Помилование пользователей - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помилование пользователей

Решения по пользователям  

57 голосов

  1. 1. Rogvald

    • Помиловать
    • Оставить в статусе "Вне политики"
    • Не знаю
  2. 2. Jœrmuŋgandr

    • Помиловать
    • Оставить в статусе "Вне политики"
    • Не знаю
  3. 3. Шаман.

    • Вернуть на форум в статусе "Вне политики"
    • Оставить в депортации
    • Не знаю
  4. 4. muborevich

    • Помиловать
    • Оставить в статусе "Вне политики"
    • Не знаю
  5. 5. Captain Willard

    • Помиловать
    • Оставить в статусе "Вне политики"
    • Не знаю
  6. 6. Triumph1

    • Помиловать
    • Вернуть на форум в статусе "Вне политики"
    • Оставить в депортации
    • Не знаю

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Zdrajca

Триумф, это который про шашлычок? Дак норм же пользователь. Понять и прстить. 

Ссылка на комментарий

Torlik

Так как добавили пункт после того, как я проголосовал: Триумф - оставить в депортации.

Ссылка на комментарий

Isaac New
1 час назад, Torlik сказал:

Триумф - оставить в депортации

+1 голос от меня

Ссылка на комментарий

Ouwen

Опять голосование по Триумфу? Надеюсь пользователи форума еще не забыли его радостные пляски над трупами погибших 02.05.2014 года и те "смешные" карикатуры в адрес убиенных, за которые его собственно с согласия подавляющего большинства форумчан и отправили туда, где он сейчас находится. В мае этого года исполняется 3 года с момента трагедии.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Стрёмный опрос. У некоторых есть пункт "оставить в депортации" у других "не знаю". Что значит не знаю? Почему у всех не равные условия опроса? Опять с подвохом?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Триумф - оставить в расстреле, он даже не извинился 

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Стрёмный опрос. У некоторых есть пункт "оставить в депортации" у других "не знаю". Что значит не знаю? Почему у всех не равные условия опроса? Опять с подвохом?

Часть пользователей из списка находится в группе "Вне политики", потому у них нет пункта про депортацию. Пункт "не знаю" вроде есть у всех. Например, кто-то не хочет возвращения Триумфа, а на Шамана ему глубоко пофиг, не нажимать же ему просмотреть результаты? 

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Isaac New
15 часов назад, аndy сказал:

поверьте, здесь не всё так однозначно

Что именно "не так однозначно"? Действия, произошедшие в Одессе "не так однозначны"? Или то, что Триумф постил картинки именно из Одессы "не так однозначны"? Есть такое правило: сказал А, говори и Б. Есть много способов доносить до людей свою точку зрения. Например, одним из них является подача её в саркастической или ироничной форме, что в условиях современного интернета переродилось в большой спектр от простой иронии до троллинга. При этом, каждый, выбравший себе подобную стезю, должен отчётливо понимать, что есть некоторая серая зона, где реакция на ваши действия может последовать, а есть некоторая чёрная зона, при которой реакция на ваши действия обязательно последует, и будет максимально жёсткой. Про человека, который не осознаёт возможность ответной реакции (именно реакции как реакции, а не реакции, как элемента общения), ничего хорошего сказать нельзя. Разные люди употребляют разные словосочетания для подобного. Например, "хулиганский умысел", "не видит берегов", "иду по жизни законов не вижу..." Наказание в этом случае является не некоторой формальной карой за нарушения законов, а несёт ещё и воспитательный элемент. Из этого списка есть два человека, которые были депортированы именно за это (то бишь, сознательное и в некоторой мере хамское по отношению к окружающим провокационное действие). Это Двайт и Тринфи. Раз уж мы сейчас говорим про Тринфи - то позволю напомнить, как это выглядело со стороны. То, что произошло в Одессе муссировалось здесь не раз, и не два. При всей конспирологии, окружающей этот факт как в пророссийской, так и в проукраинской инфотрактовке событий, факт того, что погибли люди, остаётся непреложным. И любое, подчёркиваю, любое расчеловечивание любого участника тех событий, любая попытка написать, что кто-либо недостоин называться человеком (а выложенные фотографии несли именно такой посыл. Если кто-то успел подзабыть, то часть из них сохранилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Как по мне, публично озвученная позиция о том, что некоторые люди не являются людьми. Более того, попытка задействовать эти аргументы в любом споре однозначно приводят человека в ситуацию неотвратимости применения наказания. Да, будь я на месте человека-ФСБ, наказание было бы другим. Расстрел с правом выкупа, или просто бан на пару месяцев. Думаю, у меня было бы желание и возможность "пропихнуть", своё решение. И да, будь я на месте человека-ФСБ, по "другой стороне", постившей убитых в котлах людях и откуда-то с территории России угрожающая триумфу, что до него обязательно доберутся, я бы тоже без сомнения прошёлся. Однако, было сделано то, что сделано, и, как я и говорил выше, вопрос отмены или корректировки наказания упирается не только в формальный смысл бана, но и в его воспитательную часть. Судя по тому, что я [пусть это было давно и недолго] слышал от Триумфа в чатиках, он не понял, что произошло. Раскаяния, как высшей формы примирения сторон, никто не ждёт. Воспитательная функция бана состоит в осознании человеком аморальности и хулиганского характера своего поступка. Пусть не того, что произошло в Одессе, но собственного поступка. Не своих убеждений, а способов, которыми он свои убеждения отстаивает. Как мне кажется, попытка спустить это на тормозах, без (пусть формальных, но) извинений [как минимум. От отписывавшихся здесь я понял, что они не принесены и воспитательная функция депортации не выполнена] ещё больше обесценит данную депортацию и поощрит подобные способы и выражения в будущем. Вот это - аргументация моя личная аргументация, почему я голосовал против. Да, если я узнаю про какие-то другие обстоятельства, я могу её поменять. Именно поэтому хотелось бы услышать какие-нибудь развёрнутые аргументы от сторонников его воскрешения. Почему они считают, что Тринфи должен быть на этом форуме. Иначе, как раз, всё очень и очень однозначно.

P.S. Хотел заодно описать аргументацию по всем другим моим голосам, но понял, что и без того простыня получилась.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, Isaac New сказал:

