Аддон Vae Victis - Горе побежденным - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аддон Vae Victis - Горе побежденным

Рекомендованные сообщения

Strateg

«Древний Рим» — хорошая игра с большим нереализованным потенциалом. В нашем дополнении мы хотим реализовать весь этот потенциал, в частности, улучшив две области игры, которые нас меньше всего устраивают: пользовательский интерфейс и военный АИ.

Для первого ДР я дам обзор некоторых (но не всех) основных особенностей, которые вы можете ожидать от итогового продукта. Последующие дневники будут более детально фокусироваться на отдельных аспектах.

Одним из наиболее заметных упущений «Древнего Рима» был недостаток Сената — всё-таки, игра посвящена золотому веку Римской Республики. «Горе побежденным» даст возможность полностью насладиться им! Сенат не только дает игру трудные или легки задания. Он также может полностью блокировать дипломатические действия, в зависимости от текущей силы пяти политических партий. Монархии также получат свою долю удовольствия — у них есть Совет, состоящий из девяти персонажей. У Совета нет такой власти, как у Сената, но члены Совета могут стать проблемой, если их не устроит порядок наследования. У стран с племенной формой правления та же система, только с вождями кланов.

В «Древнем Риме» игрок никогда серьезно не заботился о персонажах в своей стране. Их было слишком много, за ними было трудно следить, и они мало что значили для игры. В «Горе побежденным» в этом плане будет сделан решительный поворот. Вот только наиболее важные изменения:

* Новое окно летописи с обзором персонажей содержит все виды фильтров, позволяющих их отбирать. Например: имеющие работу, не имеющие работу, заключенные в тюрьму.

* У персонажей теперь есть амбиции (задания для персонажей). Реализация этих амбиций приносит персонажу хорошие бонусы. Некоторые амбиции могут даже влиять на его лояльность, принадлежность к политической партии и поведение.

* Губернаторы теперь руководят целыми регионами, а не отдельными провинциями. Это уменьшает микроменеджмент и делает губернаторов более влиятельными.

* У персонажей теперь есть такая характеристика, как известность, которая увеличивается с занятием престижных должностей, победами в битвах и т.д. Наиболее известные персонажи будут стараться жениться и заиметь детей, что позволит игрокам управлять судьбой своих любимых фамилий в течение всей игры.

* Игрок теперь может заключить в тюрьму, изгнать или даже казнить персонажа. Тем не менее, большая настойчивость в избавлении от оппозиции увеличит уровень тирании в обществе, что может привести к ряду губительных последствий.

В «Горе побежденным» будут решения и задания, очень похожие на то, что есть «Европе 3: Византия». Кроме того, будут специальные решения, называемые законами, которые (в отличие от обычных решений) более или менее легче отменить.

Интерфейс в «Древнем Риме» должен был быть менее отталкивающим по сравнению с ЕУ3, но, к сожалению, у этого не случилось, как мы надеялись. «Горе побежденным» заполнит все выписанные бланки и добавит ряд горячих клавиш. К примеру, окно провинции будет больше по размеру, более информативным и интерактивным, позволит вам быстро рассмотреть дипломатический статус других стран и легко установить с ними торговые связи. Как уже упоминалось выше, будет новое, столь необходимое окно персонажей, и сильно расширенное и интерактивное окно династии, и т.д.

И в завершение сегодняшнего разговора я упомяну о новом АИ. АИ в «Древнем Риме» был, по существу, таким же, как и в «Византии». Но сейчас, будучи действительно гордым за текущую версию АИ в «Византии», по некоторым причинам я не могу сказать то же про «Древний Рим».

Медленное передвижение подразделений обостряет некоторые врожденные пороки в военном АИ (который изначально был написан для быстрого передвижения и фронтовых столкновение в стиле «Дня победы»). Более того, существование многих стран за барьером варварских провинций вызывает ряд проблем. Наконец, морской АИ неверно оценивает тот факт, что все корабли являются и транспортами. «Горе побежденным» представит новый, переписанный военный АИ, адаптированный под нужды «Рима».

Ждите продолжения и новых, действительно интересных дневников! А пока — порадуйте свои глаза вот этим скриншотом:

41697954.jpg

Опубликовано с разрешения www.paradoxgames.ru

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лорд Холода

чет не припомню кто оранжевый......... видимо мало я в рим играл :023:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Это фильтр не политической карты, а какой-то другой, так как другие страны не отмечены, а вот какой фильтр не помню, ибо давно последний раз играл в Рим

Ссылка на комментарий

Strateg
чет не припомню кто оранжевый......... видимо мало я в рим играл :023:

Такой цвет на политической карте имела Великая Греция (Magna Graecia). Но она базируется в Ager Brutius и Tarentum.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну да, там и видно границу между двумя их этими провами и римской республикой, да и у Рима цвет другой немного. Но это совершенно точно не фильтр политической карты.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

может это карта регионов

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Врядли на карте регионов будут отмечены только 2 региона

Ссылка на комментарий

DarkArcher

доживем до релиза, увидим

Ссылка на комментарий

Интересно, хотя и не сказать, чтобы неожиданно.

Ссылка на комментарий

Strateg
доживем до релиза, увидим

Дожили :rolleyes: Как оказалось это карта регионов.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Дожили :rolleyes: Как оказалось это карта регионов.

ДОЖИЛИ?! :wacko: Неужели ?? УРРРА !!!! :022:

upd

ДА! Вот уже нашел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пока не качал, надо посмотреть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8346

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    3

  • Дон Антон

    3

  • DarkArcher

    3

  • stropa

    1

  • Лорд Холода

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...