Огонь в небесах. Мини почти ААР по Стеларису. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Огонь в небесах. Мини почти ААР по Стеларису.

Рекомендованные сообщения

RatHive

В других играх Парадокс есть такая вещь как Мини Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Холодный космос, безжизненная вечность. И посреди него Аваббия – оазис жизни. Наша планета молода, но жизнь на ней развивалась очень быстро, мы - не исключение. Ещё 2000 лет назад мы были примитивными организмами без технологий, общества, разума… 
Но теперь мы выше этого, мы достигли величайших высот в развитии, наши «Спарахи» уже бороздят просторы бескрайнего неба, а те глупцы, которые заявляют о стагнации – лжецы. Да, темп развития снизился, но это вызвано сугубо экономическими вопросами. Наша родная система пустеет, но мы уже начали строить добывающие станции на соседних планетарных системах. 
Но, к сожалению, мы не одни. То тут, то там, мы встречаем разумные организмы, одних мы обращаем в пепел, других ещё постигнет эта участь. Среди них есть много мерзких существ, одни - схожи с насекомыми, которые являются паразитами на нашей планете, другие - странные пернатые создания, потерявшие себя в вере в своих богов и в искусство. Все они падут перед нашей мощью, ибо наша плоть – камень, разум – сталь! 
Некоторые из них имеют наглость заявлять, что наша великая раса тоже не совершенна. Они утверждают, что Эквиано – признак деградации нашего общества. Как же они глупы! Эквиано – признак того, что наше общество выше индивидуализма. Не все создания одинаково развиты, ибо у каждого свои функции. Мы, более разумные Зик-Моки, нужны нашему обществу для научных изысканий, командования во время войны или мира, а Эквиано же – просто расходный материал, рабочие, солдаты. Зачем им развитый интеллект? 
Эволюция сделала всё так, чтобы для каждого конкретного процесса была конкретная личность. Да, бывают исключения, но только из-за травм или химического вмешательства. 
Мы им докажем, мы докажем им всем, что мы есть единственная правда в галактике, что МЫ - величайшая раса галактики! Плоть – камень, разум – сталь! 
4 тысячи голосов повторили девиз за своим лидером. 
Взять курс на Новый Свет!

 

Глава 2 
Месторасположение – поверхность Аль-Сулашаха (Нового Света) 
2200.01.01 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


«Сегодня у нас праздник, кровавейшая война в истории нашего мира завершена! 
Конфликт из пустяка, который в очередной раз показал нам звериную часть нашей сущности. Такое не должно повторится, ибо война – величайший грех. Жизнь не хочет, и никогда не хотела, чтобы кто-то убивал ради неё, ибо насилие - антоним разума. Надеюсь, мы усвоим этот урок, ибо хоть мы и не совершенны, нас наделили разумом, который поможет нам в будущем противостоять животным позывам. Удачи!» 
Это заявление Короров обрадовало общественность. Его транслировали везде - от домов до ферм и фабрик. Все растения планеты и разумные, и обделённые Богиней, были счастливы. Спустя 100 лет, солнце снова освещает гигантские дома-растения, над биохимическими фермами больше не грозят обстрелы Споровиков. Как только облака химикатов начали рассеиваться, все организмы пережили ростовой скачок. 
Эта планета создана для мира, а война – ужаснейшая вещь из всех существующих, вот наше заключение… Ведь даже астрономы, ночами разглядывающие бескрайнее небо, не увидели ничего хуже её. Мы отринули власть одной личности, отныне, мы единый организм...

 

У нас был выбор – обречь мир и нас самих на смерть, или дать шанс на жизнь. Мы сделали выбор, да благословит его Жизнь!

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

RatHive

Глава 3

Здесь мы рассмотрим экономические, военные и культурные особенности обоих рас.

Экономика: (Может показаться, что я затрагивую и военные особенности, но позже всё будет разложено куда подробнее)  

Межзвездная империя Зик-Моков достигла значительных успехов. Хоть до сих пор, раса не колонизировала не единой планеты, её экономика растёт с каждым годом. Множество добывающих предприятий раскидано по всей территории государства Зик-Моков. Миллионы Эквиано (Менее развитая ветвь их расы) ежедневно работают без остановки, дабы прокормить постоянно расширяющеюся Империю.

Они имеют значительный космический флот, весь он создаётся и обслуживается космопортом их родной планеты – Аваббии. В основном, для военных нужд используется технология «лазеров», узких пучков интенсивного света. Для перемещения меж планетарными системами используется технология Варп-прыжков.

 

 

 

 

 

Коренное население Аль-Сулашаха не сильно развито в экономическом плане. Эти растения достигли промышленной эпохи лишь благодаря внешнему вмешательству. Если верить их сказаниям, то это произошло так:

«Посреди мёртвого неба появился огонь. Сотни огненных сфер заполонили небо. В тот миг мы решили, что пришла погибель, что мать Жизнь разгневалась на нас, и прислала огонь дабы покарать нас за наши грехи, но вместо смерти, мы получили жизнь.

Несколько гигантских состоящих из металлов блоков опустилось с неба. На их стенках был описан процесс создания Живых Ферм. Как только подарок богини достиг земли, её посланники удалились.»

Ясно, что некая раса пришельцев дала этим примитивам довольно интересную, и даже уникальную технологию. С какой целью, не известно…

Живые фермы – автономные организмы, созданные дабы создавать другие. Для каждого товара – свой вид Живых Ферм. Эти организмы могут быть схожи с заводами, с строительными механизмами, и даже с электростанциями. Благодаря ним, примитивы Аль-Сулашаха достигли высот в биоинженерии. На их родном мире можно встретить целые города, состоящие лишь из них.

Армейские технологии основаны на использовании различных неразумных существ.

Скорее всего, в скором времени, раса смогла бы создать организмы, которые имели бы возможность бороздить просторы космоса. А так как они прекрасно приспосабливаются к большинству погодных условий, довольно быстро, большинство соседних миров было бы колонизировано, но внешний фактор помешал этому.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...