а коррупция на доход от мигрантов почему-то не распространяется. Ожидания от огромной и богатейшей империи, которая гнёт всех направо и налево, это много денег, которые можно тратить на строительство и армии. Реальность в исполнении СА в Аттиле - чем более ты силён, тем меньше денег, и они все уходят на содержание армии и ремонт построек, это нереально тупо и заставляет просто прекратить завоёвывать всё подряд и начать сидеть на одном месте, проматывая ходы, очень интересный процесс.

Вассалы отваливаются по велению своей пятки. Отвалился один нелояльный вассал - начинается война и отваливаются все остальные. Какого хрена лояльные вассалы отказываются воевать с нелояльным предателем и предпочитают повоевать со своим сюзереном? Особой пикантности в это добавляют черты личности правителя, благодаря им кто-нибудь обязательно отвалится, т.к. правитель сменится на коварного интригана, и всё начинается сначала.

 

В общем, это какая-то нереально убогая и нелогичная система, создающая постоянный геморрой на ровном месте.

Разработчики ещё перед выходом самой игры на всяких выставках интриговали общественность сложной кампанией за ЗРИ. Вся их задумка расчитано как должно быть сложно удержаться от распада Западно-Римской империи. И первые патчи были потяжелее, но было столько воплей и игру облегчили в разы. И вот как нам истинным любителям игр Тотал Вар играть при этом получая удовольствия. А ответ звучит - "Ни как!" Мнения "школьников/нытиков что всё плохо и трудно перевалило в сравнении с любителями серии ТВ. После всех этих стонов как думаете они будут придумывать что-нибудь, вносить изменения в геймплей, как то усложнять её. Конечно нет, ведь первые хотят всё по легче, им самое главное графику подавай.

Коррупция взята не из потолка, на тот период она была тотальной, денег в казне был мизер. Простые легионеры годами не получали жалования, мародёрствовали, грабили, в следствии чего авторитет армии начал падать. Отсюда нежелание служить аристократии, варваризация, наёмничество и т.п.

Море информации ро периоду Аттилы можно подчерпнуть в спец. темах на форуме и.м.п.е.р.и.а.л.а 

Насчёт вассалов, они могу взбунтоваться из-за плохих тоейтов сюзерена и там есть мизерный процент что они взбунтуются. Я играл в мод где этот порог был увеличен в 5 раз и ни чего, как видите ваш покорный слуга живой и строчит вам сообщение по телефону подымаясь по лестнице к себе в квартиру на 5 этаж.

Денег даже в хардкорных модах хватает. Может вы элитных войск по нанимали 1 млн. человек как в Европке? Здесь такой номер не проходит и уж я по молчу про не логичные моменты в Европке. Просто надо понимать что то идет в жертву реализма, а что то в геймплее.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, Sakā сказал:

Коррупция взята не из потолка, на тот период она была тотальной

Коррупция увеличиваться должна от центра империи к периферии, а не быть вообще тотальной, это бред.

1 час назад, Sakā сказал:

Вся их задумка расчитано как должно быть сложно удержаться от распада Западно-Римской империи.

И для этого нужно придумывать столь кривые механики? Не уверен.

1 час назад, Sakā сказал:

Коррупция взята не из потолка, на тот период она была тотальной, денег в казне был мизер.

Ну так на начало игры так и есть. А потом, когда у меня гигантские и богатые области, застроенные самыми прибыльными зданиями и процветающая империя, с какого хрена денег в казне делается мизер, куда они деваются? Более того, такая же ситуация не только с ЗР, но и с богатейшими Сассанидами, и с любыми другими фракциями, у ЗРИ хотя бы иммигранты есть, за счёт которых я, собственно, элитные войска и нанимал, а у остальных-то совсем грустно... И да, не надо путать государство, выстроенное игроком, и исторические реалии. Если сравнивать с европой, то это так, как было бы, если бы в Европе нельзя было корить захваченные провы, а сверхрасширения оставалось бы перманентным, не правда ли это было бы бредом, зачем играть, если государство от завоеваний делается не сильнее, а слабее? Это убивает сам смысл игры.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Коррупция увеличиваться должна от центра империи к периферии, а не быть вообще тотальной, это бред.

