Что такое "сосиски" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что такое "сосиски"

Рекомендованные сообщения

Толстый

Самое главное

В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.

Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и отыгрывает 10 лет (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.

Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Организация игры:

Любой может запустить свою собственную сосиску. Никаких особых заслуг и статусов для этого не нужно. Но нужно соблюдать определённые правила.


 i 

Оформление заглавного сообщения

Помните - в первом сообщении должна содержаться основная информация об игре, начальные условия и правила. В первом посте должно быть краткое описание вашего государства - желательно со скринами. Можно рассказать и его предисторию, как это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В заглавном сообщении следует приводить основные события сосисочной игры, там же должен находится последний сейв. Если вы не можете сами редактировать заглавное сообщения - обращайтесь в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

При начале сосиски придерживайтесь этих простых правил:

  • Название темы должно строиться по такому шаблону: "Сосиска №XXX. [Тут название страны)]: [Тут девиз сосиски (если девиза нет, его следует придумать)]" Это важно для упрощения навигации в сосисочном разделе.
  • В заглавном сообщении должны быть перечислены настройки (с разумной степенью подробности). Необходимо указывать версию игры, наличие патчей и модификаций. Сейчас играть нормально можно только с патчем 1.2, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • В заглавном сообщении следует указывать ход игры и давать ссылку на последний сейв. Сейвы желательно забрасывать на народ.ру. Картинки рекомендуется загонять под спойлер, использовать для хранения скринов лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Вся ответственность за проведение сосиски ложится на её организатора. Модераторы помогают ему по мере сил, но ответственность за недоразумения и коллизии с ним не разделяют.
  • Любая сосиска должна иметь порядковый номер. Это важно для последующих отсылок к ней и для учёта в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Организатором сосиски считается автор заглавного сообщения. Это значит, что ему следует по мере необходимости редактировать шапку темы или обращаться за этим к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • По умолчанию действуют правила, описанные здесь. Ссылку на них надо следует скопировать в заглавное сообщение темы. 


 


 i 

Если вы вводите для сосиски свои собственные правила, то:

  • Они должны быть описаны в заглавном посте без спойлера.
  • Они должны быть описаны передспойлером с общими правилами, а не после него.
  • В спойлере с общими правилами нужно удалить те пункты, которые отменяют ваши собственные правила.
  • В списке ваших собственныех правил не нужно повторять то, что совпадает с общими правилами. Это рассеивает внимание. Перечисляйте только различия.


 

Про время на игру:

Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в глобальную стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.

Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).

В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 24 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 24 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.

Как правило, игроку следует отыграть 10 лет. Если вы начали играть, отыграли, к примеру 5 лет, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то вы можете выложить неполную игру. Но делать это нужно только при согласии коллег.


 i 

Описание игры

При описании своей тяжкой работы на правительственном посту придерживайтесь таких правил:

  • В заглавии укажите начальную и конечную дату игры;
  • Вкратце опишите состояние страны, цели и результаты своих действий. В качестве примера можно порекомендовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Помните, что при написании неизбежно возникают всякие ошибки и опечатки. Чтобы их отловить, используйте Word;
  • Для загрузки скринов используйте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;
  • Чтобы не переходить на другие сайты для просмотра картинки, а смотреть их в привычном отдельном окне - используйте прямую ссылку загруженной картинки и кнопкой "Вставить изображение" Картинки в теме будут нужного размера и будут открываться кликом.
  • Большие скрины следует загонять под спойлер. Или же вставляйте небольшие иконки скринов, чтобы при нажатии выходила картинка в истинном размере. Не забывайте делать скрины политической карты мира в начале и конце вашего правления;

ПРИМЕЧАНИЕ

Простые скриншоты (изображение всего экрана на текущий момент) делают кнопкой F11. Нажав F12 вы получите политическую карту мира, Shift + F12 даст изображение владений и зависимых территорий вашей страны на земном шаре. Все скриншоты хранятся в папке Screenshots. Для удобства публикации лучше переводить их в jpg формат.
 

