Майрон - правительница Средиземья - ААРы (After Action Reports) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Майрон - правительница Средиземья

Рекомендованные сообщения

Аншери Тодд

Игра - мод Third Age - Total War 3.2

Фракция - Мордор

Сложность игры - средняя

Сложность сражений - среднее

Тип кампании - длинная

Цель компании - захватить всю карту, развив правление Майрон на всё Средиземье!

 

-----------------------------------------------------------------

 

Увидев незаконченный ААР уважаемой Хайдемарии Шнауффер решил попробовать написать свой в схожем стиле. Правда, за противоположную сторону и без читов, но возможно что с расширенной РП-составляющей.

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Стартовая армия - 7266 орков

Ополчение:

Копейщиков - 3012

Мечников - 1757

Лучников - 1208

Регуляры:

Копейщиков - 251

Топорщиков - 251

Лучников - 151

Элита:

Чёрных нуменорцев - 111

Уруков-телохранителей - 525

 

---------------------------------------------

Стартовая казна - 14000 золотых

Назгулы - 3 шт.

Изменено пользователем Аншери Тодд
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Глава Первая

И с этим мне надо завоевать Средиземье? Мндаа...

4xgLvfT.jpg

 

Стартовое положение Мордора таково, что мне оставалось лишь скорбно качать головой, обозревая свои владения. Огромный военный потенциал нивелировался страшной нищетой. Да и с кого собирать налоги? Не с орков же... Сложно было даже сказать, что кто-то станет покупать мордорские товары, однако доходы от внутренней торговли всё же были. Основных центров рекрутинга три - Барад-Дур, Минас-Моргул и Чёрные Врата. Ещё есть Дол-Гулдур и Восточный Осгилиат, но город стоит приберечь для какого-никакого развития экономики, а центр Лихолесья и вовсе стоит анклавом, расширять который, я пока не планировала.

 

Di9LB1g.jpg

 

Первым делом я приказала всем этим ничтожествам собраться в Барад-Дуре, откуда Ангмарец поведёт их на север, устанавливать связь с Дол-Гулдуром по суше, а не только посредством драконов. Комендант же Минас-Моргула должен был привести к покорности Итилиен. Кроме того наместник Дол-Гулдура отправился захватывать деревеньку в верховьях Андуина. Это был риск, но мне нужна каждая монетка, какую только можно получить...

 

I4eW9P5.jpg

A0MSbzi.jpg

mRGqBfV.jpg

 

Почти сразу путь армии Гиндура попытался преградить отряд итилиенских рейнджеров, причём если бы не назгул и его свита чёрных нуменорцев, смертные имели все шансы проредить мою армию настолько, что дальнейшее наступление стало бы невозможным. И кроме того финансовое положение страны стало отчаянным так быстро... Ну вот зачем, ЗАЧЕМ вы превратили Мордор в выжженную пустыню? Безголовые орки. За что только хозяин так их любил... Вся надежда была на Ангмарца и его армию. Если они не смогут захватить поселения, которые принесут мне доход, можно сказать, что я проиграла снова, даже не начав...

 

yfJh9FI.jpg

sPEGWcX.jpg

gAw38Wm.jpg

 

Дороги в Мордоре ужасные и Ангмарец только-только добрался до Чёрных Врат, когда его братья-улайры один осадил древнюю столицу Итилиена Эмин-Арнен, а второй взял деревеньку неподалёку от Дол-Гулдура. Правда дальше на север уже были владения лесных эльфов, с которыми я воевала. К счастью, их высшие собратья пока не знали о моём возвращении.

 

oGqlPgX.jpg

W6P3GIb.jpg

LXbhrL0.jpg

 

Дальнейшие события тем не менее развивались ещё более неблагоприятным путём. Пока Ангмарец медленно вёл свою армию через Мёртвые Топи к деревеньке у Андуина, которая была единственным обитаемым местом этих гиблых земель, пришедшие откуда-то с севера гондорцы неожиданно осадили практически беззащитный Восточный Осгилиат. Гарнизон города дрался насмерть, зная, что ждёт их в случае поражения и всё равно не смог удержать поселение, хоть эти ничтожества и убили больше гондорцев, чем их было самих, я с наслаждением мучала презренный дух коменданта за проигрыш. Теперь я лишилась ещё одного источника дохода, а Гондору был открыт путь на Минас-Моргул. Это никак нельзя было оставлять без внимания, поэтому сразу после взятия Эмин-Арнена Ги Индур был направлен на отбитие города.

 

VmEc7iD.jpg

veBOp0d.jpg

 

Последним известием было взятие наконец этим чёртовым Ангмарцем деревеньки Малгалад. Проклятье, в его руках костяк моей армии, а он шатается по болотам... 

