DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor) - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor)

Рекомендованные сообщения

frikchez

@Flamme во-первых CK 2 обойдется в 4 тысячи. Во-вторых не обязательно покупать все дополнения (Ацтеки, индусы, мусульмане, орды - это в основном региональные механики, если я не ошибаюсь, к тому же часть изменений идет в бесплатных патчах). В-третьих голый CK сам по себе достаточно играбелен. То, что вас разбаловали Парадоксы бесконечным потоком дополнений, дневников, стримов, Парадоксоплазой, возможностями модификаций и вы воспринимаете это как должное, как то, что вы должны получать бесплатно - это, как Вы точно сказали, "ваше право". Все игры кривые и забагованные, везде примитивный ИИ, плохая оптимизация, ничего тут уникального у HoI нет, чтобы иметь право называть ее полуфабрикатом. Вам дают готовый продукт и обещают его улучшать годами, прислушиваясь к мнению комьюнити. Негатив по поводу повышения стоимости и цен DLC в целом можно понять, но зачем так драматизировать и унижать вполне успешные игры?

 

И поясните, пожалуйста, эту фразу. Означает ли это то, что Вы еще не приобрели HoI4?

В 18.05.2017 в 12:24, Flamme сказал:

Господа, я бы назвал это ненавязчивым подталкиванием к пиратству, поскольку в этот момент моё желание легально приобрести HoI4 как-то резко уменьшилось!

 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, frikchez сказал:

Все игры кривые и забагованные, везде примитивный ИИ, плохая оптимизация, ничего тут уникального у HoI нет, чтобы иметь право называть ее полуфабрикатом.

 

Вам дают готовый продукт и обещают его улучшать годами, прислушиваясь к мнению комьюнити. Негатив по поводу повышения стоимости и цен DLC в целом можно понять, но зачем так драматизировать и унижать вполне успешные игры?

 

И поясните, пожалуйста, эту фразу. Означает ли это то, что Вы еще не приобрели HoI4?

Внезапно не все.

 

Браво. Это как если бы мне продали шкаф без дверей и полок (а чо - в него ведь тоже можно вещи положить), обещая подогнать всё остальное в течение следующих пяти лет по стоимости в ещё 5-6 таких шкафов.

 

Нет. Попробовал и был готов купить, когда появятся деньги (в плане финансов у меня сейчас не очень ситуация). Сейчас уже не вполне готов и подумываю о том, чтобы скачать игру отсюда, если мне вдруг захочется в неё побаловаться. Т.е. одного клиента компания запросто может потерять.

Как там - разработчики хотят кушать? Ну вот и я тоже хочу.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, frikchez сказал:

@Flamme во-первых CK 2 обойдется в 4 тысячи.

Во-вторых не обязательно покупать все дополнения (Ацтеки, индусы, мусульмане, орды - это в основном региональные механики, если я не ошибаюсь, к тому же часть изменений идет в бесплатных патчах).

Во первых: весь CKII обойдётся в 6324 рубля.

Во-вторых: даже с сюжетными дополнениями будет 4184 рубля - поскольку жертвовать индусами, мусульманами и ордами я разумным не считаю. Это как бы тоже недёшево, но ещё терпимо...

Но напомню на CKII цены не поднимали.

А платить за нынешний HoI4 2.5 тысячи (это полный комплект со всем что есть + апгрейдом до Colonel Edition), это, если честно, ещё очень крепко подумать надо - стоит ли оно того.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

frikchez
1 минуту назад, Flamme сказал:

Т.е. одного клиента компания запросто может потерять.

На одного покупателя с активной жизненной позицией на Стратегеуме, которого еще надо убеждать в покупке игры, наверняка приходится несколько, которые могут потратить соответствующие деньги на интересный сеттинг и потом уже смотреть, нравится или нет игра. Иначе бы такие распил на DLC и подъем цен были невыгодны экономически. В этом плане я Вас отлично понимаю, деньги в любом случае не бывают лишними и проекты Парадоксов со всеми дополнениями стоят много. Но при всем уважении, такая гражданская позиция теряется в безликой статистике десятков тысяч покупателей и никого не напугает.

23 минуты назад, Flamme сказал:

Во первых: весь CKII обойдётся в 6324 рубля.

