Тактики. Сравнительный анализ доктрин - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактики. Сравнительный анализ доктрин

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир
17 минут назад, Evilghost сказал:

ну, во-первых, 110%, это ежели до листа дойти, и собрать бонусов на 60%. По умолчанию, у всех есть уже 50%, следовательно, имеем в плюсе только 60%, а не какое-то там удвоение.

 

Удвоение относительно стока, а не относительно остальных доктрин.

17 минут назад, Evilghost сказал:

Скорость набора тоже бустится разными техами, скажем, Mobile Warfare содержит ускорение подготовки планов, емнип на 50%, и имеет бонусы к атаке танками и мотопехотой, что дает возможность за 10-15 дней полностью накопить бонус планирования. И ударить.  

 

И поэтому в мп на Германии берут именно ее, а не третью. Но мы говорим про сингл, где время стака плана не играет столь существенной роли и абсолютные цифры важнее. 

К слову, никаких бонусов к атаке у 1-й доктрины нет - она бустит прорыв и оргу, в основном. Причем прорыв очень сильно - на +100 60%. 

 

17 минут назад, Evilghost сказал:

Следовательно, в отличие от Superior Firepower,  для Grand Battleplan преимущество будет только на начальном этапе сражения. Позже преимущество перейдёт к противнику, ежели не суметь его победить.

 

Как уже было сказано выше, подобные тонкости в сингле не играют никакой роли. Поэтому 3-я доктрина для сингла оптимальна. Если же углубиться, то левая ветка 3-й доктрины сохраняет преимущество примерно в течение 30-40 дней (до падения бонуса от плана до 70-80%), чего хватает, скажем, для обрушения одного из фронтов на совке или для сбрасывания в море Союзников в мп. В сингле за это время можно и Москву взять. Да и вообще, вопрос преимущества доктрины в сингле - это вопрос, чем избивать младенца - кастетом или бейсбольной битой. 

 

 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Evilghost
27 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Удвоение относительно стока, а не относительно остальных доктрин.

дык сток на то и сток, чтобы его не было ни у кого. Тем более, что

 

27 минут назад, Роман Кушнир сказал:

абсолютные цифры важнее. 

реально-то имеем только +60% в абсолютных единицах, да и то, при условии исследования всех техов до листа :thank-you:, а скорее всего, будет только +30% (второй тех в 3-й доктрине)

27 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Но мы говорим про сингл, где время стака плана не играет столь существенной роли

мен как бы не согласен, что не имеет значения. В моих партиях время - очень важная характеристика. Тем более, за Италию, Китай, Иран... Там долго не посидишь.

 

27 минут назад, Роман Кушнир сказал:

К слову, никаких бонусов к атаке у 1-й доктрины нет - она бустит прорыв и оргу, в основном

ну да, да, так-то оно так, но breakthrough отвечает за то, сколько атак обороняющегося противника не нанесет урона атакующему.

Спойлер

Вроде так этот параметр работает. У меня в партиях так работает, как у других - не имею никакого представления.

Что дает возможность без потерь бить этого противника...

27 минут назад, Роман Кушнир сказал:

В сингле за это время можно и Москву взять.

за Германию не играл, но при случае проверю... чой-то с трудом пока верится. Тем более, что мп, что сингл, один черт, надо тратить время на исследования. Слотов-то мало от 2 до 4 поначалу. Это надо на что-то забить совсем, чтоб пройти до листа Land Doctrine

27 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Как уже было сказано выше, подобные тонкости в сингле не играют никакой роли.

этого я не разумею... как так...   :o_0::stink:

Вы ещё скажите, что у вас баттлпланы нормально выполняются без участия игрока

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Halloween
14 минуты назад, Evilghost сказал:

мен как бы не согласен, что не имеет значения. В моих партиях время - очень важная характеристика. Тем более, за Италию, Китай, Иран... Там долго не посидишь.

В сингле вообще без доктрины запинываются все и вся... Уж очень глуп ИИ... По мне так батлплан это костыль созданный специально для ИИ.

Изменено пользователем Halloween
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 минуту назад, Evilghost сказал:

реально-то имеем только +60% в абсолютных единицах, да и то, при условии исследования всех техов до листа :thank-you:, а скорее всего, будет только +30% (второй тех в 3-й доктрине)

 

Реально мы имеем +110% от стока. Это то, о чем говорил я и речь шла об этом.

