Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии. - Страница 3 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии

ethflag.gif

Это история о необыкновенной стране Эфиопии, где уже в средневековье негры ходили в православную церковь, а цари считали себя потомками Соломона...

54-9.jpg

Итак начнём повествование о экзотической стране Эфиопии....

Первый царь (в те далёкие времена ещё вождь) Давид Первый был не очень одарённым правителем. Но ему было суждено начать исполнять волю бога - нести веру христову языческим племенам Африки.

ТЫКНажмите здесь!
 be7b291af6dd.jpg[Cкрыть]

Эфиопия была очень отсталым государством, изучение технологий проходило по субсахарской технологической линейке (это примерно 20% от нормального изучения технологий), а по уровню технологий Эфиопия пребывало буквально в каменном веке. Но была благоприятная черта - общая граница с Мамелюками, которая позволяла провести вестернизацию!

ТЫКНажмите здесь!
 fd3488bbe55c.jpg[Cкрыть]

В 1399 году нам предоставилась удобная возможность подкорректировать ход внутренней политики. Мы склонились в пользу инноваций и это принесло свои плоды - появился мыслитель, который мог бы сделать неоценимый вклад в развитие производства.

ТЫКНажмите здесь!
 a7a842cf0255.jpg[Cкрыть]

В географии эфиопы были полные нубы, поэтому им было известно только две страны - невидимые Мамелюки и Адаль - мерзкие язычники!

ТЫКНажмите здесь!
 5222ebd1eb08.jpg[Cкрыть]

Эфиопия была природным раем.На девственные холмы и плоскогорья можно было глядеть бесконечно. Быть может, так и родился наш Стаханов)

ТЫКНажмите здесь!
 325021.jpg[Cкрыть]

Жду комментарии, замечания, дополнения, пожелания и тому подобное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

Императору нужно было решать проблему престолонаследия, поэтому он всем силами пытался......эм.......разрешит её. Вскоре появился мальчик - Мальта Крестос.

Я думаю, что пора завязывать со скринами о победах на дипломатическом фронте, так как наше государство уже развитое "европейское". Последний скрин этой темы - Династический брак с Арагоном.

ТЫКНажмите здесь!
 a00448b48358.jpg[Cкрыть]

Перед нами стояли задачи - уничтожить Мамелюков и нести христианство на всё новые и новые территории. Перемирие с Мамелюками закончилось - значит снова можно воевать!

ТЫКНажмите здесь!
 eba82437ddba.jpg[Cкрыть]

Так как Турция уже заметно устала от бесконечный войн, с ними мы быстро подписали белый мир.

Скоро вся территория некогда великого мамелюкского государства была оккупирована. Можно предпринять военные действия против Омана.

ТЫКНажмите здесь!
 5d06283626f3.jpg[Cкрыть]

Через некоторое время Мамелюки были присоединены.

Во время войны к нам с предложением союза пришли дипломаты из Литвы. Забегая вперёд, скажем, что этот союз был недолог.

Восстания внутри страны истощали государство, нужно было идти на мир. Поодиночке никто не соглашался подписать белый мир, поэтому, жертвуя легитимностью, пришлось выплатить небольшую контрибуцию Чампе.

ТЫКНажмите здесь!
 f49c399b83b8.jpg[Cкрыть]

Провинция Хавран, которая перешла к нам после присоединения Мамелюков, была отдана Турции.

Вскоре к нам снова пришёл дипломат из Литвы с просьбой помочь им в войне. Но страна была настолько истощена, что мы были готовы пожертвовать престижем - предложение было отклонено.

ТЫКНажмите здесь!
 01828eb19773.jpg[Cкрыть]

Эфиопия после войныНажмите здесь!
 5ad1bef6142b.jpg[Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 4de3fbe10a41.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 1683 годНажмите здесь!
 7726baa7e550.jpg[Cкрыть]

ТОП-20 (Экономика) Нажмите здесь!
 1. Франция - 8842 у.е.

2. Венгрия - 7280,2 у.е.