Вы подтасовываете факты, музыка и модельки не являются необходимой частью игры. А я за индусов, иудеев, ацтеков и мусульман ни разу не играл, хотя и купил. Мог бы обойтись без них вполне. Если у Вас по-другому, ну ладно, не могу спорить.

26 минут назад, Flamme сказал:

Но напомню на CKII цены не поднимали.

Верно, верно, не припомню, чтобы убирали региональную скидку за все время пользования Стимом, это очень печально.

37 минут назад, Flamme сказал:

Нет. Попробовал и был готов купить, когда появятся деньги

Не поймите меня неправильно, строительство социализма, девяностые, низкий достаток сформировали у всех нас особое отношение к собственности и ценам на товары, но Вы в начале сказали, что Вас "подталкивают к пиратству", а тут оказывается, что и толкать не надо, Вы уже там. Когда высказываете такое недовольство тем, за что не платили, на мой взгляд это немного нивелирует справедливость возмущения.

Ссылка на комментарий

Flamme
50 минут назад, frikchez сказал:

На одного покупателя с активной жизненной позицией на Стратегеуме, которого еще надо убеждать в покупке игры, наверняка приходится несколько, которые могут потратить соответствующие деньги на интересный сеттинг и потом уже смотреть, нравится или нет игра. Иначе бы такие распил на DLC и подъем цен были невыгодны экономически. В этом плане я Вас отлично понимаю, деньги в любом случае не бывают лишними и проекты Парадоксов со всеми дополнениями стоят много. Но при всем уважении, такая гражданская позиция теряется в безликой статистике десятков тысяч покупателей и никого не напугает.

 

Вы подтасовываете факты, музыка и модельки не являются необходимой частью игры. А я за индусов, иудеев, ацтеков и мусульман ни разу не играл, хотя и купил. Мог бы обойтись без них вполне. Если у Вас по-другому, ну ладно, не могу спорить.

 

Не поймите меня неправильно, строительство социализма, девяностые, низкий достаток сформировали у всех нас особое отношение к собственности и ценам на товары, но Вы в начале сказали, что Вас "подталкивают к пиратству", а тут оказывается, что и толкать не надо, Вы уже там. Когда высказываете такое недовольство тем, за что не платили, на мой взгляд это немного нивелирует справедливость возмущения.

Весь вопрос в том, сколько людей согласны с этой позицией. Вряд ли я один такой исключительный.

 

Не соглашусь. Ниже я указал сколько стоит то, что нужно мне. Но ВСЯ игра, которую продают разработчики, стоит именно за 6 косарей.

 

Тоже не поймите меня неправильно, но если бы Парадоксы позаботились о такой штуке, как демо-версия мне не пришлось бы лезть в пиратство. Да, я предпочитаю знать что покупаю и наугад покупаю КРАЙНЕ редко - навскидку могу только Tales of Zestiria вспомнить - но тут меня аниме-стилистика подкупила и, что иронично, Hearts of Iron 3 - но его я покупал на диске с ОГРОМНОЙ скидкой (если правильно помню, он мне в 50 рублей обошёлся) плюс предварительно прочитал все рецензии и обзоры до которых дотянулся. А поскольку все первые отзывы ясно говорили, что HoI4 от HoI3 отличается очень и очень сильно, я счёл возможным проверить игру тем способом который был для меня доступен. И раз это невозможно сделать официально - ну что ж, кто ж тут злобный буратино?

И, кстати, правильно сделал, как оказалось. 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

simuil
8 часов назад, frikchez сказал:

1400 игра стоит. Дешевле других стратегий (TW, Civilization, Dawn of War III), имеет при этом сравнимое количество отзывов, онлайн и более высокие оценки.

О чём вы говорите? Максимальный комплект стоит 3160 pубля. Это тоже самое, что КоД со всеми ДЛС. Это тоже самое, что Батла с парой ДЛС. Хотя сейчас на максимальное издание скидка, и купить можно дешевле 3к.

Цивилизация + 4 ДЛС стоит 2600к

TW начиная с Сёгуна - ДЛС империя. Но в Сёгуне ещё терпимо было. Сейчас на последнюю игру вышло много ДЛС и она намного дороже ХоИ, это да.

Dawn of War III стоит на 400 рублей дороже минимальной комплектации ХоИ. Но в играх Парадоксов кто-то играет в ванилу? Все обмазываются ДЛС.

