Мистические ивенты - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мистические ивенты

Рекомендованные сообщения

couple_of_foxes

Я давно играю в СК, но к сожалению, мистичекие ивенты (бессмертие, ктулху, демонический ребенок и прочее) попадаются не так часто.

Предлагаю скидывать сюда ваши мистические ивенты. Плюс может кто объяснит еще условия их возникновения.

 

Например у меня только один раз выпал ивент на бессмертие. Волчью кровь я например вообще не знаю как получить( К сожалению скринов не осталось, но там была индусская девочка, которая пришла ко мне.

 

P.S. Просто я смотрю делают отдельные темы про ктулху и про бессмертие, вот и подумал. что может проще создать общую тему, для того чтобы делиться впечатлениями и ивентами

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как-то выпал ивент на шахматную партию со смертью(?), пришла какая-то женщина, напросилась остаться в замке и предложила поиграть, я без задней мысли согласился. Сперва поставил на кон жизнь единственного наследника, потом свою и в итоге проиграл.

Еще находил Некрономикон, при каких условиях, к сожалению не помню, но точно был в обществе сатанистов. Он являлся реликвией и давал трейты +5 к образованию, какое-то количество престижа и ухудшал отношение с церковью. После смерти персонажа книгу украли и наследник ее не получил.

 

 

Изменено пользователем Fall748
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Fall748 Некрономикон можно найти из-за выбора жизненного пути - образование. Сатанисты здесь не при чем, хотя возможно это поменяли в последних патчах. После смерти исчезает всегда.

Ссылка на комментарий

Давно не играл в крестоносцев, сделал своего графа демонопоклонником, появился среди наследников демонический ребенок, нянька-ведьма к нему прибыла, вырезал он половину братьев-сестер, а потом уплыл в Мексику (из Персии-то совсем просто) и через пару лет вернулся с армией ацтеков. Попробовал сделать его правителем через с/л, но нет, даже будучи правителем, он все равно уплывает и, при отсутствии наследников, моментальный геймовер. Может как-то можно таки его сделать игровым, без участия ацтеков?

Ссылка на комментарий

Повелитель кошек
1 час назад, Dairid сказал:

Давно не играл в крестоносцев, сделал своего графа демонопоклонником, появился среди наследников демонический ребенок, нянька-ведьма к нему прибыла, вырезал он половину братьев-сестер, а потом уплыл в Мексику (из Персии-то совсем просто) и через пару лет вернулся с армией ацтеков. Попробовал сделать его правителем через с/л, но нет, даже будучи правителем, он все равно уплывает и, при отсутствии наследников, моментальный геймовер. Может как-то можно таки его сделать игровым, без участия ацтеков?

У меня спокойно правителем стал, никуда не рыпаясь. Папаша его помер когда ему 15 было, няньку я регентом ставил и через год он подрос и стал во главе государства.

А ацтеки потом на 50-60 году правления приплыли. На запад Англии и еще куда-то, я не понял даже пока куда. ))))

ЗЫ: Я таки нашел пользу от бытия главой секты. Если другой сектант станет во главе соседней страны то без проблем вассализируется. =)

Ссылка на комментарий

Ostap Buliaba

Товарищи!!!! Помогите!!!! У меня начался ивент на получения филосовского камня. Можно ли его пройти, и что будет в конце? И если можно, то как?

Ссылка на комментарий

Повелитель кошек
В 19.04.2017 в 01:12, Ostap Buliaba сказал:

Товарищи!!!! Помогите!!!! У меня начался ивент на получения филосовского камня. Можно ли его пройти, и что будет в конце? И если можно, то как?

