Установление диктатуры на Стратегиуме. Опять - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Установление диктатуры на Стратегиуме. Опять

Рекомендованные сообщения

Очередной греческий "демократ" показал нам свою власть, наложив кучу на Законы форума и подтерся Конституцией. На стратегиуме всё стабильно. :cool:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Alterus

@Dart_Evil Может все же отменишь антиконституционное решение? Предупреждения выдавать одно дело, если есть законные основания. Даже в случае их отмены ФСБ или президентом тебе ничего не будет. Но решение - зачем ты его опубликовал? Тут же выговор очевиден.

В этом созыве мне пришлось общаться с членами администрации по ряду вопросов и они показались мне лучше, чем на первый взгляд. Будучи ноунеймом, я бы подумал, что тебя покрывают, но искренне верю что это не так. Так зачем наносить вред деятельности ряда активных пользователей и самому себе? Какие перспективы реформ открываются перед нами в таком случае? Думаю, никаких.

Так что, если ты реально хочешь приносить пользу форуму, отмени свое решение. Пока еще не поздно остановить эту ситуацию. Воскреси Вестерос, верни министров на свои должности, признай свою ошибку. Будь взрослым человеком, наконец. Или ты хочешь и дальше обострять положение, разъяряя детские обиды и продолжая бессмысленный спор?

По-моему, признание собственной ошибки - достойный поступок достойного человека. У меня все.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
58 минут назад, inferno-chan сказал:

Приветствую свободный народ форума!

И как в прошлый раз, у меня плохие новости: новый Вице-Президент @Dart_Evil нарушил Законы и Конституцию и своими решениями возложил на себя диктаторские полномочия, ликвидировав Законодательную и Исполнительную ветви власти.

Но на этот раз Вице оказался умнее: вместо полной ликвидации своих "коллег" он решил ликвидировать исключительно свою оппозицию в лице партии Westeros

Ликвидация трети Правительства и четверти Парламента


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Ликвидация партии Westeros

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Оба этих действия не могут считаться легитимными согласно Конституции по следующим причинам:

 

Снятие членов Правительства противоречит Статье 23 Конституции

Статья 23. Порядок замещения и освобождения должностей в Правительстве.

В случае снятия одного из Министров, при его уходе в отставку или переназначении на другую должность, проводится ускоренная процедура (по 2 дня на прием заявок и выборы) подачи заявок на должности министров и голосование членами Парламента.

Парламентарий или Вице-Президент вправе поставить на голосование в Парламенте вопрос об отстранении члена Правительства от занимаемой должности (снятии). Голосование происходит согласно Конституции.

При отклонении Парламентом предложения об отстранении члена Правительства от занимаемой должности, повторные слушания по снятию данного члена Правительства могут быть проведены не ранее чем через один месяц.

Вопрос о снятии члена Правительства может быть поднят в любом из перечисленных случаев:

- он не посещал форум более 10 дней;

- имеется минимум два установленных по закону факта превышения полномочий (официально отмеченных вышестоящим модератором с необходимым обоснованием в открытом сообщении, чтобы на него можно было сослаться при постановке вопроса о снятии) и/или нарушения законодательства с его стороны (любые нарушения по Статье 1 Закона 1, Закона №2 и Статей 1-3 Закона №3. не учитываются);

- зафиксированы минимум три факта неисполнения им своих обязанностей, либо исполнения в неполном объёме, либо в более чем установленное законодательством время (факт должен быть отмечен вышестоящим модератором с необходимым обоснованием в открытом сообщении, чтобы на него можно было сослаться при постановке вопроса о снятии, также фактом считается поданная на члена Правительства жалоба и удовлетворённая вышестоящим модератором или Судом).

Член Правительства считается автоматически снятым с должности в случае его расстрела, перевода в статус нарушитель и ниже на срок более 10 дней, либо депортации.

Снятие члена Правительства по другим основаниям не допускается.

Hide

 

Ни один из перечисленных в Конституции случаев в реальности зафиксирован не был, следовательно решение Вице нелегитимно и антиконституционно.

 

 

Расстрел аккаунта партии Westeros противоречит Закону №4

Статья 10. Группа "Расстрелянный"


1. Группа "Расстрелянный" предназначена для бессрочной и полной блокировки доступа к форуму. В группу "Расстрелянный" переводятся только спам-боты, явные боты и лица, нанёсшие вред форуму или нарушившие статью Конституции № 12 больше одного раза за любой срок.