3. Великобритания - 6284,8 у.е.

4. Кастилия - 3404 у.е.

5. Рязань - 3128 у.е.

6. Тоскана - 2911,6 у.е.

7. Литва - 2235 у.е.

8. Дания - 2235,6 у.е.

9. Маньчжурия - 1851, 5 у.е.

10. Фландрия - 1384,7 у.е.

11. Эфиопия - 1384,4 у.е.

12. Феррара - 1158,5 у.е.

13. Оман - 1111,9 у.е.

14. Арагон - 1032,5 у.е.

15. Бар - 981,3 у.е.

16. Раджпутана - 954,9 у.е.

17. Япония - 932,5 у.е.

18. Люксембург - 722,3 у.е.

19. Корея - 642 у.е.

20. Турция - 613,2 у.е.

[Cкрыть]

ТОП-20 (Армия)Нажмите здесь!
 1. Франция - 493938 чел.

2. Венгрия - 436000 чел.

3. Великобритания - 422000 чел.

4. Кастилия - 272544 чел.

5. Рязань - 203949 чел.

6. Маньчжурия - 153000 чел.

7. Литва - 118124 чел.

8. Дания 83000 чел.

9. Раджпутана - 75136 чел.

10. Япония - 73000 чел.

11. Эфиопия - 56000 чел.

12. Тоскана - 53270 чел.

13. Арагон - 38000 чел.

14. Корея - 38000 чел.

15. Чампа - 37496 чел.

16. Декан - 35222 чел.

17. Канем-Борну - 30903 чел.

18. Турция - 29063 чел.

19. Оман - 29000 чел.

20. Гондвана - 26000 чел.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

Gondar_1_15884.gif

Распространение православия шло полным ходом. Для дальнейшего перекрещивания национальный центр был перенесён в Хауд.

Казна нуждалась в пополнении. Пора было напомнить соседям, кто хозяин в Африке и близлежащих территориях Азии. Поэтому была объявлена война Турции. За них вступились Раджпутана и Триполи.

У Триполи были две разрозненные провинции. для подписания довольно выгодного мирного договора было достаточно оккупировать одну.

ТЫКНажмите здесь!
 4b6efbe7156d.jpg[Cкрыть]

Но....война в пустынях Синая и Аравии оказалась очень тяжёлой для эфиопских вооружённых сил. Мобильные турецкие части, для которых пустыня была родным домом, умело действовали среди наших группировок. Эфиопские части сильно устали, война не могла продолжаться долго.

Во время военных действий на севере мы получили гарантию на Юге - Кастилия предложила военный союз.

ТЫКНажмите здесь!
 718febf583f0.jpg[Cкрыть]

После гарантии от европейцев мы получили неприятные известия от восточных соседей.

ТЫКНажмите здесь!
 5bb2fcdffbed.jpg[Cкрыть]

Это событие никак не могло подсластить и без того горькую пилюлю для Эфиопского короля, который много лет уже болел. Во время народных гуляний по случаю нового 1688 года он простудился. Через неделю он умер, оставив страну на сына.

ТЫКНажмите здесь!
 99079074f603.jpg[Cкрыть]

Наследником нового короля стал Давид.

Очень не вовремя во время войны восстали претенденты - это приблизило окончание "Войны в Пустыне".

При этом в Египте призошёл целый ряд восстаний патриотов, поэтому война, столь доблестно начинавшаяся, закончилась.

ТЫКНажмите здесь!
 02baec643923.jpg[Cкрыть]

Карта МираНажмите здесь!
 6496a7cca501.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Ах, да.....хотелось бы побольше комментарий, отзывов и т.д. :blush:

Ссылка на комментарий

Expression

Кидаю зигу сербу-эфиопу за кавайный ААR, который ведет свой путь уже тысячи лет.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

SealI.jpg

Декабрь 1690 года запомнится в стране надолго. В стране был открыт первый университет - теперь наша страна похожа на другие европейские.

