Тактики. Сравнительный анализ доктрин - Страница 8 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактики. Сравнительный анализ доктрин

Рекомендованные сообщения

onthebridge
31 минуту назад, Роман Кушнир сказал:

 

Во-первых, пеху с сапортом надо делать на любой доктрине. 

Во-вторых, вот тебе два скрина со стандартными дивами-двадцатками с артой и ракетками:

2-я доктрина

4afc0d24face494ffa96de0a87abcf2a.jpeg

Hide
3-я доктрина

def5562b7e835d2ed5d6b05ebcfae173.jpeg

Hide

Техи, само собой, идентичны. Теперь добавь +50% от плана к первому скрину и +110% от плана ко второму и расскажи мне, как у тебя выходит, что 310>350? Ну, а громадную разницу по орге видишь сам.

В общем, посчитал тебе по-честному. 

 

По броне я уже сказал - влияние в реальных (а не специально подогнанных) условиях там идет на уровне тактик, то есть никакое. И против ИИ она будет так или иначе. 

 

По картинкам - год какой? и какие техи? Потому как вики этим же дивизиям без саппорта в 1939 дает атаку 284 и 217 (без плана), 426 и 457 (с полным планом). 
Разница в орге 53 и 46, но с саппортом должно быть ещё лучше и по орге, и по атаке.

 

Насчёт жесткости - ничего не подогнано. Возьми сам хоть свои же дивизии и посчитай.

Насчёт брони, тебе эти строчки кода о чем-то говорят?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
14 минуты назад, onthebridge сказал:

По картинкам - год какой? и какие техи? Потому как вики этим же дивизиям без саппорта в 1939 дает атаку 284 и 217 (без плана), 426 и 457 (с полным планом). 

 

36-й на Тибете, вкачано читами все до ракетной арты, больше ничего. Техи доктрин до предпоследней вкачаны. Вот сейв на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вот на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можешь сам проверить. Чит на техи: research_on_icon_click.

14 минуты назад, onthebridge сказал:

Разница в орге 53 и 46, но с саппортом должно быть ещё лучше и по орге, и по атаке.

 

 

Будет 51 и 43, если добавить разведроту и лопату, скажем. Все равно не тянет на гигантскую разницу, учитывая реально огромную разницу в прорыве и некоторую в атаке. И это пехота, выигрышный вариант для 2-й. На танках все будет еще печальнее. В статичной обороне пехотой, 2-я, конечно, будет смотреться выигрышней, но опять же, не так уж сильно.

14 минуты назад, onthebridge сказал:

 

Насчёт жесткости - ничего не подогнано. Возьми сам хоть свои же дивизии и посчитай.

 

Конечно я считал. Разница выходит в районе 9% на средних танках если заменить одну мотопеху на танк. 

14 минуты назад, onthebridge сказал:

Насчёт брони, тебе эти строчки кода о чем-то говорят?

 

Я тебе уже сказал по броне: она у тебя будет просто потому, что ИИ не умеет ее пробивать, вне зависимости от доктрины, а если уж захочешь ее иметь наверняка, то всегда можно кинуть очков опыта на прокачку брони танкам. В МП с броней ситуация именно что сложная и тебе ее будет трудно понять. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

чет мне кажется, обсуждать сингл ванилу вообще бред, давно это игру без АИэксперта с выкрученными ползунками не воспринимаю, а там он умеет и в танки и в пто, не так как человек конечно, но давит порой вполне неплохо

ПС. правда последняя ревизия кривая какая то

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

Evilghost
1 час назад, NikonVA сказал:

Ужас какой... Ролик вообще то о другом и на старом патче. Ну да ладно. Не досмотрели - Ваши проблемы...

ролик о том, как в исправленной/модированной игре легко всё удаётся сделать. Флаг вам в руки.

Особенно доставляет отсутствие гарантий независимости от ВБ, и стоимость в 2% на претензии к Франции. Старый патч, не старый, никогда такого не было. Видео - лажа. "мастера" дутые, как и в любой другой игре.

фразы

25 минут назад, Роман Кушнир сказал:

И не умеет ее пробивать

1 час назад, Роман Кушнир сказал:

Если у дивизии в планировщике написано 100 атаки и 100 прорыва, а в бою она имеет под планом 210 атаки и 210 прорыва, есть подозрение, что удвоение таки есть.

