Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии. - Страница 5 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии.

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Жизнь и невероятные приключения православной Эфиопии

ethflag.gif

Это история о необыкновенной стране Эфиопии, где уже в средневековье негры ходили в православную церковь, а цари считали себя потомками Соломона...

54-9.jpg

Итак начнём повествование о экзотической стране Эфиопии....

Первый царь (в те далёкие времена ещё вождь) Давид Первый был не очень одарённым правителем. Но ему было суждено начать исполнять волю бога - нести веру христову языческим племенам Африки.

ТЫКНажмите здесь!
 be7b291af6dd.jpg[Cкрыть]

Эфиопия была очень отсталым государством, изучение технологий проходило по субсахарской технологической линейке (это примерно 20% от нормального изучения технологий), а по уровню технологий Эфиопия пребывало буквально в каменном веке. Но была благоприятная черта - общая граница с Мамелюками, которая позволяла провести вестернизацию!

ТЫКНажмите здесь!
 fd3488bbe55c.jpg[Cкрыть]

В 1399 году нам предоставилась удобная возможность подкорректировать ход внутренней политики. Мы склонились в пользу инноваций и это принесло свои плоды - появился мыслитель, который мог бы сделать неоценимый вклад в развитие производства.

ТЫКНажмите здесь!
 a7a842cf0255.jpg[Cкрыть]

В географии эфиопы были полные нубы, поэтому им было известно только две страны - невидимые Мамелюки и Адаль - мерзкие язычники!

ТЫКНажмите здесь!
 5222ebd1eb08.jpg[Cкрыть]

Эфиопия была природным раем.На девственные холмы и плоскогорья можно было глядеть бесконечно. Быть может, так и родился наш Стаханов)

ТЫКНажмите здесь!
 325021.jpg[Cкрыть]

Жду комментарии, замечания, дополнения, пожелания и тому подобное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen

ААР на 5+ !!!

Спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Спасибо за ААР, очень понравилось! :) Кстати, а что там с Англией произошло? :huh:

Англия поистине пережила периоды расцвета и упадка. Создав Великобританию, она почти до конца игры держала в страхе европейские страны (ну может быть кроме Франции :D ). Но её сломили начавшиеся освободительные движения в колониях, потом восстания недовольных в самой Британии. Итог - в сэйве в Викторию 2 - КША на пол-Северной Америки, США, Канада, Ряд карибских государств, Шотландия, Ирландия, и Квебек в Британии :huh:

Изменено пользователем Никита Николаев
Ссылка на комментарий

CityLove

Ты вроде писал контору спалили.

Это ведь твой ААР, который ты написал на другом форуме???

Ссылка на комментарий

CityLove

На счёт конвертации. Аляска принадлежит России (Рязани), пол-Австралии Британкая, индийские гос-ва под Британией (сателлиты что-ли?)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Ты вроде писал контору спалили.

Это ведь твой ААР, который ты написал на другом форуме???

Да, я его просто перенёс сюда.

На счёт конвертации. Аляска принадлежит России (Рязани), пол-Австралии Британкая, индийские гос-ва под Британией (сателлиты что-ли?)

Всё это - баг конвертации

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Прошу перенести этот ААР в раздел "Законченные"

Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

По просьбе автора ААР переносится в "законченные"
 
Ссылка на комментарий

CityLove
По просьбе автора ААР переносится в "законченные"

Долго переносился (23 дня)

Ссылка на комментарий

Russian Kaizer

ААР очень понравился. Эфиопия правит миром!Автору респект!

Ссылка на комментарий

Инженер

Пытался честно играть за Эфиопию...

Ох, эти постоянные восстания претендентов, которые умудряются наносить правительственной армии тяжёлые потери (1:2, 1:3), падение престижа, как следствие частой смены правителей, и стабильности не для моих нервов. :unsure:

Ссылка на комментарий

WildCat

Просто терпи. Не расширяйся больше 9 провинций, пока не сменишь форму правления.

Ссылка на комментарий

Инженер

Ну, как расширяться. Я колонизовал всего три провинции и у меня один вассал ( мой мусульманский сосед, Адаль). Сейчас 1468й год - на так называемом эфиопском троне сменилось более десятка династий. :unsure: Но эфиопы же не могут жить в мире! Отсутствие войны - признак слабости! И начинается очередная гражданская война. :008: Схожая ситуация у меня была и с ацтеками.

Ссылка на комментарий

CityLove
Ну, как расширяться. Я колонизовал всего три провинции и у меня один вассал ( мой мусульманский сосед, Адаль). Сейчас 1468й год - на так называемом эфиопском троне сменилось более десятка династий. :unsure: Но эфиопы же не могут жить в мире! Отсутствие войны - признак слабости! И начинается очередная гражданская война. :008: Схожая ситуация у меня была и с ацтеками.

Терпение - залог успеха

Ссылка на комментарий

Август II
Терпение - залог успеха

Согласен. Ведь именно терпеливые люди становятся мастерами Европы 3 или еще какой нибудь стратегии.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Самому было очень сложно вытерпеть эту чехарду. Но зато как было приятно расширяться).

Ссылка на комментарий

Аскет

Спасибо огромное.Прочитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Насчет критики:

1. Почему-то повторяются часто слова и вообще орфография в неожиданных местах хромает, но, я так думаю, это последствия переноса и\или отсутствие прогона в Word ;)

2. Некоторая сумбурность повествования, по крайней мере насчет войн. Пару раз хотелось кричать: "Добей уже разом!!!". Но игра есть игра :rolleyes: Пазве что можно всю это мелочь объединять.

А теперь о приятном! Низкий поклон и огромная благодарность за ААР (даже "Арррррррррррр")! Читая его, всей душой переживал за чернокожих православных братьев.

А теперь, если можно, вопросы "не по теме": как писали ААР? По мере прохождения игры или уже после все собирали?

Ссылка на комментарий

CityLove

Вопрос:

А теперь, если можно, вопросы "не по теме": как писали ААР? По мере прохождения игры или уже после все собирали?

Ответ:

Ты вроде писал контору спалили.

Это ведь твой ААР, который ты написал на другом форуме???

Да, я его просто перенёс сюда.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Прекрасшейший аар, который я читал в жизни.Да ты мой кумир!Мне снова захотелось играть в европу!

Ссылка на комментарий

Diplomate

Довольно интересная партия у тебя получилась.Литва уползла в швецию,а венгрия стала гегемоном в восточной европе.Великобритания контролировала почти всю южную и северную америки,а в конце игры лишилась даже владений на своем острове.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47978

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    51

  • CityLove

    11

  • Ouwen

    9

  • WildCat

    8

  • Лукулл

    3

  • Дон Антон

    2

  • Нимор

    2

  • Инженер

    2

  • Diplomate

    2

  • Лорд Холода

    1

  • Loriens

    1

  • Isaac New

    1

  • gendelf11

    1

  • Expression

    1

  • zyz

    1

  • Август II

    1

  • Аскет

    1

  • Russian Kaizer

    1

  • dlc

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...