Собери идеальную думу. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Собери идеальную думу.

Рекомендованные сообщения

Ordox

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Обсуждаем и выкладываем результаты. :smile5:

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Результат теста

 

Вы центрист. И придерживаетесь умеренных взглядов как на политику, так и на экономику.

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Хех, я с большинством, тоже социал-демократом определили. Но тест составлен так, что на многие вопросы сложно ответить однозначно, ибо некорректно.

Ну вот, например, вопрос - риски валютных ипотечников - только их проблемы? Предполагается, что если да, то либерал, если нет, то нет. Но, извините, почему государство без всякого контроля граждан может принимать решения, обрушивающие курс рубля, да ещё и заниматься в лице многих своих представителей спекуляциями на валютном рынке, обрушивая курс ещё больше? Так что это не только проблема валютных ипотечников, но и проблема ответственности власти перед обществом. Т.е. право\лево меняются местами в зависимости от условий. В наших конкретно условиях государство должно отвечать за беспредел и быть ответственным за всё, что происходит, поскольку оно залезло во все сферы жизни и не хочет из них вылезать, чуть ли не регулируя, с кем граждане должны заниматься сексом и в какой позе, в каких-то идеальных условиях, может быть, люди и должны сами брать на себя риски, но у нас-то государственная система совсем другая.

 

В общем, меня всегда умиляет, когда какой-то тезис нужно оценивать в отрыве от реальной ситуации. Ничто не может быть хорошо или плохо само по себе в отрыве от контекста. Смертная казнь - хорошо? Когда есть нормальная судебная система - да. это справедливо. Но с нашей конкретной судебной системой лучше не надо)))

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Ordox
47 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Хех, я с большинством, тоже социал-демократом определили. Но тест составлен так, что на многие вопросы сложно ответить однозначно, ибо некорректно.

Ну вот, например, вопрос - риски валютных ипотечников - только их проблемы? Предполагается, что если да, то либерал, если нет, то нет. Но, извините, почему государство без всякого контроля граждан может принимать решения, обрушивающие курс рубля, да ещё и заниматься в лице многих своих представителей спекуляциями на валютном рынке, обрушивая курс ещё больше? Так что это не только проблема валютных ипотечников, но и проблема ответственности власти перед обществом. Т.е. право\лево меняются местами в зависимости от условий. В наших конкретно условиях государство должно отвечать за беспредел и быть ответственным за всё, что происходит, поскольку оно залезло во все сферы жизни и не хочет из них вылезать, чуть ли не регулируя, с кем граждане должны заниматься сексом и в какой позе, в каких-то идеальных условиях, может быть, люди и должны сами брать на себя риски, но у нас-то государственная система совсем другая.

 

В общем, меня всегда умиляет, когда какой-то тезис нужно оценивать в отрыве от реальной ситуации. Ничто не может быть хорошо или плохо само по себе в отрыве от контекста. Смертная казнь - хорошо? Когда есть нормальная судебная система - да. это справедливо. Но с нашей конкретной судебной системой лучше не надо)))

В тесте ты и создаешь условия :sun:

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Ravinukr сказал:

В тесте ты и создаешь условия :sun:

Силой мысли?))) Не, я, конечно, знаю людей, для которых оторванные от реальности постулаты являются чем-то сакральным, но, к сожалению, сам к ним не отношусь - средства должны не делиться на плохие\хорошие, а подбираться под конкретную ситуацию.

 

Или вот вопрос был в тесте - могут ли спецслужбы прослушивать телефон без санкции суда. Мне вот абсолютно пофиг, прослушивали бы они меня или нет - всё равно я не террорист, зато, может, получили бы пару высших экстерном, но наши конкретные спецслужбы могут целенаправленно сливать услышанную информацию конкурентам, сми и т.д. А мне не очень хотелось бы увидеть по тв, как и с кем я сплю. В нормальной стране этих ребят просто посадили б сразу за такое пожизненно, а у нас, к сожалению, подобное - норма.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Я так прошел, а потом подумал: почему тест такой хреновый? А потом полистал наверх и увидел значок ДОЖДЬ. Все встало на свои места. 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Не понимаю, как соц-дем получился? Вообще, будь моя воля, я бы и на метан некоторых необучаемых отправил, но, к сожалению, у меня про это не спросили. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Центрист на грани с коммунистом. :)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Я кстати, едва перевалил грань центриста. Ещё какой-то похожий тест проходил, там получился праволиберальный центрист, а тут слева уже и социал-демократ. Но тест был так же примитивно составлен. В общем, баловство это всё.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Сталинист)

Ссылка на комментарий

Владлен95

Чем сталинизм от коммунизма отличается?

Ссылка на комментарий

Меня так вообще к националистам приписали (3:-11). Что-то с этим тестом не так...

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
В 21.03.2017 в 12:45, kyraga сказал:

Меня так вообще к националистам приписали (3:-11). Что-то с этим тестом не так...

"Дождь"... Что с них взять? 

 

Ссылка на комментарий

Аорс
 
Цитата

 

Результат теста
Вы коммунист. А это значит, что экономическая справедливость для вас куда важнее каких-то абстрактных «буржуазных» свобод.

 

Кто бы сомневался.
Ссылка на комментарий

Аорс
В 15.03.2017 в 22:20, Владлен95 сказал:

Чем сталинизм от коммунизма отличается?

Сталинизм хардкорнее.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Аорс сказал:

Сталинизм хардкорнее.

сталинизм да и советский коммунизм в целом и не коммунизм вовсе. так как тезис о коллективном производстве и распределение средств на основе добровольной ассоциации не исполняется. то есть он заменяется тотальным принуждением трудится. но не во благо народу . а во благо новых феодалов у власти

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

GameForGame

Вы социал-демократ. Вы пытаетесь найти здравый баланс между свободой и справедливостью. Вы, конечно, против тоталитаризма, но вместе с тем, считаете, что рынок далеко не все может урегулировать сам, и не все члены общества могут конкурировать наравне с другими.

3J2187e.png

 

 

Ссылка на комментарий

Результат теста. Вы либерал.
 
Вот и хорошо :)
Ссылка на комментарий

В 23.04.2017 в 20:16, dok_1 сказал:
Результат теста. Вы либерал.
 
Вот и хорошо :)

типа на пол шишечки можно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1653

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    3

  • Аорс

    2

  • Ordox

    2

  • Velsh

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

  • kyraga

    1

  • GameForGame

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Zdrajca

    1

  • Asdas

    1

  • Хоттабыч

    1

  • dok_1

    1

  • Владлен95

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...