РПС - что делать? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

РПС - что делать?

Рекомендованные сообщения

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Так влилось всего три человека, а партия прекращает свою деятельность если нет достаточного кол-ва членов и переносится в музей. Эти же законы ПГиМ принимала, вроде. О каком вливании можно говорить, если по факту - роспуск?

В партии стало меньше людей чем требуется уже после вливания желающих из РПС в ПГиМ. Понимаешь разницу? Не до, а уже после. Это значит что в секунду согласия второй стороны о вливании, все что принадлежало партии автоматически влилось в другую партию.

Ссылка на комментарий

Только что, Platon сказал:

В партии стало меньше людей чем требуется уже после вливания желающих из РПС в ПГиМ. Понимаешь разницу? Не до, а уже после. Это значит что в секунду согласия второй стороны о вливании, все что принадлежало партии автоматически влилось в другую партию.

Ты с секундомером стоял? Все что принадлежало партии ушло в музей в тот момент, когда в ней стало меньше 5 полноправных граждан. У того, "что осталось" нет никаких прав не на партию, не на голоса.  А следовательно - только распределение. 

Ссылка на комментарий

Platon

Да, напрямую в Конституции не написано о передаче голосов, но запрета о передаче голосов нет! Значит мы руководствуемся здравым смыслом, а здравый смысл подсказывает нам что руководитель партии, тем более согласно Уставу, имеет право объединиться с другой партией на любых условиях. В законах и Конституции не сказано, что голоса при этом аннулируются, а значит они перешли вместе с партией.

Ссылка на комментарий

simpleguy
2 минуты назад, Platon сказал:

В партии стало меньше людей чем требуется уже после вливания желающих из РПС в ПГиМ. Понимаешь разницу? Не до, а уже после. Это значит что в секунду согласия второй стороны о вливании, все что принадлежало партии автоматически влилось в другую партию.

Я тут как бы не при делах, но. Так как у нас слияния партий в законах не закреплены, то тут любой модератор с решением может влезть и скорректировать, так что нет, не все. Если бы я этим занимался, то перевел бы людей и виры, а голоса поделил пропорционально, например. А так лучше влезет Бренн, который вообще может запретить слияние, например.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Ты с секундомером стоял?

Ну да, стоял. 

 

Только что, Last Comnenus сказал:

Все что принадлежало партии ушло

Все что принадлежало партии ушло туда, куда было согласовано партийными аккаунтами. В 02.03.2017 15:08 по МСК партия РПС стала частью ПГиМ. Кто потом откуда-то выходил и входил не имеет никакого отношения к делу.

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, Platon сказал:

@лекс не тупи плиз, в том случае ситуация была совершенно другой. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пост Жоры. Как видно, ПСиР вообще никто не спрашивал о слиянии, именно поэтому это и было квалифицированно как недружественное поглощение. К тому же тот кто занимался "слиянием" допустил много ошибок, и сначала распустил ППС, а ПСиР даже не спросил. В сегодняшнем случае было получено и задокументировано согласие обоих партий.

Во-первых, прав у Жоры не более чем у Дарта Эвила.

Во-вторых, Устав ПСиР тогда не менялся за полчаса до "запроса".

В-третьих, напомню, что СиНС образовали члены ППС и ряд пользователей (почти все кроме Жоры) состоящих на тот момент в ПСиР. Так что, не надо ля-ля.

В-четвёртых, ошибки действительно были, но волеизъявление было от обеих партий это факт. Лишь вмешательство свыше... вот и всё отличие.

 

Но-сути не меняет:

1.Было волеизъявление обеих партий (в т.ч. большинства ПСиР)

2.Были недовольные как в том так и в другом случае.

 

Выводы ФСБ-1 (кто бы это мог быть? ;) ):

1.Имеется недружественное поглощение.

2.Недружественное поглощение партий - чрезвычайная ситуация на форуме.

Почему же сейчас должно быть что-то иное? Или теперь поглощение в твоих интересах? ;)

 

И заметим:

1.Законодательство тоже самое.

2.Доводы обеих сторон теже самые.