ТЫКНажмите здесь!
 102ba1beed6e.jpg[Cкрыть]

Кастильцы оказались на редкость верными союзниками. Но сначала нам нужно было "доказывать" свою верность в войне с языческими племенами.

ТЫКНажмите здесь!
 1ccece51ca27.jpg[Cкрыть]

Эфиопия искала очередную жертву для своей экспансии. После неудачной войны с турками нужно было реабилитироваться. Лакомым кусочком оказался Триполи - тут и туркам можно наконец-то показать кузькину мать.

ТЫКНажмите здесь!
 3a062adc5dd7.jpg[Cкрыть]

Война продвигалась более чем успешно. После оккупации нашими частями Ливии, был подписан мирный договор с Триполи.

ТЫКНажмите здесь!
 c1b1ed3da87d.jpg[Cкрыть]

Во время того, как отец вёл свои войска в бой, его сын гулял по саду королевского дворца. До сих пор точно не установлено, кем была подослана змея-убийца, но она ужалила единственного наследника императорского трона. Лишь благодаря оперативной работе лекаря удалось откачать юного цесаревича.

Тем временем Турция уже устала от бесконечных войн и восстаний. Армия была полностью разгромлена. Но так как веского повода для того, чтобы отобрать пару провинций, не было, то пришлось подписать спасительный для осман мирный договор.

ТЫКНажмите здесь!
 5589de67dc98.jpg[Cкрыть]

С лидером альянса - Канем-Борну - был подписан мирный договор без аннексий и контрибуций.

Теперь из соседей уже почти никто не мог соперничать с нами. Но....почти никто. Этим почти был Оман, который угрожал вторжением из Аравии. Было решено начать подготовку к войне. Мы исследовали 25-й уровень технологии "Управление" и взяли национальную идею "Инженерные корпуса" для успешной войны в аравийских пустынях.

Атаковать из-за Баб-эль-Мандебского залива было неудобно, поэтому плацдармом для наступления была выбрана Шарджа, с которой мы подписали договор о пропуске наших войск. Туда было спешно переброшено 15 тысяч отборных эфиопских крестоносцев. Но не вовремя начавшаяся война между Шарджой и Оманом спутала карты нашему командованию.

Было решено долго не колебаться - была объявлена война. Кастильцы были верны нам.

ТЫКНажмите здесь!
 89566f2e7613.jpg[Cкрыть]

Война в целом проходила успешно для нас. Первое поражение в первой из Шарджакских провинций было тактическим. освободился пролив, и туда ворвалось ещё 15 тысяч крестоносцев. После захвата нескольких ключевых провинций армия устала. Но Оман не сдавался и был уже готов сбросить наши 15 тысяч в пролив......но МИР!

ТЫКНажмите здесь!
 d7f7a848ebb7.jpg[Cкрыть]

Эфиопия на начало 1700 года.Нажмите здесь!
 45dd90588182.jpg[Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 4e2258f3ec71.jpg[Cкрыть]

Карта мира на 1700 год.Нажмите здесь!
 3036309ed6a1.jpg[Cкрыть]

ТОП-10 (Экономика)Нажмите здесь!
 1. Франция - 11518 у.е.

2. Венгрия - 7378,3 у.е.

3. Великобритания - 5852,2 у.е.

4. Кастилия - 5090,7 у.е.

5. Рязань - 3651,1 у.е.

6. Тоскана - 3285,2 у.е.

7. Маньчжурия - 2658,9 у.е.

8. Дания - 2508 у.е.

9. Фландрия - 1724,4 у.е.

10. Эфиопия - 1434,4 у.е.

[Cкрыть]

ТОП-10 (Армия)Нажмите здесь!
 1. Франция - 552028 чел.

2. Венгрия - 479877 чел.

3. Великобритания - 408279 чел.

4. Кастилия - 281000 чел.

5. Рязань - 227000 чел.

6. Маньчжурия - 157000 чел.

7. Тоскана - 98000 чел.

8. Литва - 93116 чел.

9. Раджпутана - 82376 чел.

10. Дания - 81000 чел.

.

.

.

