Econ Dude - Создание игр - Блоги Пользователей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Econ Dude - Создание игр

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Я довольно давно читаю strategium и являюсь фанатом глобальных стратегий, играл почти во всё, но больше всего в Викторию 2. 

 

Хотел создать тут свой блог что-бы поделиться с аудиторией этого форума некоторыми своими проектами, так-как я увлекаюсь созданием игр. 

 

Переиграв в Викторию в какой-то момент я решил сделать свою глобальную стратегию, но так-как я новичок и делаю всё в одиночку, ничего супер крутого сделать у меня в этом жанре не получалось, однако я довольно долго работал над одним проектом - Tribes Arena, ну и практически доделал эту игру. 

 

Вот её я вам и хотел представить. Тут я вставлю видео из моего канала где я в неё играю и объясняю механику. Мой канал посещён созданию игр и некоторым другим вещам: Econ Dude - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :smile83:

 

Там вы можете найти другие игры которые я делал. Может быть вам интересно какие игры делает фанат глобальных стратегий.

 

 

Так-же вас возможно заинтересует вот этот мой проект - попытка сделать SimCity. Название игры - City Rush

 

 

У меня есть блог (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) где например для этого проекта типа SimCity я написал полноценное руководство: 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылки на скачивание игры City Rush есть в описании видео в YouTube, а так-же в статье. Игра доступна для PC и Андроид. Всё бесплатно и без рекламы.

 

Ну а для проекта типа глобальной стратегии - Tribes Arena, я тоже писал довольно большое руководство. Они реально большое, хотя игра и выглядит очень простой и чуть-ли не текстовой. 

 

Вы можете найти руководство для Tribes Arena вот тут:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А сама игра Tribes Arena для PC вот тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Буду рад фидбеку по этим играм, иногда я их дорабатываю и делаю обновления, однако в Tribe Arena я всё так замудрил, что у меня создаётся впечатление что только вы, кто сидит на этом форуме, в ней и разберётесь. 

 

Обе игры валяются на Google Play, если вам удобно играть через телефон:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Просто я всё это делал для души, но какого-то фидбека недостаёт, а аудиторию под такие игры найти трудновато. 

 

Одним словом, буду рад если вы их попробуйте (или другие игры на моём канале) и выскажитесь по ним. Я часто делал обновления по отзывам, так-что если что-то вам понравиться - могу и добавить в игру. Могу даже что-то принципиально новое добавить, предлагайте идеи. 

 

Так-как тут есть люди кто делают моды (я и сам для виктории моды делал), то если кому-то понравится движок, могу и скинуть его. Там ничего трудного (game maker studio), по сути - игра в циферки. Может графический какой-то пак вместе допилим или еще что. Я на этом форуме редко, но буду иногда заглядывать. Если вы хотите связаться со мной то пишите в комментах в блоге, в ютубе или в паблике ВК: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме буду рад пообщаться на эту тему, выслушать критику, пожелания, предложения ну и если буду делать обновления для этих игр, тут буду их выкладывать :thank-you:

Ссылка на комментарий

Всем привет, решил откопать эту тему и написать про обновления для игры которую я делаю - Tribes Arena. Это моя попытка сделать глобальную стратегию самому с нуля, игру пилю уже очень давно. Пишу тут так-как думаю что именно на данном форуме может быть аудитория которая заценит данную игру.

 

Исправил баги, подправил баланс и добавляю реформы в игру. Иногда буду к ней возвращаться и позже.

 

Если кратко, что есть в игре:

 

- Торговля тремя ресурсами

- Король с репутацией с возможностью получать перки (30+ штук), типа как в крестоносцах

- 3 типа случайных событий (чума, пожар, бешенство)

- 20+ зданий

- 4 случайных торговых квеста и 5 заданий на строительство

- нейтральные племена с которыми можно воевать или торговать

- 3 типа климата, 2 уровня сложности

- карта случайно генерируется

- 6 разных религий с различными бонусами

- 6 технологий для изучения

- налоги, финансирование армии, медицины и науки

- 3 реформы, потом добавлю еще 8

 

Игра на английском, поэтому для понимания что там и как смотрите видео на моём канале, а так-же читайте руководство (ссылка ниже). 

 

Скриншот: 

 

tribes+arena.jpg

 

Есть видео на моём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. где рассказываю про обновление:

 

 

А так-же есть большое руководство в блоге где я описал игру: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать игру на комп можно тут (версия 1.3.0): 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А так-же игра доступна на Android, хотя через телефон или планшет иногда бывают баги:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пожелания / предложения / советы и прочее принимаю и учту когда буду делать следующую версию. Можете писать тут, но проверяю данный форум редко. Лучше в комментах в ютубе/ в паблике ВК ил в блоге. Надеюсь игра будет кому-то интересна :)

Изменено пользователем w8m1rrr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1445

Лучшие авторы в этой теме

  • w8m1rrr

    2

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...