"Ни единого разрыва" Сессия 18 заключительная - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ни единого разрыва" Сессия 18 заключительная

Голосование по странам.  

32 голоса

  1. 1. Какую страну вы считаете наиболее успешной в административном плане? (застройка, трата очков, идеи, технологии и т.д.)

    • Сонгай
    • Великобритания
    • Ацтекская Франция
    • Япония
    • Пруссия
    • Персия
      0
    • Австрия
      0
    • Цинь
    • Османы
      0
    • Имерина
    • Испания
      0
  2. 2. Какую страну вы считаете наиболее успешной в дипломатическом плане?

    • Сонгай
      0
    • Великобритания
    • Ацтекская Франция
    • Япония
    • Пруссия
    • Персия
      0
    • Австрия
      0
    • Цинь
    • Османы
      0
    • Имерина
    • Испания
  3. 3. Какую страну вы считаете наиболее успешной в военном плане?

    • Сонгай
    • Великобритания
      0
    • Ацтекская Франция
    • Япония
    • Пруссия
    • Персия
      0
    • Австрия
    • Цинь
    • Османы
      0
    • Имерина
    • Испания
      0
  4. 4. Какую страну в считаете победителем партии?

    • Сонгай
    • Великобритания
    • Ацтекская Франция
    • Япония
      0
    • Пруссия
    • Персия
      0
    • Австрия
      0
    • Цинь
    • Османы
      0
    • Имерина
    • Испания
    • Никого


Рекомендованные сообщения

BOBODOBO
14 минуты назад, fontastik5 сказал:

Неоспаримые победители в военном плане это Пруссия и Австрия которые успешно оборонялись несколько сессий подряд от превосходящих сил.

Все что было дальше с заменами, учитывать я бы вообще не стал. 

Если бы не было столь массовых замен Францию да еще революционную мы бы не увидели. Да еще и за Ацтеков.

Если бы, если бы...

Я таких "если бы" могу много назвать.

Много ума чтобы успешно обороняться при нынешней системе крепостей не надо, тем более имея качественные войска.

22 минуты назад, fontastik5 сказал:

Сейвы на конец сейвов можно не глядеть, там и половины не видно что было и кто сколько водил, и сколько было уничтожено. Там лишь остатки армии.

Ацтеки, ВБ, Испа, Осман, Швед, Польша vs Австрия, Пруссия эта война длилась очень долго, несколько сессий.

Численное превосходство антигерманской коалиции было неоспаримым. Германские войска несколько армий шотали что так же в сейвах не видно. Они держались очень достойно.

Потом туда еще Присоеденились, Сонгай, Эфиопия на стороне Ацтеков, чьи сумарные армии близились к одному миллиону. Вообщем на восточном фронте Швед ,Осман, Поляк, Сонгай, Эфиоп привели примерно 1.5миллиона армии. Противостояли им примерно 800 тысяч Циня и Японии.

По итогу европейский фронт рухнул где были Ацтеки, ВБ, Испания vs Австрия, Пруссия там так же было численное превосходство антигерманской коалиции. Как собственно и восточный фронт рухнул где так же было численное превосходство антигерманской коалиции. 

Хронологию попутал. Сначала воевали Испания, Ацтеки и Великобритания против Пруссии, Австрии и Франции, несколько позже подключились индейцы и 20к сонгайских кондотьеров, коалиция заняла все равнинные крепости но долгое время не могла победить немцев на осадах на минусах, спустя некоторое время после того как у восточников закончилось перемирие, позвали их. Немцам приходилось постоянно отвлекаться на восток и за счет штурмов крепостей нам в итоге удалось начать стабхитать Францию и в конце концов вывести ее из войны. После этого, ближе к концу сессии вступает Япония. Дипломатически Японию вывести не удалось из-за позиции Великобритании. На следующей сессии, нарушив все договоренности, Цинь вступает за немцев, Сонгай и Эфиопия вступают за нас. У кого преимущество по количеству качественных войск, думаю, уточнять не нужно, в сейве можно глянуть все параметры.

Лимиты через несколько лет после завершения войны:

Немцы+азиаты=2093

Коалиция=~2650, и которых ~800 - донное мясо Османов, индейцев, эфиопов.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

fontastik5
Только что, BOBODOBO сказал:

Если бы, если бы...

Я таких "если бы" могу много назвать.

Много ума чтобы успешно обороняться при нынешней системе крепостей не надо, тем более имея качественные войска.

