Русификация мода "After The End" - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация мода "After The End"

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что в русскоязычном сегменте возрастает интерес к моду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я решил организовать его локализацию.
На данный момент доступны для скачивания сборка и русификатор.
 

i

Внимание! Это не отполированная тестовая версия, имеются ошибки и неточности.


Инструкция по установке:

  1. Пройти по пути: Мои Документы --> Paradox Interactive --> Crusader Kings 2 --> mod --> After the End
  2. Заменить там папку "localisation".
  3. Распакуйте архив (fonts) в папку gfx в папке с модом, там же где и локализация.


Преимущества сборки:

  • Мод с модулями (от автора).
  • Шрифты для отображения кириллицы.
  • Встроенный в мод русификатор.
  • Русификатор для игры.
  • Мелкие корректировки.

 

Версии сборки  

Для CK II 2.7.1/2

  • v0.6 для 0.9 от Embro 
  • (2.7.1/2) ~85% (28.10.17)
  • Шрифты встроены
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для CK II 2.7.1 (для 2.7.2?)

  • v0.5 для 0.9 от Embro 
  • (2.7.1) ~60% (21.8.17)
  • Шрифты встроены
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для CK II 2.6.2/2.6.3

  • v0.4b для 0.8 от Embro
  • (2.6.2/3) ~70% (10.4.17)
  • Шрифты встроены
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

Версии русификатора  

Для CK II 2.7.1/2

  • v0.6 для 0.9 от Embro 
  • (2.7.1/2) ~85% (28.10.17)
  • Шрифты идут в комплекте
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для CK II 2.7.1 (и для 2.7.2?)

  • v0.5 для 0.9 от Embro 
  • (2.7.1) ~60% (21.8.17)
  • Шрифты идут в комплекте
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Для CK II 2.6.2/2.6.3

  • v0.4b для 0.8 от Embro
  • (2.6.2/3) ~70% (10.4.17)
  • Шрифты идут в комплекте
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

 

У кого есть желание помочь, пишите, я вам дам файл для перевода. Если есть опыт в переводе файлов, то дам задание по сложнее. Совсем простых файлов имеется достаточно.

 
Изменено пользователем Kassatka
Версия перевода 0.6 от 28.10.2017 для мода 0.9
Ссылка на комментарий

Могу помочь в переводе.

 

Изменено пользователем Danilat
оффтоп
Ссылка на комментарий

Только что, Danilat сказал:

Могу помочь в переводе.

P.S Ты случаем не тот ли Embro с ютуба, который не так давно делал обзор на данный мод?.

Да, именно он. Напиши мне во вконтакте. Не знаю, можно ли тут давать такие ссылки. По этому зайди ко мне на канал, там в шапке будет ссылка на меня.

Ссылка на комментарий

 У меня пропала кнопка изменения закрепленного сообщения, так и должно быть? Как мне его обновлять?

 

На данный момент, над переводом трудятся 5 человек. Уже готово примерно 15%.

Изменено пользователем Embro
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 минут назад, Embro сказал:

 У меня пропала кнопка изменения закрепленного сообщения, так и должно быть? Как мне его обновлять?

Модератора позвать надо.
Я обычно так пишу так:  @Каллиграф , обновите шапку пожалуйста.

 

8 минут назад, Embro сказал:

На данный момент, над переводом трудятся 5 человек. Уже готово примерно 15%.

Молодцы. 
Помог бы, но пока что занят с именами и династиями в Elder Kings.
 

Ссылка на комментарий

Каллиграф
5 часов назад, Embro сказал:

 У меня пропала кнопка изменения закрепленного сообщения, так и должно быть? Как мне его обновлять?

 

На данный момент, над переводом трудятся 5 человек. Уже готово примерно 15%.

Здравствуйте. С момента создания темы прошли сутки и возможность редактирования теперь закрыта для вас. Чтобы иметь эту возможность неограниченное время вы можете купить платную группу "Советник", когда накопите достаточно местной валюты – вир (подробности – Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Также вы можете призывать меня (мой ник через собачку: @Каллиграф), указывая, что и как именно нужно обновить. :) 

 

i

Обновил информацию о степени готовности перевода.