В итоге, мы имеем практически одинаковые цены с играми ААА класса. Но вот только в этих играх разрабы не правят тупой ИИ пол года (или сколько с последнего патча прошло?), а также не ноют, что их слишком мало, тк игра не популярная.

Мне даже не нужен графоний TW, или крутизны Батлы. Сделайте поддержку, как в ЕУ4. Но нет, наша поддержка говно, но цены мы поставим, как в самых крутых играх.

................

Я сделал предзаказ максимального издания ХоИ. Если бы я сейчас стоял перед выбором покупки его за 3к ..... нет, не стоял. Я бы не купил эту игру. А ждал бы предстоящую летнею распродажу, это в лучшем случае для Парадоксов.

 

 

Ссылка на комментарий

Финики, будут в Оси или по прежнему будут обиженками СССР нейтралами?

Пока что, практически каждый раз ржу, когда электронный болван в режиме историзма качает ветку союзно-демократических фокусов.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

В 15.05.2017 в 00:07, DoctorWhoo сказал:

Да, забыл забросить сюда размышления разработчиков о выборе стран для этого DLC. В группе вк может уже кто-то видел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. О странах (.)

1) Итак, после анонса DLC появилось множество вопросов наподобие: "Почему не добавили Болгарию/Испанию и.т.д?". Вот как на это ответил один из дизайнеров игры:

Финляндия 
Разумеется, Финляндия была в нашем списке (даже были сделаны наработки дизайна на будущее при работе над этим DLC), но создание хорошо проработанных веток фокусов занимает много времени. Помимо этого, чтобы не повторять ошибок TfV, когда страны находились на разных концах земного шара и не взаимодействовали друг с другом, мы старались включить в дополнение какие-то соседствующие страны. Так что если бы мы включили Финляндию, то нам пришлось бы делать сразу и Швецию, и Норвегию. Разумнее будет сделать ее в будущем DLC в стиле "Швеция наживается на войне" где-нибудь между двумя большими дополнениями. 

Болгария (еще раз, это позиция разработчиков, не наша - Прим.пер)
С Болгарией вышла другая история. Она была в изначальном списке стран, мы даже начали разрабатывать почву для фокусов, но почувствовали, что страна не будет достаточно интересной. Болгария никогда не участвовала в войне против СССР, и практически не сделали ничего, чтобы остаться в Оси. Как только советские войска достигли их границ, они сразу переметнулись на их сторону. 
Сравнивая ее с гремучей внутренней политикой Румынии и попытками Венгрии исправить ошибки своего прошлого - нам показалось, что Болгария не стоила бы наших вложений (предположим, на разработку ушло бы 3-4 недели, а арты для страны отняли еще неделю). Поэтому Болгария у нас отмечена как "маловероятное" государство. 

Китай/Испания
Что касается Китая, то мы серьезно расценивали возможность включения его и Испании в этот набор стран. Но, по нашему мнению, появление этих стран невозможно без введения дополнительных механик, на которые бы не нашлось время в нынешнем цикле разработки (у нас связаны руки переработкой системы воздушной войны и ИИ), так что они передвинуты на более поздний срок. Нам хорошо известно, насколько популярен Китай, так что он точно получит свое древо фокусов. Но не в этот раз. 

Чехословакия
Почему Чехословакия? Если не расскажете никому? - нам было гораздо легче найти чешские танки и самолеты для создания 3d моделей, в отличие от поисков хотя бы чего-нибудь у Болгарии. 
Если говорить серьезно, то с введением системы лицензий дальнейшим логичным шагом стало бы появление Чехословакии, ведь их танки так и не защищали родную землю, зато использовались многими странами на различных фронтах. Да и сама позиция Чехословакии позволяет ей поддерживать множество сценариев "Что было бы, если...".

 

А оригинал?

________________________
добавлено 0 минут назад
В 15.05.2017 в 00:07, DoctorWhoo сказал:

Да, забыл забросить сюда размышления разработчиков о выборе стран для этого DLC. В группе вк может уже кто-то видел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. О странах (.)

1) Итак, после анонса DLC появилось множество вопросов наподобие: "Почему не добавили Болгарию/Испанию и.т.д?". Вот как на это ответил один из дизайнеров игры:

Финляндия 
Разумеется, Финляндия была в нашем списке (даже были сделаны наработки дизайна на будущее при работе над этим DLC), но создание хорошо проработанных веток фокусов занимает много времени. Помимо этого, чтобы не повторять ошибок TfV, когда страны находились на разных концах земного шара и не взаимодействовали друг с другом, мы старались включить в дополнение какие-то соседствующие страны. Так что если бы мы включили Финляндию, то нам пришлось бы делать сразу и Швецию, и Норвегию. Разумнее будет сделать ее в будущем DLC в стиле "Швеция наживается на войне" где-нибудь между двумя большими дополнениями. 