 

dSwhxx4.jpg

xOckd89.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Армия на 11 ход - 8215 орков

Ополчение:

Копейщиков - 3708

Мечников - 1948

Лучников - 1333

Регуляры:

Копейщиков - 246

Топорщиков - 240

Лучников - 133

Элита:

Чёрных нуменорцев - 157

Уруков-телохранителей - 450

 

---------------------------------------------

Казна на 11 ход - 1839 золотых

Назгулы - 3 шт.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Как запихивать картинки под спойлер?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
3 часа назад, Аншери Тодд сказал:

Как запихивать картинки под спойлер?

Вставляешь спойлер сначала потом просто ссылку в спойлер, вуаля - через секунду картинка прогрузится 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

@Dart_Evil можно ББ-код спойлера на вашем сайте?

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Глава Вторая

Мордор наносит ответный удар

DK3xF7t.jpg

 

Мой гнев от серии провалов моих полководцев и без того был ужасен, а тут ещё и посланец из Дол-Гулдура принёс весть о падении недавно захваченной деревеньки, чей гарнизон был настолько слаб, что его перебил один-единственный знатный лесной эльф со своей охраной, не иначе как для собственного развлечения.

 

 

 


NBIANeQ.jpg

4BDzeGc.jpg 

 

 

К счастью на юге дела обстояли куда лучше. Ангмарец быстро овладел тайным убежищем рейнджеров Итилиена у Хеннет-Аннун и осадил Каир-Андрос. Казалось, в судьбу потомков Нуменора вмешались сами валары, даруя им воинов из ничего...

 

 

 


ikwxhF4.jpg

X1dFIqm.jpg

i7QCBnQ.jpg

0sGffHI.jpg

 

 

Тем не менее у Ангмарца доставало сил справиться даже и с усиленной армией Гондора, ведь в его руках были лучшие легионы Мордора, если орочье отребье вообще можно назвать хоть сколько-нибудь лучшими бойцами... Вот только взглянув на Каир-Андрос в следующий раз, я увидела что число врагов увеличилось ещё сильнее и они атаковали Короля-Чародея, свято уверенные в своей победе.

 

 

 


2mWLXKr.jpg

mT7OItx.jpg

LlexrGy.jpg

BRJyNBl.jpg

 

 

Битва была кровавой. Таких битв наверное не было со времён Битвы Пяти Воинств. Ангмарец потерял всех своих телохранителей и лично сошёлся в поединке с вражеским полководцем. К счастью, верховный улайр смог одолеть гордого представителя смертных и вражеские войска начали обращаться в бегство. Мои орки не пощадили никого, но и сами они за эту великую битву истаяли, как снег на Анфауглиге после Нирнаэт Арноэдиад.

 

 

2PdHEtz.jpg

 


h7ECz7G.jpg

Lg21r66.jpg

 

 

Последним радостным известием стало отбитие Ги Индуром Восточного Осгилиата и известие о том, что он начал наступление на западную часть города, отправив отряд в примерно 500 орков в подкрепление потрёпанной армии Ангмарца. Теперь всё встало на свои места. Граница по реке была восстановлена, новые владения в Итилиене были в безопасности от поползновений потомков нуменорцев и даже мои усилия по налаживанию хоть какой-то экономики в этой выжженной пустоши стали приносить свои плоды. Скоро, очень скоро, потомки заплатят за грехи предков, которые так со мной обошлись...

Изменено пользователем Аншери Тодд
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Армия на 21 ход - 6389 орков

Ополчение:

Копейщиков - 2709

Мечников - 1852

Лучников - 823

Регуляры:

Копейщиков - 39

Топорщиков - 232

Лучников - 133

Элита:

Чёрных нуменорцев - 151

Уруков-телохранителей - 450

 

---------------------------------------------

Казна на 11 ход - 4740 золотых

Назгулы - 3 шт.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Глава Третья

Потоп Гондора...

sz7bGGb.jpg

 

Всё рухнуло в одночасье. Проклятые валары определённо не желали моей победы, доставая всё новые и новые полчища людей из ниоткуда. Осада с Западного Осгилиата была снята более чем трёхтысячным войском Гондора, которое хоть и не без труда, но смело моё войско, развоплотив даже Ги Индура, командовавшего осадным войском. Почему?! Почему мои уродливые создания не только слабее, но ещё и малочисленнее людей? Я не понимала...

 



DEN2WMP.jpg

ezTB2tq.jpg

1a5AGyd.jpg

 

И хотя осада была снята а гондорцы осадили Восточный Осгилиат, оборона Каир-Андроса была ещё крепка и Ангмарец собирал новые легионы под своё знамя к востоку от города. Но... Осгилиат пал и в Итилиен тут же прошла огромная армия под знаменем самого наместника Денетора. Они сходу взяли практически незащищённый Хеннет-Аннун, вынудив Короля-Чародея ретироваться под защиту Минас-Моргула. А моё Око уже видело новые полчища потомков Нуменора, собирающиеся у Минас-Тирита и готовые в любой момент заменить потрёпанную армию Наместника, если это потребуется.

