Millenium Dawn: Modern Day Mod - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Millenium Dawn: Modern Day Mod

Рекомендованные сообщения

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Millennium Dawn - это мультимодовый проект, действие которого происходит в 2000 и 2016 году и переносится в наши дни. Сам мод может похвастаться новыми и уникальными технологическими деревьями, деревьями направлений, событиями и решениями, чтобы погрузить вас в тонкости современной эпохи.

Кроме того, мод предлагает новую уникальную экономическую систему, новую политическую систему, национальное налогообложение и долг, собственные внутренние политические фракции, механику международного влияния, пользовательские 3D-модели, пользовательский саундтрек и многое другое. Перепишите историю современности на свой лад!

Спойлер

Странно, но не нашел такой темы на форуме.

Millenium Dawn: Modern Day Mod - мод про 21 век. Есть две даты старта игры - 2000 и 2016. Соответственно, изменены фокусы, ивенты, исследования и т.д. На данный момент у мода есть один существенный недостаток - ИИ тупо не реагирует на действия игрока и в мире практически ничего не происходит (только единичные скрипты). Возможно, поправят будущими патчами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (временно устаревший)

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Torn Knight
Поправил шапку
Ссылка на комментарий

Nationalist

Вот мой перевод MDMD 1.6.2 от 04.05.22

С 27 марта я правил тексты, построчно перебрав 88 файлов. Допереведены все остатки английского текста, даже самые малые в одно предложение. Оказалось, некоторые фокусы сильно "отставали" от оригинальных английских (например, у США), потому что разработчики их переписали, а у нас локализация оставалась прежняя.

Во всех проработанных мной файлах проведены масштабные исправления орфографических, грамматических, логических и смысловых ошибок, а также пунктуации. Поверьте, их было очень много. Убраны слова-дубли, тавтология, жаргонизмы, лишние пробелы, двойные знаки препинания.

Наконец-то исправил "древние" текстовики, которые локализовывали ещё до моего участия лет 5 назад. Изредка находил ошибки и самих разработчиков (к примеру, отсутствие предлога там, где он точно требуется).

В целом, наведена читабельность текстов. Надеюсь, теперь играть будет поприятнее, не натыкаясь на битые описания и остатки от промта. Поскольку ещё имеются файлы, которые я не успел обработать, полным перевод назвать не могу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
22 минуты назад, Zodiak99 сказал:

Ибо на всем известном сайте скачать именно МД нельзя

Точно?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Честно говоря, не знаю какой сайт для вас "всем известный". Но можете взглянуть вот здесь. Даже с локализацией...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zodiak99
15 часов назад, Дон Андрон сказал:

Честно говоря, не знаю какой сайт для вас "всем известный". Но можете взглянуть вот здесь. Даже с локализацией...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не знал даже , что тут что-то выкладывают, спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Я так понял в моде нет советник, который увеличивает стремление к коммунизму в России? Хочу за СССР отыграть но постоянно растет популярность консерваторов, в итоге уже к 2002 происходит переворот, можно это как то остановить?

Ссылка на комментарий

dagot87
В 20.07.2017 в 19:58, Zodiak99 сказал:

Я так понял в моде нет советник, который увеличивает стремление к коммунизму в России? Хочу за СССР отыграть но постоянно растет популярность консерваторов, в итоге уже к 2002 происходит переворот, можно это как то остановить?

Есть, смотрите внимательней.

Ссылка на комментарий

Zodiak99
18 часов назад, dagot87 сказал:

Есть, смотрите внимательней.

Может он в самом низу, там до конца не прокручивается страница с советниками, но те которых увидеть можно среди них явно нет такого

Ссылка на комментарий

KamradGeo

Поиграл в данный мод. Остались двоякие впечатления. Внешне неплохо сделан, даже придуманы новые фишки. у основных восьми стран свои деревья фокусов с массой различных идеологических и внешнеполитических путей. Но в глубину мод не проработан, Сюжета и цепочек событий приводящих к массовой войне нет, если только не очень удачно сработают финальные нац фокусы. В общем из разряда создай себе контент сам. Но хуже что ИИ в это играть не умеет вообще. С технологиями полный треш, танки учатся на десятилетия вперед на все остальное кроме доктрин болт положен. Заходишь за ИИ страну а у него пустые слоты науки. С наймом войск тоже беда, клепает комп кучу пех дивизий с артой по шаблонам из ваниллы, на танки бтр и бмп забивает совсем. Некоторые страны вообще ничего не строят, Германия у меня вышла из НАТО и ЕС и в конце 2010 таки напала по фокусу на Люксембург (который в НАТО) имея всего 13 стартовых дивизий. Тут же покрылась ядерной пылью по пояс и капитулировала от наступления чехов и поляков. Куда она потратила свою нихилую воен промку тоже вопрос...ответ на который никуда. Заходишь за ИИ а они толком ничего не строят или спамят пехотуру. В общем ни глубины проработки ни работы с адаптацией ИИ нет. Только внешнее хорошее оформление.

