Нечаянное изменение репутации (по ошибке) - Страница 2 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нечаянное изменение репутации (по ошибке)

Рекомендованные сообщения

alexis

На нашем форуме у вас не получится изменить репутацию за одно сообщение дважды. То есть поставил раз плюс или минус, обратно уже изменить не сможешь (исключён вариант "передумал"). Однако на форуме порой встречаются случаи, когда мы нечаянно "промахиваемся", то есть вместо плюса по неосторожности ставим собеседнику минус, или наоборот, и приходится потом отписываться, извиняться или оправдываться.

Для тех, кто попал в такие ошибочные ситуации, вводится возможность исправиться. Вам достаточно отписаться в этой теме либо в личном сообщении, указав ссылку на ваши слова о том, что вы изменили репутацию по ошибке. Как только будет обновление версии двигателя нашего форума (раз в пару-тройку месяцев это обычно происходит), то вы получите личное сообщение, сообщающее о том, что вы можете сходить и изменить репутацию тому пользователю на ту, какую первоначально хотели.

При наличии большого числа заявок, возможность изменить репутацию будет доступна досрочно.

 

 

Услуга бесплатна; техподдержка вправе отказать в её предоставлении, если заподозрит намеренное изменение репутации, а не неосторожное.

Изменено пользователем alexis
Обновлена информация
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
2 часа назад, inferno-chan сказал:

общепринятая мировая практика

У нас особый путь и мы за традиционные ценности - красный - стой, зелёный - иди ;)

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

У нас особый путь и мы за традиционные ценности - красный - стой, зелёный - иди ;)

 

Я выдвинула тезис: десять тысяч пользователей форума имеют проблемы с определением цветов, и эту проблему можно решить заменой зеленого цвета на синий.
А вы начали рассказывать какой-то бред про "нас" и традиционные ценности.

Причем здесь это вообще?  Какие ценности?

Люди не различают зеленый и красный!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, inferno-chan сказал:

десять тысяч пользователей форума имеют проблемы с определением цветов

Откуда эти цифры? С потолка? Не различаете цвет, сделайте усилие - посмотрите на стрелки - одна из них вверх, а другая - вниз. Это всё что вам надо знать. Ну, или сено-солома - лево-право. Слева гуд, справа - эвил.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Откуда эти цифры?

8% популяции имеет различные степени цветовой слепоты.

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не различаете цвет, сделайте усилие - посмотрите на стрелки - одна из них вверх, а другая - вниз. Это всё что вам надо знать. Ну, или сено-солома - лево-право. Слева гуд, справа - эвил.

Не говорите другим что нужно делать и что нужно знать.

Система должна работать для всех одинаково.

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, inferno-chan сказал:

8% популяции имеет различные степени цветовой слепоты.

Согласно официальным данным в том районе Москвы, в котором я проживаю живут 61 тысяча человек. Если провести социологическое исследование, например если пройдусь по подъездам своего дома, то окажется, что 100% населения района проживает в одном доме.

 

Это я к чему? Если во всем мире соотношение людей с отклонениями в восприятии цвета к количеству людей с нормальным восприятием 8/92, то это еще не значит, что в отдельно взятом обществе, составляющем 0,0017% от всего населения Земли соотношение будет таким же.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Согласно официальным данным в том районе Москвы, в котором я проживаю живут 61 тысяча человек. Если провести социологическое исследование, например если пройдусь по подъездам своего дома, то окажется, что 100% населения района проживает в одном доме.

 

Это я к чему? Если во всем мире соотношение людей с отклонениями в восприятии цвета к количеству людей с нормальным восприятием 8/92, то это еще не значит, что в отдельно взятом обществе, составляющем 0,0017% от всего населения Земли соотношение будет таким же.

Как было верно подмечено выше, на форуме этот процент людей с ненормальным восприятием будет больше, потому что здесь соотношение мужчин и женщин ненормальное, а мужчины более склоны к дальтонизму.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, inferno-chan сказал:

Как было верно подмечено выше, на форуме этот процент людей с ненормальным восприятием будет больше, потому что здесь соотношение мужчин и женщин ненормальное, а мужчины более склоны к дальтонизму.

Неверно. Это значит, что будет больше вероятность найти людей с ненормальным восприятием, но совершенно не значит, что соотношение будет выше чем 8/92, т.к. процент всё равно мизерный.

 

Я вот например ни разу не видел в обсуждении в разделе Европы фразы типа "Какой же в ЕУ4 у Англии некрасивый зеленый цвет":)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Неверно. Это значит, что будет больше вероятность найти людей с ненормальным восприятием, но совершенно не значит, что соотношение будет выше чем 8/92, т.к. процент всё равно мизерный.

 

Я вот например ни разу не видел в обсуждении фразы типа "Какой же в ЕУ4 у Англии некрасивый зеленый цвет":)

А кто об этом писать-то будет?