Болгария (еще раз, это позиция разработчиков, не наша - Прим.пер)
С Болгарией вышла другая история. Она была в изначальном списке стран, мы даже начали разрабатывать почву для фокусов, но почувствовали, что страна не будет достаточно интересной. Болгария никогда не участвовала в войне против СССР, и практически не сделали ничего, чтобы остаться в Оси. Как только советские войска достигли их границ, они сразу переметнулись на их сторону. 
Сравнивая ее с гремучей внутренней политикой Румынии и попытками Венгрии исправить ошибки своего прошлого - нам показалось, что Болгария не стоила бы наших вложений (предположим, на разработку ушло бы 3-4 недели, а арты для страны отняли еще неделю). Поэтому Болгария у нас отмечена как "маловероятное" государство. 

Китай/Испания
Что касается Китая, то мы серьезно расценивали возможность включения его и Испании в этот набор стран. Но, по нашему мнению, появление этих стран невозможно без введения дополнительных механик, на которые бы не нашлось время в нынешнем цикле разработки (у нас связаны руки переработкой системы воздушной войны и ИИ), так что они передвинуты на более поздний срок. Нам хорошо известно, насколько популярен Китай, так что он точно получит свое древо фокусов. Но не в этот раз. 

Чехословакия
Почему Чехословакия? Если не расскажете никому? - нам было гораздо легче найти чешские танки и самолеты для создания 3d моделей, в отличие от поисков хотя бы чего-нибудь у Болгарии. 
Если говорить серьезно, то с введением системы лицензий дальнейшим логичным шагом стало бы появление Чехословакии, ведь их танки так и не защищали родную землю, зато использовались многими странами на различных фронтах. Да и сама позиция Чехословакии позволяет ей поддерживать множество сценариев "Что было бы, если...".

 

А оригинал?

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

@Di6 Пост был составлен из нескольких постов с форума разработчиков, основой послужил этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Все люди которые говорят о том что новые платные ДЛЦ это плохо (и как не надоедает?) есть предложение - не покупайте.

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 20.05.2017 в 17:34, Gronep сказал:

Возвращаемся к формулы разницы значений слов цена и стоимость.

Цена - это то, сколько за товар требуют.

А стоимость - это то, за сколько товар приобретают.

и? что сие значит? что можно запрашивать любую цену, авось кто-то купит? это ж идиотизм...

Эт во-первых; а во-вторых, вы, батенька, усё перепутали в терминологии. Стоимость - енто то, чего стоит товар, фактически, енто себестоимость (затраты на производство).

А цена устанавливается продавцом исходя из "рыночной конъюнктуры". Так вот, ежели продавец сильно завысит цену, то фигу он получит, а не деньги.

Дык вот красная цена игре (со всеми ДЛС, как существующими, так ещё и не планах которые) - 205 руб. 11 коп. А, ну хорошо, уже не 11, а 18 копеек... :Cherna-facepalm:

лично моё мнение: DLC TtF стоит прилично, а интересного в нём ничего нет; из относительно полезного - кнопка "прорыв"...

предстоящее DLC DoD скучное, малосодержательное... и сильно на любителя. Коих всегда мало. Предлагаемая цена (ценник в магазине Steam) слишком высока, чтобы купить ентот ваш DLC.

2 часа назад, Gronep сказал:

Все люди которые говорят о том что новые платные ДЛЦ это плохо (и как не надоедает?) есть предложение - не покупайте.

Ок-кей, бро! денег не дам за сие барахло. Скачаю, выясню способы установки на лиценз. игру, и буду юзать бесплатно. 

 

А уж если суммировать усё расходы на игру, скажем EU-IV или HoI-IV со всеми дополнениями... там даже не 3к рублей будет, а очень может быть, что и 10к. 