Про читерство:

Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.

Если вы не можете играть без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра. 

Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Благодарю коллегу Штурмана за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Дополнения и замечания просьба писать сюда.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Читеров как наркоманов выставили :) Нормальные правила. Доступно и в меру жестко.

Ссылка на комментарий

electromagic

Правда, "ходы" Цивилизации надо заменить на годы Вики. В пункте "Про время на игру"

Если начали играть, отыграли, к примеру 5 лет, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный сэйв. Серии короче 10-ти ходов не допускаются.
Ссылка на комментарий

CityLove

Я считаю должно действовать не больше 3-х сосисок

Ссылка на комментарий

CityLove

В Вике нет правителя, поэтому возьмём шаблон из Европы (номер и название страны)

Ссылка на комментарий

No Good

Предлагаю сделать обязательным условием патч 1.2

Ссылка на комментарий

MuKaLtIn

Поздравляю всех с открытием первой серии сосисочных игр по Виктории 2!

Ссылка на комментарий

Штурман
Поздравляю всех с открытием первой серии сосисочных игр по Виктории 2!

Присоединяюсь к поздравлениям Мукалтина и желаю успехов всем викторианцам-пожирателям сосисок!

Ни шагу назад, соратники!!!

Также хочу поделиться с вами революционной идеей нового отчётного скроллера. Это новейшее изобретение в области навигации. Такого пока больше нигде нет. Если нравится, берите на вооружение:

FastLinks.png

Это не просто эмблемы цивилизации, за которую идёт игра. Каждая из них является ссылкой на предыдущий и последующий отчёты. Чтобы не нужно было скроллировать тему наверх до шапки. Рабочий пример внедрения такого скроллера можно посмотреть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Кстати, давайте обмениваться полезными идеями в области сосисок, турниров и т.п. Я со своей стороны всегда рад поделиться интересными находками и идеями. У вас в процессе пожирания сосисок тоже наверняка возникнут классные задумки. Давайте сотрудничать! Пусть наши сосиски будут ещё более жгучими!

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Толстый

Ну, у нас тут пока идей маловато, надо бы к вашему уровню подтянуться :)

Сварганил по-быстрому свой вариант для Бельгии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

No Good

++

Очень уж нравится. Но у нас мало народу :(

Толстый, круть, мне нравится :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Толстый
Толстый, круть, мне нравится :)

Добавил эти указатели в сосиску. Если будут новые ходы - пиши мне в ЛС, чтобы я добавил их и туда.

Ссылка на комментарий

CityLove

Я считаю, надо немного изменить одно из правил времени на "не больше 10 лет"

Ссылка на комментарий

Толстый

Переделал на:

"Как правило, игроку следует отыграть 10 лет. Если вы начали играть, отыграли, к примеру 5 лет, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то вы можете выложить неполную игру. Но делать это нужно только при согласии коллег."

Ссылка на комментарий

Сарай

Меня волнует вот какой вопрос:

А можно ли вылазить за пределы ББ или нет?

Ссылка на комментарий

No Good

Ну, как сказать. Желательно, нет.

В ходе игры можно спросить у остальных, и они ответят :)

Ссылка на комментарий

Сарай

No Good

Вот мне кажется, что нужно про ББ в правилах написать. Один может ещё слабой страной набрать ББ хоть отбавляй, а другому всё расхлёбывать придёться

Ссылка на комментарий

No Good

Возможно, стоит :)

Тут еще такой момент - допустим человек работает и у него получается быть в онлайне только вечером. Я считаю, что в правилах стоит изменить время хода с 18-и до 24-х часов.

Ссылка на комментарий

Толстый

Исправил, тем более, что особого наплыва игоков пока, увы, нет.

Ссылка на комментарий

Сарай

Толстый

Ничё ничё, ещё не вечер, подтянуться. Тем более участие в сосиске принесет опыт игры к команде

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32426
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...