Что именно "не так однозначно"? Действия, произошедшие в Одессе "не так однозначны"? Или то, что Триумф постил картинки именно из Одессы "не так однозначны"? Есть такое правило: сказал А, говори и Б. Есть много способов доносить до людей свою точку зрения. Например, одним из них является подача её в саркастической или ироничной форме, что в условиях современного интернета переродилось в большой спектр от простой иронии до троллинга. При этом, каждый, выбравший себе подобную стезю, должен отчётливо понимать, что есть некоторая серая зона, где реакция на ваши действия может последовать, а есть некоторая чёрная зона, при которой реакция на ваши действия обязательно последует, и будет максимально жёсткой. Про человека, который не осознаёт возможность ответной реакции (именно реакции как реакции, а не реакции, как элемента общения), ничего хорошего сказать нельзя. Разные люди употребляют разные словосочетания для подобного. Например, "хулиганский умысел", "не видит берегов", "иду по жизни законов не вижу..." Наказание в этом случае является не некоторой формальной карой за нарушения законов, а несёт ещё и воспитательный элемент. Из этого списка есть два человека, которые были депортированы именно за это (то бишь, сознательное и в некоторой мере хамское по отношению к окружающим провокационное действие). Это Двайт и Тринфи. Раз уж мы сейчас говорим про Тринфи - то позволю напомнить, как это выглядело со стороны. То, что произошло в Одессе муссировалось здесь не раз, и не два. При всей конспирологии, окружающей этот факт как в пророссийской, так и в проукраинской инфотрактовке событий, факт того, что погибли люди, остаётся непреложным. И любое, подчёркиваю, любое расчеловечивание любого участника тех событий, любая попытка написать, что кто-либо недостоин называться человеком (а выложенные фотографии несли именно такой посыл. Если кто-то успел подзабыть, то часть из них сохранилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Как по мне, публично озвученная позиция о том, что некоторые люди не являются людьми. Более того, попытка задействовать эти аргументы в любом споре однозначно приводят человека в ситуацию неотвратимости применения наказания. Да, будь я на месте человека-ФСБ, наказание было бы другим. Расстрел с правом выкупа, или просто бан на пару месяцев. Думаю, у меня было бы желание и возможность "пропихнуть", своё решение. И да, будь я на месте человека-ФСБ, по "другой стороне", постившей убитых в котлах людях и откуда-то с территории России угрожающая триумфу, что до него обязательно доберутся, я бы тоже без сомнения прошёлся. Однако, было сделано то, что сделано, и, как я и говорил выше, вопрос отмены или корректировки наказания упирается не только в формальный смысл бана, но и в его воспитательную часть. Судя по тому, что я [пусть это было давно и недолго] слышал от Триумфа в чатиках, он не понял, что произошло. Раскаяния, как высшей формы примирения сторон, никто не ждёт. Воспитательная функция бана состоит в осознании человеком аморальности и хулиганского характера своего поступка. Пусть не того, что произошло в Одессе, но собственного поступка. Не своих убеждений, а способов, которыми он свои убеждения отстаивает. Как мне кажется, попытка спустить это на тормозах, без (пусть формальных, но) извинений [как минимум. От отписывавшихся здесь я понял, что они не принесены и воспитательная функция депортации не выполнена] ещё больше обесценит данную депортацию и поощрит подобные способы и выражения в будущем. Вот это - аргументация моя личная аргументация, почему я голосовал против. Да, если я узнаю про какие-то другие обстоятельства, я могу её поменять. Именно поэтому хотелось бы услышать какие-нибудь развёрнутые аргументы от сторонников его воскрешения. Почему они считают, что Тринфи должен быть на этом форуме. Иначе, как раз, всё очень и очень однозначно.

P.S. Хотел заодно описать аргументацию по всем другим моим голосам, но понял, что и без того простыня получилась.

Ну он мемасом ответил тащемто

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MaslovRG сказал:

Триумф - оставить в расстреле, он даже не извинился 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Часть пользователей из списка находится в группе "Вне политики", потому у них нет пункта про депортацию. Пункт "не знаю" вроде есть у всех. Например, кто-то не хочет возвращения Триумфа, а на Шамана ему глубоко пофиг, не нажимать же ему просмотреть результаты? 

 

Тогда почему у шаманма нет пункта - помиловать?. Опрос явно необъективный и неравный.

 

@Dart_Evil может всем сделать одинаковые варианты ответов?. Тем кто вне политики - оставить вне политики, вернуть из статуса вне политики, и не знаю. Тем кто депортирован - помиловать, вернуть в статусе вне политики, оставить в депортации и не знаю

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Isaac New
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Ну он мемасом ответил тащемто

Так и я о чём. Ответь он по-другому, или выложи эти же мемасы - но в другом контексте, наказание могло очень и очень сильно отличаться. Именно об этом речь и идёт. Не надо было путать берега, выказывая всецелое одобрение как действию, так и отношению к действию.

3 минуты назад, Bes сказал:

Тогда почему у шаманма нет пункта - помиловать?

Тоже хотел про это написать. Не про необъективность вопроса, конечно, а про неравнозначность вариантов.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
8 минут назад, Bes сказал:

 

Тогда почему у шаманма нет пункта - помиловать?. Опрос явно необъективный и неравный.

