ААР'ы Сибирской Резни XVII партия. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР'ы Сибирской Резни XVII партия.

Рекомендованные сообщения

SashaOstrov

ААР'ы Сибирской Резни XVII партия.

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

VIEWER DISCRETION IS ADVISED
(Данный отчет не ставит своей целью оскорбить или спровоцировать игроков стратегиума,другие лиги,кормящих,беременных, торговцев арбузами и лиц нерусской национальности. Вся текстовая и графическая информация соответствует правилам форума и является защищенной согласно всемирной конвенции об авторском праве. Это особо ретивым ангажированным модераторам)


Сардиния-Пьемонт\Италия(1836-1848) I сессия
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Что ты несешь, идиот! ты хоть раз играл в Атсах? если ты будешь бездумно распиливать слабых соседей и будешь воевать только потому что можешь не исходя из интересов своей страны, против тебя быстро соберется союз из обиженных тобой и не только страны и тебя быстро обломают. в итоге это может привести куда более печальным последствиям"

 06.04.2016, 01:26:45 Comte Serge de Crimee (с)

"роман кушнир попрошу засунуть мне в попу палец"
19.01.2017, 22:32:12 Comte Stephane d'Udmurtie (c)

 

Вашему вниманию представляется не очень краткое текстовое коммюнике от Италии

Спойлер

КОММЮНИКЕ — (франц. communique - от лат. communico - сообщаю) , официальное сообщение о переговорах между государствами, о международных договорах и т. д.  Выписка из словаря,для обучающихся в начальных и средних классах,которые от своего скудного словарного запаса и  неумения оперировать научной лексикой пытаются прикрыть это унылым троллингом и придирками к орфографии и стилистике написания отчетов.


Итак,это уже мое 3 или 4 пришествие в Сибирскую Резню, которая после небольшого спада снова набирает обороты. 16-17 человек в игре,минимум неадеквата и негатива,достаточно высокий средний уровень игроков. Кроме того,единственно верный организатор лиги Атцов почил в Бозе вместе с оной, а ничего не имеющей общего с этим названием (кроме мода) отросток перешел под  управление подрастающих рептилоидов,уведших последнюю лигу(на данный момент) на AMP-моде в тотальное дно,несмотря на прекрасный мод и его создателя. Зато AAPы не как у сибреза Good night,sweet princess....

 

Я надеялся,что мне выдадут Британию,но по распределению мне досталась Япония,которую я обменял на Италию. Со старта я решил удариться в колонии, но не в Африку и Юго-Восточную Азию, а прямо в Индию. Это стало возможным благодаря отказу Великобритании от экспансии в том регионе и о сдерживании вырвавшейся из под контроля Британской Ост-Индской Компании,эксплуатирующей угнетенное индийское население. После недолгих переговоров с несколькими странами было решено начать экспансию в этот регион,ибо все ближайшие и возможные для меня колонии уже успели расхватать. Был снаряжен флот и почти вся армия за полтора года была перевезена в захваченный плацдарм в Индии - княжество Барода. Далее война была объявлена Бхопалу,который так же был присоединен в течении года. В тот же момент Россия - мой партнер - захватил Пенджаб, а Персия - мой союзник - Синд и Калат. Тем самым,было положено начало европеизации Индии. На этом колониальные завоевания для Сардинии-Пьемонта закончились. В Европе я быстро завассалил Папскую Область и Сицилию,присоединил остальные итальянские графства и создал в 1841 году Италию.


Эти и предыдущие годы были омрачены информационной атакой от БОИКа, который требовал отдать европеизированные индийские территории для создания огромной и опасной для Европы и всего остального мира страны на весь Индостан. Разумеется,послы БОИКа были посланы в известном направлении,несмотря на угрозы того призвать Великобританию против свежесозданной Италии. При этом я был назван "агрессором и глупым человеком". Это несмотря на то, что я освободил княжество Гвалиор. В ответ на это, были заключены некие договоры, которые призваны купировать угрозу 15 миллионного государства на полуострове Индостан,из которых 8 являются титульными. СГС,Австрия,Франция,Италия,Испания,США и Япония тихо курят в сторонке по населению. 

Более того,БОИК помешал Японии присоединить княжество Могулистан, которое находилось в сфере РИ и за него началась война. Несмотря на превосходство БОИКа по населению, у Японии есть все шансы на благоприятный исход в виду отсталости БОИКа и морской блокады,подрывающей экономику и благодаря которой более 5 тысяч индусов уезжают в цивилизованные США.  Уверен, что в скором времени 2 млн населения и ценные ресурсы Могулистана вольются в состав Японской Империи.

 

В остальном Италия сделала ставку на развитие промышленности, что позволило к концу сессии выйти на 3 место. Так же планируется расширять свои колониальные владения и готовить армию к потенциальному нападению БОИКа. Хотя возможно и Великобритания постарается урвать свой кусок. Достаточно того факта, что 90% британского флота стоят на Мальте, а не в Скапа-Флоу или Портсмуте. Достаточно странная политика,особенно учитывая позиции других держав в Африке, которые гораздо сильнее Британских. Кроме того,Вб умудрилась еще на старте и обанкротиться. Лучше бы за Индию цеплялся).

 

В итоге у Италии чуть меньше 10 млн.населения, около 80 бригад и достаточно сильная по игровым меркам промышленность. Особенно сильна текстильная отрасль, которая не уступает Британской. Однако непонятен статус отношений с Австрией, которая отвергла любые переговоры по спорным территориям, на которые Австрия не имеет законных претензий. В остальном у Италии достаточно неплохие перспективы для развития.

 

Однако этот ААР уныл,неинтересен и написан для игровых бонусов (это вам не обилие отчетов от других лиг, полных альтруистов), поэтому я остановлюсь тут, а если что-то еще придет в голову,то обязательно добавлю.  За AAP желаю очки (с ударением на последний слог) исследования.

Viva l'Italia!

 

 

Изменено пользователем Marcheal_Ney
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

 

 

Изменено пользователем bino
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

inferno★hime

@Marcheal_Ney это фотка Степаши?

Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Честно говоря, к стране такого уровня готов я не был, тем более в этой партии возможностей у меня гораздо меньше. Дело в расширенном составе нашей новой партии, со страта игровыми уже были Нидеры, Шве и даже Персия, чью независимость я не признаю, и все вопросы касательно нее решаю через Россию. Территорий для распила оказалось в разы меньше, чем то было ранее. Поэтому я решил сосредоточится на территориях южной Африки, но как всегда мне не повезло. А связано это с тем, что Португалия не могла долго войти в сферу Испании, из-за этого мне пришлось потратить кучу бб и также захватить не все, что я хотел. Казалось бы невезение закончилось, но не тут то было, из-за реформы здравоохранения я ушел в минус на 1500 ФУНТОВ и стал банкротом, просрав 200 ПРЕСТИЖА.  Просто отличный старт. С первого места меня перекидывает на 8, и я уже ничего не решаю.

А тут еще и международные обязательства, взятые мной еще до всей этой фигни. Как многим казалось, я творю полную фигню поддерживая объединение Индии. И эти многие Россия (Персия), Италия, Япония решили, что Индии быть не должно. Разумеется мне такая херня была не по нраву, но тут произошли известные события, и мое мнение уже перестало кого-либо интересовать. Но благо в Европе были люди, которые были не равнодушны у Индии. И все же дела принимали не радостный оборот. По итогам распила Италия взяла три минора, Персия два, Япония входе ожесточённой войны с БОИК, которая продолжалась не один год, взяла еще одного минора. Проект Индия мог так и остаться мечтой. Но подоспела помощь из Европы, которая так была нам необходима. А причиной собирания в блок стала Италия, что претендовала на корки Австрии. Вот почему Германия, что объединилась где-то в начале 50-ых, поддержала мои начинания, и взяла курс на создание Индии. Но Маршал(Ита) пошел сложным путем, он решил втянуть в войну с Аусом РИ, дабы быстро завершить войну. Вот здесь он и просчитался, ибо за Австрию уже были готовы вступить Ги, фра, неды и я разумеется. За них еще вступилась Шве.

