Предложения по работе раздела МП Europa Universalis - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по работе раздела МП Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

JLRomik

В этой теме игроки могут обратиться с предложениями по организации раздела МП игр по Europa Universalis и работы префекта в данном разделе, а также обсудить возможные желаемые изменения.

 

i

Префекты раздела ЕУ4: @JLRomik

Локальные модераторы МП раздела: вакантная должность.

 

Т.к. я на сегодняшний день уже в течение продолжительного времени являюсь единственным префектом в разделе Европы, опишу от первого лица нынешнюю систему моей работы в данном разделе.

 

Структура раздела:

В разделе МП по Европе есть основной раздел и два дополнительных подраздела. В основном разделе действующие лиги, собираемые лиги и другие темы. В двух дополнительных разделах находятся Архивы: в одном архив лиг и других тем, во втором архив отчетов по игровым сессиям.

 

Порядок работы с темами:

В основной части раздела в закрепленных темах находятся действующие лиги и другие важные темы. Незакрепленными темами проходят лиги, в которых не начались игры и которые только пытаются собрать игроков, а также темы с другими вопросами по МП. Закрепление происходит после формирования лиги и соответствующей отписки организатора. По окончании игр и их обсуждения, соответствующие темы переносятся по архивам. Опять же это происходит не по велению левой пятки префекта, а по отписке организаторов. Остальные темы сносятся в архивы на основе моего субъективного мнения о необходимости существования этой темы в основном разделе.

 

Если у вас есть мнения о реорганизации подраздела, об изменении порядка работы или другие замечания и просьбы, то можете сообщить о них здесь. Любые разумные мнения будут рассмотрены, приняты к сведению и предприняты соответствующие действия.

 

Если вы лучше знаете как обращаться с разделом и готовы взять темы раздела под свою опеку, то можете подать заявку на локального модератора в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

!

Данная тема предназначена только для обсуждения работы раздела. Жалобы по поводу нарушений законов форума можно подать через специальную кнопку в сообщении или в темах специально предназначенных для этого.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Я бы предложил создать еще один подраздел, куда выделил бы ААPы по актуальным партиям. В данной ситуации ААРы теряются в куче новых тем о создании партий или поисках игроков.
В моем случае, многие участники "Шелковый Путь #2" увидели отчет на 2й или 3й день после его написания.
p.s. И по возможности вовремя сносить в архив ААРы завершившихся партий.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, nimoff сказал:

Я бы предложил создать еще один подраздел, куда выделил бы ААPы по актуальным партиям. В данной ситуации ААРы теряются в куче новых тем о создании партий или поисках игроков.
В моем случае, многие участники "Шелковый Путь #2" увидели отчет на 2й или 3й день после его написания.

У меня была мысль сделать наоборот. Создать раздел для несобранных лиг, а на главной странице оставить собранные лиги и отчеты.

 

1 час назад, nimoff сказал:

p.s. И по возможности вовремя сносить в архив ААРы завершившихся партий.

Сразу сношу как только идет отписка организатора о завершении партии. Была еще мысль сносить в архив прошедшие сессии и оставлять только последнюю, ну может две последних.

 

Собирайте основных участников игр, обсудим, сделаем как вам удобнее.:)

Ссылка на комментарий

А есть техническая возможность предоставить организаторам партий право модерировать свои темы?

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, nimoff сказал:

А есть техническая возможность предоставить организаторам партий возможность модерировать свои темы?

Что вы понимаете под модерированием? Автор темы может первое сообщение сколько угодно редактировать.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, JLRomik сказал:

Что вы понимаете под модерированием? Автор темы может первое сообщение сколько угодно редактировать.

Нет, не может. Я сейчас не могу стартовое сообщение редактировать, нет доступной для этого кнопки.  Так же я хотел бы самостоятельно удалять сообщения не относящиеся к теме, которую сам и создал. Удалять неактуальные сообщения и т.п. 

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Эмм, к сожалению нет. Например, я создал тему будучи получающим гражданство. В данный момент я сообщения определенной давности редактировать не могу. И добавить рассадку в шапку тоже.

Ссылка на комментарий

alexis

@nimoff @Alipheese Fateburn VIII да, было можно править шапку собственной темы, сейчас пока по техническим причинам нельзя, сорри. :(

постараюсь вернуть эту возможность, если получится, конечно, а то там поломалось кое-что.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

Эмм, к сожалению нет. Например, я создал тему будучи получающим гражданство. В данный момент я сообщения определенной давности редактировать не могу. И добавить рассадку в шапку тоже.