Хронологию попутал. Сначала воевали Испания, Ацтеки и Великобритания против Пруссии, Австрии и Франции, несколько позже подключились индейцы и 20к сонгайских кондотьеров, коалиция заняла все равнинные крепости но долгое время не могла победить немцев на осадах на минусах, спустя некоторое время после того как у восточников закончилось перемирие, позвали их. Немцам приходилось постоянно отвлекаться на восток и за счет штурмов крепостей нам в итоге удалось начать стабхитать Францию и в конце концов вывести ее из войны. После этого, ближе к концу сессии вступает Япония. Дипломатически Японию вывести не удалось из-за позиции Великобритании. На следующей сессии, нарушив все договоренности, Цинь вступает за немцев, Сонгай и Эфиопия вступают за нас. У кого преимущество по количеству качественных войск, думаю, уточнять не нужно, в сейве можно глянуть все параметры.

Мне лень шерстить сейвы, ну если ты настаиваешь и уверен что Австрия,Цинь,Пруссия,Япония привели больше чем ВБ, Ацтеки, Польша, Сонгай, Эфиоп, Испания, Осман, Швед да еще забыл, там еще Госпитальеры пришли, аравак и ирокезы то я да же хз что тебе сказать, посмотри повнимателней свои сейвы в примерно те года когда была бойна под Константинополем. 

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
6 минут назад, fontastik5 сказал:

Мне лень шерстить сейвы, ну если ты настаиваешь и уверен что Австрия,Цинь,Пруссия,Япония привели больше чем ВБ, Ацтеки, Польша, Сонгай, Эфиоп, Испания, Осман, Швед да еще забыл, там еще Госпитальеры пришли. то я да же хз что тебе сказать, посмотри повнимателней свои сейвы. 

Привели они не больше, но я настаиваю что с этой системой крепостей, особенно в лейте у обороняющихся существенное преимущество, поэтому неуместно выставлять успешную оборону немцев как показатель заоблачного скилла, а уж тем более как победу.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

fontastik5
Только что, BOBODOBO сказал:

Привели они не больше, но я настаиваю что с этой системой крепостей, особенно в лейте у обороняющихся существенное преимущество, поэтому неуместно выставлять успешную оборону немцев как показатель заоблачного скилла, а уж тем более как победу.

Эта игра построенна на этом, если ты грамотно собрал стеки, грамотно расставил крепости в нужных местах что бы вынуждать противника воевать с минусами. Успеваешь грамотно и в нужный момент подводить подкрепления в указанный регион, расставлять грамотно генералов, перехватывать и догонять отступающие армии, выжигать землю на пути идущим захватчикам и прочее, прочее Это и называется скилл, и к сожалению им обладают далеко не все в виду элементарного незнания всех механник игры. Да и бональных проблем с коммуникацией и непониманием что от тебя хотят твои союзники.

Скилл в европке это прежде всего знания механики и грамотной коммуникации союзников.

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
20 минут назад, fontastik5 сказал:

Эта игра построенна на этом, если ты грамотно собрал стеки, грамотно расставил крепости в нужных местах что бы вынуждать противника воевать с минусами. Успеваешь грамотно и в нужный момент подводить подкрепления в указанный регион, расставлять грамотно генералов, перехватывать и догонять отступающие армии. Это и называется скилл, и к сожалению им обладают далеко не все в виду элементарного незнания всех механник игры. Да и бональных проблем с коммуникацией и непониманием что от тебя хотят твои союзники.

Это называется умение воевать, а это только одна из составных частей скилла. Я не говорил что они не умеют воевать. Я только обращаю внимание что они не показывали что-то сверхъестественное, они, так же как и мы, допускали ошибки, иногда серьезные, но по сути, все чем они занимались большую часть войны - ждали пока мы встанем куда-нибудь на осаду, атаковали, заводили всю армию и побеждали или бывало проигрывали, иногда пытались отрезать заходящие подкрепления, в большинстве случаев неудачно. Здесь не было никаких особых маневров с их стороны, и быть не могло. В этой войне первые 30 лет все в целом воевали удовлетворительно, но называть победителями тех кто допустил создание против себя такой обширной коалиции стран и дипломатией практически не занимался, отставал по застройке и идеям, имея вполне нормальных правителей, просто за то что они сидели все время в обороне, и проиграли войну - неверно.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

fontastik5
Только что, BOBODOBO сказал:

Это называется умение воевать, а это только одна из составных частей скилла. Я не говорил что они не умеют воевать.