Ссылка на комментарий

В 18.07.2017 в 02:59, Дон Андрон сказал:

Честно говоря, не знаю какой сайт для вас "всем известный". Но можете взглянуть вот здесь. Даже с локализацией...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лол,чувак,спасибо.Как только игра вышла,первые несколько месяцев качал моды только с плейграунда,потом ушел,ибо там выкладывали сполшное дерьмо.А сейчас-честно,спасибо,не знал,что на плейграунде есть годнота

Ссылка на комментарий

Zodiak99

А есть у кого нибудь новая версия мода? На плейграунде только старая, а в других местах его нет

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Мод:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут истинный язык:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пусть кто в шапку чтоль добавит.

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Последее время меня мучает одна дилема. В воркшопе стимовском подписался я на мод. Назывался он Millenium Dawn: Modern day. Зашев в игру узрел я следующую картину. Игра, не догрузишись до конца, вылетает на робочий стол с некой ошибкой. Полез в инет, скачал сабмоды, ситуация не изменилась. Прошу помочь мне, если кто может.

Ссылка на комментарий

deadeadear
В 10.11.2017 в 21:47, Iggitoha сказал:

Последее время меня мучает одна дилема. В воркшопе стимовском подписался я на мод. Назывался он Millenium Dawn: Modern day. Зашев в игру узрел я следующую картину. Игра, не догрузишись до конца, вылетает на робочий стол с некой ошибкой. Полез в инет, скачал сабмоды, ситуация не изменилась. Прошу помочь мне, если кто может.

Версия игры какая ? Кеш чистили ?

Ссылка на комментарий

belava74
В 10.11.2017 в 23:47, Iggitoha сказал:

Последее время меня мучает одна дилема. В воркшопе стимовском подписался я на мод. Назывался он Millenium Dawn: Modern day. Зашев в игру узрел я следующую картину. Игра, не догрузишись до конца, вылетает на робочий стол с некой ошибкой. Полез в инет, скачал сабмоды, ситуация не изменилась. Прошу помочь мне, если кто может.

 

       Вы не сказали - у вас пиратка игры или стимовская ванила?

       Если первое, то ожидаемый краш.

       Если второе, то последовательно сделайте следующее: удалите мод из подписки; Почистите папку Cache самой игры - это где самое первое окно старта игры, слева внизу кнопочка; по новой откройте подписку. Да, ещё, проверте целостность файлов самой игры на ошибки - бывают битые файлы. Такая возможность имеется на стимовской версии.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

В 15.11.2017 в 06:33, belava74 сказал:

 

       Вы не сказали - у вас пиратка игры или стимовская ванила?

       Если первое, то ожидаемый краш.

       Если второе, то последовательно сделайте следующее: удалите мод из подписки; Почистите папку Cache самой игры - это где самое первое окно старта игры, слева внизу кнопочка; по новой откройте подписку. Да, ещё, проверте целостность файлов самой игры на ошибки - бывают битые файлы. Такая возможность имеется на стимовской версии.

Спасибо, что ответили. Я сделал всё как Вы мне посоветовали, однако мне это не помогло. Игра со стима, последняя версия(v1.4.2 (a48d) ). При запуске мода, когда загрузка доходит до конца, игра вылетает с ошибкой "Runtime error".  Может ли это быть проблема с железом? Потому что когда я баловался с модами на M&B, подобная ошибка была связана с этим. 

Ссылка на комментарий

belava74
В 20.11.2017 в 18:03, Iggitoha сказал:

.... Может ли это быть проблема с железом? Потому что когда я баловался с модами на M&B, подобная ошибка была связана с этим. 

Может быть многое:

- Windows имеет файлы на битых кластерах жесткого диска. Как итог, при загрузке игры какие-то файлы самой операционки не подгружаются и идет сброс на рабочий стол.Как борется с этим  погуглите в инете;

-  Похожая ситуация может быть причиной при установке самой  игры на жесткий диск. Файлы попадающие на битые кластеры просто отсутствуют. Лечение аналогичное в первом пункте;

- Похожая ситуация и при установке мода;

- Если  у вас это первая игра со Стима, то возможна кривая установка самого приложения;

- Железо здесь вторично. Если легко идет основной диструбитив HoI IV и комп тянет игру, то потянет и мод. Возможно с тормозами, но поднимет мод.

 

Итог: разберитесь с жестким диском; разберитесь с виндой. После того, что будете уверены в в правильности первого и второго, приступайте к Стиму и самой игре.

 

з.ы. У меня компу 10 лет (процессор 2-х ядерный) , но спокойно тянет игру совместно с модом Black Ice. Этот мод очень прожорлив на ресурсы железа. Главное, оперативной памяти побольше, минимум 4Gb, и будет вам счастье.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Zodiak99

Граждане может кто нибудь скинуть новую версию мода?)