В начале войны италы с ходу пытаются уничтожить австрийцев, но подоспевшие голландцы останавливают натиск противника, затем французские войска заставляют отойти противника в глубь страны, а после объявляется капитуляция. В России бои разворачивались куда тяжелее, тем более враг постоянно атаковал в Галиции. Однако основные бои разворачивались в Польше. Армии союзников атаковали в Ковеле и Лиде, из последней пришлось отойти. Однако основной заруб шел в Ковеле.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Черт знает, сколько бы это продолжалось, если бы мы не стали обходить русских с севера через Латвию. Обогнув фронт, наши войска заняли оперативный простор на севере вплоть до Санкт-Петербурга. Для РИ это событие было принято как сигнал к отступлению всего фронта. Поэтому битва при Ковеле была выиграна. А фронт откатился до Москвы.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут происходит безрассудное событие, Италия объявляет войну Австрии в обход перемирия, теряя весь свой престиж и нарушая правило о безукаснительном соблюдении пятилетнего перемирия. Далее у Маршала бомбит, и он ливает как это обычно бывает. Возвращаясь к нашим баранам, тянуть с войной никто не стал, и после мирных переговоров был заключен мирный договор. В результате Италия лишилась двух миноров в Индии в пользу Германии. А Россия обещала способствовать передачи индийского минора, что под Персией, ост-индии. До создания Индии еще далеко, однако курс на это направление положен.

Яблоком раздора, попилившем весь мир на разные стороны, стала Индия, что в новинку для нашей лиги. Однако после войны эта проблема скорей всего уйдет на второй план, и странам придётся столкнуться с новыми реалиями международной политики.

Тем временем в мире:

Бразилия стала Великой

Япония опасно расширяется в ЮВА

Австрия борется за корки с Турцией

Италия в дерьме

Индия на 15 месте

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благо, благодаря срезанию престижа с помощью войны у других стран, я смог вырваться на четвертое место. С промкой проблем нет, порты все подкачены. Конечно, из-за потери престижа, мне пришлось оставить стратегию невмешательства в дела всего остального мира и найти союзников. Таким образом однополярный мир, превратился в многополярный, что сделало партию более агрессивной, тому подтверждение две войны в начале игры. Партия обещает быть интересной и динамичной. Возможно мы наконец то увидим уже позабывшиеся войны пол мира на пол мира, по которым все соскучились. Поэтому ожидайте других ааров от ведущего военного корреспондента СИбреза и до скорого.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За аар за две сессии снятие бб
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Gone2Daly

AAR des Kaisertums Österreich №1

Für Österreich, für den Kaiser!

pic_1.jpg

В какой уже раз мне дали Австрию, и как обычно я принялся рассуждать над двумя тактиками. Первая предусматривает войну с Пруссией за тех же Саксов, второй - союз с ГИ. Конечно же я учёл и людей на моих соседях, а именно Антона  на РИ и Донского на Италии. Первый конечно не впечатлил, а вот со вторым у меня уже давно плохие на мой взгляд отношения(сколько раз он меня кидал и пилил в Атцах! Больно было!), так что я решил сделать упор на союз с ГИ, а именно с Ридом. Чуть позднее мне это пригодилось, и Италия как была без Ломбардии так и осталась.

 

Что же по действиям Австрии в период с 1836 года по 1853 год? Мы решили укрепить свое государство в Европе, путём поедания мелких стран, Черногория, Краков и Сербия, вот что нам удалось взять. Дальше мы подготовились выйти в колонии, и захватили Тунис с частью Сокото - это поможет нам в будущем. Также мы по всем обычаям сделали упор на армию, каково вообще было мое удивление, когда я увидел список признанных культур! Чехи, сербы, румыны - это же просто прелесть! Особенно если раньше играл только на Южных Германцах. После этих мелких войн наступила одна большая, так званная, Итало-Австрийская за Ломбардию. Не без помощи союзников Австрия победила, однако потери были велики, Италия собравшая у себя в армии свыше 200 бригад с помощью мобилки начала атаку на наши бригады, общей численностью 40 штук. Но что удивительно(на самом деле не очень), с помощью солдат Нидерланд и наших гарнизонов мы смогли откинуть их, а с вступлением Франции и вовсе начать оккупацию их земель, вскоре Италия капитулировала.

 

Проблемы были на русском фронте, куда после капитуляции Италии были посланы уже все 80 бригад нашей славной армии(а что хотели, 50 бригад мобилка всего). РИ имела все шансы выбить нас, но... почему-то царь решил что это не стоит жертв. Вскоре фронт  был выстроен по Москве, что не могло не радовать. РИ и Швеция начали мирные переговоры, оставив за нами 2 региона Италии в Индии и уничтожение некоторых русских крепостей.

Спойлер

b0ohgkk.jpg6nunJ8Y.jpg

После этой войны новый альянс в Европе утвердился... однако пока неясно точное количество его членов и его сплоченность. Сможет ли Германия проложить себе путь еще дальше? Это нам предстоит еще узнать...

 

Из самых очевидных фейлов - как русские искали себе союзника в Европе, нападение Италии во время перемирия в 5 лет, защита своих сфер турками, самураи которые умирали под индусами(сейчас уже видно как Япония отстает от ведущих держав, она все еще колониальная, хоть и 9), магия фокусов на Австрии(вот дико затупил), технологии на Австрии(а почему-бы и нет?), проблемы в Британии(4 место нынче, подробности в ААРе от Персоны), Испания в присоединении Португалии, странная Бразилия...

Спойлер

kQq2RVn.jpg

 За ААР - очки исследования.

 

Изменено пользователем Gone2Daly
Ссылка на комментарий

Япония

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1-2 сессия

 

Вашему вниманию предоставляется краткое コミュニケ Японского правительства.

·        1) Великобритания – Персона

·        2) Франция – Виктор

·        3) Пруссия – Рид

·        4) Россия – Антон

·        5) Австрия – Гон

·        6) США – Игорь (КаппаБос?)

·        7) Турция – Юрий Козяривский

·        😎 Италия –  Донской

·        9) Испания – Есимханов

·        10) Япония – Бино

·        11) Бразилия – Изифронт

        12) Нидерланды – Дима (цезарь?)

·        13) Швеция - Бабо44

·        14) Британская Ост-Индская компания / можно создать Индию -  Комрад

         15) Персия - Фикс

 

ТОТАЛЬНАЯ гегемония европейских эксплуататоров в азиатском регионе послужило толчком к росту сознательности и  возникновению 3 центров сопротивления - Японии, Индии и Персии. Была образована  Сфера взаимного процветания.

 

Сфера взаимного процветания.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Hide

 

 

Согласно нашей концепции взаимопомощи, взята под защиту корея, дайнам, луанг-прабанг. Вестернизация

 

В это время индиец взял, долго думая, бирму и хайдебарад. Потерял время, в итоге бароду успел взять итальянец. Тут виноват только Комрад в своей медлительности. Бирма для Индии оказалась важнее национальной целостности. // На заднем фоне в европе союз СГС и Австрии, запил бельгии нидерами и переход их под протекторат СГС; в азии -  взятие турком синая,  запил средней азии ри, захват персом авгана, части пенджаба, синда; в америке - по схеме, запил мексики США, но взятие в саттелиты бразильццем уругвая и венесуэлы).

 

Видя возможность защиты интересов азии, нами был сделан повод на могулистан, сферу ри. Была проведена мобилизация, мы  готовы были сражаться за будущее азии против самой ри! Но тут за могулистан, кроме ри, вступается индус. Удар в спину! 

Ри, пользуясь возможностью поссорить азиатских драконов, выходит на белый мир. Далее была 10 летняя война, в которой решалось будущее азии. Дискуссия с помощью штыков о будущем азии  Индия, продавшаяся в европейскую сферу, против Японии, защитника азиатских народов. Стоит отметить "шкурный" интерес в ВБ в данной войне. Скидывая индуса в эту междоусобную войну, цель ВБ - подавить ростки возрождения в братственной войне и оставить индуса на 15 месте, в своей надежной сфере, в качестве поставщика махорки.

