Александр Дугин: "КПРФ - партия левого евразийства" - Страница 2 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Александр Дугин: "КПРФ - партия левого евразийства"

Рекомендованные сообщения

Вольт
4 часа назад, Rezwetello сказал:

Самая лучшая идеология - фашизм.

Охохох)))

Италия, как ярчайший тому пример, да...

Ссылка на комментарий

Rezwetello
Только что, Вольт сказал:

Охохох)))

Италия, как ярчайший тому пример, да...

Конечный результат из-за союза с Гитлером. В Испании тоже был фашизм, и смотри в 70-х процветал! 

Ссылка на комментарий

Вольт
4 часа назад, Rezwetello сказал:

Конечный результат из-за союза с Гитлером. В Испании тоже был фашизм, и смотри в 70-х процветал! 

Дело тут даже не в этом, а во всеобщем очковтирательстве в фашисткой Италии, выражавшейся в колоссальной коррупции, из-за чего на уровне Третьего Рейха Италия была никем. Это же очковтирательство побудило в Муссолини (или же слепое неверие в факт существования всеобщей липы всего его гос.аппарата) мысль о том, что благодаря всеобщей заварухе вызванной Третьим Рейхом можно обманом вынудить Гитлу действовать вместе, дабы установить контроль в Средиземноморье. 

А про Испанию, так там был франкизм. И упрекая в сотрудничестве с Гитлером Италию, так те тоже не постеснялись пользоваться помощью Третьего Рейха в гражданской войне, а потом приютить пару нациков. Про процветание в 70-ых... хм... я бы ознакомился, если бы вы предоставили материал 

Ссылка на комментарий

Rezwetello
10 минут назад, Вольт сказал:

Дело тут даже не в этом, а во всеобщем очковтирательстве в фашисткой Италии, выражавшейся в колоссальной коррупции, из-за чего на уровне Третьего Рейха Италия была никем. Это же очковтирательство побудило в Муссолини (или же слепое неверие в факт существования всеобщей липы всего его гос.аппарата) мысль о том, что благодаря всеобщей заварухе вызванной Третьим Рейхом можно обманом вынудить Гитлу действовать вместе, дабы установить контроль в Средиземноморье. 

А про Испанию, так там был франкизм. И упрекая в сотрудничестве с Гитлером Италию, так те тоже не постеснялись пользоваться помощью Третьего Рейха в гражданской войне, а потом приютить пару нациков. Про процветание в 70-ых... хм... я бы ознакомился, если бы вы предоставили материал 

Коррупция явление интернациональное, его можно контролировать отнюдь не уничтожить. 

Испания являлся геополитической целью, если бы Италия и Германия не помогла Франко - победа республиканцев, войне же приняла сторону Союзников. Тому же Испания, Чили, Венесуэла, Румыния и кучу государств пережило время фашисткой мысли.

Процветание Испании вызвано то, что генерал Франко не мыслил в экономике - доверял своим экономическим советникам, свою очередь являлись рыночниками и противниками протекционизма.

Изменено пользователем Rezwetello
Ссылка на комментарий

Вольт
4 часа назад, Rezwetello сказал:

Коррупция явление интернациональное, его можно контролировать отнюдь не уничтожить. 

Ну так вот, в Италии её было очень много

4 часа назад, Rezwetello сказал:

Испания являлся геополитической целью, если бы Италия и Германия не помогла Франко - победа республиканцев, войне же приняла сторону Союзников.

Разве задумывались на геополитической целью? Швеция, Швейцария и Турция сохранили нейтралитет. А присутствие режима Франко наоборот же потом мешало планам, так как требовалось перекрыть тот же Гибралтар, а от войны с Испанией отталкивал факт того, что там... дружественный и почти схожий режим, который в свою очередь не стал помогать Третьему Рейху напрямую. Мудрая дипломатия у франкистов, не могу спорить. Да и как я уже упоминал до этого, от вступления в войну Испанию могла отделить та же разруха после гражданки. 

4 часа назад, Rezwetello сказал:

Тому же Испания, Чили, Венесуэла, Румыния и кучу государств пережило время фашисткой мысли.

Пережили и отказались от неё

4 часа назад, Rezwetello сказал:

Процветание Испании вызвано то, что генерал Франко не мыслил в экономике - доверял своим экономическим советникам, свою очередь являлись рыночниками и противниками протекционизма.

Если он в ней не смыслил, стал бы он доверять советникам?))

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Владлен95
2 часа назад, Rezwetello сказал:

Самая лучшая идеология - фашизм.