 

весьма показательны. Ибо бред.

Расчет любого боя выполняет ИИ за обе стороны. Если дивизия оснащена нужным вооружением, то танки не будут неуязвимы. И наоборот.

Разница в значениях атаки и прорыва составляет 10-20%, причем в Mobile Warfare подготовка идёт быстрее, и атака может быть начата раньше, а во 2-ой доктрине правильно сформированная дивизия разнесет твои слабенькие батальёнчики как по организации, так и по живой силе и оснащению.

Всему своё место и время, а у Ромы только одна доктрина работает, а всё остальное в игре не нужно. Ага. 

Короче, можете продолжать ваше словоблудие...

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

onthebridge
1 час назад, Роман Кушнир сказал:

 

36-й на Тибете, вкачано читами все до ракетной арты, больше ничего. Техи доктрин до предпоследней вкачаны. Вот сейв на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вот на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можешь сам проверить. Чит на техи: research_on_icon_click.

 

Будет 51 и 43, если добавить разведроту и лопату, скажем. Все равно не тянет на гигантскую разницу, учитывая реально огромную разницу в прорыве и некоторую в атаке. И это пехота, выигрышный вариант для 2-й. На танках все будет еще печальнее. В статичной обороне пехотой, 2-я, конечно, будет смотреться выигрышней, но опять же, не так уж сильно.

 

Конечно я считал. Разница выходит в районе 9% на средних танках если заменить одну мотопеху на танк. 

 

Я тебе уже сказал по броне: она у тебя будет просто потому, что ИИ не умеет ее пробивать. В МП с броней ситуация именно что сложная и тебе ее будет трудно понять. 


ок. посчитал на полных 39-х и 40-х. разница при полных планах по атаке получается всего в несколько процентов в пользу 3ей доктрины, по прорыву - примерно в полтора раза. Т.е. по атаке их можно считать равными, но прорыв конечно у 3ки(левой) лучше.

Но, при этом, на тактиках (при равных командирах) 2ая выигрывает(разведка выше) и с весьма большой вероятностью будет получать +25-30%. Думаю, если усреднить, то где-то +10-15%. Что, по идее, как минимум компенсирует, учитывая еще и 15% превосходства по орге.


жесткость. не знаю, что ты там заменял, я тебе показал, что +10% к жесткости меняет боевую эффективность на 10-20%. А при переходе через 50% ещё и две самых сильных тактики открывает.

про броню - ты всё-таки расскажи, а то мистический аргумент = нет аргумента.
кстати так и не сказал, знаешь ли, что делает броня? подсказываю - она не только дамаг половинит.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
33 минуты назад, onthebridge сказал:

Т.е. по атаке их можно считать равными, но прорыв конечно у 3ки(левой) лучше.

 

О чем я и веду речь последние пару дней. На 1-й картину будет та же самая только с прорывом.

33 минуты назад, onthebridge сказал:

Что, по идее, как минимум компенсирует, учитывая еще и 15% превосходства по орге.

 

Атаку - да, прорыв - нет. И, самое главное, повторюсь, реальная эффективность от 110% тем выше, чем сложнее рельеф и выше штрафы.

 

33 минуты назад, onthebridge сказал:

жесткость. не знаю, что ты там заменял, я тебе показал, что +10% к жесткости меняет боевую эффективность на 10-20%.

 

Только у 1-й доктрины, давай не мешать их со 2-й в одну кучу. И это все равно не перебьет полуторократного бонуса к прорыву/атаке, в сравнению с 3-й. Математика, к сожалению, не на твоей стороне. 

Еще раз повторяю: добиться прорыва/атаки на 1-й/2-й доктрине, как на 3-й и даже сверх нее можно. Но прорыва и атаки - нельзя.

33 минуты назад, onthebridge сказал:

про броню - ты всё-таки расскажи, а то мистический аргумент = нет аргумента.

 

Что рассказывать? Я ж сказал, ИИшка не может в бронебойность, поэтому в сингле броней можно пренебречь.