 

"Я - друг всех маленьких стран". Черчилль снимает маску. Намек на любовь вб воевать чужими руками. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Hide  

 

Япония не была готова к данной войне, армии были слабы, обеспечение - соответсвенно закупкам товаров на 13 месте в мировом рейтинге. Войну можно поделить на 3 этапа, согласно 3 главным стратегиям наступления.

 

Первое наступление 42-ого 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
наступление 45-ого 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

"Сталинград" Японской армии 47-ого
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Наступление в Гималайях зимой 49-ого ( по аналогии с наступлением в Арденнах) 
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

Отказ индийского правительства от капитуляции, борьба за столицу  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

В это время началась европейская война. Стороной, решившей провести некоторые дебаты в европе, стала Италия. В союзе с РИ, они атаковали австрийца. Судя по всему они ожидали вступления за австрийца СГС и войну 2 на 2. Но "гений запилов" Рид  привлек Фра и ВБ, сделав война 4vs2. Стоит ли говорить о чести?

 

Скорее все было так. Напали на шестерку австрийца. Пахану -  Риду это не понравиось, Он позвал туза Персону и еще одного авторитета Виктора. Если и оставалась какая-то "девственность" у антона, братва все подправила.

 

Донского немного покорежило в этой разборке. Скорее всего он держит водку рядом с собой по такому случаю. На грудь, объявление войны ( повторное против правил) австрийцу с предложением повоевать 1 vs 1. Донской просчитался. Шестерка не решает. Судия на швейцарии Александр наложил вето на данную войну..

 

Скрины  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Hide  

 

По итогу войны ГИ взял 2 инд колонии итальянца, русский пенджаб.

Япония в целом подведена под ладан. Но пацаны 140 мобилки, я вам столицу не отдам. Живым.

 

Показать содержимое (взято из переписки по скайпу) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

Всего 247 очков (9 место в мире).  Престиж 116 (10 место), промышленность 44 (8 место), армия 86 (4 место).

Денежные запасы: 1 золота.

В стране правит Партия императорского двора (консерваторы).

Население 72.82 миллиона человек, из них 18.2 миллионов – взрослое мужское (прирост 18 - 20 тысяч). Грамотность 24 %

Очки исследования 19.64. В стране принята морская сила и военный флот. Технологии: 10/6/4/7/7.

Военная усталость 42 %.

В нашей сфере находиться 0 стран: -

Наша армия: 58/83 регулярных войск и 140 мобилизационный резерв.

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: -

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Аар от Германии (1836-1853 )

 

800px-Flag_of_the_German_Empire.svg_.png

 

 

Естественно, наиболее актуально в начале партии стоял вопрос о объединении в Германию. До последнего был уверен в том, что ЮГС и Саксонию придется брать силой, но, в последний момент, удалось договориться с Австрией о передаче саксонии в обмен на ЮГС ( а точнее его использовнии, до образования Германии ). Была обговорена и внешняя политика. Со своей стороны Австрия просила гарантировать ей войну 1-1 с Италией. И мне казалось, что такие же договоренности достигнты с Италией, но об этом позже...
Паралельно велись переговоры с Францией о судьбе эльзаса. Данная территория была передана во временную аренду мне для создания ГИ. После окончания перемирия снова будет возвращена Франции.
Дипломатические усулия на севере, а именно в Шведции, не привели ни к каким успехам. Шведы, как я понял, решили отказаться от финки и силой взять Данию. Зачем? Пес его знает, я ее и так отдавать собирался. Но, для Шведа было принципиальным сотрдничество с Ри.

 

Первым делом я рванл в колонии Африки. Удалось захватить восточную часть Сокото, присоединить Эфиопию и северную анголу. Тем временем Италия решила внести корректировки в планы объединения Индуса. Многие индийские миноры были попилены при участии Италии Персии и России. Позже к ним присоединилась Япония и объявила войну Индии, война закончилась поражением Индии. Итоги войны

скрионм ниже

 

.

Спойлер

e810f5bc998c.jpg

 

К 1842 году был образован СГС. Тут же начались переговоры с Италией и Австрией по поводу грядущей войны. Итальянец согласился на войну 1-1, как и Аус, но при условии, что ЮГС должен войсти в состав ГИ до войны. На том и решили
Однако, к 1850 году от Италии начали идти сообщения, говорящие о том, что Италия не будет ждать присоединения ЮГС и выплднять договоренности, да и вообще его за нос водят. И тут стало ясно, будет война, большая война. Италия атакоала Австрию в союзе с РИ, Шведом, за Австрию вступились Нидерланды. Я со вступлением решил  потянуть, нужно было образовать ГИ на случай, если война затянется. Паралельно велись переговоры со всеми странами, которые являются "доброжелателями" Италии. Как выяснилось, таких стран достаточно много, на стороне Австрии согласились вступить ВБ и Фра. Видимо, Италия успела помешать многим.
Одним легким движением в состав СГС вошел эльзас, по договоренностям с Фра, другим была образована ГИ, а третьим Германия вступила в войну на стороне Австрии с приличным колличеством союзников. Ита была довольно быстро выведена из войны и все силы были брошены на Россию. Отступление РИ не заставило себя ждать, поговаривают, что отступлением руководил итальянский генштаб.

 

Спойлер

v2_56bd1f1.png


Россия все же капитулировала, отделавшись передачей пенджаба. Тайные переговоры между ГИ и РИ говорят о том, что Швед был продан в рабство ГИ, но, судя по всему, сам Швед об этом не знал...

Швед получил унижение, Итал потерял почти все колонии в Индии, а Перса еще ждут итоги переговоров между РИ и ВБ, по которам его жду значительные потери в территориях. 

В скором времени Фра получит эльзас обратно.

 

Полным ходом идет попил Китая. Из за отстствия толкового флота, решено было пустить войска в Китай через Россию (проход был получен по итогам войны).

Что касается внешней политики, то кто знает, как все сложится теперь? Блоки в этой партии быстро образовались, быстро прошла война между ними, возможно так же быстро распадутся все союзы и образуются новые. Все это мы скоро узнаем.

 

За аар списать бб

Изменено пользователем ridia
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Iron_Duke
16 часов назад, ridia сказал:

 И тут стало ясно, будет война, большая война. Италия атакоала Австрию в союзе с РИ, Шведом, за Австрию вступились Нидерланды. Я со вступлением решил  потянуть, нужно было образовать ГИ на случай, если война затянется. Паралельно велись переговоры со всеми странами, которые являются "доброжелателями" Италии.

 

Прости, но на скрине вар анализатора ясно видно, что условие войны 1 на 1 нарушила именно сторона Австрии/Германии, призвав на свою сторону Нидерланды. Которые вступили в войну на месяц раньше чем Российская Империя, а Швед и того позже. Нидерланды являются вассалом Германии. Что-то не сходиться. И гневных сообщений в скайпе от Рида и других "доброжелателей" Италии, о том что это война 1 на 1 я не видел. По этому следует предположить, что изначально идея войны 1 на 1 была лишь фикцией. А Германия просто затягивала с объединением, что бы Австрия могла чуть больше времени подготовиться к войне.

 

Спойлер

f39a263ee231.png

 

Скрин из ААРа Бино.

 

16 часов назад, ridia сказал:

 

Что касается внешней политики, то кто знает, как все сложится теперь? Блоки в этой партии быстро образовались, быстро прошла война между ними, возможно так же быстро распадутся все союзы и образуются новые. Все это мы скоро узнаем.

 

И еще, т.е. ты признаешь, что на 53 год, в игре создан блок из Германии, Австрии, Великобритании, Франции и Нидерландов?

Это к вопросу о гей-союзах.

 

Изменено пользователем Iron_Duke
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

VIEWER DISCRETION IS ADVISED
(Данный отчет не ставит своей целью оскорбить или спровоцировать игроков стратегиума,другие лиги,кормящих,беременных, торговцев арбузами и лиц нерусской национальности. Вся текстовая и графическая информация соответствует правилам форума и является защищенной согласно всемирной конвенции об авторском праве. Это особо ретивым ангажированным модератора

Италия(1848-1861) II и III сессия

58c89b003f995_.thumb.jpg.4270d516bc1a4feecc5cdab9c4e021da.jpgj

 

"...до создания Индии еще далеко,однако курс на это направление положен...Италия в дерьме."