 

@Dart_Evil может всем сделать одинаковые варианты ответов?. Тем кто вне политики - оставить вне политики, вернуть из статуса вне политики, и не знаю. Тем кто депортирован - помиловать, вернуть в статусе вне политики, оставить в депортации и не знаю

Во-первых потому что депортация Шамана была совсем недавно, во-вторых, потому что пользователи не согласились бы на такой вариант. Впрочем они и на вне политики не очень согласны, как мы видим 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Dart_Evil сказал:

во-вторых, потому что пользователи не согласились бы на такой вариант. Впрочем они и на вне политики не очень согласны, как мы видим 

 

Почему ты берешь на себя смелость заранее решать, на что пользователи согласились бы, а на что нет?. Не важно, что мы видим. Важно, что варианты должны быть равными. И если ты так уверен, что пользователи бы не проголосовали за помилование - то включение этого варианта ничем не грозило. Я кстати тоже уверен, что никто бы не голосовал за помилование. Главное чтобы все было честно. а так выглядит, что ты мстишь ему за ваши партийные ссоры. Чем ты от Бренна тогда отличаешься?. Сколько можно этих сведений счетов и двойных стандартов?. Не начинай свое вице-президентство с лицемерия.

Ссылка на комментарий

1 час назад, alexis сказал:

как по мне, на сегодня вся эта представленная в опросе оскорбление вырезано находится именно в тех статусах, в которых на данный момент заслуживает быть.

тем, кто сидит во "вне политики", в органах власти всё равно делать нечего, без них там будет явно комфортнее. + после недавних реформ статус "вне политики" получил заметные послабления и даже стал пользоваться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (там у них серьёзно расширены доступа в ряд "нижних" разделов, таких как "История", "Тематика"). Не понятно, для чего их из тех полукомфортных условий вытаскивать, тем более если от них никакого на то желания вроде как не поступило.

А по депортированным, то там вроде всё ещё более ясно: шаман ещё не успел подрасти и поумнеть, ведь он до сих пор не изменил своей привычке грязно пофлудить, как показывает "Слово Народа", так зачем его обратно?

А триумфа так вообще даже во "вне политики" опасно выпускать, не то что миловать! :103282:

 

Полностью с вами согласен насчет шаманма. И умные пользователи Стратегиума не стали бы вынимать шаманма из депортации. Но как мне кажется, народу нужно дать возможность голосовать, и не прятать стыдливо варианты голосования. А вот по остальным пользователям с вами не согласен. Политоте нужно мясо - даже тухлое и старое.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

lDETROYl
33 минуты назад, Bes сказал:

Но как мне кажется, народу нужно дать возможность голосовать, и не прятать стыдливо варианты голосования

Народ только что, в начале февраля, проголосовал сначала на партийных, а потом на министерских выборах, кабмин в свою очередь проголосовал за депортацию шамана (притом повторную). И вот меньше чем через месяц предлагается его вернуть, притом не просто вернуть, а вернуть в игровые, где он в ваш же созыв изрядно всем надоел. Такое ощущение, что некоторые голосуют за это just for lulz.

По остальным я ничего не могу сказать, но опять же там есть голоса за помилование от тех, кто даже не в курсе, что это за люди и чем они провинились. Я надеюсь что новый вице @Dart_Evilпонимает, где грань либерализма и анархии, потому что такими голосованиями недолго превратить форум в помойку.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

enot1980

Проголосовал .Триумф 1 не должен  находится на форуме .

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
7 минут назад, lDETROYl сказал:

Народ только что, в начале февраля, проголосовал сначала на партийных, а потом на министерских выборах, кабмин в свою очередь проголосовал за депортацию шамана (притом повторную). И вот меньше чем через месяц предлагается его вернуть, притом не просто вернуть, а вернуть в игровые, где он в ваш же созыв изрядно всем надоел. Такое ощущение, что некоторые голосуют за это just for lulz.