Один из вариантов квеста на бессмертие? Тут сообщение с их разбором - 

От себя - проверь подлинность мистика. Если базовый навык низкий - шарлатан- шансов пройти ноль. Можно конечно попробовать выцепить положительную черту и прекратить квест, но шансов прибить персонажа или схатить отрицательных черт тоже не мало.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот ивент на игру со смертью в шахматы. Мне повезло, я выиграла, кстати после победы я заразилось болезнью, но моментально вылечилась, но пропал мой трейт

Ссылка на комментарий

Mikhail_Sedov

Как я понял, все эти события объединяет две вещи:

1. Очень многое завязано на чертах (трейтах) персонажа.

2. Очень, очень странный рандом.

Ссылка на комментарий

Podsvetov

 Играл не так много, не больше тысячи лет на все партии, но все упомянутые ивенты видел. Увы, каждый из них закончился провалом.
 Бессмертие-сколько не грузил, хрен мне, а не яблочко бессмертия. А ведь последняя стадия квеста!
 Демонический ребёнок-выпал буквально в первой же партии, хотя играл её довольно долго. Даже на воспитание взял. Результат? Повыскакивало немного событий, по результатам которых для меня важных изменений было ровно нифига, накачал себе огромные параметры, получил от меня довольно много земель, довольно много завоевал, обратился в ересь, да и умер довольно молодым при подозрительных обстоятельствах. Подозреваю дьявола, хотя может просто достал он своих сограждан своими выходками. Наверное, самое сильное впечатление от этой игры-именно то, что за демонического ребёнка и поиграть не получилось, и интересные события как отцу получить :( До сих пор жалею. Надо будет демона через консоль заделать, да поиграть за такого малыша...

 В сатанинские культы вступаю обязательно, так что верфольфами правители у меня становятся с завидной регулярностью. Полтора события на снижение престижа, бонус к военке, убийство придворного, да, не помню уже, здоровье возможно повышает. Скука.
 Ктулху-видел, получал немного(хотя, может, просто везло). Находил, вроде бы, два раза, не считая консоли из интереса. Убегал(я же не суицидник, с Ктулху бороться), при том успешно, последний раз получил полезную черту "богоборец" по событию, да и всё.
 Ну и по мелочи-играл в шахматы со смертью(сдул), призывы демонов за сатанистов делал, да злостно злоупотреблял преимуществами главы культа служителей Чернобога :) На удивление, кроме сатанистов особенно влияющих на игру/атмосферных мистических событий в игре как-то и нет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 часа назад, Podsvetov сказал:

Надо будет демона через консоль заделать, да поиграть за такого малыша...

Можно легко сделать на айронмене, если играть за женщину. Получаем последний ранг и делаем себе демоническое зачатие.

Ссылка на комментарий

Podsvetov
13 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Можно легко сделать на айронмене, если играть за женщину. Получаем последний ранг и делаем себе демоническое зачатие.

Играл только за мужчин, и по какой-то неведомой причине демоническое зачатие мне недоступно :( А за совет спасибо, довольно интересный вариант.

Ссылка на комментарий

В моде по ПЛиО тоже есть цепочка Ктулху. Но именуют его Утонувшим Богом.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Благодаря этой теме я нашёл все нужны для меня события. Благодарствую.

Ссылка на комментарий

Espada_i_Daga
В 26.03.2017 в 13:23, andrey2954 сказал:

Условия для демонического ребенка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Trigger conditions
  • Have DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Supernatural events are turned on in game rules
  • Player is of one these religion groups: Christian, Muslim, Zoroastrian, Jewish
  • Any child has not reached the age of 3
  • Child is not ill
  • Child is not inbred
  • Does not have global flag = demon_child_born
Mean time to happen

500 years

  • Modified by a factor of 0.5 with trait possessed
  • Modified by a factor of 0.75 with trait lunatic
  • Modified by a factor of 0.75 with trait cruel
  • Modified by a factor of 0.75 with trait impaler
  • Modified by a factor of 0.25 for society member of the Satanists

 

А можно номер эвента?

Ссылка на комментарий

Espada_i_Daga

Оборотень выпадет если персонаж одержимый и сильный, реже когда просто сильный, или просто одержимый.

Бессмертие уже обсуждалось в другой теме.

