ИИ - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ

Рекомендованные сообщения

Volchenock
В 21.04.2017 в 07:46, Владлен95 сказал:

 

Видео недоступно(

Ссылка на комментарий

Владлен95
В 09.05.2017 в 00:01, Volchenock сказал:

Видео недоступно(

 

Ссылка на комментарий

человек создает то что иво будут управлять и будут оберигати,человек всегда молял богов чтобы его аберигале и дали хороший урожай,половина населения согласится что шить лучше кто будет против будет уничтожен

 

Ссылка на комментарий

Если кому интересно ознакомится с принципом работы (и построения) искусственных нейронных сетей.

"Элементарное введение в технологию нейронных сетей с примерами программ"  Тадеусевич Р., Боровик Б., Гончаж Т., Леппер Б.

Цитата

искусственные нейронные сети - одна из наиболее динамично развивающихся и реально используемых на практике ветвей теории искусственного интеллекта. В книге выдающегося европейского специалиста популярно и увлекательно освещаются возможности, структура и особенности работы этих сетей. С помощью описываемых в книге компьютерных программ читатель сможет самостоятельно построить несложные нейронные сети, обучить их и провести захватывающие эксперименты. Автор излагает материал без единой формулы; он ведет диалог с читателем и постепенно подводит его к пониманию механизмов функционирования человеческого мозга и к осознанию перспектив их использования для управления современными техническими и экономическими системами.
Книга предназначена для широкого круга читателей, в первую очередь для молодых специалистов, желающих понять сущность и безграничные перспективы искусственных нейронных сетей.

 Книга не Научпоп, а скорее обучающая. В сети книга есть, проблем в нахождении быть не должно.

Ссылка на комментарий

В 1966 году была написана программа Элиза (виртуальный собеседник). Которая перефразировала высказывания пользователя, например.

   ­– Мне кажется тебе нравится играть с моим сознанием. (парень)

– Твоим сознанием? (Элиза)

Несмотря на простоту программы, находились пользователи считающее, что ведут беседу с реальным человеком.

Скот Аарсон (специалист по информатики и сложности вычислений) пишет, что если бы в 1960 кто-то спросил, будет ли считаться ИИ, система, обыгравшая гроссмейстера в шахматы то ответ, был бы утвердительный, но сегодня, когда мы знаем, как это делать, никто так не считает.

Что собственно считать ИИ?

Некто Хью Лебнер (кроме всего прочего известен своей деятельностью за декриминализацию проституции) много лет проводил тесты где испытуемые должны были отличить программу от живого собеседника. Испытания показали, что многие беседы могут указывать на отсутствия интеллекта, как у машины, так и человека.  Одну женщину, которая пыталась завести разговор о Шекспире сочли программой (так как живой человек не может знать столько о Шекспире).

Ссылка на комментарий

Сергей Марков: "Искусственный интеллект и машинное обучение: итоги 2018 года."

 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Европейские законодатели хотят запретить ИИ вредить человеку.
Цитата

Роботам запретят наносить вред человеку и манипулировать им. Европейские законодатели взялись за искусственный интеллект. Нарушителям регуляций грозят многомиллиардные штрафы, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ряд экспертов считает, что причины внешнеполитические — ЕС хочется защититься от американского и китайского ИИ. Российское законодательство в этой сфере обезопасит пользователей, но также останется более открытым к инновациям. При этом в России с 2020 года уже запрещено использовать искусственный интеллект во вред человеку.

И смех и грех как говорится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...