Теоретики за 250 нужны? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теоретики за 250 нужны?

Рекомендованные сообщения

onthebridge

Никак не могу понять, что побудило Парадоксов так сильно задрать цену на теоретиков-спецов. Казалось бы, естественно сделать универсальных спецов и узких, но более эффективных в одну цену. Либо гибкость, либо эффективность - выбирай. А при цене в 250 эффективность сразу под вопросом. Во-первых, лишние 100 рр  - это две трети нового министра. Во-вторых, это значит, что для большинства стран скидка в дополнительные 3% начнет действовать на 100 дней позже (У большинства стран доход 1рр в день).

 

Если не брать во внимание бонусы, то 3% для армейских доктрин это экономия всего в 90 дней (3%*300 дней*10 доктрин). То есть прождав лишние 100 дней и потратив лишние 100рр мы не ускорим общий ресерч, а наоборот замедлит. Для морских доктрин экономия будет те же 90 дней (3%*200 дней*15 доктрин), если изучать их последовательно. Если изучать максимально быстро, параллельно по три, то экономия будет 36 дней (или 42)  (3%*200*6 (или 7) доктрин). Т.е. в несколько раз меньше, чем затраты на ожидание. Для авиадоктрин экономия 70 дней (3%* (150+200*11) ) при последовательном изучении и 58 дней при параллельном. И это при условии, что доктрины изучаются строго после покупки теоретика.

Получается, что для большинства стран теоретики за 250 - вредители, и даже для богатой на рр Германии польза от спецов за 250 весьма условная - несколько десятков дней за весь период игры, при том что на те же несколько десятков дней задерживается покупка нового министра, КБ или закона.

Походу, баланс в этой игре никто серьёзно не считал.

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Berkutov

Есть такое дело и что самое любопытное за США (может еще у кого-то так, но вроде не видел) только высокооплачиваемые на сухопутку и есть, причем целых два - ПОМ и ДМВ. А с учетом того что за них очки ПВ очень ценные, то это вообще ужасть.

Ссылка на комментарий

Flamme

Зависит от притока политических очков. Я за Японию всегда ставлю Ямамото... Поскольку к тому моменту, как я начинаю изучать теории у меня уже есть все нужные мне законы и спецы. А кого нет всегда нетрудно набрать после - поскольку в войне с Китаем они не нужны, а до войны с Союзниками достаточно времени.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Цитата
Теоретики за 250 нужны?

 

Нет. А в случае Германии даже вредны. 

Ссылка на комментарий

hans_hessner

@onthebridge В отдельных случаях. Например у Германии есть морской теоретик за 250 очков, который дает скидку к доктрине подлодок(2 доктрина флота) в 20%. Думаю еще у кого то такие есть, просто сам не замечал.

Однако, согласен с тем, что надо бы поднять им бонус.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Теоретики за 150 у тех же немцев дают помимо скидки на техи, ещё и бонусы как например +10% к скорости бронетехники или те же 10% к авиаштурмовой атаке. Это с лихвой перекрывает возможные плюсы "дорогих" советников без подобных опций.

Ссылка на комментарий

onthebridge
3 часа назад, hans_hessner сказал:

@onthebridge В отдельных случаях. Например у Германии есть морской теоретик за 250 очков, который дает скидку к доктрине подлодок(2 доктрина флота) в 20%. Думаю еще у кого то такие есть, просто сам не замечал.

Однако, согласен с тем, что надо бы поднять им бонус.

 

3 часа назад, Аншери Тодд сказал:

Теоретики за 150 у тех же немцев дают помимо скидки на техи, ещё и бонусы как например +10% к скорости бронетехники или те же 10% к авиаштурмовой атаке. Это с лихвой перекрывает возможные плюсы "дорогих" советников без подобных опций.

 

согласен с дополнениями.

Ссылка на комментарий

Evilghost

скажу так: спецы даже за полторы сотни - уже дороговато... пытал за Иран партии, так это ваще жесть... в стране и так шаром покати, какие там спецы ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1713

Лучшие авторы в этой теме

  • onthebridge

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Evilghost

    1

  • Berkutov

    1

  • Flamme

    1

  • hans_hessner

    1

  • Аншери Тодд

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...