________________________
добавлено 1 минуту назад
7 минут назад, Platon сказал:

Да, напрямую в Конституции не написано о передаче голосов, но запрета о передаче голосов нет! Значит мы руководствуемся здравым смыслом, а здравый смысл подсказывает нам что руководитель партии, тем более согласно Уставу, имеет право объединиться с другой партией на любых условиях. В законах и Конституции не сказано, что голоса при этом аннулируются, а значит они перешли вместе с партией.

Твой "здравый смысл" что-то слишком широкий. ;)

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Platon сказал:

Кто потом откуда-то выходил и входил не имеет никакого отношения к делу.

Было принято по-сути единоличное решение лидера партии. Ведь лидер партии подал на "вливание", даже не предупредив всех членов партии.

2 часа назад, couple_of_foxes сказал:

Ладно, черт с вами. В связи с тем, что Дарт не следует советам и в последнее время ведет себя, скажем так, чрезмерно эмоционально и так как Рок вынес не совсем то решение, которое мы обсуждали и сделал это не уведомив нас, то прошу меня исключить из партии и отпустить в свободное плавание.

 

Так же под сомнением желание даже трех оставшихся членов:

2 часа назад, Arsyri сказал:

В курсе, просто случайно в ЛС RokWar написал, что согласен, ибо как-то мимо глаз прошло "ПГиМ". Против партии ничего не имею, просто нет желания присоединяться.

Так же зафиксировано редактирования Устава партии, перед "вливанием".

В 20.01.2017 в 20:39, РПС сказал:

5. Интеграция партии.

Глава партии, имеет право интегрировать партию с любой другой, если партия в которую будет происходить интеграция согласна.
В таком случаи, все голоса партии, переходят к партии с которой происходит процесс интеграции. Все члены партии, согласные с интеграцией, автоматически переходят в состав новой партии, если новая партия согласна.
Решение главы партии, интегрировать или распустить партию, не может быть оспорено партийным собранием.

Зашквар же на виду. 

 

Что же мешает демократично распределить голоса между партиями и самовыдвиженцами? Я думаю ответ всем известен. Очередное днище пробито. 

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 минуту назад, Last Comnenus сказал:

Что же мешает демократично распределить голоса между партиями и самовыдвиженцами? Я думаю ответ всем известен. Очередное днище пробито. 

Распределять все же стоит между партиями. Хотя бы потому, что у нас, ЕМНИП, действующая пропорция партии:самовыдвиженцы-70:30.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Было принято по-сути единоличное решение лидера партии. Ведь лидер партии подал на "вливание", даже не предупредив всех членов партии.

 

Так же под сомнением желание даже трех оставшихся членов:

 

Так же зафиксировано редактирования Устава партии, перед "вливанием".

 

 

Зашквар же на виду. 

 

Что же мешает демократично распределить голоса между партиями и самовыдвиженцами? Я думаю ответ всем известен. Очередное днище пробито. 


До этого вопрос интеграции с ПГиМ обсуждался, но тогда вернулся дарт с его стратегией, о моих намереньях партийцы давно знали, так что не нужно тут сову натягивать. 

В уставе всё написано.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, лекс сказал:

Во-первых

Все было не так. Ты сравниваешь ситуацию когда одна партия пыталась недружественно поглотить другую, и ситуацию когда обе партии согласились на условия. Они потом и сами признали свои ошибки и косяки. Так что не вводи людей в заблуждение, или и освежи память.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Last Comnenus сказал:

Что же мешает демократично распределить голоса между партиями и самовыдвиженцами?

На каком основании, ты собираешься отобрать законные голоса у партии РПС, которая легитимно захотела сливания с другой партией? Вот объясни мне логику. Кроме твоих хотелок, никаких логических оснований не существует.

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, Last Comnenus сказал:

Зашквар же на виду. 

Ответь себе на вопрос - партия действовала согласно Уставу? Да, действовала согласно ему. Дальше какие вопросы у тебя?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Platon сказал:

На каком основании, ты собираешься отобрать законные голоса у партии РПС

На основании Конституции:

Цитата

В случае ухода самовыдвиженца, либо роспуска партии – голоса, которые им принадлежат, пропорционально распределяются между оставшимися членами Парламента.

 

4 минуты назад, Platon сказал:

Кроме твоих хотелок, никаких логических оснований не существует.