Жадность их погубит.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Тема вроде для обсуждения анонсированного дополнения, а обсуждается повышение цен...
Понятно, что никого не обрадовало это повышение, все нормальные люди и считают свои деньги. Тот кто не пиратит, может не покупать ДЛЦ и использовать только бесплатные патчи. Лично я содержимое грядущего патча (ИИ и воздушный интерфейс) ожидаю больше, чем ДЛЦ.
Не понятно возмущение пиратов, которые только придумывают себе отговорки. Мало того, что воруют, так при этом еще и разработчика помоями обливают. Не хочешь покупать - не покупай. Украл - сиди молча, чего возмущаешься-то?
 

Ссылка на комментарий

SShredy

Справедливости ради, цены в РФ теперь ниже зарубежных в 2-3 раза, а не 6. Мне, конечно, нравится первый вариант, но позиция парадокс также понятна.

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

Судя по тому, что в следующем дневнике расскажут все оставшееся, похоже что выход намечается на годовщину игры.

Ссылка на комментарий

Я от патча надеюсь что в силу подробного прописания Румынии - наконец то можно будет ждать какой то реакции Германии на вторжение СССР в эту страну. А то уж больно легко после аннексии Румынии воевать с пехотными частями вермахта. Ибо для танков нефти нету.

Ссылка на комментарий

Егор44

почему албанию можно позвать в пан-славянский рабочий конгресс? они же не славяне

Ссылка на комментарий

Паркер
9 часов назад, Егор44 сказал:

почему албанию можно позвать в пан-славянский рабочий конгресс? они же не славяне

Историю надо учить про планы Тито на Пан-Балканский союз после ВМВ

Ссылка на комментарий

Егор44
10 минут назад, Паркер сказал:

Историю надо учить про планы Тито на Пан-Балканский союз после ВМВ

балканский союз? К чему тут это? я написал "славянский" на скрине из дневника пан-славик воркер конгресс. Албанцы-не славяне.

Изменено пользователем Егор44
Ссылка на комментарий

SShredy
51 минуту назад, Егор44 сказал:

балканский союз? К чему тут это? я написал "славянский" на скрине из дневника пан-славик воркер конгресс. Албанцы-не славяне.

И что с того? Ось так-то вообще ось Рим — Берлин, но это почему-что не помешало Японии вступить в неё.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Егор44 ну это просто название организации. как с нато - она же северо-атлантическая организация, но условной турции это никак не мешает состоять в ее рядах. так и тут

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104533

Лучшие авторы в этой теме

  • DoctorWhoo

    46

  • Flamme

    37

  • Otshelnik

    24

  • lleyton

    24

  • SShredy

    15

  • Zelchenko

    15

  • olvera007

    15

  • simuil

    14

  • D13R

    14

  • Tingol

    13

  • Artanis

    11

  • Gronep

    10

  • Berkutov

    9

  • Error101

    9

  • Ишпанец

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Advnc

    6

  • trolinsky

    6

  • CorruptedDisc

    6

  • KostaRPK

    6

  • Mackinaw

    6

  • Rettich

    5

  • Rost13

    5

  • Dandy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 2e9c088545720ea90fb1

Flamme

Итак... Есть Tales of Berseria за 999 рублей, есть Hearts of Iron IV за 1399 рублей и есть Football Manager 2017 за 1699 рублей. В первом и третьем случаях я получу полноценные игры, в которых с

Error101

Сталин объявил войну Белому морю и пытается его закотлить Hide  

tireld

Игра обрастает мясом, больше вариативности на старте, это приятно. Но что делать с тем, что после начального превозмогания стартовых проблем, игра за все страны превращается в раскраску? Не знаю как в

simuil

О чём вы говорите? Максимальный комплект стоит 3160 pубля. Это тоже самое, что КоД со всеми ДЛС. Это тоже самое, что Батла с парой ДЛС. Хотя сейчас на максимальное издание скидка, и купить можно дешев

simuil

Ок, объясню свое мнение. Во-первых, я не утверждал, что ХоИ3 идеальна. Во-вторых, на последнем патче имеем ситуацию: 1) За все катки, ИИ Рейха 1(!) раз захватил Норвегию. 2) У ИИ п

DoctorWhoo

Список изменений беты 1.4.1   ################################################################ ########### Патч 1.4.1 "Дуб" ########### ###############################

Роман Кушнир

Вот о чем мы мечтали долгие месяцы! Чтобы бесполезный менпауэр показывался в окне сведений! Теперь-то мы узнаем, как скоро та или иная страна поставит новый закон о призыве!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...