 

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, fontastik5 сказал:

Неоспаримые победители в военном плане это Пруссия и Австрия

 

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

Предлагаю тебе фонтастик организовать партию и показать мастер-класс.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
12 минуты назад, fontastik5 сказал:

 

________________________
добавлено 0 минут назад

 

В военном плане я бы обратил внимание лучше на то как Сонгай на восточном фронте против Цинь и Японии на равнинах воевал.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Constable
20 минут назад, BOBODOBO сказал:

Это называется умение воевать, а это только одна из составных частей скилла. Я не говорил что они не умеют воевать. Я только обращаю внимание что они не показывали что-то сверхъестественное, они, так же как и мы, допускали ошибки, иногда серьезные, но по сути, все чем они занимались большую часть войны - ждали пока мы встанем куда-нибудь на осаду, атаковали, заводили всю армию и побеждали или бывало проигрывали, иногда пытались отрезать заходящие подкрепления, в большинстве случаев неудачно. Здесь не было никаких особых маневров с их стороны, и быть не могло. В этой войне первые 30 лет все в целом воевали удовлетворительно, но называть победителями тех кто допустил создание против себя такой обширной коалиции стран и дипломатией практически не занимался, отставал по застройке и идеям, имея вполне нормальных правителей, просто за то что они сидели все время в обороне, и проиграли войну - неверно.

кто по твоему победил?

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Только что, Constable сказал:

кто по твоему победил?

Никто

Ссылка на комментарий

Constable
6 минут назад, BOBODOBO сказал:

Никто

тогда смысл голосования?

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Только что, Constable сказал:

тогда смысл голосования?

Интересно мнение других.

Ссылка на комментарий

VioletHead
4 часа назад, fontastik5 сказал:

Вообщем на восточном фронте Швед ,Осман, Поляк, Сонгай, Эфиоп привели примерно 1.5миллиона армии.

1,5 кк? Ты серьезно?)) Швед, Осман, Поляк и Эфиоп привели 1,1 ляма? xD

Ссылка на комментарий

15 минут назад, VioletHead сказал:

1,5 кк? Ты серьезно?)) Швед, Осман, Поляк и Эфиоп привели 1,1 ляма? xD

у Турка было 120к, у Пшека со Шве по 100к, ни одна из стран содержать свой лимит не могла, выходит Эфиоп привел остальные 1.1кк и вообще мы победили после того как Цинь с Япой стаб хитнули Пшека и прорвались в герму, почему то стало проще.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

VioletHead

через год или 2 после вступления япы армии шведа уже не существовало, а армия пше насчитывала 30 с копейками тысяч отборных солдат

В итоге получилось так, что ацтек, вб и испа увеличили свои армии, а прус с аусом сдулись, даже соединившийся с азиатами фронт не помог, африканцы же только отвлекали время от времени их силы в Венгрию, постоянно страдая от бага отступления, этот баг кстати и стал причиной столь затянутой войны, причем у немцев и ко он случался 1 или 2 раза, а у "коалиции" раз 10 с лишним  

Изменено пользователем VioletHead
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4490

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    18

  • fontastik5

    9

  • Olow

    4

  • Constable

    4

  • VioletHead

    4

  • Deletko

    3

  • Iamneo94

    3

  • Alipheese Fateburn VIII

    3

  • IosifVStalin

    2

  • Terra Incognita

    2

  • Valord

    1

  • Mikasa90

    1

  • olololllo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BOBODOBO

Состав в конце партии: Европа: Великобритания ! Olow (Алексей) Испания ! Llewelyn Австрия ! Valord (доигрывал Ragu) Пруссия ! Deletko (доигрывал Nimoff) Швеция ! Statham Османы ! Grendalf Госпита

Valord

[3:24:54] Deletko: еслиб мы тем же составом заканчивали играть [3:24:58] Deletko: никакой бы франции не было [3:25:07] Valord: ну, ясен <вырезано>) [3:25:10] Deletko: и в наших руках бы и

Alipheese Fateburn VIII

Не могу проголосовать в теме по какой-то причине. Ну ладно.   1. Какую страну вы считаете наиболее успешной в административном плане? (застройка, трата очков, идеи, технологии и т.д.) С

Terra Incognita

Я считаю что бобо не виноват по поводу замен, тут виноваты основные игроки которые ливнули, если они бы не ливали не было бы не одной замены и не изменилась бы дипломатия. Как ни крути бобо орган

Mikasa90

Рофл. Иллюзия страны это когда она могла бы выиграть Ацтеков если бы не бездарная замена которая как то проиграла войну? Там для инфы было примерно 40 варскора и нужно было 1-2 битвы выиграть чтобы на

VioletHead

через год или 2 после вступления япы армии шведа уже не существовало, а армия пше насчитывала 30 с копейками тысяч отборных солдат В итоге получилось так, что ацтек, вб и испа увеличили свои арми

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...