2. Назначение и снятие группы

2.1 Вице-президент и агент ФСБ вправе перевести пользователя в группу "Расстрелянный", если этот пользователь является явным ботом либо спам-ботом, отписавшись в теме "Список заключённых" раздела "Тюрьма".

2.2. Модератор, обладающий соответствующими полномочиями, вправе перевести пользователя в группах "Прохожий" и "Получающий гражданство" в группу "Расстрелянный" при подозрении, что этот пользователь является ботом, а также в случае если пользователь в группе "Гражданин" и выше является незаконным явным ботом (специфическое поведение, личное признание). В этом случае ему следует отписаться в теме "Расстрелы в упрощённом порядке" раздела "Тюрьма" с указанием имени наказанного, причин подозрения и ссылки на данный закон.

3. Лиц, нанёсших вред форуму, определяет и переводит в группу "Расстрелянный" Президент форума или ФСБ.

4. Члены группы "Расстрелянный" не имеют права на освобождение за выкуп или по общей амнистии, кроме случаев ошибочного признания ботом.

Hide

Партия не является ни спамером, ни ботом, а следовательно пока она существует, она не может быть расстреляна.

 

Но что написано в решении Вице-Президента?

 

Разве Вице-Президент имеет полномочия по запрете деятельности партии и фактически распускать её?

 

Глава 9 Конституции

Статья 41. Членство в партии.

В партии могут находиться и вступать участники форума, имеющие статус "Гражданин" и выше по иерархии должностей форума. Партия должна состоять не менее чем из 5 "Полноправных граждан" форума и выше по иерархии должностей форума. Пользователь не может одновременно состоять более чем в одной форумной партии и менять членство в партии чаще одного раза в 3 недели.

В случае, если пользователь вышел из одной партии, но захотел вернуться, он может это сделать в обход данного ограничения, при условии, что уже не вступил в другую партию.
В случае отсутствия в партии 5 "Полноправных граждан" и выше по иерархии должностей форума, партия объявляется распущенной.

Hide

В Конституции четко сказано, что партия может быть распущена только в случае отсутствия 5 Полноправных граждан в ней.

Следовательно, это третье нарушение.

 

Теперь же, пройдемся по реакции Вице на вполне оправданную критику.

Репрессии и посадки в тюрьму:

 

Пользователь Geremande, получивший первое незаконное предупреждение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приведем выдержку из Закона №1 статьи 3:

В Законе четко сказано, что Разглашение личных данных -- это, в первую очередь, разглашение личных данных, а приведенные пользователем Geremande скриншоты переписки не являются личными, так как переписка происходила в конференции, участниками которой являются более 50 человек.

Доказательство

 

 

Hide

 

Hide

 

Пользователи Geremande, Kervan и Rezwetello, получившие еще три незаконных предупреждения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Все тот же Закон №1 статья 3:

На баннерах пользователей изображен(на 80%) известный видеоблоггер Илья Мэддисон, который не является пользователем форума Стратегиум, а следовательно он не находится под защитой данной статьи.

Но если отбросить шутки, то все в той же конференции с более 50 участниками пользователь Dart_Evil самостоятельно опубокликовал свою фотографию, а следовательно она не может считаться личной информацией

Доказательство
Hide
Hide

 

 

А теперь перейдем к личным мотивам.

Как и прошлый Вице, Dart_Evil открыто заявлял о своей неприязни по отношению к партии Westeros, некоторые высказывания уже опубликовал пользователь Geremande, но для более убедительных доказательств приведу посты на форуме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Данные высказывания пользователя Dart_Evil имеют провокационный и клеветнический характер, хочу специально обратить внимание на такие фразы как "Ни идей, ни желания реально работать на благо форума у вас нет." и "вы очень глупы, либо тролли, сложно понять точно".

 

Пресьер-Министр Alterus превосходно справляется со своей работой уже далеко не в первом созыве и не имеет ни одного нарекания, но тем не менее его работа была оценена так, как будто бы ее нет.

 

В Парламенте членами партии Westeros было предложено 10 законопроектов, а именно:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И это уж точно не может говорить о том, что у членов партии Westeros нет идей и желания работать.