 

Ge9T8Zz.jpg



dX0dTGZ.jpg

wbzPz9C.jpg

Va4m1a7.jpg

wDXwVky.jpg

44mJkeT.jpg

JNAFQwh.jpg

 

И наконец, как будто этих несчастий было мало, под стены Дол-Гулдура подошла армия эльфов из королевства Трандуила и осадила моё старое убежище, чей комендант Акорахиль недавно ушёл на юг покорять крепость Торонбург, чтобы установить связь с Мордором.

 



ESyl6Ey.jpg

GjqKKUz.jpg

 

Мои полководцы стремятся выигрывать все битвы, но... В этот момент я впервые поняла, что могу и проиграть эту войну.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Армия на 31 ход - 9458 орков

Ополчение:

Копейщиков - 3009

Мечников - 3696

Лучников - 1359

Регуляры:

Копейщиков - 541

Топорщиков - 251

Лучников - 0

Элита:

Чёрных нуменорцев - 115

Уруков-телохранителей - 487

 

---------------------------------------------

Казна на 11 ход - 6273 золотых

Назгулы - 2 шт.

 

В период с 30 на 31 ход потерян Дол-Гулдур.

Изменено пользователем Аншери Тодд
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Глава Четвёртая

Великие битвы Третьей Эпохи

Grzlkhf.jpg

 

Первым добивающим событием для меня стало падение Дол-Гулдура. Древняя крепость, служившая мне пристанищем не одну сотню лет, пала под натиском эльфов.

 

 



YL7Twto.jpg

1hFKpK7.jpg

 

Вдохновлённые успехами эльфов и людей Гондора, всадники Севера решили что они тоже в силах бросить мне вызов. Несмотря на то, что Акорахиль разбил их у Торонбурга, они небольшим отрядом взяли Малгалад, оказавшись в виду Чёрных Врат. 

 

 



DjK8u7b.jpg

iZjj9fF.jpg

yhXGQ3S.jpg

nuZ61MM.jpg

 

Радовало меня лишь то, что эорлинги были куда слабее потомков нуменорцев, да и земли их лежали далеко, так что о северном фронте можно было пока не беспокоится. Акорахиль легко выбил остатки северян из Малгалада и отправился к Чёрным Вратам чтобы возглавить новую армию. Ангмарец же в это время выдвинулся в Итилиен, намереваясь отбить Хеннет-Аннун. Гондор ответил на это, выставив неподалёку от Восточного Осгилиата сразу две свои полнокровные армии.

 



eCnrrU3.jpg

hRggU03.jpg

xK55ZLF.jpg

 

Понимая, что две армии сразу ему не одолеть, Ангмарец начал маневрировать по Итилиену, стремясь заставить врагов разделиться и уже пару месяцев спустя он прекрасно преуспел в этом, спровоцировав одну из армий двинуться к казалось бы слабозащищённому Минас-Моргулу. Тут же его легионы атаковали и разгромили армию, которая должна была бы сдерживать Ангмарца от броска на юг, а затем ринулся за армией, шедшей возвращать Гондору величие Минас-Итиля. Узнав о разгроме основных сил, командир этой армии попробовал было устроить засаду, но даже это не помогло ему победить. Основные силы Гондора оказались разбиты и истреблены.

 



ps4Qe31.jpg

UR67bpP.jpg

XrgPNhP.jpg

JYikiyA.jpg

Yj0FvnW.jpg

 

Теперь Король-Чародей вернулся к Осгилиату и, на ходу разбив войско Форлонга, правителя Лоссарнаха, отправился к Хеннет-Аннуну. Его первостепенной задачей было выкорчевать этот плацдарм Гондора на Восточном берегу, после чего вновь приступить к осаде Восточной части Осгилиата. Впрочем, сам Хеннет-Аннун был защищён довольно слабо, так что почти половину войска Ангмарец оставил у города, разбив небольшой разведотряд Гондора и приступив к осаде.

 



8qkdpj4.jpg

FouZO0V.jpg

H08Gl2s.jpg

wj9DF6D.jpg

 

А в это время в осаждённом Хеннет-Аннуне Короля-Чародея ждал приятный сюрприз. С небольшим гарнизоном в тайном месте укрылся сам наместник Денетор. Я тут же приказала захватить его живым, но если не удастся, то убить и выставить тело на всеобщее обозрение. И в кои-то веки Ангмарец сделал всё так, как я ему и приказывала. Живым из Хеннет-Аннуна не спасся никто.