Это не мои хотелки, я обосновал. А вот твои хотелки это как-раз "вливание" партии (о котором ничего не сказано в конституции) вместе с голосами, которых у нее фактически нет после роспуска.  

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

@Platon Как раз здравым смыслом было б поделить голоса, что наиболее близко к нынешнему законодательству и ситеме. И логично.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
!

@Last Comnenus @PavloM25 Получите устные за оффтоп. После этого пойдут полновесные.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Last Comnenus сказал:

На основании Конституции:

 

Это не мои хотелки, я обосновал. А вот твои хотелки это как-раз "вливание" партии (о котором ничего не сказано в конституции) вместе с голосами, которых у нее фактически нет после роспуска.  

Касательно сообщение арсури, ты его перекрутил. 
У меня есть пруф, что ты как обычно натянул сову. 

В личной переписки все видно, но сливать на форум я её не могу без согласия второй стороны.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

либо роспуска партии

Роспуска партии не было, так что мимо. Еще есть доводы кроме несуществующих фактов?

 

Только что, PavloM25 сказал:

было б поделить голоса

Чтобы поделить голоса, они должны быть ничьими. А голоса о которых речь никто не выбрасывал и никто от них не отказывался. Так что делить-то и нечего.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Platon сказал:

Роспуска партии не было, так что мимо. Еще есть доводы кроме несуществующих фактов?

Так и вливания то нету в Конституции форума, а уж тем более ничего о передачи голосов, от партии которая вливается. 

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Так и вливания то нету в Конституции форума 

Так и запрета нет. Разве владелец партии, согласно Уставу партии, не может объединиться с другой партией? Это не запрещено Конституцией. А раз не запрещено - это возможно. А раз возможно объединение - то и голоса переходят. От них никто не отказывался, чтобы их делить на всех.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Platon сказал:

А раз возможно объединение - то и голоса переходят. От них никто не отказывался, чтобы их делить на всех.

Конечно не переходят, ведь это не написано в Конституции. Есть только пункт о роспуске. Вливание в данном случае - роспуск, так как партия прекращает свою деятельность, как политическая единица. И голоса которые были получены РПС на демократических выборах хочешь отобрать именно ты. Я лишь предлагаю распределить голоса, что будет в соответствием с Конституцией.

Ссылка на комментарий

@Platon ну чо ты как, я не знаю, демократ. Зайди с акка ФСБ и порешай. Не в первой же. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1361

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    20

  • Last

    14

  • simpleguy

    11

  • fursh

    6

  • RokWar

    6

  • лекс

    5

  • Dart_Evil

    3

  • inferno★hime

    3

  • Дoбро

    1

  • MaslovRG

    1

  • Kervan

    1

  • Alterus

    1

  • BadHamster

    1

  • Brenn

    1

  • Zelchenko

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • Rup.

    1

  • Rezwetello

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

i Прочитал тему, прочитал Устав РПС. Намудрили конечно и видимо кто-то изменил Устав под себя, к сожалению старой версии Устава РПС у меня нет. Надеюсь теперь разные пользователи пон

Platon

@лекс не тупи плиз, в том случае ситуация была совершенно другой. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пост Жоры. Как видно, ПСиР вообще никто не спрашивал о слиянии, именно поэтому это и было квалифицир

Platon

Все было не так. Ты сравниваешь ситуацию когда одна партия пыталась недружественно поглотить другую, и ситуацию когда обе партии согласились на условия. Они потом и сами признали свои ошибки и косяки.

Platon

Роспуска партии не было, так что мимо. Еще есть доводы кроме несуществующих фактов?   Чтобы поделить голоса, они должны быть ничьими. А голоса о которых речь никто не выбрасывал и никто от

Platon

Так и запрета нет. Разве владелец партии, согласно Уставу партии, не может объединиться с другой партией? Это не запрещено Конституцией. А раз не запрещено - это возможно. А раз возможно объединение -

Platon

Давай просто прочтем Устав и законы с Конституцией, и поймем что он не нарушает ни одно, ни другое. И вопрос отпадет сам собой.

Platon

Простой, но ты видимо не осилил, раз так коряво пишешь.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...