И для этого нужно придумывать столь кривые механики? Не уверен.

Ну так на начало игры так и есть. А потом, когда у меня гигантские и богатые области, застроенные самыми прибыльными зданиями и процветающая империя, с какого хрена денег в казне делается мизер, куда они деваются? Более того, такая же ситуация не только с ЗР, но и с богатейшими Сассанидами, и с любыми другими фракциями, у ЗРИ хотя бы иммигранты есть, за счёт которых я, собственно, элитные войска и нанимал, а у остальных-то совсем грустно... И да, не надо путать государство, выстроенное игроком, и исторические реалии. Если сравнивать с европой, то это так, как было бы, если бы в Европе нельзя было корить захваченные провы, а сверхрасширения оставалось бы перманентным, не правда ли это было бы бредом, зачем играть, если государство от завоеваний делается не сильнее, а слабее? Это убивает сам смысл игры.

 

Ещё раз повторюсь любители данной серии играют с хардкорными модами и там денег людям хватает, хватает, хватает.

В случае реализации коррупции в игре я не защищаю СА. Вы не прочитали внимательно что я написал, по поводу упора игры на сложность для ЗРИ. Это разработчики так сделали, что фактически игра была про ЗРИ, а остальные шли как кусок к игре. Но столько шума было и её упростили и забили на усложнение CAI и BAI. Игру итак сделали аркадной, она ни хрена не сложная, а лёгкая. Если это не так, то давай те Вы назовёте любую фракцию, а я её доведу до логического конца показав приемлемый результат и с хорошими финансами. Тем более если это будет ваниль.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
33 минуты назад, Sakā сказал:

Но столько шума было и её упростили и забили на усложнение CAI и BAI. Игру итак сделали аркадной, она ни хрена не сложная, а лёгкая. Если это не так, то давай те Вы назовёте любую фракцию, а я её доведу до логического конца показав приемлемый результат и с хорошими финансами. Тем более если это будет ваниль.

Так я с этим и не спорю, вы невнимательно меня читаете, где я жаловался на сложность?) Я жаловался на постоянный, ненужный, совершенно унылый геморрой, высосанный из пальца - а именно им коррупция и восстания вассалов в этой игре и являются, они нормально не проработаны. Сложность должна интересными механиками привноситься, а эти убожества - явно не из них.

33 минуты назад, Sakā сказал:

Если это не так, то давай те Вы назовёте любую фракцию, а я её доведу до логического конца показав приемлемый результат и с хорошими финансами.

Так и я это могу сделать без проблем. Я же говорю о том, что в определённый момент просто нужно будет остановиться и ничего больше не захватывать  - тогда финансы будут в полном порядке и вообще всё будет зашибись. но это же нелогично и скучно! А нелогичность и тупое прокручивание ходов с ленивым гонянием респавнящихся армий гуннов меня бесят. Или вы хотите сказать, что захватили все провки в игре? Тогда снимаю перед вами шляпу,я  не дотерпел, уж слишком уныло.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

6 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Так я с этим и не спорю, вы невнимательно меня читаете, где я жаловался на сложность?) Я жаловался на постоянный, ненужный, совершенно унылый геморрой, высосанный из пальца - а именно им коррупция и восстания вассалов в этой игре и являются, они нормально не проработаны. Сложность должна интересными механиками привноситься, а эти убожества - явно не из них.

Так и я это могу сделать без проблем. Я же говорю о том, что в определённый момент просто нужно будет остановиться и ничего больше не захватывать  - тогда финансы будут в полном порядке и вообще всё будет зашибись. но это же нелогично и скучно! А нелогичность и тупое прокручивание ходов с ленивым гонянием респавнящихся армий гуннов меня бесят. Или вы хотите сказать, что захватили все провки в игре? Тогда снимаю перед вами шляпу,я  не дотерпел, уж слишком уныло.