Волчий ребенок особенно ничего не даёт кроме здоровья, появляется только у кочевников алтайской культурной группы.

Демонический ребенок не появлялся

Ссылка на комментарий

serega0369

Недавно тоже за кочевников нашел волчье дитя, оставил его наследником, добился вторжения на индийский берег, основал торговую республику и на протяжении 200 лет все наследство оставлял только детям кто наследовал волчью силу.

Бессмертие пару раз попадалось, но чтобы получить его приходилось перезагружаться десятки раз, что не очень интересно в итоге партия бросалась.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, serega0369 сказал:

Недавно тоже за кочевников нашел волчье дитя, оставил его наследником, добился вторжения на индийский берег, основал торговую республику и на протяжении 200 лет все наследство оставлял только детям кто наследовал волчью силу.

И не было никакой регрессии? У меня через несколько поколений всякие дефекты начинают появляться.

Ссылка на комментарий

serega0369

 

2 часа назад, Evk сказал:

И не было никакой регрессии? У меня через несколько поколений всякие дефекты начинают появляться.

Через одного наследники получали черту "уродливый" ну это в связи с волчьей кровью, а так всё до последнего были абсолютно нормальными

Ссылка на комментарий

СаТаНиСт 228
В 29.03.2017 в 17:00, Aidann сказал:

Много играл, но такой эвент выпал впервые: во время чумы придворный предложил "устроить праздник". И вот в разгар праздника мой персонаж замечает некого постороннего господина. Решив поинтересоваться кто это, подходит ближе и окликает незнакомца. Последнее что мой персонаж видел это жуткое лицо незнакомца. Этот гражданин убил почти всю семью и половину придворных.

Если во время этого события у персонажа был трейт "Бессмертный" там появляется ответ специальный для этого персонажа и в конце этот посторонний господин типа Смерть был ну а т.к. у нашего персонажа Бессмертие Смерть просто разворачивается и уходит!!! xD а на самом деле (у меня по крайней мере это былА придворная из Священной Римской Империи xD !!!

 

Изменено пользователем СаТаНиСт 228
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57621

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    8

  • couple_of_foxes

    7

  • mrgray15

    6

  • СУЛАРИУС

    5

  • Dagon

    4

  • Carrachiolla

    4

  • Anarchist1488

    4

  • Alariko

    3

  • Schwedisch Schwein

    3

  • CAIRN

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • serega0369

    2

  • Повелитель кошек

    2

  • El Búho

    2

  • The-Great-Wolf

    2

  • Podsvetov

    2

  • Espada_i_Daga

    2

  • Finedez

    2

  • FreiF

    2

  • Dairid

    1

  • Cozyablo

    1

  • Stell

    1

  • Ostap Buliaba

    1

  • Fall748

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

couple_of_foxes

Я давно играю в СК, но к сожалению, мистичекие ивенты (бессмертие, ктулху, демонический ребенок и прочее) попадаются не так часто. Предлагаю скидывать сюда ваши мистические ивенты. Плюс может кто

El Búho

Не вопрос.  

Aidann

Много играл, но такой эвент выпал впервые: во время чумы придворный предложил "устроить праздник". И вот в разгар праздника мой персонаж замечает некого постороннего господина. Решив поинтересоваться

simonov-89

А я, как обычно, толком не читаю  Вот и огрел его горшком. 

garfild541

Один из возможных гостей по ивенту RIP.30300, коню 2500 лет.

Enot6E

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Играл в зверомире за медведя с внешностью коня. Как-то однажды мне пришло чел, сказал что меня что-то ждёт. Затем произошло собитие по которому меня вели некоторый

El Búho

За единорогов мало кто играет. В основном феи и бабочки. 

Dagon

Для демонического ребенка нужно иметь как можно больше грехов. Особенно важно иметь черту "Одержимый". С бессмертием ивент появится, когда персонаж будет иметь очень высокую стату. У меня всего пару р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...