В любом случае, 3-я доктрина дает наивысшие параметры атаки/прорыва. 

6 минут назад, Evilghost сказал:

мен как бы не согласен, что не имеет значения. В моих партиях время - очень важная характеристика. Тем более, за Италию, Китай, Иран... Там долго не посидишь.

 

Единственный раз, когда я играл в сингл, я прекрасно сидел и на Чехословакии. Тем более, что 3-я дает еще и бонус к окапыванию. Если лично тебе она не нравится, это не значит, что ее эффективность объективно ниже - это значит лично тебе она не подходит.

9 минут назад, Evilghost сказал:

ну да, да, так-то оно так, но breakthrough отвечает за то

 

Это просто тот же самый параметр защиты, но для атакующей дивизии. 3-я доктрина, на настаканном плане, дает его столько же, сколько 1-я, но в отличие от 1-й дает еще и атаку. 

13 минуты назад, Evilghost сказал:

Это надо на что-то забить совсем, чтоб пройти до листа Land Doctrine

 

Почти везде и всегда, доктрина учится с самого начала и до упора, так как является ключевой техой.

Ссылка на комментарий

onthebridge

Господа! Данная тема изначально была про ТАКТИКИ, а не про доктрины. Насколько помню, для доктрин была другая ветка. Вы же начали обсуждать темы совершенно оффтопные.

Ссылка на комментарий

Halloween
4 минуты назад, onthebridge сказал:

Господа! Данная тема изначально была про ТАКТИКИ, а не про доктрины. Насколько помню, для доктрин была другая ветка. Вы же начали обсуждать темы совершенно оффтопные.

Но тема то называется "Тактики. Сравнительный анализ доктрин"...:D Тем более что тактики имеют самое что ни на есть непосредственное отношение к доктринам... Не существует доктрин без тактик и наоборот вообщем... :008:

Ссылка на комментарий

onthebridge
53 минуты назад, Halloween сказал:

Но тема то называется "Тактики. Сравнительный анализ доктрин"...:D Тем более что тактики имеют самое что ни на есть непосредственное отношение к доктринам... Не существует доктрин без тактик и наоборот вообщем... :008:

 

Вот именно. Но в последних комментариях про тактики никто ничего не говорит. Оффтоп.
Бить копья насчёт какая доктрина круче (считая голые бонусы) перестало быть модным ещё в прошлом сезоне ) Всё уже в вики написано и даже сравнение юнитов есть.

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Evilghost
21 минуту назад, onthebridge сказал:

Бить копья насчёт какая доктрина круче перестало быть модным ещё в прошлом сезоне

моя мысль в том, что нет такой доктрины, которая имеет решающее преимущество перед другими. 

последние комментарии уехали в сторону от тактик просто потому, что @Роман Кушнир  утверждает, что тактики тупо несущественны. В сингле.

Как бы это убивает тему... но, раз уж автор темы говорит "баста", ну ладно... баста

Ссылка на комментарий

onthebridge

Тактики ещё как существенны. Тактики дают 15-30% бонусов, это как несколько технологий оружия. Другое дело, что они в данный момент багнуты, мало понятны и не очень хорошо сбалансированы. Поэтому на них все забивают.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
9 минут назад, Evilghost сказал:

 @Роман Кушнир  утверждает, что тактики тупо несущественны.

 

Тактики несущественны, так как случайны, а следовательно вокруг них невозможно строить стратегию. Это справедливо и для сингла и для мультиплеера. 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, onthebridge сказал:

Тактики дают 15-30% бонусов, это как несколько технологий оружия.

 

Не особо много, прямо скажем. 

Ссылка на комментарий

onthebridge
6 минут назад, Роман Кушнир сказал:

 

Тактики несущественны, так как случайны, а следовательно вокруг них невозможно строить стратегию. Это справедливо и для сингла и для мультиплеера. 


Они случайны, но в некотором смысле предсказуемы. Как раз об этом я и писал.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, onthebridge сказал:

Они случайны, но в некотором смысле предсказуемы. Как раз об этом я и писал.