Я чуть-чуть заглядывал в таблицы и коррупция идёт в три этапа. Последний этап активируется вроде после 150 провинций (точно не помню), когда вы уже гегемон. Раньше верхний порог коррупции был 90%, затем после стольких "просьб" его снизили до 70%. 

Если у вашего правители плохой трейт то вассалы и реагируют соответственно, типа притесняет (там всё расписано). И в плане восстаний там шанс 5% (я же играл при 25% и он несколько раз прокал).

А почему завоевания должны быть лёгкими? Гунны респавнятся в три этапа сложность. Достаточно убить Атиллу 3 раза (я слышал что теперь надо 2 раза вроде) или дождаться его смерти после 450 г. Как видите разработчики пошли на встречу "игрокам" и итак всё облегчают, облегчают и облегчают. Скоро сделают так что у тебя с одной провинцией на старте будет доход под 100 тыс. монет, по 100 отрядов элитной пехоты и конницы, противники чтобы сдавались без боя, советника на 0% коррупции, убер-правителя чтобы не было восстаний и делай что хочешь.

По поводу захвата мира она что в ТВ, что ЕУ4 уныла и это мягко сказано (сделал в обеих играх).  При чём мне даже в первой легче сделать чем во второй и это без перезагрузок. Я как человек поигравший в обе игры и получающий удовольствие и там и там могу только сказать личное мнение. Тотал Вар будет в том виде в котором он находится сейчас, т.е. ноль прогресса и просто получение дохода. Будет всё то же самое, но только с другим названием. Смысла для них что то менять нету, сделаешь посложней не угодишь игрокам, поэтому всё будет аркадно и просто.

ЕУ4 хороша глобальной проработкой, но и в ней не всё так ровно и главное нет боёвки, хотя склоняюсь к такому мнению, что она только повредит игре.

Теперь вот думаю в какую стратегию сыграть т.к. намечается отпуск.

Ссылка на комментарий

злой юзер
22 часа назад, Sakā сказал:

Тотал Вар будет в том виде в котором он находится сейчас, т.е. ноль прогресса и просто получение дохода. Будет всё то же самое, но только с другим названием.

Это началось с покупки СА Сегой. Т.е. последний каноничный Тотал Вар-это Рим. Первый Рим. 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
23 часа назад, Sakā сказал:

Теперь вот думаю в какую стратегию сыграть т.к. намечается отпуск.

Играй в КК2 с модами.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, злой юзер сказал:

Это началось с покупки СА Сегой. Т.е. последний каноничный Тотал Вар-это Рим. Первый Рим. 

Именно. Первый Рим Тотал Вар остается для меня лучшей частью из всей современной серии Тотальных Войн.

Ссылка на комментарий

В Rome 2 Total War Emperor Edition нет внутриигровой энциклопедии, её просто выпилили, вся инфа есть в небольших окошках, что довольно удобно. При нажатии на кнопку энциклопедии открывается страница в браузере.

 

Особо в игре ничего не бесит. Для себя лично, считаю Рим 2 - отменной игрой и периодически поигрываю. Чуть меньше нравится "Аттила", просто потому что период не очень интересный, хотя сами сражения немного получше и удобней с точки зрения интерфейса, именно в "Аттиле".

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

AntiohSoter
В 09.01.2018 в 19:24, Кастилиус сказал:

Играй в КК2 с модами.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Именно. Первый Рим Тотал Вар остается для меня лучшей частью из всей современной серии Тотальных Войн.

Рим первый, конечно классная игра, сам его гонял несколько лет, еще и с модом ЕВ, но надо честно признать, что в сравнении с о вторым Римом и Аттилой, первый Рим морально устарел.

Ссылка на комментарий

Servicant

Особо ничего не бесит, игра хорошая, но раздражает немного невозможность строить стены во всех городах. Вообще непонятен смысл ввода многоуровневой административной системы, когда есть столицы провинций, а есть просто городки.

Ссылка на комментарий

Тит Лабиен

 

Реально взбесило!.. после того как намедни запустил кампанию за Птолемеев.