33 минуты назад, onthebridge сказал:

кстати так и не сказал, знаешь ли, что делает броня? подсказываю - она не только дамаг половинит.

 

Какое отношение это имеет к доктринам, если в сингле она у тебя все равно будет, а в мп ее скорее всего не будет?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, onthebridge сказал:

кстати так и не сказал, знаешь ли, что делает броня? подсказываю - она не только дамаг половинит.

 

а вот тут уже мне тоже интересно стало)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
2 минуты назад, lleyton сказал:

а вот тут уже мне тоже интересно стало)

 

Подскажу секрет: во время боя наведи мышку на щиток - и тайны брони откроются тебе. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

 

Подскажу секрет: во время боя наведи мышку на щиток - и тайны брони откроются тебе. 

не плохо жаль дальше польши, франции и китая не работает(

Ссылка на комментарий

onthebridge
2 минуты назад, lleyton сказал:

 

а вот тут уже мне тоже интересно стало)

 

Преимущество в броне увеличивает дамаг. (Вроде как танки более себя вольготно чувствуют). Как точно не понятно - то ли увеличивается количество дайсов(кубиков) дамага, то ли увеличивается разброс на дайсах. В любом случае, существенная добавка. примерно 30-50%, по среднему.

 

3 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

Атаку - да, прорыв - нет. И, самое главное, повторюсь, реальная эффективность от 110% тем выше, чем сложнее рельеф и выше штрафы.

 

 

Только у 1-й доктрины, давай не мешать их со 2-й в одну кучу. И это все равно не перебьет полуторократного бонуса к прорыву/атаке, в сравнению с 3-й. Математика, к сожалению, не на твоей стороне. 

 

Что рассказывать? Я ж сказал, ИИшка не может вы бронебойность, поэтому в сингле броней можно пренебречь.

 

Какок отношение это имеет к доктринам, если в сингле она у тебя все равно будет, а в мп ее скорее всего не будет?


По прорыву отставание сократится. 

Рельеф и штрафы - такой же множитель, поэтому всё равно. Что ночь, что рельеф, что река. Все параметры уменьшаются пропорционально.

В сингле броней не пренебречь, а она вполне заменяет недостаток прорыва, причем даже лучше. Не знаю, почему в МП никто броню не юзает, я бы юзал.


К доктринам отношение такое, что ты говоришь, что 3ка рулит, так как рулят только два параметра - атака и прорыв. А я тебе говорю, что прорыв можно заменить броней, жесткостью и оргой. И тогда 3ка уже не так сильно рулит.
 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, onthebridge сказал:

В сингле броней не пренебречь, а она вполне заменяет недостаток прорыва, причем даже лучше. Не знаю, почему в МП никто броню не юзает, я бы юзал.


К доктринам отношение такое, что ты говоришь, что 3ка рулит, так как рулят только два параметра - атака и прорыв. А я тебе говорю, что прорыв можно заменить броней, жесткостью и оргой. И тогда 3ка уже не так сильно рулит.
 

не юзают думаю(я не играю в МП), не потому что не хотят, а потому что одна линейная ПТОшка перекрывает всю броню средних танков, даже если не перекрывает, то с +1 линейной зениткой точно перекроет

но и реализовать 3ую доктрину там можно только в очень узких рамках

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 минуту назад, onthebridge сказал:

По прорыву отставание сократится.

 

Только у второй доктрины и только если прокнет тактика, и только в то время время, пока она действует. Но даже тогда будет не 50-60%, а 30-40% разницы. Для пехоты это может и не важно, в случае танков это превращается в огромные цифры.

3 минуты назад, onthebridge сказал:

Рельеф и штрафы - такой же множитель, поэтому всё равно.

 

Я вчера давал расчет. Реальные 40% разницы от плана - это только на голой равнине, чем выше штраф, тем ближе они к номинальным 60%. Так что нет. 

5 минут назад, onthebridge сказал:

В сингле броней не пренебречь, а она вполне заменяет недостаток прорыва, причем даже лучше.

 

Я хз, что надо делать, чтобы у тебя не было щитка в сингле. Комп не впихивает в дивизии тонны ПТО, не вкачивает до упора пушки, не строит СхПТО вообще. 