Я так понимаю это не зависит от этого статуса. По истечении времени собственные сообщения становятся недоступными для редактирования.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, nimoff сказал:

Нет, не может.

 

4 минуты назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

Эмм, к сожалению нет. Например, я создал тему будучи получающим гражданство. В данный момент я сообщения определенной давности редактировать не могу. И добавить рассадку в шапку тоже.

Мне уже подсказали, что эту возможность к сожалению удалили.

 

5 минут назад, nimoff сказал:

Так же я хотел бы самостоятельно удалять сообщения не относящиеся к теме, которую сам и создал. Удалять неактуальные сообщения и т.п. 

Это доступно только локальным модераторам и префектам. Если каждый сможет модерировать тему, автором которой он является, то ничего хорошего из этого не получится. Но в разделе МП скоро появится локальный модератор.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

 

Это доступно только локальным модераторам и префектам.

Жаль, потому что я заинтересован в модерации собственной темы, а не чужих.

 

11 минуту назад, JLRomik сказал:

 

Если каждый сможет модерировать тему, автором которой он является, то ничего хорошего из этого не получится. Но в разделе МП скоро появится локальный модератор.

На эту тему,конечно, можно поспорить, но здравый смысл в ваших словах безусловно есть. Мое пожелание скорее относится только к организаторам партий. В главной теме партии не нужен плюрализм мнений и лишний флуд от людей не участвующих в ней. Это,конечно, не касается отчетов по сессиям. Там это только приветствуется. 
Поэтому я бы предложил выделить в отдельный подраздел темы актуальных партий, с возможным правом модерирования собственных тем в конкретно этом подразделе( если это технически возможно). ААры в другой подраздел, там право модерирования не нужно. Остальные темы, касающиеся МП игр в ЕУ4, остануться в  общем потоке.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Iamneo94
56 минут назад, nimoff сказал:

На эту тему,конечно, можно поспорить, но здравый смысл в ваших словах безусловно есть. Мое пожелание скорее относится только к организаторам партий. В главной теме партии не нужен плюрализм мнений и лишний флуд от людей не участвующих в ней. Это,конечно, не касается отчетов по сессиям. Там это только приветствуется. 
Поэтому я бы предложил выделить в отдельный подраздел темы актуальных партий, с возможным правом модерирования собственных тем в конкретно этом подразделе( если это технически возможно). ААры в другой подраздел, там право модерирования не нужно. Остальные темы, касающиеся МП игр в ЕУ4, остануться в  общем потоке.

 

+, это было бы вполне полезным

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 часов назад, nimoff сказал:

На эту тему,конечно, можно поспорить, но здравый смысл в ваших словах безусловно есть. Мое пожелание скорее относится только к организаторам партий. В главной теме партии не нужен плюрализм мнений и лишний флуд от людей не участвующих в ней. Это,конечно, не касается отчетов по сессиям. Там это только приветствуется. 
Поэтому я бы предложил выделить в отдельный подраздел темы актуальных партий, с возможным правом модерирования собственных тем в конкретно этом подразделе( если это технически возможно). ААры в другой подраздел, там право модерирования не нужно. Остальные темы, касающиеся МП игр в ЕУ4, остануться в  общем потоке.

Мне эта идея нравится. Но есть одно большое "но". Права локального модератора выдаются на раздел, а не на тему. Как бороться с случаями если два организатора не лелеют друг к другу теплых чувств и один решит похулиганить с темой второго? Если это будут скажем так конкурирующие лиги - в одинаковые дни и в тоже время. Не все же сознательные граждане.

Ссылка на комментарий

Это,конечно, усложняет дело. Тут нужны либо премодерация лиг и организаторов(например, зарекомендовавшие себя лиги и организаторы(Sofat,BOBODOBO) попадают в этот подраздел по умолчанию, новенькие пока варятся в общей теме), либо угроза неминуемого наказания(лишение права модерации за модерацию не своей темы и удаления лиги из подраздела). Надеюсь, что можно видеть кто и какие изменения вносил, чтобы в случае нарушений принять меры? Ну, а в целом, считаю, что в любом случае не обойтись без определенной доли сознательности. Мы все здесь собираемся, чтобы совместно играть в любимую игру. На каждом лежит своя ответственность как на организаторах, так и на игроках. Как на модераторах, так и на простых пользователях.

Изменено пользователем nimoff
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1074

Лучшие авторы в этой теме

  • nimoff

    6

  • JLRomik

    5

  • alexis

    1

  • Iamneo94

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...