13.03.2017, 18:48:48 The Chancellor of the Exchequer,Sir Personna of Pskov,baronet Melitopol (c)
"...Италия атакоала Австрию в союзе с РИ, Шведом, за Австрию вступились Нидерланды."
13.03.2017 22:44:57 Herr Adolf Ridler (c)

 

К началу второй сессии промышленность Италии,ворвавшаяся на 2 место стала испытывать недостаток во многих видах сырья. Учитывая,что исконно итальянские Ломбардия и Венеция,богатые ценными ресурсами и имеющие доминирующее итальянское большинство,находились в составе Австрии, которая уперлась рогом и не желала выпускать из своих цепких лап эти территории, война с ней была делом времени. Поскольку на тот момент будущая Германия рассматривалась как союзник, при ее посредничестве была достигнута договоренность о войне Австрии и Италии 1 на 1, в которой имелись равные шансы. Более того, война должна была начаться в 1850 году, что давало много времени Австрии для подготовки к обороне. Такой договор был заключен для исключения вступления в войну таких стран как Великобритания. Забавно звучит, но эта страна поставила своей целью "наказать" непокорную Италию за присоединение 3 нецивилизованных государств на полуострове Индостан, которые были присоединены из-за неимения других возможностей для проникновения в колонии, ибо более-менее ценные территории уже были захвачены Австрией или Германией. Забавно вдвойне, что несмотря на утрату контроля за ситуацией в Африке и захватом Германией\Австрией всего Сокото и Эфиопии, Великобритания держала почти весь боевой флот на Мальте(!!!). Все для БОИКа, все для победы.

 

К 1850 году Италия завершила подготовку к войне. Дальше тянуть было нельзя. Однако Германия тянула с присоединением ЮГС и Эльзаса (Фра отдавала Германии Эльзас безвозмездно,спешите видеть), ссылаясь на неизученную технологию. Настал декабрь 1850 года и я решил нападать, забив на вступление ЮГС. В конце-концов этот минор в ближайшее время станет частью Германии - думал я. Но объявив войну Австрии, я обнаружил, что кроме войск ЮГС и Австрии, в Венеции в битвы вступали свежие части армии Голландии. Потерпев это безобразие месяц и неоднократно заявив игроку на Германии свой протест, я призвал Россию, которая стала наступать в Галиции. Однако это было только началом. За Австрию в течении двух месяцев вступились (кроме уже воюющих Нидерландов) Франция,Великобритания и Германия. Итальянская армия оказалась в полуокружении более 200 бригад противника и не имея сил отбиваться дальше было решено капитулировать, дабы не слить страну окончательно. Да и Россия была далеко, за туманами. От меня в пользу Германии были отторгнуты 2 из 3 концессий на полуострове Индостан и унижение в пользу Австрии. Престиж Италии стал равен 0.

 

Далее итальянский ген.штаб был командирован в Россию для оказания стратегической помощи российскому командованию. Однако я не унывал и решил объявить войну Австрии повторно, через перемирие (с нулем престижа терять было особо нечего),что и было сделано после консультации у судьи,которого я "неправильно понял". В итоге у меня потребовали заключить белый мир,что делать я отказался, а на вскукареки испанца "PUTA PUTA Comoestas iscluchit is ligi cuka puta madre" я просто свернул игру и вышел из нее за 20 минут до окончания II сессии.


Используя новаторскую методику альпийских монахов-фанцисканцев, к началу III сессии мне удалось вывести свой организм из глубокого запоя и починить свой стул. Я вернулся на свою страну, промышленность которой (несмотря на авторитетные оценки лучшего в мире XIX века министра финансов Великобритании) по-прежнему находилась в числе передовых. Было решено завоевать кусочек Китая(по КБ, который был сделан в мое отсутствие) и сконцентрироваться на развитии армии, ибо Италии по-прежнему было необходимо было готовиться к будущим войнам.

Они не заставили себя долго ждать. "Непобедимый" союз Германии,Великобритании, Австрии и Нидерландов решил сбросить с себя личину "борцов за свободу и независимость Британской Ост-Индской Компании" и сфабриковали два казус-белли на Османскую Империи, находящуюся в гораздо более худшем состоянии, чем БОИК.  Британия хотела завоевать непонятно зачем нужный ей Суэц (колоний же почти нет), а Австрия - освободить Молдавию и Валахию. Решено было помочь нечестивым мусульманам. Россия и Италия готовы были вступиться на стороне ОИ. Однако свежеобразованная Австро-Венгрия решила сначала присоединить Сербию, с которой у Италии был союз. В итоге между Италией и Австрией началась война 1 на 1, которую Австриец проиграл в первые же полгода, потеряв в Миланском и Веронском котле около 80 бригад. Посопротивлявшись еще некоторое время, А-В капитулировала. По итогам мира Италия получала Ломбардию, А-В выделяло Венецию, как государство и передавало 1 китайскую концессию Италии.

 

Параллельно с этим ВБ дерзнуло напасть на слабого Османа, который имел отсталую армию и даже с мобилизацией не дотягивал до регулярки одной ВБ по численности. Россия вступилась за Османа, а Нидерланды за ВБ и долгое время война имела локальный характер. Россия готовилась ко вступлению Германии, ибо угроза вступления А-В оказалась нейтрализованной.  Вступление Германии в войну войска РИ встретили на сильных оборонительных рубежах и более технологически подготовленными, чем в предыдущий раз. Самонадеянность атак местами напоминала настроения в штабах германской армии в начале реальной ВОВ, которые после реальной ПМВ думали что сейчас будет все так же легко и можно делать все по старым лекалам.

 

Германия и союзники сразу начали нести большие потери и не достигнув почти никакого результата фронтальными атаками в Полесье, Прибалтике и слободской Украине,вынуждены были проводить мобилизацию. В итоге Россия успешно противостояла в течении нескольких лет атакам более 320 немецких, 150 британских и 70 голландских бригад при помощи 340 бригад и 50 бригад экспедиционного корпуса Турции в России. Даже фронтальная атака по 4 ключевым позициям большинством наличных на фронте бригад не позволила войскам "недо-евросоюза" пробить фронт русских войск и создать угрозу окружения хотя бы части армии. 

 

В этот момент в войну вступила Франция и Италия. Причем Франция вступила только в ответ на нарушение одного договора о передачи территории одним из участников "Тройственного Союза" и уставшая от беспредела, которые творили самоназначенные лидеры "свободного" мира. Вскоре войска Франции и Италии беспрепятстсвенно маршировали по улицам Франкфурта-на-Рейне и Кентербери. Победа оказалась полной.

 

Поскольку завершившаяся война оказалась по всем правилам мировой и из-за этого число оп на проигравшие страны достаточно серьезно увеличено, карта мира будет серьезно перекроена. И только после этого мир можно будет смело назвать многополярным. Страны-победительницы(Россия,Франция,Турция и Италия) собрались в Версале на подписание мира, который завершит Первую Мировую Войну и определит судьбу проигравших стран. Остается вопросом насколько долго будет сохраняться статус-кво и как долго на мечты о создании паниндостанского государства будет положен х,простите,курс.

 

За ААР- ББ

 

Изменено пользователем Marcheal_Ney
Чеченцы за орфографию спросили
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Япония

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 сессия

Длительная война с остом привела экономику Японии в плачевное состояние. Отсутствие денежных поступлений ставило под вопрос возможность повышения грамотности и развитие флота. В связи с эттим были проведены тактические переговоры с Францией и Испанией. Они согласились проинвестировать в промку. Благодаря этому мы смогли использовать все доступные деньги на постройку портов и крепостей в стратегически важных районах.

Дальнейшие длительные военные действия ВБ и АВ против Турции, РИ и Италии убрали риск каких-либо конфронтаций в течение сессии.

Были захвачены Манчжурия и Юннань.

Запил Турка бритом был обоснован, главным образом, довольно наглым взятием Хэбэя в китае, который на протяжении многих сессий является вотчиной ВБ. Не была учтена атакующими возможность, согласно правилам, вступления Италии и РИ в защиту турка.