 

Это не меняет сути. 

Ссылка на комментарий

onthebridge
6 минут назад, Роман Кушнир сказал:

 

Это не меняет сути. 

 

меняет. вы говорите нет влияния на стратегию. я говорю есть. если вам нужно быстрое продвижение - мобильная война хороша не только за счёт прямого бонуса, но и за счет тактик. если вы воюете за СССР с Германией до 39-го года (массовой атакой), то вам просто позарез надо обороняться вдоль рек и контратаковать, чтобы входить субфазы. Если воюете за Японию, то просто обороняться много хуже, чем атаковать, так как оборонительных тактик у вас просто нет.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, onthebridge сказал:

меняет. вы говорите нет влияния на стратегию.

 

Давай по цифрам посмотрим. Ты утверждаешь, что тактики дают 15-30% бонусов. Случайно. Но в некотором смысле предсказуемо. Но зачем мне париться, если я могу взять 3-ю доктрину и получить 60% бонусов, относительно иных доктрин. Гарантированно. Совершенно предсказуемо. И да, тактики у меня тоже будут прокать в бою, так что может я еще сверху накину эти самые 15-30%. 

И даже это не играет такой же существенной роли, как размер матчасти и промышленный потенциал. Плевать, что за японцев выгоднее наступать, если у них физически нет способности обеспечить достаточное количество танков, пехоты, авиации. Пофиг, что там с массовой атакой. Это бесполезная доктрина, не дающая совку ничего, чего у него нет. Никакие тактики не перебьют полное отсутствие вообще каких-либо бонусов к атаке/защите. Хрен с ним, что у тебя не будет разведроты на танках. Если это даст тот минимум брони, чтобы был щиток - это влегкую перебьет любые штрафы от тактик.

Я не говорю, что тактики не играют роли. Просто в игре есть факторы гораздо более предсказуемые и гораздо более значительные, на фоне которых тактики, во всяком случае сейчас, просто какая-то случайно прокающая фигня.

 

Ссылка на комментарий

onthebridge

На самом деле преимущество доктрины планирования весьма небольшое, если вы посмотрите таблички в вики. Даже при полном плане. Но например на десант бонусов планирования не бывает. Планирование замедляет наступление. И т.д. Кроме того, в защите, например, 3ья доктрина не самая сильная даже по бонусам.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того 3ья ветка заметно чаще будет проигрывать по тактикам 1ой и 2ой, при условия полных веток доктрин с обеих сторон. А при условии неполных веток доктрин, 3ья ветка почти наверняка будет проигрывать. То есть ваши плюсы за окопы и план будут нивелироваться тактиками. При это 1аяи 2ая ветка дают большие бонусы к организации. Ровно также в 3ей веткевы будете сильно проигрывать по скорости.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
35 минут назад, onthebridge сказал:

На самом деле преимущество доктрины планирования весьма небольшое, если вы посмотрите таблички в вики.

 

+110% к атаке и прорыву. Выше я давал расчет. Это вообще самый большой бонус в игре в принципе, о чем ты говоришь?

35 минут назад, onthebridge сказал:

Планирование замедляет наступление.

 

Планирование делается до наступления. Опять же, не понимаю, о чем ты говоришь. 

35 минут назад, onthebridge сказал:

Кроме того, в защите, например, 3ья доктрина не самая сильная даже по бонусам.

 

Кроме софты/харды, в защите играет роль окапывание и, собственно, защита. Бонус на защиту есть только у 2-й и 3-й, а на окапывание только у 3-й. Я все еще не понимаю, об одной ли мы игре ведем речь. 

35 минут назад, onthebridge сказал:

То есть ваши плюсы за окопы и план будут нивелироваться тактиками.

 

Нет тактик, способных нивелировать 110 бонуса от плана. Повторюсь еще раз: мы точно говорим об одной и той же игре?

35 минут назад, onthebridge сказал:

При это 1аяи 2ая ветка дают большие бонусы к организации. Ровно также в 3ей веткевы будете сильно проигрывать по скорости.