Даже больше: партия Westeros является лидером как по работе в Парламенте, так и в Правительстве:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так же следует упомянуть случай рассмотрения жалобы на самого себя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласно указу Вице №%, модераторы не имеют право рассматривать жалобы на себя

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide

 

 

Но помимо личной неприязни, как верно подметил пользователь Kervan, здесь есть кое-что еще:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А именно

 

Hide

Но как и в прошлый раз я предлагаю отбросить этическую сторону вопроса и сосредоточиться исключительно на нарушениях Законов и Конституции, которых было было вполне достаточно для запуска процедуры Импичмента, что и было мной сделано:

А как на это отреогировал Вице?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

То есть Вице, по сути, называет неподчинение своим антиконституционным указам -- нарушением!

 

И в очередной раз я напомню, зачем нам на форуме нужен Вице-Президент:

 

 

Осуществляет ли Вице контроль за соблюдением Конституции?

Нет.

 

Соблюдает ли Вице Конституцию?
Нет.

 

Я второй раз обращаюсь к Президенту Форума, пользователю @Strateg, так как больше обращаться не к кому: это вновь единственный человек, который на данный момент способен восстановить справедливость и демократическое правление на форуме, а так же наказать узурпатора.

 

И я вновь призываю присоединиться к движению в защиту Конституции всех, кому не безразлична судьба форума!

Помните, что правда на нашей стороне.

Всегда.

 

 

i

Все переписки, не имеющие места на форуме и разрешение на которые я не давал удалены. Также, как и ссылка в ВК на мою страницу.

А я ведь говорил, надо было за @Пастух голосовать.

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

O-Ren

Товарищ Платон поставил не на ту пешку и эта оказалось даже еще более неуравновешенной и неуправляемой, чем предыдущая... Печально, кто бы научил его разбираться в людях и казахах? 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alterus сказал:

@Dart_Evil Может все же отменишь антиконституционное решение? Предупреждения выдавать одно дело, если есть законные основания. Даже в случае их отмены ФСБ или президентом тебе ничего не будет. Но решение - зачем ты его опубликовал? Тут же выговор очевиден.

В этом созыве мне пришлось общаться с членами администрации по ряду вопросов и они показались мне лучше, чем на первый взгляд. Будучи ноунеймом, я бы подумал, что тебя покрывают, но искренне верю что это не так. Так зачем наносить вред деятельности ряда активных пользователей и самому себе? Какие перспективы реформ открываются перед нами в таком случае? Думаю, никаких.

Так что, если ты реально хочешь приносить пользу форуму, отмени свое решение. Пока еще не поздно остановить эту ситуацию. Воскреси Вестерос, верни министров на свои должности, признай свою ошибку. Будь взрослым человеком, наконец. Или ты хочешь и дальше обострять положение, разъяряя детские обиды и продолжая бессмысленный спор?

По-моему, признание собственной ошибки - достойный поступок достойного человека. У меня все.

И это учитывая проведенную реформу Правительства, где члены Правительства после избрания, являются де-факто и де-юре независимыми от партий, в которых они состоят. По факту это сведение счетов с группой лиц.

Я так и не понял, почему меня ограничили в префектурах форума. У меня не было замечаний и должностных нарушений.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 минуту назад, Last Comnenus сказал:

И это учитывая проведенную реформу Правительства, где члены Правительства после избрания, являются де-факто и де-юре независимыми от партий, в которых они состоят. По факту это сведение счетов с группой лиц.

Я так и не понял, почему меня ограничили в префектурах форума. У меня не было замечаний и должностных нарушений.

Я искренне верю, что вы плохо увидели мое сообщение с решением по партии, а не пытаетесь как некоторые врать. Ибо как раз в префектурах у Вас нет никаких ограничений.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

maksyutar

@Dart_Evil В чем заключается терроризм вестероса? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dart_Evil сказал:

Я искренне верю, что вы плохо увидели мое сообщение с решением по партии, а не пытаетесь как некоторые врать. Ибо как раз в префектурах у Вас нет никаких ограничений.

Да, действительно не дочитал, думал нельзя идти на Великого Префекта. Но в целом, с чем связано ограничение в мою сторону? На основании каких нарушений? Ты можешь предъявить мне что-нибудь, где я что-то нарушил? Или это связано с какими-то сообщениями из чатиков, где мы обменивались ВЗАИМНЫМИ "любезностями"?

Ссылка на комментарий

Red rain

Лютый толстяк орет! Казах застрял в кресле вице-президента.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Опять какой-то вахтер дорвался до власти. Ничего нового.