Ссылка на комментарий

В связи с тем, что в русскоязычном сегменте возрастает интерес к моду After The End, я решил организовать его локализацию.

На данный момент доступны для скачивания сборка и русификатор. Эта версия русификатора уже достаточно приемлевая для комфортной игры.

 

  • Внимание! Это не отполированная тестовая версия, имеются ошибки и неточности.

 

На данный момент известен баг в с некоторыми крупными сообщениями, у нас обрезалась часть файла. Оперативно решаем.

 

Инструкция по установке:

Пройти по пути: 

  • Мои Документы --> Paradox Interactive --> Crusader Kings 2 --> mod --> After the End, после чего заменить там папку "localisation".

Для отображения русского языка (кириллицы) небоходимы шрифты:

  • Распакуйте архив (fonts) в папку gfx в папке с модом, там же где и локализация.

Преимущества сборки:

  1. Мод с модулями (от автора)
  2. Шрифты для отображения кириллицы.
  3. Встроенный в мод русификатор.
  4. Русификатор для игры.
  5. Мелкие корректировки.

 

Версии сборки 
  • v0.4b для 0.8 от Embro 
  • (2.6.2/3) ~70% (10.4.17)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Закрыть
 

 

 

Версии русификатора 
  • v0.4b для 0.8 от Embro
  • (2.6.2/3) ~70% (10.4.17)
  • Шрифты идут в комплекте
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Закрыть
 

 

Работяги  

 Embro
Danilat
ValeryaDL
Fetil2002
DarkWolf

Закрыть
 

 

@Каллиграф Замени текст на этот и если можно откорректируй, что бы было нормально. Спасибо.

Ссылка на комментарий

На счет работоспособности перевода к 2.7 нет никаких гарантий, мы не тестировали, так что на свой страх и риск. В новой версии строк вроде почти не добавили, по этому если и будут ошибки, то не большие.

 

@Каллиграф , обновите, пожалуйста, шапку.

 

Изменено пользователем Embro
Ссылка на комментарий

Для тех кому интересен лор.