Удар Франции по ГИ и ВБ в нашем понимании связан с их  желанием угоститься бесплатным пирожком. 

 

Скрины военных действий в европе  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

 

 

  • Dislike (-1) 2
Ссылка на комментарий

Anton21323

Российская империя  (1836-1861 ) 618788_flag-rossiiskoi-imperii-oboi.jpgПериод с середины 40-ых до конца 50-ых для Российской империи проходил очень спокойно, и помимо нескольких локальных войн никаких конфликтов не было. Проводилась колонизация, сопровождавшаяся в том числе захватом мелких стран. Также были проведены переговоры с Персией и Швецией по включению обеих стран в сферу Российской империи. За объединением экономическим постепенно началось объединение и политическое: Персии были предоставлены территории для вестернизации, Швеции была предоставлена защита и ресурсы для заводов. В тот же период происходила колонизация Индии Италией, по ходу которой последняя предложила союз и взаимную защиту. В итоге Италии была предоставлена политическая и дипломатическая помощь в колонизации Индии, к которой позже присоединилась Япония. Вскоре после этих событий, при содействии Италии, произошли переговоры Японии и России, по итогу которых были обговорены и установлены границы в Китае и соседних регионах. Курильские острова и Сахалин переходили в собственность последней, был подписан пакт о ненападении, Япония получала Маньчжурию и политическую помощь в Индии. Однако Ост-Индская компания решила заявить претензии на эти земли, и началась Японо-Индийская война, кратко описанная в предыдущих ААР-ах. Персия медленно, но верно расширялась и начинала вестернизироваться, Швеция строила промышленность и армию. Однако ближе к концу 50-ых обстановка начала накаляться - союзная Италия желала своих исконных земель, принадлежащих Австрии, образовался германо-британский союз, к которому присоединилась Австрия. Много кто был недоволен колонизацией Индии, что послужило катализатором крупной войны и усилению германо-британского союза, в который в итоге вошли Франция и Нидерланды. В начале 60-ых при нападении итальянских войск на Австрию началась, по сути, мировая война, сразу же за Австрию вступились Нидерланды, чья армия не сильно уступала австрийской. После чего в войну был призван уже я, как верный союзник Италии, затем в войну вступили Германия и Франция, а позже Швеция, но уже на стороне России. В итоге недолгих сражений итальянец был вынужден сдаться, ввиду многократного превосходства войск противника. Российская империя продолжила войну, часть шведских войск сразу была направлена на помощь в Санкт-Петербург, при помощи итальянских стратегов был выстроен фронт в наиболее важных и стратегически выгодных местах. Войск не хватало для удержания всего фронта, особенно возле Санкт-Петербурга. Через полтора года войны фронт был прорван, после чего были проведены переговоры, закрепляющие Российский Пенджаб за Германией, Швеция освобождалась из сферы, а Персия, при объединении Индии, обязана была отдать один регион. Также Италия отдала 2 региона в Индии Германии. На этом первая война закончилась, но это был далеко не конец.
Прошло 6 лет, и снова в мире начало нарастать беспокойство. Италия стремилась взять реванш у Австрии, Британия готовилась напасть на союзную Турцию за китайские провинции, а Австрия хотела забрать Балканы. В связи со всем этим было принято решение о заблаговременной мобилизации. Но Италия оказалась быстрее и объявила войну Австрии, договорившись воевать 1 на 1. В то же время Австрия напала на Сербию, также союзника России, началась война практически сразу началась атака Вб на Турцию.Я принял призыв союзников .Не смотря на достаточно раннее начало подготовки войск из за дефицита продукции снаряжения и пушек не хватало из за чего войска состояли из чего попало но фронт был выстроен и единственная сформированная гвардейская дивизия и еще несколько недокомплектованых были отправлены в Турцию на помощь. После начала войны Британские войска оккупировали част турецкого Египта а балканы использую Австрию как плацдарм несколько частей были направлены на ликвидацию противника на балканах после нескольких боев армия ВБ отступила понеся потери. Австрия захватила Сербию но Италия при победе заставила Австрию освободить Сербов.После победы на Балканах Русско-Турецкие войска перешли в наступление в Египте после нескольких удачных атак Британская армия в регионе была полностью разбита.После этого Британия решила призвать союзников в лице Германии и Нидерландов  в тоже время начался захват Египта Турцией однако уже самостоятельный тк Российские войска экстренно вернулись на родину для отражения атаки так же к ним присоединилось несколько турецких корпусов.Атака проходила очень плохо войска противника с трудом брали даже луга после 2 х лет практически безуспешного наступления Германия и Британия начали мобилизацию. Армия постепенно пополнялась но из за постоянных боев отводить войска не перегруппировку не удавалось из за чего были целые дивизии состоящие из орудий и конницы некоторые были даже однородны. Через несколько месяцев после мобилизации ГИ и Вб бросили все силы в атаку но благодаря грамотно выстроенному фронту., присланным из Турции гениальным полководцам которые бегали из боя в бой по всей европейской части России а так же Итальянским советникам атаки во многих местах были отбиты и фронт хоть и начинал рушиться но прорван еще не был в некоторых местах наступление полностью захлебывалось Турецкие генералы участвовали в сражениях по 3 месяца без перерыва и когда все становилось уже очень печально и даже турецкие войска уже были не в состоянии воевать неожиданно для всех в войну на стороне России вступает Франция и Италия до тех пор не учавствующие в этой войне что привело к мнгновенной капитуляции ВБ ГИ и Нидерландов. Так мир встретил начало 70 х годов 19 века.

За ААР снятие бб.
PS: Скриншоты к войне в ААР bino(Япония)

Изменено пользователем Anton21323
Правка текста
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААР от Франции
1836-1861

Дневники премьер-министра

Глава 1. Пролог. 
Я увидел Францию такой: страна застряла между монархией и республикой, образование церковное, церковники не справляются со своими обязанностями в виду загруженности и нежелания пахать за гроши. Армия не получает денег, ситуация хуже чем в итальянской армии, когда туда прибыл генерал Наполеоне Буонапарте. При этом армия уступала в 2 раза по численности Северогерманскому союзу. Флот состоял из устаревших посудин. Нам предстояло обучить население, выстроить новый флот и поднять армию франции с колен. Vive la France!

Глава 2. Отношения с соседями.
Первоначально договорившись с Испанцем Французский генеральный штаб планировали быстро занять Северную Анголу после ухода от туда Португальцев, проведя для этого подготовку, и готовые начать наши войска и дипломаты затаились в ожидании. Однако Поглощение Португалии длилось крайне долго. Войска ждали, дипломаты готовились, однако в следствие неизвестных нам причин Испания решила не поглощать   Португалию сразу и отдать Северную Анголу немцам. 
Вторжение на север Африки. 
Не в полной мере оправдались надежды народа и сейчас. Но изначально всё шло гладко. Армия Арлжира не смогла оказать хоть какого то сопротивления и была разбита. Наши войска праздновали победу, занимали города, грабили, убивали...
Вторжение в Тунис изначально проходило гладко, но как только мы заняли несколько провинций мы встретили войска Австрийского императора. Те же заняли столицу государства и одну область. Наши дипломаты подготовку войны и высадку австрийцев.

В результате весь Тунис был оккупирован. Как французике, так и австрийские дипломаты ждали капитуляции короля Туниса. Тот же послал гонцов в Вену и Париж, которые пробежали разное расстояние за одинаковое время и прибыли с одним и тем же предложением: капитуляция. Однако австрийский император быстрее подписал мир (ведь он расписывается крестиком)

Merde! Ils vont payer pour cela!

Голландец решил перейти под крыло немца. Может быть это и к лучшему. Меньше проблем с защитой слабого но вкусного союзника. 
 

Глава 3 Внутренняя политика в 1ой половине века. 
Наше правительство преследовало приоритетную цель - обеспечение грамотности населения в наиболее ресурсоёмках областях для создание кластеров высоко прибыльной или военной промышленности на их базе. Для этого правительство Франции ввело несколько государственных программ в этих регионах, однако число программ было мало. Для их увеличения была дана команда учёным сосредоточить усилия на разработке плана по совершенствованию государственной политика в 1838-1842 годах.  Получив большее влияние на происходящее в регионах мы получили возможность запустить государственную программу "Пойди в армию и ешь борщ, или  получи по хлебалу!"
После того как правительство укрепило образовательную систему мы запустили программу, аналогичную программу для запуска на полную промышленности франции, а называлась она "либо на завод, либо садомит!"

