д - демократия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

д - демократия

Рекомендованные сообщения

Думаю вопрос мата сейчас не самый актуальный, хотя да, он бы помог более объемно высказать позицию по ряду вещей..

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kervan

Тут проблема даже глубже -  если раньше,  когда только начали закручивать гайки был специальный список согласования с президентом и все предварительно обсуждалось,  тут получается целый месяц парламент проработал в холостую. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

nelsonV

А где там Президент что-то написал? Написал аккаунт ФСБ, ну писать-то он что угодно может.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

O-Ren
1 минуту назад, r25 сказал:

Думаю вопрос мата сейчас не самый актуальный, хотя да, он бы помог более объемно высказать позицию по ряду вещей..

 

Ну так а какой смысл решать какие-то другие вопросы, если один пользователь с доступом к определенному аккаунту может все что ему не по нраву отменить. Я вот не понимаю. 

 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kervan сказал:

Тут проблема даже глубже -  если раньше,  когда только начали закручивать гайки был специальный список согласования с президентом и все предварительно обсуждалось,  тут получается целый месяц парламент проработал в холостую. 

 

Это говорит о полном отсутствии политического чутья у парламентариев, только и всего.

Ссылка на комментарий

simpleguy
2 минуты назад, O-Ren сказал:

 

Ну так а какой смысл решать какие-то другие вопросы, если один пользователь с доступом к определенному аккаунту может все что ему не по нраву отменить. Я вот не понимаю. 

 

 

Тут еще надо найти полномочия этого органа (а нас ещё убеждали, что это просто чатик, а мы и повелись) и найти там вето. Или не найти и посадить кого-то на бутылку.

Изменено пользователем simpleguy
Ссылка на комментарий

Только что, O-Ren сказал:

 

Ну так а какой смысл решать какие-то другие вопросы, если один пользователь с доступом к определенному аккаунту может все что ему не по нраву отменить. Я вот не понимаю. 

 

 

 

Придет со временем, я тоже не сразу понял. Зато сейчас почти достиг нирваны уже, научившись получать позитив от строечки...

Ссылка на комментарий

Kervan
1 минуту назад, r25 сказал:

 

Это говорит о полном отсутствии политического чутья у парламентариев, только и всего.

Я бы не сказал,  ведь отмена провокации это законодательное оформление соответствующего указа Бренна. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Только что, Kervan сказал:

Я бы не сказал,  ведь отмена провокации это законодательное оформление соответствующего указа Бренна. 

 

А я о чем? Бренно все это...

Ссылка на комментарий

simpleguy

Нашел указ Стратега.

Цитата

Для более эффективного взаимодействия, создаю до конца созыва Совет Президента, в составе агентов ФСБ и Вице-Президента.

Ему даже полномочия забыли положить, лол.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, nelsonV сказал:

А где там Президент что-то написал? Написал аккаунт ФСБ, ну писать-то он что угодно может.

Тут вопросы другие....

1.Согласно сообщения Стратега Совет Президента составляют: агенты ФСБ и ВП. Как известно, ВП сейчас нет. Это что там только двое агентов? Будет ли входит туда новый ВП или там до сих пор присутствует старый?

2.Согласно сообщения Совета в отношении Указов должен принять решение Суд, при этом, когда он будет создан и когда будет проведена реформа (если таковая будет проведена) нет никакого указания. Это что такой способ запрещения отменять Указы или Указы могут быть отмены другим ВП? Если Президент против провокаций, то как быть с Указом приостанавливающим действие нормы о провокации? Если Президент против отмены Указов (и таким способом "консервируются" Указы прошлого ВП), то как быть с его позицией о недопустимости провокаций? Тут уж либо снимите крестик, либо оденьте трусы.

 

P.S.ИМХО, многие решения нового ВП будут проходить через фильтр Совета.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

fursh
1 час назад, O-Ren сказал:

Может быть уже закончим всю эту клоунаду с форумной политикой и просто дадим Платоше админку?

Так она давно у него.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Только что, fursh сказал:

Так она давно у него.

 

Осталось только выйти из шкафа и признать это перед всей общественностью. 

Ссылка на комментарий

fursh
8 минут назад, O-Ren сказал:

Осталось только выйти из шкафа и признать это перед всей общественностью. 

Так он и не отпирается. Разве что в конституции записать осталось.