8 минут назад, onthebridge сказал:

А я тебе говорю, что прорыв можно заменить броней, жесткостью и оргой.

 

Жесткостью и оргой, как я выше писал - нельзя. Броней можно, да, на 1-й доктрине. Но зачем брать доктрину ради ~7 брони (со снижением орги, прочности и увеличением стоимости), которые можно получить гораздо проще, вкачав опыт в танки?

 

 

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
24 минуты назад, onthebridge сказал:

Не знаю, почему в МП никто броню не юзает, я бы юзал.

 

Ок, объясню.

1. Основной проблемой танков является воздух. Мегабронированная дивизия, с двумя мотопехами, адовой атакой, прорывом, жесткостью под 70 будет жить ярко, но не долго. В первом же бою влетит пара сотен штурмов и уполовинят ее матчасть. Ибо прочность дивизии напрямую зависит от количества пехи. И про атришн забывать тоже не стоит. 

2. Противник - не тупой ИИ. Он просто добавит в дивизии СхПТО. Стоят копейки (нужно 12 штук на среднетанковую диву), учатся быстро, со вкачанной до 3-го уровня пушкой имеют запредельную бронебойность, броню самой дивизии снижают меньше, чем САУ. 

3. Забить на броню вообще стратегически выгоднее, так как она всегда требует больших вложений (строго 1-я доктрина, вкачивание брони до 5-го уровня), но законтрить которую весьма и весьма легко. В этом случае, риска вообще нет - это беспроигрышная лотерея. В лучшем случае, ты заруинишь все планы врага, твои танки будут бить куда больнее (ведь ты качал пушку, а не броню), чем его. В худшем случае, вы просто окажетесь в равном положении. 

 

Вот вам топ-дивизия гермы из 17-й МП-партии (41-й год, танки Пз4), плод коллективного разума Адвнса и Артимуса:

Спойлер

a5e004acdecb0c3b1c6a944aae6716d9.jpeg

 

Некоторые даже считают, что подобные дивизии - это эксплоит и их надо запретить.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Роман Кушнир сказал:

 

Ок, объясню.

1. Основной проблемой танков является воздух. Мегабронированная дивизия, с двумя мотопехами, адовой атакой, прорывом, жесткостью под 70 будет жить ярко, но не долго. В первом же бою влетит пара сотен штурмов и уполовинят ее матчасть. Ибо прочность дивизии напрямую зависит от количества пехи.

2. Противник - не тупой ИИ. Он просто добавит в дивизии СхПТО. Стоят копейки (нужно 12 штук на среднетанковую диву), учатся быстро, со вкачанной до 3-го уровня пушкой имеют запредельную бронебойность, броню самой дивизии снижают меньше, чем САУ. 

3. Забить на броню вообще стратегически выгоднее, так как она всегда требует больших вложений (строго 1-я доктрина, вкачивание брони до 5-го уровня), но законтрить которую весьма и весьма легко. В этом случае, риска вообще нет - это беспроигрышная лотерея. В лучшем случае, ты заруинишь все планы врага, твои танки будут бить куда больнее (ведь ты качал пушку, а не броню), чем его. В худшем случае, вы просто окажетесь в равном положении. 

при таком подходе не выгоднее уходить в ЛТ? они как минимум на 30% дешевле

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
3 минуты назад, lleyton сказал:

при таком подходе не выгоднее уходить в ЛТ? они как минимум на 30% дешевле

 

1. Не на 30%. То есть формально да - на 30%, но на бригаду их надо на 10 шт. (20%) больше, чем СТшек, так что реально они дешевле процентов на 20 с чем-то.

2. Брони нет вообще и они отлично пробиваются зенитками.

3. Меньше софта, харда, бронебойность, в общем все атаки, включая зенитные. 

 

Однако, идея давно витает в воздухе и в принципе реализуема.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

onthebridge
1 час назад, Роман Кушнир сказал:

 

Только у второй доктрины и только если прокнет тактика, и только в то время время, пока она действует. Но даже тогда будет не 50-60%, а 30-40% разницы. Для пехоты это может и не важно, в случае танков это превращается в огромные цифры.