13. Эфиопия - 55000 чел.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove

Коричневый в Центральной Азии и России я так понимаю Рязань.

А пятёрка лидеров по армии - все главные мажоры

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Коричневый в Центральной Азии и России я так понимаю Рязань.

А пятёрка лидеров по армии - все главные мажоры

Да, Рязань. Я долго удивлялся, как ей удалось так нехило разрастись :rolleyes:

З.Ы. Хотелось бы побольше рациональной критики. Смелее ругайте, я не обижусь! )

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

4b9b818552664.jpg

Вскоре между Турцией и Эфиопией произошёл пограничный конфликт. Это было отличной возможностью для расширения территории Империи.

ТЫКНажмите здесь!
 4957baf605d1.jpg[Cкрыть]

Турки не оказали нам никакого сопротивления. Вскоре был подписан мирный договор.

ТЫКНажмите здесь!
 6167ba93de8b.jpg

c7e5a561a329.jpg

[Cкрыть]

Мы получили обую границу с племенем Хаса. Этим надо было воспользоваться.

ТЫКНажмите здесь!
 a0c244555afa.jpg[Cкрыть]

Окончание войны произошло быстро. Хаса присоединена, со всеми остальными белый мир.

После этой войны на три года установился модификатор "Слишком быстрое развитие". Он не слишком повлиял на ход внутренней политики.

ТЫКНажмите здесь!
 c1f3f16992b1.jpg[Cкрыть]

Для продолжения распространения православия в стране было решено перенести национальный центр в провинцию Ибрим.

Турция уже не представляла той опасности, которую несла столетие назад. ыло решено воспользоваться этим и вернуть христианам территории Иерусалимского королевства. Турок поддержали Шарджа и какой-то мусульманский минор.

Снова доблестные имперские гвардейцы не встретили сопротивления.

ТЫКНажмите здесь!
 4f8023562578.jpg[Cкрыть]

Вскоре усилиями нашего союзника Йемена капитулировала Шарджа.

ТЫКНажмите здесь!
 ce592611a0d8.jpg[Cкрыть]

А потом капитулировали и сами османы. Здравствуй Святая Земля!

ТЫКНажмите здесь!
 dde2afd16802.jpg[Cкрыть]

Эфиопия после войныНажмите здесь!
 a2d8538d3389.jpg

30a6a9bddb66.jpg

[Cкрыть]

Карта РелигийНажмите здесь!
 51a653b33c66.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

Ouwen

У вас класно получилось с династией Соломонидов. Почти как в истории.

Их действительно несколько раз отстраняли от власти, но они все таки возвращались :008:

А теперь у мя пару вопросов:

1. С чем связаны эти постоянные ивенты типа "монарх проявил слабость" ведущие к востанию и как следствие к смене династии.

я раньше думал что этот ивент возникает, когда племенная держава переростает 9 провинций и более 5 лет живет в мире.

Вы вроде бы не нарушали этих ограничений, а ивент появлялся все равно. Что не так?

2. Зачем было откусывать от Турции эти пустынные територии типа Аль-Джафа. Толку от них?

Почему не сразу Иерусалим?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
У вас класно получилось с династией Соломонидов. Почти как в истории.

Их действительно несколько раз отстраняли от власти, но они все таки возвращались :008:

А теперь у мя пару вопросов:

1. С чем связаны эти постоянные ивенты типа "монарх проявил слабость" ведущие к востанию и как следствие к смене династии.

я раньше думал что этот ивент возникает, когда племенная держава переростает 9 провинций и более 5 лет живет в мире.

Вы вроде бы не нарушали этих ограничений, а ивент появлялся все равно. Что не так?

2. Зачем было откусывать от Турции эти пустынные територии типа Аль-Джафа. Толку от них?

Почему не сразу Иерусалим?

1. Я и сам не знаю, что случилось такого. :rolleyes:

2. Готовится плцдарм для будущей экспансии в Аравию B)

Ссылка на комментарий

Ouwen

Тада ясно :rolleyes:

Вы мне скажите, у вас больше никаких смен династий не предвидется?