 

Совершенно несущественные параметры в сингле, да и в мультиплеере, прямо скажем, тоже не особо. Кроме того, бонус к орге у 3-й выше или равный 2-й, если на то пошло. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

блин, как тут лайков то понаставить, достойный разбор

 

по поводу планирования, бонус не 110% а 60, в реальности, это на 40% выше статы чем в других, где тут в два раза то, без учета остальных бонусов, тактик и тд

Ссылка на комментарий

onthebridge

да блин, откуда 110%? тебе же правильно сказали, что у других планирование тоже есть. 50%. тем более, что все 110% появляются только при почти закрытой ветке.

 

Пехота (10Inf) имеет при полном плане в 3ей SA=278, а во 2ой (также при полном плане) - 265. Это 5% разница. При этом тактика даст минимум 15%, а то и 30%.

Убеждает?

При этом без плана 133 и 177. Т.е. разница в 30%. И плюс к этому ещё 15-30%. Разница колоссальная.

 

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
8 минут назад, onthebridge сказал:

тебе же правильно сказали, что у других планирование тоже есть.

 

110 всего, и на 60 выше, чем у остальных, да. Цифра зависит от того, идет ли речь об относительном баффе или абсолютном. 

8 минут назад, onthebridge сказал:

Пехота (10Inf) имеет при полном плане в 3ей SA=278, а во 2ой (также при полном плане) - 265. Это 5% разница. При этом тактика даст минимум 15%, а то и 30%.

 

Это очень круто, конечно. Жалко, что только пеха будет иметь такие статы, а вот танки нет. Точно также и в 1-й доктрине, где танкам дается под планом столько же прорыва, но только прорыва и только танкам. План же бустит все без разбору и полностью предсказуем, без рулетки. Кроме того, не забываем, что тактики и в 3-й тоже есть. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

onthebridge

В 3ей атакующие тактики в среднем слабее. А защитных почти и нет.

А если брать начало игры (допусти первые два три года), то буст от плана в 3ей доктрине  всего 30% (а не 60%), а тактик нет ВООБЩЕ. При этом основные бусты в 1ой и 2ой доктрине уже есть и тактики тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98207

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    59

  • onthebridge

    47

  • lleyton

    31

  • Evilghost

    24

  • gvalhgvin

    17

  • NikonVA

    7

  • Halloween

    5

  • Advnc

    3

  • Behond

    3

  • Spyker

    3

  • LLITYPM

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • DOPAEMOH

    2

  • options

    2

  • пюрешка

    2

  • mi1303

    2

  • sandor

    1

  • Iviom

    1

  • Devin

    1

  • Vacuum

    1

  • Flamme

    1

  • Azatot_Aurelia

    1

  • atai

    1

  • gleboxx

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

ТАКТИКИ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДОКТРИН Вся основная информация лежит на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (есть ошибки).   Для начала короткий обзор

onthebridge

ДОПОЛНЕНИЕ 1. ФАЗА БЛИЗКОГО БОЯ небольшая рефлексия на тему, кому выгоден ближний бой.   в нападении имеем три тактики, наиболее вероятная из которых дает мизерный перевес (5%) атакующему

onthebridge

в догонку первому посту (жалко, нельзя отредактировать)   насчёт базовых тактик: - несмотря на то, что базовые защитные тактики сильнее атакующих, если же мы пристальнее рассмотрим треб

onthebridge

БАГИ, БАЛАНС И МОДДИНГ как и следовало ожидать, самая непонятная и малодоступная часть игры будет и самой багнутой.   1. тактика backhand_blow(Удар в тыл) должна открывать только в конце

Роман Кушнир

Удвоение - это 110%, а не 50, о чем ты говоришь?    Мастера МП видно издалека. Да и говорю я про сингл.

Роман Кушнир

@Evilghost У третьей доктрины бонус от стака плана +110%. Набирается он за ~40 дней (у немцев быстрее) и спадает по 1% в день. Иными словами, после полного стака, в течение двух месяцев дивизии будут

gleboxx

Я бы посоветовал не играть на 3 доктрине .   Выбирайте между 2 (универсальна, много атаки) и 1 (много прорыва, орги танкам и скорости).

DOPAEMOH

@options там сообщения трехлетней давности. Ничего удивительного что информация давно устарела.   Третью доктрину понерфили, она и раньше то была весьма своеобразной, без нормальных тактик,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...