 

Я вчера давал расчет. Реальные 40% разницы от плана - это только на голой равнине, чем выше штраф, тем ближе они к номинальным 60%. Так что нет. 

 

Я хз, что надо делать, чтобы у тебя не было щитка в сингле. Комп не впихивает в дивизии тонны ПТО, не вкачивает до упора пушки, не строит СхПТО вообще. 

 

Жесткостью и оргой, как я выше писал - нельзя. Броней можно, да, на 1-й доктрине. Но зачем брать доктрину ради ~7 брони (со снижением орги, прочности и увеличением стоимости), которые можно получить гораздо проще, вкачав опыт в танки?

 

 

 

ну, если огромная цифра в разнице прорывов, то тогда будет просто гигантская разница в атаке, но уже в обратную сторону.

Ты настаиваешь, что штрафы - не перемножаются также как бонусы?

Нет. Щиток в сингле получить весьма просто и именно поэтому прорыв уже не так рулит.

Чё-то не понял тебя. То ты говоришь, какое отношение имеет броня к доктринам, то теперь вдруг 1ая доктрина дает лишнюю броню (я кстати не знаю, как). Так первое или второе? 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Роман Кушнир сказал:

 

Ок, объясню.

1. Основной проблемой танков является воздух. Мегабронированная дивизия, с двумя мотопехами, адовой атакой, прорывом, жесткостью под 70 будет жить ярко, но не долго. В первом же бою влетит пара сотен штурмов и уполовинят ее матчасть. Ибо прочность дивизии напрямую зависит от количества пехи. И про атришн забывать тоже не стоит. 

2. Противник - не тупой ИИ. Он просто добавит в дивизии СхПТО. Стоят копейки (нужно 12 штук на среднетанковую диву), учатся быстро, со вкачанной до 3-го уровня пушкой имеют запредельную бронебойность, броню самой дивизии снижают меньше, чем САУ. 

3. Забить на броню вообще стратегически выгоднее, так как она всегда требует больших вложений (строго 1-я доктрина, вкачивание брони до 5-го уровня), но законтрить которую весьма и весьма легко. В этом случае, риска вообще нет - это беспроигрышная лотерея. В лучшем случае, ты заруинишь все планы врага, твои танки будут бить куда больнее (ведь ты качал пушку, а не броню), чем его. В худшем случае, вы просто окажетесь в равном положении. 

 

Вот вам топ-дивизия гермы из 17-й МП-партии (41-й год, танки Пз4), плод коллективного разума Адвнса и Артимуса:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

a5e004acdecb0c3b1c6a944aae6716d9.jpeg

 

Некоторые даже считают, что подобные дивизии - это эксплоит и их надо запретить.

Пфффф тоже мне открытие, я ЗСУ и в сингле уже давно заценил, и в пехотные дивизии ставлю линейное пво. ибо авиация зло, и кстати по поводу ИИ и сингла, я играю в основном на средней сложности без всяких модов вообще и у меня самое позднее к 40-у году даже сраная Хорватия имеет саппорт пто в каждой дивизии (их пехотные дивизии имеют шаблон 7 пех 2 арт +лопата + пто) про совок или амеров я вообще молчу. я играя в основном за Германию пто вообще не исследую и не строю, зато массово строю зенитки и использую их в каждой дивизии как минимум в поддержке, а в пехотных ставлю 2 бата линейной пво

и кстати по поводу забивания на броню вообще, есть прекрасный билд мотопехи + катюши, ширина фронта по вкусу, поддержка по вкусу, дивизии получаются очень быстрые и сильные, самая экономная по очкам исследований мобильная дивизия и по промке тоже

Изменено пользователем gvalhgvin
Ссылка на комментарий

Evilghost
5 часов назад, Роман Кушнир сказал:

Техи, само собой, идентичны. Теперь добавь +50% от плана к первому скрину и +110% от плана ко второму и расскажи мне, как у тебя выходит, что 310>350? Ну, а громадную разницу по орге видишь сам.

В общем, посчитал тебе по-честному. 

Отдельно передаю привет Эвилгосту с его "+85% бонуса от 2-й доктрины" и предлагаю ему все-таки освоить механику игры и программу по математике средней школы. 