Переживаю за судьбу потомков Соломона )))

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Тада ясно :rolleyes:

Вы мне скажите, у вас больше никаких смен династий не предвидется?

Переживаю за судьбу потомков Соломона )))

Не буду портить интригу, но скажу сразу - произойдут интересные события

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

solomon.jpg

19 ноября 1708 года Император Мальта Крестос встал необыкновенно рано. Солнцеликого мучили мысли о судье его державы. Эфиопия оказалась в незавидном положении - всюду кровожадные супердержавы, которые только ищут повода покорить гордую Эфиопию. в мире был только один надёжный для нас союзник - Кастилия.....

В нервном раздумье с минуту он постоял у окна. Он разглядывал столицу и прохожих. "Велика империя моя" - подумал он - "Да одна она в мире. Нету сильного союзника у неё....". Он резко развернулся и сел за свой рабочий стол из красного дерева. На столе лежала мировая карта. Геополитическая обстановка оказалась довольно тяжёлой для Эфиопии. Её всюду окружали гиганты - Кастилия, Франция, Венгрия.......

- Дали мы им разрастись...А зря... - сделал заключение император.

Он достал из полки трубки, набил её табаком, закурил. Он нервно теребил трубку руками, глядя на карту. Потом резко встал и прокричал:

- Джамбая!

В комнату вошла девушка.

- Что император?..

- 22 ноября должна состояться встреча с дипломатами для решения вопроса о дальнейшем развитии империи. Созови дипломатов.

- Будет исполнено - тихо сказала девушка и удалилась.

Император сел на кресло, обитое шкурами крокодилов и задремал как младенец.....

Состав на собрание. Лучшие дипломаты страны.Нажмите здесь!
 2e6aeb0e6cb3.jpg[Cкрыть]

....22 ноября в колонном зале императорского дворца в столице началось закрытое заседание дипломатов и императора. Лучший дипломаты сидели перед императором...

Солнцеликий поднялся с кресла и начал свою речь:

- Мои верные подданные. Ситуация в мире настолько усложнилась, что я не могу обойтись без вашего совета. Нашу державу окружают опасные враги. Франция, Венгрия, Литва - все хотят наших безграничных земель. А один на один сражаться с такими монстрами очень сложно. Поэтому я спрашиваю совета у вас, мои дорогие сыны - как выйти из этого положения? Кто хочет - начинайте!

Поднялся ветеран в дипломатии - Такла Георгиос Вами, потомок бывшего императорского рода.

- Император! Я думаю, что все поддержат меня. Вспомните историю Древнего Рима. Для того, чтобы победить врага, который сильнее тебя, то нужно их рассорить. Или найти временного союзника. На мой взгляд, таким союзником для нас должна стать Венгрия. Франция занимает Северную Африку. Мы должны её завоевать для дальнейшего развития. Я думаю, что в тандеме с Кастилией и Венгрией мы разобьём противника. Но перед началом военных действий нам нужно догнать Францию в науке, так как она далеко ушла от нас в этом аспекте.....

Долго говорил опытный дипломат, но его позиция была ясна - нужно укрепляться и искать союзника. Именно такая задача и встала перед Империей.....

Всё больше и больше людей приезжало в столицу из севера страны. Болшинство из них были египтяне. Поэтому, когда египтяне проникли в прислугу императора, он издал указ:

Культура воспринята!Нажмите здесь!
 7cc4d466ae64.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

24.JPG

13 ноября 1713 года Император перечитывал историю Эфиопии. Он восхищался тем, как его предки боролись против ненавистных мусульман - Мамелюков. Великие победы будоражили его фантазию, он вновь и вновь представлял себе как посреди пустыни схлёстывались в смертельной рубке бравые эфиопские пехотинцы и мамелюкские всадники. Ему хотелось, чтобы те времена вернулись вновь......