 



9cwlCbn.jpg

2p1bEoO.jpg

PCcInuG.jpg

 

И вновь победы Короля-Чародея позволили мне установить границу по Андуину. Но теперь я уже думала, что следует сокрушить или эльфов, или возможно Рохан, так как преодолеть защиту Западного Осгилиата пока что мне было не под силу. Конечно, была переправа южнее, у Пеларгира, но там мои владения уже заканчивались и я не желала оголять их на севере ради броска на юг... Внезапно мои мысли прервало ужасное событие. Я почувствовала Его. Его! И где же было скованное мною кольцо? В проклятом Имладрисе, куда никак не возможно было добраться. Меня спасало лишь то, что пока что они не могли уничтожить Кольцо в Ородруине, ибо до Ородруина ещё надо дойти. Но что этот так называемый Белый Совет попытается так сделать, я не сомневалась.

 



YBcqU7e.jpg

0Jbjre0.jpg

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Армия на 41 ход - 9468 орков

Ополчение:

Копейщиков - 2796

Мечников - 2752

Лучников - 1114

Регуляры:

Копейщиков - 1028

Топорщиков - 998

Лучников - 0

Элита:

Чёрных нуменорцев - 105

Уруков-телохранителей - 675

 

---------------------------------------------

Казна на 11 ход - 2971 золотых

Назгулы - 2 шт.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Глава Пятая

Граница по реке

NZt4YvH.jpg

 

Наконец-то экономическая политика начала приносить плоды, знаком чего стал рост первого города в Мордоре. Мнда... Я способствую размножению орков. Впрочем, злые люди тоже стекутся под мои знамёна, когда узрят мою мощь. Что же касается демонстрации этой самой мощи, то в качестве неё выступил Акорахиль, который направился в сторону Южного Итилиена, разбив по пути отряд гондорских рейнджеров. Тем не менее даже с этой задержкой он опередил идущих с юга харадримов.

 



G1zM60E.jpg

1x6RTa5.jpg

voqWlEw.jpg

MokiDR1.jpg

 

Тем временем Гондор, переправив небольшой отряд через брод у Пеларгира, попытался сорвать осаду Восточного Осгилиата, но неудачно. Форлонг Лоссарнахский пал в жаркой битве, а берег Андуина в своей восточной части вновь оказался в моих руках.. На севере собравшиеся с силами эльфы осадили Торонбург. Игнорировать угрозу Трандуила было нельзя и потому после захвата Тир-Этрайда, Акорахиль направился на север.

 



bijAn67.jpg

3Q7JIzC.jpg

bWCmtA8.jpg

JNMp3AT.jpg

eRcuiS2.jpg

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Армия на 51 ход - 12 606 орков

Ополчение:

Копейщиков - 3184

Мечников - 3540

Лучников - 1428

Регуляры:

Копейщиков - 2133

Топорщиков - 1483

Лучников - 0

Элита:

Чёрных нуменорцев - 151

Уруков-телохранителей - 675

Горных троллей - 12

 

---------------------------------------------

Казна на 11 ход - 1591 золотых

Назгулы - 3 шт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3328

Лучшие авторы в этой теме

  • Аншери Тодд

    14

  • Dart_Evil

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аншери Тодд

Глава Первая И с этим мне надо завоевать Средиземье? Мндаа...   Стартовое положение Мордора таково, что мне оставалось лишь скорбно качать головой, обозревая свои владения. Огромны

Аншери Тодд

Игра - мод Third Age - Total War 3.2 Фракция - Мордор Сложность игры - средняя Сложность сражений - среднее Тип кампании - длинная Цель компании - захватить всю карту, развив

Аншери Тодд

Глава Четвёртая Великие битвы Третьей Эпохи   Первым добивающим событием для меня стало падение Дол-Гулдура. Древняя крепость, служившая мне пристанищем не одну сотню лет, пала под

Аншери Тодд

Стартовая армия - 7266 орков Ополчение: Копейщиков - 3012 Мечников - 1757 Лучников - 1208 Регуляры: Копейщиков - 251 Топорщиков - 251 Лучников - 151 Элита:

Аншери Тодд

Глава Вторая Мордор наносит ответный удар   Мой гнев от серии провалов моих полководцев и без того был ужасен, а тут ещё и посланец из Дол-Гулдура принёс весть о падении недавно з

Аншери Тодд

Глава Пятая Граница по реке   Наконец-то экономическая политика начала приносить плоды, знаком чего стал рост первого города в Мордоре. Мнда... Я способствую размножению орков. Впр

Аншери Тодд

Армия на 11 ход - 8215 орков Ополчение: Копейщиков - 3708 Мечников - 1948 Лучников - 1333 Регуляры: Копейщиков - 246 Топорщиков - 240 Лучников - 133 Элита:

Аншери Тодд

Как запихивать картинки под спойлер?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...