 

Все люди – сестры.

Воинствующая феминистка – это существо, которое уже перестало быть леди, но еще не стало джентльменом. (с) Именно этим метким высказыванием, можно охарактеризовать набор персонажей, который с недавнего времени появился на просторах Большой кампании. Вместе с появлением царства Куш, Сабейского царства и т.д. на престолы многих гос. образований в игре засели некие НПС женского пола, оные же появились и среди военных и политических деятелей твоей страны, которых теперь, за неимением лучших алтернатив, приходится ставить во главе армий... И всё это увенчано весьма симптоматичной цитатой из Гиббона о Зенобии, которой я раньше, хоть тресни, не встечал ни разу.

Когда начинаешь знакомится со всем этим маразмом, неожиданно всплывшим на поверхность, как весеннее ганво на реке, воистину тебя начинают посещать самые разные соображения. Ещё не успели утихнуть волнения по поводу недавнего отказа «Формулы-1» от грид-герлз, как складывается тревожное ощущение, что духом воинствующего феминизма идиотизма повеяло и на просторах RTW2. Что стало причиной таких "замечательных" преобразований внутриигровго мира, точно неизвестно. Возможно, прошел небольшой пикет, организованный представительницами соответствующего движения у здания центрального офиса "креативов", с плакатами и засовыванием себе замороженных окорочков в различные впадины на теле; возможно, некие административные назначения внутри самой компании...  как знать! В любом случае, я с нетерпением ожидаю, что прогрессивная борьба за демократические мировые ценности вскоре приведет к тому, что в игре появятся в качестве персонажей трансгендеры, лесбиянки, геи и прочая мразь.

Впрочем, "надежда умирает последней", и я, как и любой наивный представитель рода человеческого, оставляю теоретическую возможность, что подобные идиотские нововведения связаны с ОБТ по TWA и призваны отвратить игроков от RTW2 в пользу тестируемой ММО. Впрочем, признаюсь, надежда сия весьма слаба, ибо, как давно, хоть и несколько пессимистично подмечено "мир катиться в ж** и нас уже не спасти".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14275

Лучшие авторы в этой теме

  • Servicant

    15

  • Sakā

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • Keksik

    4

  • kamchadal

    4

  • большевик55

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Last

    2

  • Discrim

    2

  • Flamme

    2

  • Napoleon7

    2

  • Rup.

    2

  • Blanton

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

  • Talanius

    2

  • Расен

    1

  • proconsul

    1

  • Аорс

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Рюмин

    1

  • Hastat

    1

  • Zelchenko

    1

  • Dr.Schmeisser

    1

  • чапа

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рюмин

По моему,самое худшее в этой игре это битвы . Ужасная анимация,механика и дизайн. По сравнению с этим,первый оригинальны Рим был просто шедевр.

Gorthauerr

Бесит полное отсутствие какой-либо экономическо-демографической проработки регионов. Вот есть стандартные провки, есть столица со стенами и 1-3 слота городков без стен. усьо.   Богатейш

Zelchenko

Меня бесят безумные протектораты, которые, заместо естественной для подобного рода государств функции создавать буфер, все время хотят пойти в поход да на подальше. Например, войско одного из моих эфи

Sakā

Игра стартует когда только появляется как таковым Рим, про оборону же Рейна-Дунай это поздняя эпоха. Все решается путем моддинга. Можете в Аттилу поиграть, там имеются сторожки.

Sakā

Вот ссылка на глобальный мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Talanius

@Servicant  да я уже начал прокачку новых агентов, взамен тех что померли от старости, с упором на действия против вражеских (как я понял, важно качать рвение и навыки, повышающие критический успех пр

Napoleon7

Там вроде можно отключить функцию просмотра действий ИИ, после окончания хода. Тогда загрузка длится немного меньше.

proconsul

А он и не вырастет. Лимит - 5  зданий для столицы провинции и 3 для городка. Если город прибрежный, то можно еще построить порт (станет соответственно 6 и 4). Рим не прибрежный город, потому в не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...