И тебе привет, Рома.

На втором скрине  дивизия слабее, чем на первом скрине.

85% - это сумма всех бонусов к атаке, которые можно получить во второй доктрине, и я об этом ясно сказал. 20% из них идут ко всем батальонам, кроме вспомогательных, 15% идёт ко всей армии (без разбору), 50% идет к вспомогательным батальонам, что позволяет, к примеру ставить артиллерию в саппорт (24 пушки вроде бы), а действуют они как 1 батальон в основе. Плюс к тому, +20 к организации саппорта. Всё мной написано верно, просто у тебя демагогия на первом месте. Потому ты и помнишь только курс средней школы.

Кстати, дивизия 7 средних танков + 3 ПМ, + поддержка вынесет нафиг ту херню, которую "породил коллективный разум". Ибо будет в 2 раза сильнее как по атаке, так и по прорыву.

________________________
добавлено 0 минут назад
48 минут назад, onthebridge сказал:

Комп не впихивает в дивизии тонны ПТО, не вкачивает до упора пушки, не строит СхПТО вообще. 

это враньё. наглое.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
59 минут назад, onthebridge сказал:

ну, если огромная цифра в разнице прорывов, то тогда будет просто гигантская разница в атаке, но уже в обратную сторону.

 

Чего?

59 минут назад, onthebridge сказал:

Ты настаиваешь, что штрафы - не перемножаются также как бонусы?

 

Эм... Они не перемножаются, а вычитаются. Если ты про боевые.

59 минут назад, onthebridge сказал:

Щиток в сингле получить весьма просто и именно поэтому прорыв уже не так рулит.

Чё-то не понял тебя. То ты говоришь, какое отношение имеет броня к доктринам, то теперь вдруг 1ая доктрина дает лишнюю броню (я кстати не знаю, как). Так первое или второе? 

 

Вас там двое на аккаунте сидит, что ли? Ты сам мне только что рассказывал про важность щитка (а я говорил именно, что его можно получить и без того, чтобы специально брать доктрины) и как 1-я доктрина (косвенно) дает броню.

19 минут назад, gvalhgvin сказал:

и кстати по поводу забивания на броню вообще, есть прекрасный билд мотопехи + катюши, ширина фронта по вкусу, поддержка по вкусу, дивизии получаются очень быстрые и сильные, самая экономная по очкам исследований мобильная дивизия и по промке тоже

 

Стоимость, как у танковых, но нет прорыва, так что смысла нет.

Кстати, дивизия 7 средних танков + 3 ПМ, + поддержка вынесет нафиг ту херню, которую "породил коллективный разум". Ибо будет в 2 раза сильнее как по атаке, так и по прорыву.

 

Читать мы тоже не умеем. Серьезно, я даже по пунктам расписал - все равно не осилил. Я тебе чего предлагаю: у нас полуфан-катки каждый день. Гении игры, строящие дивизии из 7 СТшек зайдут на ура. Заходи в конфу - покажи всем класс. 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
19 минут назад, gvalhgvin сказал:

я играю в основном на средней сложности без всяких модов вообще и у меня самое позднее к 40-у году даже сраная Хорватия имеет саппорт пто в каждой дивизии (их пехотные дивизии имеют шаблон 7 пех 2 арт +лопата + пто)

 

Это ни о чем. 60 брони саппорт-ПТОшка не пробьет. Там реально надо жестко упарываться в них, чтобы уверенно пробивать танки. Вопрос стоит конкретно о щитке у танковых дивок игрока. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

onthebridge

БАГИ, БАЛАНС И МОДДИНГ

как и следовало ожидать, самая непонятная и малодоступная часть игры будет и самой багнутой.

 

1. тактика backhand_blow(Удар в тыл) должна открывать только в конце нескольких доктрин, но доступна всем с самого начала. 

забыли поставить тэг active=no

 

2. тактика tactical_withdrawal(Тактическое отступление) должна открываться только в доктрине огневого превосходства, но доступна сразу и всем, как базовая

стоит тэг active=yes должен стоять active=no

или если это базовая тактика для всех, тогда странная команда enable_tactic = tactic_tactical_withdrawal в описании техи огневого превосходства.