Он закрыл книгу и положил её рядом с собой. Затем окинул взглядом карту и.........его взгляд задержался на Турции, утратившей свою былую мощь. В голове императора уже созрел план, по которому Турция, подобно Мамелюкам, должна пасть у ног Эфиопии. Был отдан приказ о мобилизации войск, а затем 16 нояря была объявлена война.

ТЫКНажмите здесь!
 200a98c1038e.jpg[Cкрыть]

Эта война шла вполне успешно, были высажены десанты в Константинополе, войска в Анкаре - в общем дела шли шикарно, но.........

...В военном шатре близ Анкары командование отмечало очередную победу над турками. Вино лилось рекой. Нарушил эту идиллию гонец, ворвавшийся в шатёр с донесением. Император взял донесение и прочёл его:

"Сообщаем Вам, что оманские войска пересекли границу с Йеменом. Готовьтесь к войне"

Но там стоял 20-тысячный корпус эфиопских войск - бояться было нечего.

ТЫКНажмите здесь!
 af91893e18c5.jpg[Cкрыть]

После того, как капитулировала столица государства Караман, мы подписали мирный договор.

ТЫКНажмите здесь!
 e1ab41291978.jpg[Cкрыть]

На фронтах дело обстояло как нельзя лучше

ТЫКНажмите здесь!
 a2740a71c90c.jpg

c1b5b9dd2ec0.jpg

[Cкрыть]

Вскоре мы подписали белый мир с Оманом, а Турки признали свою безоговорочную капитуляцию.

ТЫКНажмите здесь!
 bf68178ff19f.jpg[Cкрыть]

Для улучшения отношений с Венгрией, мы продали им Анкару - она нам всё равно не нужна... После этой войны наступило время подготовки к мировой войне.....

Карта религийНажмите здесь!
 01e0a6917f30.jpg[Cкрыть]

Франция на Дальнем ВостокеНажмите здесь!
 fc3e4f85a3ee.jpg[Cкрыть]

Карта МираНажмите здесь!
 a4c7242d9038.jpg[Cкрыть]

ТОП-10 (Экономика)Нажмите здесь!
 1. Франция - 10677 у.е.

2. Великобритания - 7211,4 у.е.

3. Венгрия - 5963,6 у.е.

4. Кастилия - 5395 у.е.

5. Рязань - 4533,6 у.е.

6. Тоскана - 3027 у.е.

7. Дания - 2998,5 у.е.

8. Эфиопия - 1819,4 у.е.

9. Арагон - 1445 у.е.

10. Маньчжурия - 1350,3 у.е.

[Cкрыть]

ТОП-10 (Армия)Нажмите здесь!
 1. Франция - 524718 чел.

2. Венгрия - 422000 чел.

3. Великобритания - 372667 чел.

4. Кастилия - 251000 чел.

5. Рязань - 205760 чел.

6. Маньчжурия - 137835 чел.

7. Литва - 98000 чел.

8. Тоскана - 95200 чел.

9. Дания - 84000 чел.

10. Эфиопия - 63637 чел.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

gendelf11

У Франция армия состоит из 524718 чел., у Эфиопии же из 63637 чел. Если вы планируете войну с Францией, то, конечно, без союзника не обойтись. Дипломаты должны очень постараться, так как без Венгрии шансов не много.

Изменено пользователем gendelf11
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

002209.jpg

Монарх умер в расцвете своих сил. Он погиб на охоте - сильная отдача ружья. Страной стал управлять совет влиятельных дворян при наследнике-полукровке из немецкой династии. (Оуен, вот и конец Соломонидам! :020: )

Регенты решили не менять курс - улучшать отношения с европейскими грандами и дружить против Франции, чтобы отбить у них земли в Африке. Была вновь запущина колонизаторская политика, Первые поселенцы появились на острове Диего-Гарсия.

ТЫКНажмите здесь!
 0ca0923c59e0.jpg[Cкрыть]

Для того, чтобы получить сильного союзника, мы начали улучшать отношения с Венгрией. После того, как мы привезли им несметное количество драгоценностей, был сделан первый шаг:

ТЫКНажмите здесь!
 ed7ea114925f.jpg[Cкрыть]

Раздел ЛитвыНажмите здесь!
 b351c9f57ccc.jpg

4359f311f6a1.jpg

[Cкрыть]

После того, как мы привезли Венграм ещё два судна золота, то они сами предложили сотрудничество. Дипломатическая победа Эфиопии.