Фашизм - утилитарная идеология, она применяя методы диктатуры борется за сохранение существующего социально-экономического уклада.

Если существующий уклад не под угрозой, то смысла в фашизме нет. Значит данная идеология не может быть лучшей, ибо смысл её существования ситуативен.

 

А красивая метафизика, корпоративизм, традиционализм и прочее - лишь форма. В данном контексте можно вспомнить фашистов с красной формой Пола Пота топивших не за капитализм, а за сельскую общину и аграрность.

 

 

Ссылка на комментарий

Rezwetello
3 минуты назад, Владлен95 сказал:

Фашизм - утилитарная идеология, она применяя методы диктатуры борется за сохранение существующего социально-экономического уклада.

Если существующий уклад не под угрозой, то смысла в фашизме нет. Значит данная идеология не может быть лучшей, ибо смысл её существования ситуативен.

 

А красивая метафизика, корпоративизм, традиционализм и прочее - лишь форма. В данном контексте можно вспомнить фашистов с красной формой Пола Пота топивших не за капитализм, а за сельскую общину и аграрность.

 

 

Вы очень юны, подрасти и вы поймёте  

Ссылка на комментарий

Владлен95
8 минут назад, Rezwetello сказал:

Вы очень юны, подрасти и вы поймёте  

Я ожидал большего, чем "вам не понять"

 

Вот напомни, в какой стране фашизм, выполнив свою охранительную функцию и задушив социализм, не уступал место либерализму?

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

Torlik

 

В 21.03.2017 в 14:35, Ravinukr сказал:

Государственная история на Западе внушает как белые колонизаторы угнетали бедных меньшинств, и замалчивает о самых главных рабовладельцев арабов. Государственная политология говорит что свобода слова допустима но хейт-спич надо запретить. Социология говорит что меньшинства якобы угнетены а в их проблемах виноваты цисгендерные белые мужчины которым надо чекать привелегии. Экономика говорит что надо больше велфера для бедных и угнетенных хотя это прямой путь к деградации. Надо ли нам такая наука?

Хейт-спич и правда нужно запретить, можно свободно высказываться на одобренные цензурным комитетом темы :sarcasm:

Больше велфера для бедных - выше покупательская способность населения - больше обороты, всё верно.

 

В 21.03.2017 в 14:43, Ravinukr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Коль наука претендует на объективность и истину последней инстанции пускай отвечает за этот маразм.

Не, ну везде перекосы есть, из-за этого теперь леваков повыгнать отовсюду, что-ли? Вот у нас был семестр политологии в универе, не обязательный, технический вуз всё-таки. Так вот преподаватель был явный оппозиционер, так же близок к анархии. Пол пары преподавал теорию, пол пары вываливал нам на уши г-но про власть (начиная с советской, а то и имперской, заканчивая российской), знаете примерно как Волченок, похоже как зашел на яндекс.происшествия и притягивал всё к тому, что Путин лично в этом виноват практически. И любил он давать слово одному чувачку у нас на потоке учился, анкап тоже, топил за свободное ношение оружия и т. д., акции гражданского неповиновения, протест, носил в портфеле что-то типа обреза, я мельком только видел, и на поясе осу и еще какой-то травмат. Так что я пол семестра промучился (так как я этатист таки, по твоему ненормальный) и перестал туда ходить нафиг. Так что всякое бывает.

В приведенном тобой треде вон внизу чувак из США тоже, но написал, что у них такого не было. Не думаю, что это у них государственная политика.

Но в целом мне нравится, что в США такая фигня есть, чем хуже им, тем лучше нам :)

 

В 21.03.2017 в 14:55, Владлен95 сказал:

(а американский социал-либерализм к данным концепциям посредственное имеет отношение).

Что-то мне подсказывает, что Берни Сандерс был вполне себе чистый социалист. 

19 часов назад, Владлен95 сказал:

Я ожидал большего, чем "вам не понять"

Что ты ожидал от человека, который еще моложе тебя?

Конечно то же, что он слышит постоянно про себя.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Владлен95
3 часа назад, Torlik сказал:

Что-то мне подсказывает, что Берни Сандерс был вполне себе чистый социалист. 

Он не взлетел

 

 

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

Аорс

Дугин - не фашист, а хардкорный русский традиционалист :) Я же, в отличие от него, считаю, что евразийство должно не заменить коммунизм, а сочетаться с ним. Также, я, в отличие от Дугина, считаю КПРФ левой и коммунистической партией китайского толка.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2887

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольт

    8

  • Ordox

    7

  • Владлен95

    6

  • Rezwetello

    5

  • Torlik

    3

  • Аорс

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...