Восточная Фризия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восточная Фризия

Рекомендованные сообщения

Vladimir DP

На самом раннем старте в маленькой провинции Восточная Фризия мы можем заметить небольшой огрызок от королевства фризов, где правит сын последнего короля(т.е мы имеем сильную претензию на несуществующее королевство). В провинции у нас преобладает германское язычество, т.е в принципе можно отторгнуть католичество(только зачем?). Как-то давно я пробовал играть за него, тогда франки вытеснили меня с континента и мне пришлось эвакуироваться на Британские острова, где я своими действиями по сути заместил англосаксов фризами и игра в какой-то момент перетекла в тоже самое, что было бы при запуске за какой-нибудь Уэссекс. 

Но сейчас мне бы хотелось поиграть на континенте, т.е как-то справиться с нажимом франков и саксов(они тоже могу запросто тебя съесть). Очевидный вариант, конечно, признать себя вассалом Карла Великого и отъедаться внутри его империи, а потом в период нестабильности свалить с приобретениями и восстановить королевство. Также вначале можно оформить помолвку с сестрой Карла, тогда с ним мы получим пакт о ненападении, который можно развить в союз(т.е мы получим защиту от Карла и можем попробовать оторвать кусочек от саксов при его поддержке). Подобное можно замутить с Ломбардией и Византией, но так меньше толку. Хотелось бы узнать, играл ли кто-то за этого правителя и добился ли чего-нибудь.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Alariko

Никак.
Я серьёзно.
И ситуация не меняется в лучшую сторону на других закладках.
Например, я уже второй день безуспешно пытаюсь выжить (сохранить земли) там же в третьей закладке, Стэмфорд Бридж которая. 
Это невозможно вообще, как мне кажется. С одной стороны сильная Англия с Вильгельмом, у которого жена и потомки имеют претензии на Фландрию, с другой стороны есть сильная СРИГН, которую ни одно восстание не берёт и она по куску будет откусывать любое приграничное герцогство.
Это описанный вариант, если начинать за наиболее сильную династию в регионе Ван Фландрен, или как-то так, там оранжевый герб с чёрным львом.
А ведь остальные дома имеют позиции ЕЩЁ ХУЖЕ.

Буду рад доброму совету, как мне создать Фризское кор-во за голландский дом при Стэмфорд Бридж.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Не вижу особых сложностей, особенно на последнем дополнении. Присягаем Саксонии, и если Карлу не удается ее захватить - начинаем скрытно исповедовать христианство, попутно развлекаясь, перекрещивая все ее провинции и правителей. У меня во 2 или 3 поколении удавалось (через династический брак, хотя я к этому и не стремился) стать герцогом Брауншвейга и зятем (через сестру) короля немного покусанной славянами Саксонии. Внутри нее, кстати, оставаясь язычником, при желании очень легко расширяться. Под Франкией тоже несложно - Карл нередко отдает нам герцогство Герле, и возможность расширяться через династические браки и претензии никто не отменял. Восстановить королевство, конечно, задачка крайне непростая, но удержаться и не погибнуть в этом море вполне реально.

Единственное - всего этого не удастся сделать, оставаясь постоянно независимым и никому не присягая. В таком сучае вас просто съедят скандинавские язычники.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Alariko

Репортинг ин.
Начал со второй закладки, там по-легче, так как нет сильных соседей. Но викинги покоя не дают.
Ещё началось у соседа многотысячное восстание за освобождение угнетаемого фризского народа.
 

Ссылка на комментарий

Не то чтобы невозможно возродить Фризию, но сложновато. Особенно с учетом того, что давно не играл.

Начал с первой вкладки, и начал с захвата Саксонии. Затем пришлось присягнуть Карлу, но повезло что вскоре Франкия распалась. 

Примерно в 870 году удалось таки возродить Королевство. Но с тех пор расширения большого пока не получается, из-за новых ДЛЦ мрут короли, а расширение на восток затрудняется тем, что язычники все в куче собирают 20 000 бойцов, против моих и союзных. Союзники кстати с новыми возможностями ведут себя не всегда адекватно, хотя стало их намного больше (после того как разрешили заключать союзы в связи с помолвкой). 

В общем, играть за Фризию интересно и есть определенный челендж. Правда не определился что дальше делать с религией, оставаться ли в католичестве.

Спойлер

lgMTsgRHbi.jpg

 

Ссылка на комментарий

В 08.03.2017 в 19:20, Vladimir DP сказал:

На самом раннем старте в маленькой провинции Восточная Фризия мы можем заметить небольшой огрызок от королевства фризов, где правит сын последнего короля(т.е мы имеем сильную претензию на несуществующее королевство). В провинции у нас преобладает германское язычество, т.е в принципе можно отторгнуть католичество(только зачем?). Как-то давно я пробовал играть за него, тогда франки вытеснили меня с континента и мне пришлось эвакуироваться на Британские острова, где я своими действиями по сути заместил англосаксов фризами и игра в какой-то момент перетекла в тоже самое, что было бы при запуске за какой-нибудь Уэссекс. 

Но сейчас мне бы хотелось поиграть на континенте, т.е как-то справиться с нажимом франков и саксов(они тоже могу запросто тебя съесть). Очевидный вариант, конечно, признать себя вассалом Карла Великого и отъедаться внутри его империи, а потом в период нестабильности свалить с приобретениями и восстановить королевство. Также вначале можно оформить помолвку с сестрой Карла, тогда с ним мы получим пакт о ненападении, который можно развить в союз(т.е мы получим защиту от Карла и можем попробовать оторвать кусочек от саксов при его поддержке). Подобное можно замутить с Ломбардией и Византией, но так меньше толку. Хотелось бы узнать, играл ли кто-то за этого правителя и добился ли чего-нибудь.

Опа! Фризия это интересно, играем от дипломатии. Надо улучшать отношения с Карлом Великим и кидать дипломата саксону, чтоб не сожрали. Можно ещё перейти в Германское Язычество, дабы грабить бриттов и колонизировать Исландию (предварительно заняв деньги у евреев) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 10.05.2023 в 13:08, hyhy сказал:

Опа! Фризия это интересно, играем от дипломатии. Надо улучшать отношения с Карлом Великим и кидать дипломата саксону, чтоб не сожрали. Можно ещё перейти в Германское Язычество, дабы грабить бриттов и колонизировать Исландию (предварительно заняв деньги у евреев) 

По мне так лучше играть от размножения своей династии. Максимально быстро заполучить ребеночка и никакие саксонцы будут не страшны :008:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 10.05.2023 в 15:08, hyhy сказал:

Можно ещё перейти в Германское Язычество, дабы грабить бриттов и колонизировать Исландию (предварительно заняв деньги у евреев) 

И можно пойти в услужение саксам и создать языческую Германию, послав франков куда подальше.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...