ТЫКНажмите здесь!
 e5ca30e39ada.jpg[Cкрыть]

Регентство прошло - но "европейский" император особо не впечатлил.

ТЫКНажмите здесь!
 a72c4b59b3df.jpg[Cкрыть]

Было замечено - у нас нет поводов для войны против других держав. Поэтому было решено перейти в абсолютную монархию. Для "империализма".

ТЫКНажмите здесь!
 9b788edfe443.jpg

1c596f6f356c.jpg

[Cкрыть]

Итак, подготовка к глобальному переделу мира почти завершена...

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

Darfur2.jpg

После принятия абсолбтной монархии с помощью кб "Империализм" мы напали на Турок.

ТЫКНажмите здесь!
 f69793b347f3.jpg[Cкрыть]

Шарджа была в плохом положении - она быстро признала своё поражение.

ТЫКНажмите здесь!
 e357c1434977.jpg[Cкрыть]

Война не принесла нам никаких проблем. Все провинции взяты - МИР.

ТЫКНажмите здесь!
 b536055c80b7.jpg[Cкрыть]

Стал действовать отличный модификатор -

ТЫКНажмите здесь!
 ace605566b3e.jpg[Cкрыть]

Но из-за высокого ББ риск восстаний повысился.

ТЫКНажмите здесь!
 bca40252e3cc.jpg

cc6d277c81a4.jpg

[Cкрыть]

Пришло время испытать мой союзнический долг. Мы формально участвовали в войне.

ТЫКНажмите здесь!
 9ae9444dca9c.jpg

10f4eb805020.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

....Новый 1732 год был отмечен важным дипломатическим событием - был заключён династический брак с Тосканой.

ТЫКНажмите здесь!
 ea7d0ef64c61.jpg[Cкрыть]

Это событие было обусловлено тем, что Эфиопия искала союзников в возможной войне с Францией. Венгрия воевать явно не хотела.

Пока в Европе события шли своим чередом, указом великого императора было решено установить эфиопский флаг на берегах далёкой Индонезии. Для этих целей был сформирован корпус из 6 тыс. человек.

ТЫКНажмите здесь!
 885523f8afc4.jpg[Cкрыть]

Высадившиеся войска были жёстко встречены местными туземцами, завязался бой. Но преимущество в вооружении сказалось на нашей стороне - началась колонизация.

ТЫКНажмите здесь!
 f51524fa2737.jpg[Cкрыть]

В то время, как взоры жителей нашей империи были направлены на восток, неожиданные известия пришли с запада.

ТЫКНажмите здесь!
 256e5dadb59e.jpg[Cкрыть]

Но император посчитал, что его страна недостаточно готова к мировой войне и.....отказал Британцам...

Тем временем колонизация активно продолжалась.

ТЫКНажмите здесь!
 ecceb6bdbf09.jpg[Cкрыть]

Кастильцы попросили нас оказать поддержку в их войне с Японией - мы не отказали.

ТЫКНажмите здесь!
 e9e7e93fc253.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ouwen

Немцы в Эфиопии это нечто :wacko:

Хотя у меня однажды эфиопская династия "Амадоу" - взошла на испанский трон. :blink:

А зачем вы Анкару захватывали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47974

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    51

  • CityLove

    11

  • Ouwen

    9

  • WildCat

    8

  • Лукулл

    3

  • Дон Антон

    2

  • Нимор

    2

  • Инженер

    2

  • Diplomate

    2

  • Лорд Холода

    1

  • Loriens

    1

  • Isaac New

    1

  • gendelf11

    1

  • Expression

    1

  • zyz

    1

  • Август II

    1

  • Аскет

    1

  • Russian Kaizer

    1

  • dlc

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...