но вообще тэг active=yes смысла не имеет, потому что он по умолчанию такой (то есть если тэга вообще нет, то он такой)

 

3. не понятно баг ли это, просчет или фича, но сильно похоже на тупой просчёт в геймдизайне.

тактика counterattack(Контратака) должна контрить assault(Штурм), которая в свою очередь начинает фазу близкого боя.

но как раз именно вследствии последнего факта две этих тактики никогда не встречаются, во всяком в своих многочисленных тестах я этого не заметил.

т.е. как только начинается Штурм, битва переходит в фазу близкого боя и защитник уже не может выбрать Контратаку.

не очень ясно, как именно должна контрить Контратака? должна ли она просто убирать плюсы Штурма или же в довесок должна избегать фазу близкого боя - но факт, что пока две эти тактики просто не встречаются друг с другом.

 

4. Введение тактических фаз мне кажется неоправданным с точки зрения геймдизайна. На тактики и так мало смотрят, так ещё и усложнять зачем-то. При этом, фаза близкого боя неоправданно долгая и без возможности контрения(баг). Фаза захвата/удержания моста - не логична по бонусам, так как в обоих случаях бонусы получает нападающий. Балансировать её не вижу смысла. Фаза тактического отступления - редкая, и если убирать все остальные фазы, то её и подавно.

Короче говоря, сам использую и предлагаю такую МОДИФИКАЦИЮ (файлы в приложении):

Изменения в файле common\combat_tactics.txt:
- Исправлены баги, перечисленные выше.

- Удалены все фазы (кроме основной) за нелогичностью, багнутостью и ненужностью для баланса игры. 
- Все основные тактики, в том числе и открывающие фазы, остались.

Удержание моста теперь дает бонусы защитнику.

 

Изменения в файле common\defines\00_defines.lua:

- Тактики длятся 72 часа, а не 24, чтобы лучше был заметен эффект каждой.

 

combat_tactics.txt

00_defines.lua

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99187

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    59

  • onthebridge

    47

  • lleyton

    31

  • Evilghost

    24

  • gvalhgvin

    17

  • NikonVA

    7

  • Halloween

    5

  • Advnc

    3

  • Behond

    3

  • Spyker

    3

  • LLITYPM

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • DOPAEMOH

    2

  • options

    2

  • пюрешка

    2

  • mi1303

    2

  • sandor

    1

  • Iviom

    1

  • Devin

    1

  • Vacuum

    1

  • Flamme

    1

  • Azatot_Aurelia

    1

  • atai

    1

  • gleboxx

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

ТАКТИКИ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДОКТРИН Вся основная информация лежит на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (есть ошибки).   Для начала короткий обзор

onthebridge

ДОПОЛНЕНИЕ 1. ФАЗА БЛИЗКОГО БОЯ небольшая рефлексия на тему, кому выгоден ближний бой.   в нападении имеем три тактики, наиболее вероятная из которых дает мизерный перевес (5%) атакующему

onthebridge

в догонку первому посту (жалко, нельзя отредактировать)   насчёт базовых тактик: - несмотря на то, что базовые защитные тактики сильнее атакующих, если же мы пристальнее рассмотрим треб

onthebridge

БАГИ, БАЛАНС И МОДДИНГ как и следовало ожидать, самая непонятная и малодоступная часть игры будет и самой багнутой.   1. тактика backhand_blow(Удар в тыл) должна открывать только в конце

Роман Кушнир

Удвоение - это 110%, а не 50, о чем ты говоришь?    Мастера МП видно издалека. Да и говорю я про сингл.

Роман Кушнир

@Evilghost У третьей доктрины бонус от стака плана +110%. Набирается он за ~40 дней (у немцев быстрее) и спадает по 1% в день. Иными словами, после полного стака, в течение двух месяцев дивизии будут

gleboxx

Я бы посоветовал не играть на 3 доктрине .   Выбирайте между 2 (универсальна, много атаки) и 1 (много прорыва, орги танкам и скорости).

DOPAEMOH

@options там сообщения трехлетней давности. Ничего удивительного что информация давно устарела.   Третью доктрину понерфили, она и раньше то была весьма своеобразной, без нормальных тактик,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...