Ссылка на комментарий

180px-God-Emperor.jpg

Вчера на аве у аккаунта - Совет Президента был замечен вот этот милый дядечька. Вывод, "труп на троне" неустанно бдит за всем происходящим на форуме, через своих комиссаров и инквизиторов. А те кто выступает против, грязные еретики, подлежащие  арко-флагеляции и аутодафе.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Вся суть парламента почти во все времена была в изменении допустимого числа пикселей в подписи. Ничего важнее менять не допускается админом, советом президента, советником президента etc. После введения штрафов парламентариям эта должность не годится даже для замены советнику

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, MaslovRG сказал:

Вся суть парламента почти во все времена была в изменении допустимого числа пикселей в подписи. Ничего важнее менять не допускается админом, советом президента, советником президента etc. После введения штрафов парламентариям эта должность не годится даже для замены советнику

Ты забыл добавить, что эта должность годится разве что для того чтобы было кого троллить на какого валить за отсутствие "нужных" законов... и штрафовать за это.

 

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 часа назад, O-Ren сказал:

Сначала небольшая выдержка из Конституции, из самой первой ее строки:

>Форум Стратегиум – есть независимое интернет-сообщество, функционирующее на демократических принципах самоуправления.

Да, совершенно верно!

 

Но я не хочу быть голословной, вот доказательства:

Что такое "Совет президента"? Он был введен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :
 

Цитата

Совет Президента - орган власти, созываемый Президентом в случаях неспособности ветвей власти решить те или иные вопросы, либо в случаях необходимости разработки и принятия того или иного решения. В случае созыва, в зависимости от поставленных задач, Совет Президента обладает вторым (после Президента) решением в исполнительной, законодательной и судебной ветвях власти. Совет Президента состоит из доверенных лиц, выбранных Президентом. Все решения публикуемые Советом Президента проходят личное одобрение Президента. Совет Президента имеет аккаунт для публикации решений.

 

В этом Указе мы видим какие-то принципиально новые понятия, например "решение в законодательной власти". Так же мы в очередной раз видим сказку про "все решения проходят личное одобрение Президента".

 

В чем несостыковка?

А все в том же, почему указы нашего бывшего ВП посчитались нелегитимными: только аккаунт Президента может вмешаться в работу Парламента.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни ФСБ, ни Пресс-служба, ни какие-либо еще анонимные аккаунты не обладают полномочиями, закрепленными в 11 статье форума, а именно:

Цитата

Глава 4. Президент форума.

Статья 11.

Президент форума - обособленный участник форума, обладающим всем спектром юридических и технических полномочий, основной обязанностью которого является контроль за соблюдением Конституции, прав и свобод участников форума, обеспечение согласованного функционирования органов власти и политической жизни

 

Другими словами, Президент -- это четвертая ветвь власти, которая находится на уровень выше, чем все остальные.

 

Но даже если бы Президент лично, со своего аккаунта издал Указ о ветировании законопроектов, то он бы все равно нарушил свою собственную конституцию, а именно:

Цитата

Статья 11.

 

Президент форума в соответствии с Конституцией и законами определяет основные направления внутренней и внешней политики форума.

Цитата

Статья 1.

Форум Стратегиум – есть независимое интернет-сообщество, функционирующее на демократических принципах самоуправления.

 

 

Вывод: мы в очередной раз убедились, что если назвать диктатуру демократией, то диктатурой она быть не перестанет

 

Изменено пользователем inferno-chan
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9561

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    7

  • r25

    6

  • Platon

    5

  • simpleguy

    5

  • O-Ren

    4

  • inferno★hime

    4

  • nelsonV

    3

  • Kervan

    3

  • Bes

    2

  • Isaac New

    2

  • лекс

    2

  • MaslovRG

    2

  • fursh

    2

  • UBooT

    1

  • Last

    1

  • Rup.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Сначала небольшая выдержка из Конституции, из самой первой ее строки: >Форум Стратегиум – есть независимое интернет-сообщество, функционирующее на демократических принципах самоуправления.

Isaac New

Знаете что. Вот я, читая тему, понял, что люди взрослеют. Солидный лет двадцати пяти революционер становится респектабельным массовиком, всего за каких-то три года. Двадцатилетний юнец с не менее горя

лекс

Ты забыл добавить, что эта должность годится разве что для того чтобы было кого троллить на какого валить за отсутствие "нужных" законов... и штрафовать за это.  

inferno★hime

Да, совершенно верно!   Но я не хочу быть голословной, вот доказательства: Что такое "Совет президента"? Он был введен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :     В этом Указ

Kervan

O-Ren

Ну так а какой смысл решать какие-то другие вопросы, если один пользователь с доступом к определенному аккаунту может все что ему не по нраву отменить. Я вот не понимаю.     

Kervan

Я бы не сказал,  ведь отмена провокации это законодательное оформление соответствующего указа Бренна. 

MaslovRG

Вся суть парламента почти во все времена была в изменении допустимого числа пикселей в подписи. Ничего важнее менять не допускается админом, советом президента, советником президента etc. После введен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...