Глава 3 Итало-Австрийские отношения и их последствия для мировой политики

Краеугольным камнем в данной истории является захват ряда индийских государств Италией в самом начале игры. Тем самым молодая страна ( тогда ещё Сардиния-Пьемонт) смогла значительно увеличить своё население, но это замедлило объединение. 
Приблизительно  в 1840 состоялась встреча короля Сардинии и короля Франции, на которой было решено отдать Папскую область в виду её бесперспективности и схожих интересов.
Сами же И-А отношения начали проявятся в 50 годах. Из дошедших до нас сведений следовало, что Австрия и Италия должны были воевать один на один.  Теперь же на стороне Италии выступила Россия, что было полной неожиданностью для нас, ведь ни каких контактов с ними не было с момента образования Италии. 

Ещё большей неожиданностью было то что вскоре в мой кабинет ворвался Бисмарк. Заявив, что нам всем конец, так как сейчас Турция, Италия, Швеция и Россия будут всех пилить.  и показал какую то странную карту. 
Франция, будучи на тот момент во внеблоковом статусе могла принимать какие угодно решения, а так как немецкий товарищ предложил  ещё и выгодные условия мы согласились. Однако, как позже выяснилось, на стороне немца выступает ещё и Голландия и Великобритания, что было неожиданно, так как из слов Бисмарка следовало что сейчас нас всех будут бить!

Спойлер

31a3ef07d1db.jpg


Вернёмся все же к самим И-А отношениям, а если быть точным войне. Однако же Турция так и не вступила в войну. Изначально для Италии всё складывалось очень хорошо. Австрийские генералы оказались полными бездарностями и вместо того что бы отойти в горы и защищаться там они встали на равнинах, неся огромные потери. Всё изменилось при вступлении нашей армии в войну. Итальянец сразу начал отступать, позже капитулировал. И итальянская компания была закончена. Началась Компания в России. Мы снова подошли к Неману. Болезненные воспоминания о старых поражениях...
Всё это время германия уже вела боевые действия с Россией, которая отступила на несколько провинций от границы и собрав значительные силы вела оборону. Когда наши войска подошли к фронту мы увидели нескончаемую вереницу людей, протянувшуюся с севера на юг. Мир такого ещё ни когда не видел. Собралось огромные людские ресурсы.
Бои шли во многих городах. Но пользуясь тем, что наша армия была сосредоточена в одном месте мы приняли решение поддержать битву за Ковель, дав возможность побитым войскам союзника отступить. Битва была кровавой, но Русский нёс потери в разы больше наших. В итоге он отступил, а наши войска отправились на пополнение. Вскоре после этого у России кончились ресурсы и наступил мир. А мы вскоре получили Камбоджу. 

Спойлер

2a2403a3145f.jpg


Вторая часть Итало-Австрийских отношений проявилась в 1858-1859 годах. Всё на Италия снова атаковала, на этот раз фактически война была 1 на 1. Австрийский император приехав на фронт проявил полную некомпетентность, заявляя что нужно встать на равнинах и держать строй. Он думал что воюет с армией XVIII века. Кроме того он рассуждал о превосходстве цвета пуговиц.
Австрийцы были биты на равнинах. А в результате бездарного руководства попали в котёл в Брешиа. Вскоре после чего им пришлось капитулировать, ведь их армия была уничтожена.

Спойлер

710d1d6d9964.jpg

 

Глава 4 Китайские регионы и последствия 
В 50х годах произошло объединение  Китая Сразу после этого Армии Испании, Франции, Турции и Японии Атаковали Китай и оторвали от его территорий по 1 области. Вскоре выяснилось, что Великобритания недовольна действиями Турции и объявила войну. Быстро были взяты под контроль все Балканы, но встретив сопротивление России был Вынужден отступить.
Однако, вскоре в войну вступила Нидерланды и Германия, в результате чего началась долгая война. В результате которой Русский нёс тяжелые потери но держался.
Временами до меня доходили слухи от немецкоговорящих о том что идёт операция в Пекове. Взглянув на карту миря я так  и не понял, где это
Вскоре настало время вернуть Эльзас, как того требовал договор с Германией, однако немец отказался это делать в виду того что идёт война. Это натолкнуло меня на мысль о том, что он не хочет его вабще отдавать, а закончив войну он в принципе может отказать мне в этом. Подготовив страну к началу боевых действий мы вступили в войну. Флот Франции направился в Чёрное море, круша разрозненный британский флот, а войска вторглись в Нидерланды и Германию, а так же на британские острова, без какого то сопротивление Генерал Луи Никола Д при поддержке гвардии вошёл в британский парламент. Враги поняли что дело плохо и последовала капитуляция.

Спойлер

cfc1101358c1.jpg

a6693b392aba.jpg

 

Изменено пользователем MisieVictor
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Gone2Daly

36D59CA700000578-3635932-image-m-17_1470235552089.jpg

Wiederherstellen verloren gegangener Majestic

После поражения в последней войне с Италией... прошлый император слёг от горя, дав трон новому - теперь новый путь послевоенной страны был неизвестен... внешняя политика не то что была провалена... да и поступки Императора, который как-то слишком сильно полюбил русскую культуру и слово дивное "Варяг", заставили задуматься наследника. Так что после этого, Император решил что следует дать мир народу своему и заняться развитием того что еще осталось у Империи, которая хочу заметить, после недавних волнений в Венгрии стала Австро-Венгерской. Что же по политике? Новый Император нуждался в расширении своих земель - по этой причине он договорился с Британией по захвату у Сиама порта в Индонезии, война прошла быстро и мир не заставил себя ждать, после Бали и... и что дальше? У Китая остался один регион - который был спешно захвачен, с виду необходимости оного для нашей Империи, он конечно блокирован землями других стран - но лучше чем ничего.

 

Также с поражением Австро-Венгрии, стало явью поражение нашего союзника - Германии, и ВБ с Нидерландами также, в их победоносную войну вступила Франция и Италия на стороне вражеского блока. Мир был благосклонен к британцам и немцам... отчасти таки, в конце концов это проигранная война, но вот с Нидерландов брали что только можно... в итоге потеря больше половины населения, что точно ударило по жизни голландцев. Впрочем, после всех миров, были увековечены лишь два гегемона - Франция которая имела много колоний в Азии и РИ(странно что подумал о ней, да?) которая сделала из своих сфер - прямых вассалов, решая их политику. Ну это всё было конечно по заверениям недавно созданного Австрийского Парламента, которому Император верить не советовал. После этих миров - наступило затишье, как оказалось не вечное, а вплоть до новых китайских попилов, в этот раз провинилась БОИК, которая утверждает что она Индия, но мы же люди разумные, да? Так вот, во время периода мира шли постройки новых заводов и улучшение жизни народа... и постройка большей армии чем ранее, 200 бригад - стандарт европейских стран. Так вот, что же по Австро-Венгерской Империи? Мы таки смогли удержаться в ВД, несмотря на временный вылет на 6 место, сейчас же мы одна из самых мощных по меркам Вены стран в Европе и занимаем 4 место, конечно по последней войне - нашу армию не особо почитают, но что поделать, позор надо нести на себе как проигравшая страна. Однако что удивительно, были резко изменены внешне политические действия, наложена некая связь с победителями в лице РИ и Италии, старые союзы с Германией ставятся под сомнение, покупка земель - новая стандартная практика. 

 

/Aber trotzdem ... wenn die Alliierten die erste Welt gewonnen, oder es ist falsche Propaganda, und als Ergebnis sind sie nun - rückständigen Nationen? Die Zeit wird zeigen .../

(добавлю скриншоты после получения пачки сейвов)

 

За ААР - Очки Исследования.

Изменено пользователем Gone2Daly
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
                                                     

Как оказалась, даже спустя много лет игры в данной лиги удары в спину никуда не исчезли.