Ссылка на комментарий

Alterus
25 минут назад, Last Comnenus сказал:

И это учитывая проведенную реформу Правительства, где члены Правительства после избрания, являются де-факто и де-юре независимыми от партий, в которых они состоят. По факту это сведение счетов с группой лиц.

Вот это тем более показывает, насколько абсурдно решение. Кандидатов выбирал весь парламент, а не одна партия. И конечно же парламент бы никого из них не стал снимать. Проще принять решение самому, чем убеждать других людей.

Вот я еще раз убеждаюсь в правоте того же @Rup.а, который писал о необходимости ликвидировать должность вице-президента.

@Dart_Evil Так что, решил игнорировать предложение об отмене? Я все еще жду от тебя благоразумия.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Torlik
Только что, maksyutar сказал:

В чем заключается терроризм вестероса? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. слишком много (думаю аллюзия понятна).

 

Может быть Dart_Evil даже станет следующим кумиром @Bes 'a после Приниго, если всё пойдет гладко.

Ссылка на комментарий

resursator

Нет, ну это уже совсем уморительно. Вам тут совсем нечего делать?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Red rain сказал:

Лютый толстяк орет! Казах застрял в кресле вице-президента.

/хотел пошутить про орущего армянина или у кого это такие шикарные брови/

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Агент Госдепа сказал:

Опять какой-то вахтер дорвался до власти. Ничего нового.

Нене, это власть типо сменилась, а вахтёр всегда один и тот же...

Ссылка на комментарий

Diplomate

А Дарт Ивил неплохим троллем оказался. :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Terranoid

 



ДИвил это успешный молодой человек, мне конечно лень искать все доказательства его успеха, но вот парочка и вот банка с солью - вы знаете что делать. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dart Kovu Nazgul

Что то с чем то. Я как доклад КГБ прочитал о новом "шоу", подумал что разведка ошиблась... а нет оказываеться. 

Короткий анализ событий происходящих на Стратегиуме привёл меня к мысли, что у Вас на форуме нужно узаконить Майданы, и внести их в Конституцию, с определением точных сроков их проведения.

И даже не важно по какому вопросу, просто указать "Разв Квартал начинается майдан по отстранению министров А,Б,В" и "раз в пол года майдан против Вице-Президента". 

Прописать перед майданом жеребьёвку которая определит партию играющею роль радикальной оппозиции которая будет проводить майдан и в конечном счёте сместит власть. 

Дальше происходит выброс накопленных эмоций, ситуация стабилизируется и после расследования кровавых действий "попередников" на пост Гласа Императора избирается очередной бот самого Императора. 

 

:18:

Верните Платона, при нём хотя бы были заметны реформы по развитию форума. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22830

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    11

  • Dart_Evil

    8

  • andy

    7

  • Last

    6

  • Bes

    5

  • лекс

    5

  • metalhead

    5

  • KoDer666

    4

  • maksyutar

    4

  • Olgard

    3

  • Rup.

    3

  • Shikot

    3

  • Дoбро

    2

  • UBooT

    2

  • ryazanov

    2

  • MaslovRG

    2

  • Rybinsk

    2

  • Jeffery

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • JLRomik

    2

  • O-Ren

    1

  • Red rain

    1

  • Naponyon-Bonaparte

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Приветствую свободный народ форума! И как в прошлый раз, у меня плохие новости: новый Вице-Президент @Dart_Evil нарушил Законы и Конституцию и своими решениями возложил на себя диктаторские полно

Shikot

Я в партии совсем недавно и могу не знать всего, но на основе всего вышесказанного можно сделать вполне прозрачные и недвусмысленные выводы.   Было выдвинуто предположение, что действия ВП о

fursh

RokWar

Боже, то что тут развели представители Вестероса, на голову не лезет.  Не удивительно что @Dart_Evil в своем решении касательно их партии, упомянул террор и шантаж, и вероятно это имело место быть,

Naponyon-Bonaparte

А я ведь говорил, надо было за @Пастух голосовать.

andy

MaslovRG

Лично мне в данной ситуации непонятно одно: зачем Дивил бомбанул и ликвидировал целую партию? Можно было просто засадить всех овер9000 суток или даже расстрелять и продолжать спокойно аутировать на по

Dart_Evil

Зачем отключать минусы? Меня они не беспокоят, а убирать у вас последний повод для радости - это низко для меня.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...