Mordhau - Сессионные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mordhau

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 29 апреля 2019
Платформа: PC
Жанр: Action / Slasher / 1st Person / 3rd Person / MMO / 3D
Разработчик: Triternion
Язык интерфейса: Русский 

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 
ОС: Windows 7, 8, 10 (64-bit)
Процессор: Intel Core i5 - 4670 or AMD equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 680 or AMD equivalent
DirectX: Версии 11
Место на диске: 20 GB

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание игры: 

На игровом рынке довольно много игр про Средневековье и большинство из таких игр относится к жанру стратегий. Правда, в последнее время разработчики стали чаще обращать свое внимание на данную тематику, поэтому рынок начал наполняться различными игровыми проектами других жанров. К примеру, самым свежим разрабатываемым проектом является Mordhau на игровом движке Unreal Engine 4, который разрабатывается пока что безымянной командой разработчиков. 

Mordhau это средневековый симулятор боев на мечах. Если сейчас это всего лишь спортивное развлечение, то раньше, таким образом, выясняли отношения и сражались в дуэлях. И теперь каждый пользователь получит возможность в виртуальном пространстве стать участником подобного направления боев. Сами разработчики обещают много интересного и любопытного, к примеру, реалистичную боевую систему, где каждый взмах меча будет контролироваться движением мышки. Если вы резко направите мышку вперед, то последует колющий удар, если медленно начнете двигать ее в одну сторону или в другую, то можно составить комбо ударов и т.д. Тоже самое касается и щита, который позволяет блокировать удары и наносить оглушающий удар. А чтобы совсем заинтересовать игрока, разработчики планируют ввести систему учета вооружения, то есть, ваш персонаж будет двигаться определенным образом в зависимости от выбранного оружия, а также на его движение будет влиять и броня. Если вы снарядите легкую броню, то персонаж будет ловким и быстрым, а если тяжелую, то он станет жутко медлительным, зато сможет выдерживать больше ударов. 

Кроме того, вторым интересным моментом игры является комплексная кастомизация, которая позволяет регулировать каждый элемент вашего вида, выбирать форму и цветовую гамму. Это позволит создать оригинальный внешний вид и запоминающийся образ героя. 

 

Изменено пользователем Pan paniscus Kanzi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

d73a18c6ad295a2b2bf5d76eaa0b906a_origina

 

Год выхода в разработке

Разработчик: Team Mordhau

Жанр: MMO Action

Язык: английский, русский

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Mordhau - это многообещающий средневековый многопользовательский экшн от первого лица. Потенциальная замена таких проектов как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и уже вымершей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Игра строится на Unreal Engine 4, и заявляет следующие особенности:

  • Мальтиплеерные режимы от дуэльных, до масштабных штурмов замка на 64 игрока с использованием лошадей и осадных орудий.
  • Основанная на умении и рефлексах игрока уникальная боевая система с огромными возможностями переводить атаки в контратаки, блоки и парирования с каждый различных углов и направлений, также доступны пинки, и всё это можно комбинировать в любой последовательности плавно, без прерывания анимаций.
  • Альтернаривне режимы для всего оружия. Например для двуручного меча это хват в пол меча (half swording) и мордау, так называемый удар убийцы (murder-stroke) от чего и происходит название игры.
  • Удобное управление с контроллера, либо калвиатуры и мыши a8277cc4e8afb7b99cc94b881b8d10c4_origina

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Mordhau - игра экшен в средневековье, которая смогла

 

Chivalry, Mount&Blade, Kingdom Come: Deliverance - игры, которые пытались познакомить игроков со средневековьем, без магии, фэнтези и прочей мишуры. Важную роль в погружении в атмосферу эпохи играет, конечно, и хорошо реализованная боевая система. Ведь то было неспокойное время и уж коль ты опоясался мечом или иным оружием - ты должен был быть готов с этим самым оружием в руках отстоять свою жизнь и честь в любой момент.

Многие разработчики банально игнорируют всю сложность и многогранность боевки тогдашнего периода и ограничиваются базовыми анимациями. И в самом запущенном случае противники тупо машут дрынами друг сквозь друга без каких-либо коллизий, пока у одного из соперников не закончится здоровье. Ну, или добавляют кнопку блокирования. И все. За бортом остается целый пласт весьма любопытной механики.

Разработчики игр, перечисленных в самом начале, с разной степенью успешности постарались исправить эту недоработку и оплошность. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Но я вынужден снять свой хундсгугель перед разработчиками из Triternion. В своей игре о средневековых боях Mordhau они таки смогли нащупать ту тонкую грань, которую, к примеру, не дотянули в свое время чехи из Bohemia.

34gPCZc3Lz.jpg

Mordhau дает именно то, что игроки и ждут от игр такого плана. Проработанная и продуманная боевая система, историческое оружие и доспехи, возможность создать своего уникального воина и кровопролитные сражения. Если вы - тонкая натура и при виде крови сразу падаете в обморок, а вид отрубленных конечностей вызывает тошноту - лучше сразу проходите мимо. Мир Морды, как зовут игру сами игроки, суров, беспощаден и на дух не переваривает неженок и кисейных барышень.

Будьте готовы к тому, что за любой ваш просчет, любой необдуманный поступок в бою, как и в реальной жизни, игра вас немедленно накажет. Лезете на рожон, пренебрегаете защитой - смерть. Не смотрите по сторонам, открываете тыл - смерть. Напялили на себя самую тяжелую броню и ломанулись в бой, ожидая нагиба - вас будет поджидать разочарование. Тут, помимо быстрой реакции и отличного знания боевой системы, требуется уметь очень быстро думать и анализировать.