О чем это я? Сейчас узнаете.

Как всегда, победители чувствуют себя настолько уверенно, что спешат пильнуть весь мир, несмотря на авто призывы. И выбрав Турцию новой целью распила, я допустил одну ужасную ошибку, которая стала первоочередной проблемой на пути к нашему разгрому. По плану мы должны были просто покрошить Турцию и все на этом, но я не учел автопризывы и перемирия. В итоге вот, что получилось: Я объявляю войну Турку, Россия за него вступается, и все, из-за перемирия, я никого не могу призвать. В это время Италия нападает на АВ, и он полностью ей сливается, так и не повоевав с Турцией.  Оставшись один лицом к лицу с врагом, я дожидаюсь окончания перемирия и призываю Ги и Ниды, все начинается довольно таки успешно для нас. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Враг встречает нас только в центральной Белоруссии, там мы пытаемся прорваться, но безуспешно. Тогда мы переключаемся на южное направление. Массированным ударом по Киеву, мы отбрасываем противника на окраины восточной Украины, и занимаем Полтаву.  Далее пытаемся прорваться по побережье в Мариуполе, но там мы терпим поражение. В такой ситуации мы перенаправляем силы и ударяем в Курск, что дает нам возможность занять таки Мариуполь, но не на долго, с помощью гены на +5 враг довольно таки быстро его отбивает.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ничего больше не достигнув на южном фронте, мы снова переключаемся на север, где немцы пытаются вот уже пару месяцев пробиться в Гдове. Однако русский оказался здесь проворнее. Пока германцы безуспешно пытались прорваться в Гдове, он атакует Валмеру и берет ее, отрезав таким образом основной фронт от эстонской группировки, конечно если бы не эстонский остров, имеющий сухопутный проход. Итак, русские войска пошли на штурм Эстонии, но спустя несколько месяцев потрепали сокрушительное поражение, и отступили. Немец наоборот, перешел в контрнаступление и отбил Вальмеру. И вновь атакует Гдов. К этому времени уже подъехала моя мобилка, которой суждено поддержать немца в наступление ударив по Пскову.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно же, на этом наше наступление не заканчивается. Заметив, что у противника заканчиваются резервы, наш альянс переходит в крупномасштабное наступление практически по всему фронту,  от Могилева до Гдова, и вражеская оборона начинает не выдерживать. Весь центр начинает общее отступление, а затем и север. И тут все летит к чертям.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(желтым фронт перед окончанием войны)

Сначала за рашку вступается Италия, что ожидаемо, и что нихера неожидаемо вступается Франция, которая выдает себя за потерпевшую сторону.

Однако это ничерта не так. Давайте разберемся. По договоренности с Ридом, Эльзас должен был отойти обратно Фра после окончания перемирия, но война, в которую я втянул Рида, не дала ему это сделать, после ее окончания он обещал это сделать. Виктору это не понравилось, и он начал думать, и тут надо было выбрать одно из двух. Первое – подождать и не конфликтовать с немцем. Согласитесь, так себе. Особенно, если есть вариант гораздо более жирнее. И вот он – вступится за РИ под предлогом обиды и сдереть с нас по полной на 24 оп каждую страну. Выбор был очевиден, и он им воспользовался. Вот такой Виктор перец. Достаточно посулить ему хорошую выгоду, и он ваш. Ну да ладно идем дальше.

Благодаря усилиям Виктора (ну и Маршала, но никак не Антона), война была сокрушительно просрана и мы все потеряли довольно таки много территорий.

Надо было ускоренно восстанавливаться, тем более на носу колонизация. В короткий период были отстроены: порты, новый флот, ж/д и так далее. Страна вновь вернулась в первую четверку, закрепив за собой третье место. Также накоплено достаточно очков колонизации.

Кратко по сессии:

Маршал молодец за то, что вернулся. И еще большей молодец за провернутый реванш.

Рашка против боик, кто кого?

Пока все. До следующего ААРа     

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

                                       За аар все на престиж

Изменено пользователем PerSonna
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MisieVictor

ААР от Франции

1861-1870

39317780fc11.png

 

Самая лучшая война — разбить замыслы противника;

на следующем месте — разбить его союзы;

на следующем месте — разбить его войска

. Самое худшее — осаждать крепости.

***                                

Война любит победу и не любит продолжительности

***                                

Сто раз сразиться и сто раз победить —

это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего —

покорить чужую армию, не сражаясь.

Сунь Цзы

 

Война окончилась с успехом. Сразу после нашего вступления враги капитулировали, мы же так и не провели ни одной серьёзной битвы. 

Но сейчас я бы хотел поговорить о причинах произошедших ранее событий. 


Причина первая: Гей-союзы Рида
Почти в каждой партии он собирал гей-союзы и жёстко пилил всех, кого может.  В этой же партии его амбиции простирались через  весь континент: от Лиссабона, через Юг Европы, Малую Азию и ближний восток, непосредственно Россию и Японию, удержав при этом часть. Таковы были его планы, которые непосредственно он озвучил в разговоре.

При этом почти в каждой партии он пытался втянуть меня в данную порочную практику. 
 

Причина вторая: недоговорки и манипуляции Рида:
в начале 50х годов Рид заявил что РИ и Италия пилят Австрию, якобы это не честно и всё такое. Говорил он только о том что он будет сдерживать РИ а я Италию. Я же решил по ратовать против неравных войн и вступил войну. Однако неожиданно на нашей стороне вступило намного больше стран, чем я думал. Об этом он не говорил, таким образом он совершил запил Италии и России.
 

Причина третья: Нарушение договора о передаче Эльзаса. 
Перед войной с РИ и Италией я передал Германии Эльзас, не говоря ни слова о потере престижа. Однако, когда пришло время отдавать долги  он сослался именно на этот факт. При этом германия - одна из лидирующих индустриальных стран с достаточным количеством ресурсов, что делает потерю престижа во время войны незначительной, а значит он явно уклонялся от выполнения своих обязательств. 
 

Причина четвёртая: Если план Рида удастся и война будет закончена, то он может просто отказаться от возврата Эльзаса, или выставить ужасающие условия.
Поясню: после падения России у Рида бы не осталось фактических соперников. Таким образом он добился бы абсолютной гегемонии, а я в случае конфликта остался бы один.

Причина пятая: не балансная война
По сути ВБ, ГИ, Ниды пилили одну Россию.

Причина шестая(не совсем полная, но тоже причина) договор был не совсем понятен. По словам Рида договор назывался о дружбе. И друг не отдал Эльзас.


Теперь же Поговорим о событиях, происходивших непосредственно во время этой сессии

 

Мирный договор Заключался в следующем:
Нидерланды передаю Франции колонии: Ява, Ачех, Суматра, Гуандун

Нидерланды передают России Формозу
Германия передаёт Италии колонии: ГОндер-Тыграй и Амхара  и Центральная провинция.
Германия передаёт России регион Пенджаб и калиною  Раджпутана.
Великобритания передаёт Франции Занзибар, а Италии Замбезию
Великобритания Передаёт России сферы влияния Египет и Сиам 

Спойлер

 

a0250ef8d07f.jpg0b7053d33dd6.jpg

29499e053e84.jpg

Стоит сказать что достаточно долго шли споры что взять с ВБ, так как брать было нечего.
После окончания войны население Франции увеличилось до 31 млн человек, а население Германии уменьшилось до 16 млн человек. Однако немцу к концу сессии удалось увеличить население до 20 млн, проведя успешную кампанию в Китае, забрав во время война Шаньси, а позже и Внутреннюю Монголию.
Рказавшись по окончанию войны на 1ом месте мы распределили нац программы следующим образом: 2 национальные программы для поддержки солдат, 3 для поддержки промышленности.
Япония по всей видимости влезла в сферу интересов США, забрав Панаму. 
 

 

Спойлер

9ffe7e975344.jpg

Китай можно сказать полностью распилен ещё до колонизации Африки. Кстати говоря о ней. В ней участвуют Россия( имеет выход на западный берег, Франция, Германия, Имеет выход на берег и в центральные провинции, Италия (имеет выход в центральные провинции через Эфиопию), Великобритания (имеет выход как на берег так и в юг Африки), Бразилия( может колонизировать западный берег с метрополии) Испания(имеет выход на берег). США к моему большому удивлению не участвует, так как не была завоёвана Либерия.