Таймлайн  

1/1/2304: Дева Агриппина избирается Папством и Урсулинским престолом,после ее смерти эти учереждения разделяются.
1/1/2321: Нед Питстоун формирует американисткое королевство Лакота в северных великих равнинах.
1/1/2325: Винсент Махоник объединяет Новую Англию в единое королевство, и расширяет его с помощью грубой силы от Буффало до Нью-Брунсвика.
1/1/2336: Король  Абрам II Иодер, последний Иодер король Детшерайта, убит по приказу президента Баннистера Смитсонона из американистов, начинаются  Детширо-американистские войны
1/1/2342: Королевство Москитиа переформировано королем Невманом Суллеу.
1/1/2360: Король Новой Англии Винсент Махоник убит своими врагами, его сменил его сын Король Кециан Махоник
1/2/2361: Священная Колумбийская Конфедерация образована императором Леонидасом I Роуаллом.
1/1/2381: Королевство Хадсония объединяется королем Элиасом Родом, родом из Нью-Йорка, после победы над королем Королем Новой Англии Кецианом Махоником  он очищает регион от власти оккультистов.
7/2/2378: Президент Баннистер Смитсон убит в битве при Каунихте Самуэлем I Штольцфусом из Детшерайта. Король Лакота Нед Питстоун  избран в качестве преемника Смитсона.
10/2/2389: Президент Нед Питстоун умирает естественной смертью, его сменила его дочь Маргарет как королева Лакота и Станислаус Эйвондейл в качестве президента.
4/5/2420: Президент Станислаус Эйвондейл умирает от естественных причин, президентом становится  королева Лакота Маргарет Питстоун .
5/5/2421: Поднебесная Калифорнийская Империя формируется императором Элтоном I 'Законодателем' .
8/8/2453: Президент Маргарет Пикстоун умирает от естественных причин,Королевство Лакота прекращает свое существование и Сиу занимает свою прежнюю территорию.Президентов становится Уайатт Келлехер.
1/5/2459: После изучения отделившихся  восточных территорий, король Садок Махоник из Новой Англии собирает большую орду оккультистов воинов, чтобы возвратить потерянные  английские земли. Король Садок Махоник объявляет войну королю Нортону Родэму из Хадсонии, и переходит к походу на Хадсонию со своей ордой.
3/5/2459: Орда оккультистов сталкивается с защитниками Хадсонии в битве при Сарасот-Спрингсе.Оккультисткие силы терпят поражение и король Садок Махоник погибает в бою.Война и битва заканчиваются решительной победой Хадсонии.
4/14/2474:После убиства президента Уайатта королем Абрамой III Штольцусом из Дитшерайта,Детширайто-Американистские войны подходят к концу.Должность Президента остается свободной в течении 30 лет,до избрания президентом барона Ганнибала.
5/15/2499:Начало вторжения хайда:Король Яахл Гвааваас из королевства Хайда приходит к власти и вторгается на королевство Канак на побережье Тихого океана.Эти земли позднее будут покорены и ассимилированы хайда.
1/1/2500: После поражения королевства Новая Ангия,и гибели последнего короля из династии Махоник страна перестает быть суверенным государством и разрушается на десятки враждующих племен оккультистов.
8/13/2501:Президент Ганнибал Барон был убит по приказу Императора Священной Колумбийской Конфедерации Помпея находясь при его дворе в глубоком юге,это событие вызывает вражду между американистами и евангелистами в течении многих столетий,Президентом избирают Марцелла Данриджа Вирджиния.
1/1/2546: Королевство Команчерия формируется королем Пахаукко Наконом.
12/1/2559:Император Калифорнии Элтон III умирает естественной смертью,отмечая конец великих Ядков императоров.Его сменил его сын Хатч хромой'.
1/7/2568: Королевство Квебек образовано Королевой Вероникой Кастель для объединения земель французской Канады
8/1/2575: Королевство Баджа, находившееся дальше всех от императорского двора в Сакраменто заявляет о своей независимости и провазглашает Королем Эстепана дель-Кабальеро, став первой провинцией Империи успешно объявившей себя независимой.
4/15/2598: Королевство Луизиана создается королем Луи Завоевателем,который расширяет веру Вуду на католические северо-западные земли.
1/1/2599: Король Моисей "апостол" приходит к власти в Команчерии, во время его правления Команчерия принимает католичество.
1/1/2598: Викинг Альберт Соади формирует Королевство Сапериор в верхнем Среднем Западе, объединяя скандинавской ярлвства.
4/9/2620: Маркизой Портией Ямайской образована Карибская Империя,объединяющая царства Антильских островов.
5/5/2622: Королевства Джефферсон,Сокал и Долина отделяются от Поднебесной Калифорнии в качестве независимых государств,что значительно ослабляет авторитет императора.
12/5/2627: Из-за восстаний и языческих вторжений,Королевство Квебек распадается на несколько независимых государств.
6/21/2628: Чикаго разграблен королем Альбертом Соади из Сапериора.Президент Чикаго Анатол Эйвондейл и его семья были принесены в жертву норвежским богам.
12/5/2629: Вероника Кастель,бывшая королева Квебека,умирает естественной смертью.
1/3/2632: Королевство Гран Франциско последней объявляет о независимости от Поднебесной Калифорнии.Император Калифорнии остается с Императорской областью Сакраменто,где его власть едва выходить за пределы стен дворца.
12/1/2637: Император Калифорнии Чад "бескостный" умирает естественной смертью,Императором Поднебесной становиться его сын Элтон IV.
3/2/2641: Колеман Киркпатрик заказывает убийство герцога Жака Детройта и свергает его как правителя Урсулина,создовая новую сектантскую республику с ним по главе.
10/24/2656: Король Альберт Соайди умирает и его Королевство разваливается на несколько противоборствующих государств.
1/1/2660: Племя Маус почетающяя Уолт Диснея как живую икону возвышается в центральной постамериканисткой Флориде.
7/4/2666: Старт игры.

Перевел Данила Жаринов

Hide  
Ссылка на комментарий

tolikokzy

Когда будет перевод на версию 2.7 .