По остальным я ничего не могу сказать, но опять же там есть голоса за помилование от тех, кто даже не в курсе, что это за люди и чем они провинились. Я надеюсь что новый вице @Dart_Evilпонимает, где грань либерализма и анархии, потому что такими голосованиями недолго превратить форум в помойку.

Не волнуйся. Они будут возвращены в статусах "Помилованный", следовательно если снова примутся нарушать законы улетят обратно в свои прежние статусы.

Ссылка на комментарий

Torlik
9 минут назад, lDETROYl сказал:

Я надеюсь что новый вице @Dart_Evilпонимает, где грань либерализма и анархии, потому что такими голосованиями недолго превратить форум в помойку.

Вообще ИРЛ высшие должностные лица часто объявляют амнистию после победы на выборах, последний случай - в Румынии, так что это нормально. Правда в Румынии после проекта амнистии месяц не заканчивались миллионные манифестации против, которые вынудили эту амнистию отменить, но всё же.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
3 минуты назад, Dart_Evil сказал:

Не волнуйся. Они будут возвращены в статусах "Помилованный", следовательно если снова примутся нарушать законы улетят обратно в свои прежние статусы.

i

3) Пользователь, пробывший в группе "Депортированный" не менее одного года, может быть возвращён на форум в гражданский статус решением Правительства.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
2 минуты назад, Torlik сказал:

Вообще ИРЛ высшие должностные лица часто объявляют амнистию после победы на выборах, последний случай - в Румынии, так что это нормально. Правда в Румынии после проекта амнистии месяц не заканчивались миллионные манифестации против, которые вынудили эту амнистию отменить, но всё же.

Ну так я не против амнистии, если человек её заслуживает, у меня сомнения насчет голосования, ведь часть людей, которые голосовали за помилование просто не могут знать тех пользователей, по которым голосуют.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6238

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    10

  • andy

    6

  • Dima-Stranik

    5

  • Bes

    4

  • ROTOR

    3

  • Isaac New

    3

  • ryazanov

    3

  • Torlik

    3

  • Zdrajca

    3

  • Terranoid

    2

  • Жора

    2

  • MaslovRG

    2

  • lDETROYl

    2

  • UBooT

    1

  • alexis

    1

  • Ouwen

    1

  • inferno★hime

    1

  • Alterus

    1

  • enot1980

    1

  • Ordox

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Гренье

    1

  • Rup.

    1

  • Rezwetello

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

как по мне, на сегодня вся эта представленная в опросе оскорбление вырезано находится именно в тех статусах, в которых на данный момент заслуживает быть. тем, кто сидит во "вне политики", в орган

Ouwen

Опять голосование по Триумфу? Надеюсь пользователи форума еще не забыли его радостные пляски над трупами погибших 02.05.2014 года и те "смешные" карикатуры в адрес убиенных, за которые его собственно

MaslovRG

Триумф - оставить в расстреле, он даже не извинился  ________________________ добавлено 3 минуты назад Часть пользователей из списка находится в группе "Вне политики", потому у них нет

Isaac New

Что именно "не так однозначно"? Действия, произошедшие в Одессе "не так однозначны"? Или то, что Триумф постил картинки именно из Одессы "не так однозначны"? Есть такое правило: сказал А, говори и Б.

ROTOR

Если вам не понятно, какой закон нарушает человек, когда выкладывает фотографии сожженных заживо молодых девушек и парней, и при этом делает глумливые комментарии и намеки насчет шашлычка, то  о чем с

Жора

Вас самих надо в ссылку за эти кривляния. Кстати, тебя, если правильно помню, уже из такой на форум возвращали, видимо зря. Даже объяснять противно, но где-то в законах были статьи про особо циничные

Platon

Может быть это предохранитель, чтобы парламентарии-гении не разрешили на форуме мат и выкладывание порнографии, которые приведут к закрытию форума. Ты не думал об этом?

Torlik

Так как добавили пункт после того, как я проголосовал: Триумф - оставить в депортации.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...