Боевая система одновременно и сложна для новичка, привыкшего к банальному закликиванию противника, но весьма логична и доступна с другой стороны. Есть вертикальные удары, есть горизонтальные, и есть колющий удар. Да-да, я сейчас все очень сильно упростил, но если я полезу в самые дебри, вы рискуете банально заснуть от кучи терминов и нудного объяснения принципов атаки, хвата мордхау, разницы в использовании длинного меча и бастарда, и почему новичкам стоит вообще для начала посмотреть в сторону копий. Не пропускайте обучение ни в коем разе.

IoBSKXPFEx.jpg

Мышка помогает вам в атаках, в зависимости от того, как вы ведете своего грызуна, так и будет идти удар вашего оружия. Причем разные типы оружия обладают своим арсеналом приемов, кроме того, следует учитывать вес оружия, его длину, расстояние до противника, тип оружия и т.д. Рубящие удары спатой, цвайхандером и полуторным мечом занимают разное время и имеют разные радиусы поражения. И последствия промаха или попадания в блок или парирования также будут разными. Ведь бой в игре весьма сильно завязан на законах физики и игровой движок похвально справляется с просчетом всех этих нюансов.

Помимо этого, не забывайте о броне. Более тяжелая броня держит больший урон, но при этом сильнее стесняет движения и ваша выносливость быстрее заканчивается. Поэтому собирая своего наемника в бой, лучше заранее обдумать какое у вас будет оружие, какой стиль боя и какая броня вам может понадобиться. Комбинируйте разные типы брони и оружия для лучшего результата и правильно расставляйте приоритеты. Мин-максы в Морде не работают.

Помимо пеших бойцов ближнего боя в игре присутствуют лучники и арбалетчики. Если вы побежали уже, потирая ручки, создавать себе Робин Гуда или Вильгельма Телля, я вас разочарую. Стрельба в Морде - не самое простое занятие, стрелы летают согласно законам физики, а поставить хэдшот даже в незащищенную голову противника, связанного боем, - весьма нетривиальная задача. Плюс, в ближнем бою лучник - довольно простая мишень для большинства воинов. Но я не могу сказать, что играть за лучника или арбалетчика невозможно, просто я сам предпочитаю горячку ближнего боя.

gAYCeJLeX7.jpg

В игре про средневековье не могли не появиться и лошади. Как и в реальной жизни, умелый всадник может доставить немало головной боли пехоте. Но если уж лошадь потеряла ход и скорость, судьба кавалериста незавидна. Хотя все больше умелых всадников наводняют поля боя. Народ учится и прогрессирует, а потому захват конюшен на картах становится приоритетной задачей.

Еще одним примечательным классом является инженер. Да, как боец он весьма неважнецкий, хотя и может настучать молотком по голове. Но главная его задача - это возведение укреплений на точках, постройка катапульт и таранов, а также частокола и щитов для лучников. Как бонус, он может играть на лютне и поднимать боевой дух соратников. Словом, каждому найдется чем заняться в Морде, помимо сшибания голов.

uG5sMdMXjT.jpg

В самой игре вы можете выбрать воителя из уже заготовленных разработчиками заранее пресетов, либо же выкачать и снарядить своего уникального наемника, и не одного для разных задач. В игре доступно огромное количество разнообразного исторического оружия и доспехов. Не все они открыты изначально, какая-никакая прогрессия имеется. С повышением уровня у вас открывается доступ к все большему количеству оружия и разновидностей брони.

Помимо этого, есть немалое количество перков, в том числе банальных, понижающих урон дружественным целям, ибо у нас тут суровое средневековье и вы в большой баталии вполне можете огрести от союзника, или же усечь товарища на целую голову. Ну или любимец многих игроков - перк крестьянин. Вам закрыт доступ к стандартному оружию и доспехам, но открывается широкий выбор крестьянской одежды и сельхозинвентаря. Толпы бешеных колхозников с вилами, косами, граблями и сковородками до сих пор заставляют икать и просыпаться от кошмаров некоторых рыцарей.

Для снаряжения наемника вам доступно определенное ограниченное количество очков. И чем круче вы берете оружие, тем больше очков оно поедает, то же касается и брони. На перки также тратятся очки, поэтому выбирайте разумно. Кроме опыта в боях вы будете зарабатывать и золото, оно общее для всего аккаунта и тратится на снаряжение вашего воителя броней и оружием.

JGuzlcl28v.jpg

Режимов игры пока что три. Классическое сражение 64 на 64 с захватом точек и линией фронта и сменой карт, Battle Royale, причем весьма забавный и идущий скорее как юмористическая разгрузка после основного режима, и третий режим игры - Орда. Команда игроков отбивается от все увеличивающегося количества волн противников, управляемых ИИ, и обороняет свою базу.

Графика в игре не поражает воображение, но весьма приятна, доспехи и оружие аутентичны, сам бой, фехтование, рубка, блокирование и парирование натурально ощущаются и вызывают положительную реакцию. Дух сражения передан на отлично. Оружие чувствуется в руках, имеет вес и нюансы поведения, и сам поединок с противником ощущается, прости меня Тоха Логвинов, на кончиках пальцев. Словенским разработчикам удалось воплотить на экранах компьютеров то, что не смогли сделать ни чехи, ни турки. Они подарили нам игру с максимально пока доступным погружением в атмосферу боя с отлично работающей боевой системой.

Что по итогу? - Всем любителям средневекового рубилова крайне советую приобщиться к этой игре и заслуженные 8 из 10. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Весной вышла в релиз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...