Спасибо за то что переводите .

Ссылка на комментарий

Cozdatel
В 18.04.2017 в 18:17, tolikokzy сказал:

Когда будет перевод на версию 2.7 .

Спасибо за то что переводите .

Что-то мне подсказывает, что ответа мы не дождёмся)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cozdatel сказал:

Что-то мне подсказывает, что ответа мы не дождёмся)

Заниматься переводом сейчас совсем времени нет. Если есть у кого то желание, можете организовать свою локализацию взяв готовые файлы от сюда. Скорее всего продолжу работу, когда вернусь к записи видео по этому моду.

Ссылка на комментарий

спасибо за работу, жаль для новых версий нету русификатора

 

Ссылка на комментарий

Сборка

  • v0.5 для 0.9 от Embro 
  • (2.7.1) ~60% (21.8.17)
  • Шрифты встроены
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Русификатор
  • v0.5 для 0.9 от Embro
  • (2.7.1) ~60% (21.8.17)
  • Шрифты идут в комплекте
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Kassatka Обновите, пожалуйста, спойлеры. И добавьте в прошлую сборку пункт "Шрифты встроены".

Изменено пользователем Embro
Ссылка на комментарий

@Kassatka, вы там ошиблись. 

Исправьте версию игры для старой сборки на:

 

Для CK II 2.6.2/2.6.3 

 

И в новой версии русификатора замените:

 

  • Шрифты встроены

На

  • Шрифты идут в комплекте

 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Решил всё-таки помочь c русификацией After The End.

Частично перевёл: события, провинции, титулы, трейты. Исправлены ошибки, найденные в старом переводе.

Теперь степень готовности русика около 80 %

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установка:

Скопировать папку localisation  в Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\Mod\After the End\  и поставить ее поверх русификатора от Embro.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Nico1992

Я бы хотел помочь вам с переводом.Ну слишком интересный мод )

Изменено пользователем Nico1992
Ссылка на комментарий

немного перевел вступительные истории и большую часть религий (кривовато), вдруг пригодиться

00_AMERICA.csv

Ссылка на комментарий

Дополнил и перевел почти все длинные строки, откорректировал предыдущий текст - перевод почти гладкий, все читабельно. остались только обращения и названия титулов.

00_AMERICA.csv

Ссылка на комментарий

Еще порция улучшений и переводов. Позволил себе перевести ряд вещей, связанных с культом Ржавчины в духе Бога-Машины Wsrhammer 40K, поскольку авторы явно вдохновлялись им.

00_am_events.csv

________________________
добавлено 0 минут назад

еще

00_AMERICA.csv

________________________
добавлено 1 минуту назад

и еще 

00_am_flavor.csv

________________________
добавлено 1 минуту назад

титулы не получилось выложить из-за ограничения сайта

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18613

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Embro

В связи с тем, что в русскоязычном сегменте возрастает интерес к моду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я решил организовать его локализацию. На данный момент доступны для скачивания сборка и русиф

Embro

Сборка v0.5 для 0.9 от Embro  (2.7.1) ~60% (21.8.17) Шрифты встроены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Русификатор

Embro

В связи с тем, что в русскоязычном сегменте возрастает интерес к моду After The End, я решил организовать его локализацию. На данный момент доступны для скачивания сборка и русификатор. Эта верси

Флавий Аниций

Решил всё-таки помочь c русификацией After The End. Частично перевёл: события, провинции, титулы, трейты. Исправлены ошибки, найденные в старом переводе. Теперь степень готовности русика око

Pietist

немного перевел вступительные истории и большую часть религий (кривовато), вдруг пригодиться 00_AMERICA.csv

Pietist

полностью перевел: 00_AMERICA.csv

Embro

Сборка   Для CK II 2.7.1/2 v0.6 для 0.9 от Embro  (2.7.1/2) ~85% (28.10.17) Шрифты встроены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Русификатор         Для CK

Embro

У меня пропала кнопка изменения закрепленного сообщения, так и должно быть? Как мне его обновлять?   На данный момент, над переводом трудятся 5 человек. Уже готово примерно 15%.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...