В данный момент все страны восстановились и готовятся к колонизации. Наступает эпоха пулемётов, в то же время ходят слухи о надвигающейся мировой войне за реванш. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Япония

7e3f20eae533.jpg

4 сессия

 

Проигрыш блока ГИ-ВБ ознаменовал смену центра мирового доминирования в сторону ФРА-ИТА-РИ. 

 

Результаты зимнего наступления. Он укусил сталь  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Нами был продолжен курс, взятый в прошлой сессии - создание флота, доминирующего на тихоокеанском просторе. Путем титанических усилий японского народа, с максимальными налогами и пошлинами, данная цель к концу сессии на данном этапе выполнена. 

 

Показать содержимое  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

В 62-е годы поступила информация о нарушении прав человека в Колумбийской панаме. Работорговцы США хотели приложить свои грязные ручки к этой традиционно приверженной демократии провинции. Министерства армии и флота просчитали возможные варианты и приняли решение о проведении операции "Торнадо". Силами 120 тысяч десантников, 2 парусных линкоров и 17 фрегатов, панама была взята за пол года без сопротивления со стороны милитаристических сил США.

 

"Что ты там прячешь за спиной, Франклин? - спрашивает Южная Америка. - Наши обручальные кольца"  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вся партия проходила в мирном ключе. В конце сессии РИ обратила внимание на существенное расширение территорий БОИКа, что положило начало новому витку противостояния в азиатском регионе. Не ясна позиция "индофилов" на данном этапе игры. Пулеметы, значительное провосходство в военной мощи блока "индофобов" во главе с дуче Донским, ставят под вопрос существования БОИКа как чего-то значительного в азиатском регионе.

 

Показать содержимое  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Показать содержимое  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

 

 

 

 

 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Индия(Ост-Индия)

1-4 сессия

Политика 1-2 сессии и само путешествие Ост-индии в дрейфующем море 

Жизнь по началу казалось лёгкой и незабвенной, план был прост как белый лист,объединить Индию и устроить рай для населения,грубо говоря утопия кто-то назовёт.

Отсоединившись и став свободной страной от ВБ,мы стали решать свою судьбу по объединению Индии,нас связывали бывшие отношения и экономика с прошлым властителем.

Все шло хорошо,объединение индии шло успешно,однако мы пригрозили Персии,что расширение,особенно в сторону Индии может плохо окончится для него.Половина Индии уже была сформирована,бирма была захвачена и тут всё пошло на наперекосяк,Италия устроила колониальные войны под оправданием "Европеизации" Индии,неся хаос и рабский труд Индийскому населению.К сожалению наша политика ничего не могла поделать с варварством европейцев и нам пришлось стоять в стороне.

В след за этим,Россия попыталась отдать могулистан под протекторат Японии,мы не смогли стоять в стороне на этот раз,война за независимость могулистана продолжалась порядком 10 лет,а общие потери были равные и в обще счет было унесено 3 миллиона человек.Война была проиграна,могулистан захвачен,а кусочек бирмы был отдан Японцам.
 

 Мировые войны,3-4 сессия

Вера в объединения народа угасало все больше и больше,хотя образование была самая лучшая в мире,по подобию Германской империи,нам все равно было далеко до рая рабочих.

Была предпринята политика невмешательства,для выживании Индии не остаётся ничего больше,как смотреть.

В мире происходили интриги и коллапсы, в 0 мировой войне положение колониальных стран резко поменялась,теперь властвовали германцы,а итальянцы были смещены,хотя возможно они бы могли выделить или отдать бы земли Индии,но трата бб считалась слишком высокой,оставалось смотреть дальше,что будет происходить в европе.

Положение в европе все больше ухудшалось,ВБ и Австрия решили сравнять Турцию с землей делая 2 войны,что бы набрать по больше оп.Их затея не удалась и превратилась в крах войн,по которой Австрия теряла итальянские земли и Венецию.

Положение стало набирать обороты,когда война между Германией и Россией стали расширяться до не непотребных размеров,но единственное ,что не просчитал Германец...это возможно амбициозность Германии.

То ли Германия и вправду хотела оставить Францию без Эльзаса,или возможно военное положение дел не давали успевать Германии за всем успеть и требования франции на глобальной карте войн выгладила навязчиво и не вовремя,но суть остаётся таковой.Что произошла мировая война,по которой Франция грубо говоря нагнула всю европу и ушла как истинный победитель мира с колониями Нидерландов.

Влияние Италии и России вернулось в Индию с новой волной,что поставило новую угрозу развития Индии.

 

Так закончилась 3 сессия и начала жить и развиваться 4,что-то на подобие холодной войны .

Страны в предвкушении реваншей стали смотреть  с оружием напоказ,мир ждал реванша.

Хотя Ост-Индии и было уже безразлично положение в европе,так как все возможные союзники либо погрязли в европейских войнах,либо потеряли свою былую мощь.Мы продвинулись на север,в глубь Китая,на перегонки с Персией(Сателлитом России),которая хотела закрыть нас и туда.Но мы не хотели сдаваться,а проигрыш в колониальной гонке Китая означала полный застой Ост-Индии.

С Японией был подписан долгожданное перемирие,которая давала обеим странам Азии в спокойствии развиваться без возможности ножа в спину,хотя этот договор и был подписан на одной улыбке и рукопожатии,мы верили в кодекс чести Японцев.

Развитие в Китай шло успешными темпами,но главный спор разразился за Цинхай,по которому Россия выдвинула ультиматум:"Если Цинхай будет захвачен Ост-Индией,войны не миновать".Смотря на Россию и Персию,которая преследовали Индию еще с самого отделения от ВБ,это был вызов,который мы ответили и захватили Цинхай. 

Спустя месяц,Россия подготовила кб на захват Территорий и был уже готов,Ост-Индийская армия уже выстроила войска в горах,мобилизация была почти проведена,а в африке шла колониальная гонка,которая могла сыграть на руку и помешать другим странам интегрироваться в войну России и Индии.

Хотя главы России и Индии ведут переговоры по урегулированию этого вопроса,но вопрос еще не закрыт,а остальные страны смотрят в сторону конфликта,с оружием на готове....

Так заканчивается последняя на данный момент сессия Сибреза, и носит характер 

"Затишье перед бурей"

За ААр прошу очки исследования,а так же говнище картинка по ситуации в Ост-Индии в целом.

sP2QCVuntR8.jpg

Ссылка на комментарий

Степаша

Хватит говна, давайте ААР Донского.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

inferno★hime
1 час назад, Степаша сказал:

Хватит говна, давайте ААР Донского.

Устное предупреждение по статье 1.2.3 Провокация

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5865

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Marcheal_Ney

VIEWER DISCRETION IS ADVISED (Данный отчет не ставит своей целью оскорбить или спровоцировать игроков стратегиума,другие лиги,кормящих,беременных, торговцев арбузами и лиц нерусской национальности. Вс

Marcheal_Ney

VIEWER DISCRETION IS ADVISED (Данный отчет не ставит своей целью оскорбить или спровоцировать игроков стратегиума,другие лиги,кормящих,беременных, торговцев арбузами и лиц нерусской национальности. Вс

MisieVictor

ААР от Франции 1836-1861 Дневники премьер-министра Глава 1. Пролог.  Я увидел Францию такой: страна застряла между монархией и республикой, образование церковное, церковники не справляют

bino

PerSonna

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Честно говоря, к стране такого уровня готов я не был, тем более в этой партии возможностей у меня гораздо меньше. Дело в расширенном составе нашей новой партии, со

bino

Япония Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3 сессия Длительная война с остом привела экономику Японии в плачевное состояние. Отсутствие денежных поступлений ставило под вопрос возможность

Anton21323

Российская империя  (1836-1861 ) Период с середины 40-ых до конца 50-ых для Российской империи проходил очень спокойно, и помимо нескольких локальных войн никаких конфликтов не было. Проводилась колон

MisieVictor

ААР от Франции 1861-1870   Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска . Самое х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...