После того как я обозначила проблему, сразу же отзывы поехали. Людям это нужно.

Ссылка на комментарий

MartinW
7 минут назад, JLRomik сказал:

Я вот например ни разу не видел в обсуждении в разделе Европы фразы типа "Какой же в ЕУ4 у Англии некрасивый зеленый цвет":)

Потому что у Англии - красивый зеленый цвет. 

Ссылка на комментарий

Brenn
6 минут назад, inferno-chan сказал:

А кто об этом писать-то будет?

После того как я обозначила проблему, сразу же отзывы поехали. Людям это нужно.

 

Никакой проблемы НЕТ и ничего ты не обозначил. Удивляюсь таким дебильным предложениям и выводам. Хочешь сказать, на форуме 10.000 дальтоников?:Cherna-facepalm:

Хотя можешь даже не отвечать, толку обсуждать очередное трешовое предложение нет.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, inferno-chan сказал:

Система должна работать для всех одинаково.

Она и работает одинаково. Вне зависимости от того: различаете вы цвет или нет, нажатие на стрелку вверх увеличивает репу, вниз - уменьшает.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Она и работает одинаково. Вне зависимости от того: различаете вы цвет или нет, нажатие на стрелку вверх увеличивает репу, вниз - уменьшает.

Так давайте вообще бесцветными их сделаем, разницы ноль. Главное - стрелки.

Изменено пользователем Arsyri
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Arsyri сказал:

Так давайте вообще бесцветными их сделаем

Контраст? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

За плюс нечаянный, получи минус в репу отчаянный. Мне кажется не надо ничего менять, все эти "ошибки" от невнимательности в основном, не читают сообщение до конца. Лично я практически никогда минусом не пользуюсь, поэтому редко ошибаюсь. :blush:

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Я вот например ни разу не видел в обсуждении в разделе Европы фразы типа "Какой же в ЕУ4 у Англии некрасивый зеленый цвет":)

Зря вы так передергиваете и зря накинулись на действительно полезное предложение инферны. Вы видимо просто не сталкивались с дальтонизмом, о других и не думаете и зацепились только про фразу про 10000 человек. Есть разные степени, и люди по разному воспринимают разные оттенки. У Англии "хороший" красный цвет, он легко различается. У Персии "хороший" зеленый. А вот у кнопок репутации - очень неприятные оттенки, лично мне их трудно отличить, на беглый взгляд оба кажутся коричневатыми, хотя если приглядется, безошибочно скажу где зеленый, а где красный.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
36 минут назад, stfk сказал:

если приглядеться, безошибочно скажу где зеленый, а где красный.

Ну вот, т.е. проблем никаких.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

@Хоттабыч но почему бы сделать немного другие цвета чтоб человеку было удобно, он пишет что можно взять те оттенки красного и зеленого которые хорошо видно

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Apostol Pavlo если поиграться с оттенками, то можно, почему нет. Лишь бы то, что устраивает цветослепых не выглядело вырвиглазно для нормальных. А то изначально предлагали устроить тут полнейшую толерантность с цветами кнопок.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Безполезная идея. от ошибочного +/- никому хуже не станет. Поставил и поставил - не велика потеря.

 

Лучше минусов ежедневных отсыпьте побольше, можно за виры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10702

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    21

  • Aurelius36

    11

  • inferno★hime

    7

  • enot1980

    7

  • Хоттабыч

    7

  • JLRomik

    5

  • simonov-89

    5

  • Січовик

    3

  • WolfRus

    3

  • Nikkirche

    3

  • Херсонський Кавун

    3

  • ryazanov

    2

  • лекс

    2

  • simpleguy

    2

  • Brenn

    2

  • Godemar

    2

  • Муцухито

    2

  • Arsyri

    2

  • Dimka2010

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Noobozadrot

    2

  • kiriliuse

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • Н.G-Man

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жора

Угу. Вот такой бы дизайн, например:

alexis

На нашем форуме у вас не получится изменить репутацию за одно сообщение дважды. То есть поставил раз плюс или минус, обратно уже изменить не сможешь (исключён вариант "передумал"). Однако на форуме по

WolfRus

Могу лайк поменять на дизлайк (как это сделал ты) и обратно. Это не принципиально. Форум дает такую возможность.

Noobozadrot

Да, можете отменить. Я просто десять раз случайно диз поставил. 

alexis

Убрал "плюс".   проблема в том, что ваша речь в этой теме совершенно лишняя (оффтоп).

JLRomik

@alexis Я случайно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  плюсик влепил. Удалите, пожалуйста, пока никто не увидел.

inferno★hime

Раз уж открыли тему плюсиков, то предлагаю изменить их цвет.   Вот почему   Hide   Получается, что более 10 000 пользоват

JLRomik

Согласно официальным данным в том районе Москвы, в котором я проживаю живут 61 тысяча человек. Если провести социологическое исследование, например если пройдусь по подъездам своего дома, то окажется,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...