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Никто не подскажет как коммунистов в России у власти удержать? Политика отвечающего за популярность коммунистов в моде нет, а сама кпрф теряет проценты постоянно. Может я чего то не увидел?

Ссылка на комментарий

Единственный мод про современность, который понравился. Сейчас сижу читаю учебник по моддингу, т.к. появилось желание его допилить. Очень хочется поиграть в хойку про современность, но вот поиск среди модов к желаемому не привёл. не один не соответствовал моему видению игры. Этот вроде как-то соответствует. Можно ли взять сторонний мод на доработку, автор не будет возражать?

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 30.11.2017 в 00:45, Zodiak99 сказал:

Граждане может кто нибудь скинуть новую версию мода?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я вот здесь брал

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Ventus сказал:

Единственный мод про современность, который понравился. Сейчас сижу читаю учебник по моддингу, т.к. появилось желание его допилить. Очень хочется поиграть в хойку про современность, но вот поиск среди модов к желаемому не привёл. не один не соответствовал моему видению игры. Этот вроде как-то соответствует. Можно ли взять сторонний мод на доработку, автор не будет возражать?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  я вот здесь брал

 

Сейчас пилят экономический кризис. Если верить разрабам, то будет годно. А миллениум, на мой взгляд, такой себе мод. Некоторые мажоры проработаны неплохо(типа США), а вот РФ - это тихий ужас. У Эфиопии фокусов больше.И да, РФ, оказывается, хуже стран Африки. Ибо почему-то у миноров есть возможность открыть 5 слот исследований, а у РФ - нет. Ну и да, стран с фокусами мало, да и те не всегда хорошо проработаны(РФ я уже привел в пример). Плюс ветка исследований: тоже как-то слабо проработана у мажоров. Ну у миноров она вообще, считай, не сделана. И да, мод существует давно, а прогресса в его разработке почти не видно. 

Ссылка на комментарий

Sinerus88

Мод слабо проработан. Например, после объединения Европы в ЕвроСоюз (за Германию) у ЕС остаются все фокусы Германии, не пропадают негативные и положительные эффекты. Взаимодействие с другими европейскими странами абсолютно никакое - можете создать свой альянс по ивенту и затянуть туда пару стран, но толку особого нету.

Да и ваще игра крайне скучная. Да, в моде всплывают ивенты об Олимпиадах и значимых событиях, но это, по сути, просто уведомления.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 178369

Лучшие авторы в этой теме

  • alexmarkel0v

    42

  • Тимурленг

    33

  • Nationalist

    32

  • сас

    18

  • ГолубьПехотинец

    17

  • FDA

    16

  • viktor007

    15

  • Убо Рщик

    15

  • Дон Андрон

    10

  • antil08

    8

  • Maraniro

    8

  • Zodiak99

    8

  • dagot87

    5

  • profi777

    5

  • Devilman1488

    5

  • mirosha

    5

  • forlotta

    4

  • Cages

    4

  • profi77777

    4

  • Sainttony

    4

  • Вольт

    4

  • ккку

    4

  • Michael III

    4

  • WilliamHudson1982

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nationalist

Вот мой перевод MDMD 1.6.2 от 04.05.22 С 27 марта я правил тексты, построчно перебрав 88 файлов. Допереведены все остатки английского текста, даже самые малые в одно предложение. Оказалось, некот

alexmarkel0v

Всем привет, на связи разработчики. Корея, Чехия, Словакия и Южноафриканский контент переносятся на 1.8, поскольку еще недоделаны. Остальные проекты по прежнему будут в 1.7. Русификатор должен быть об

profi77777

Обновление моих субмодов для версии MD 1.6.3: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнено техникой и вооружением Белоруссии. Добавлена возможность конв

alexmarkel0v

Следующее обновление - 1.7. ждите осенью. Вы получите: переработку флота и наземных войск (баланс), обновленную Италию, Иран, обновленная система влияния и внутренних фракций, Испанию, Кавказ, обновле

alexmarkel0v

Хочу предупредить: не ждите в версии 1.7 полностью переведенный контент. Есть у меня некоторые другие дела, связанные с этим модом и не до перевода особо. А остальная часть команды просто спит (перево

Дон Андрон

Честно говоря, не знаю какой сайт для вас "всем известный". Но можете взглянуть вот здесь. Даже с локализацией...   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Nationalist

Вот, кому нужно, я перевёл полностью регионы, все фразы политиков, которые видны при загрузках и частично файл по действиям партий: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я копирайтер, но пока чт

Korsarishe

Хороший перевод. Качественный. Если захочешь поработать над этим модом в команде, то мы примем тебя в любое время в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только не забудь упомянуть, что ты со 'Стратегиум

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...