Сленг геймеров EU4 - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сленг геймеров EU4

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, JLRomik сказал:

Давайте контекст, т.к. это либо опечатка в АЕ, либо тоже что ИИ. В английском варианте ИИ - это АИ (AI=Artificial intelligence)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  · 

psametix писал:
Да не принимай всерьез, я имел ввиду что не могу понять как это делают, вон например ваш скрин, я только Россию почти 100 лет поглощал, правда я дал ей сьесть все княжества казань и пермь, но по сути у меня и возможности не было помешать

ТО вассал, ЛО вассал(само собой взял 1-2 провки для границы с Псковом-Новгородом), Бранд вассал, Померания вассал, Московии дал убить Новгород до момента когда его можно завассалить(2 войны), после чего завассалил Новгород, далее войны с Москвой, в первой из которой я забираю 2 Пермские провки которые дают выход в Сибирь(Москва уже присоединила Пермь но ещё не взяла 2 идею) и выделяю из себя Пермь, далее возврат провок Новгороду и Перми, догрызание остатков Москвы. Параллельно васалил какую то мелочь на западе, которая добровольно соглашалась на вассалитет.

Далее Османы сожрали почти пол Венгрии и против них собралась огромная коалиция из Австрии, Франции, некоторых мелких стран СРИ. Я тоже вступил туда, Австрия напала. Вместе очень легко разбили Османов. По миру Австрия из них выделила кучу балканских государств которые я сразу завасалил. Потом ещё 1 войну проводил против Османов чтобы забрать их анклавы в Венгрии. Где то в это же время или в промежутке поедал Орды - там вроде очень сильно разожрались либо Ногаи, либо Шейбаниды, либо Крым. Уже не помню кто. В общем из них тоже выделил ЗО и Казань и возвращал им провки, после чего аннексил.

Так что собственно админку я тратил исключительно на Москву в стартовых границах, пару османских провок в Венгрии и пару провок Орд, на которых не было чужик корок.

Литву присоединял после перекрещивания и вестерна. Переход в реформацию был через защитника веры и 2х миссионеров. В принципе с инновациями и защитником веры провки сами очень бодро меняли религию

Собственно в этой партии стояла цель отправить Польшу в космос и собрать все исконославянские земли(в т.ч. бранд, померания, богемия, венгрию за компанию и тд). Т.к. земли я собрал(почти собрал) очень быстро, а времени оставалось очень много и партия мне надоела я достаточно большое время прокручивал с 5 скоростью не воюя, без АЕ и без ОЕ. Ну и ещё я не вступал в СРИ т.к. на тот момент не знал что Польша в стартовых границах может туда вступить, думал она слишком большая для этого. Тоесть как бы мои результаты вполне скромные и легко можно завоевать больше к более ранней дате.

Так что все достаточно просто ;)

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Danrin Ну так там же написано АЕ, а не АИ. А АЕ - это агрессивное расширение (кстати еще называется агра)

Ссылка на комментарий

Chestr

ВД - великая держава(ы)

Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

@Danrin Ну так там же написано АЕ, а не АИ. А АЕ - это агрессивное расширение (кстати еще называется агра)

Где-то видел это АИ. 

Ссылка на комментарий

KoDer666
8 часов назад, Danrin сказал:

Где-то видел это АИ. 

AE - aggressive expansion.

AI - artificial intelligence.

Ссылка на комментарий

Виагрантес

Что эта за исследования компьютерного сленга и каковы цель и актуальность данных исследований?

Ссылка на комментарий

11 час назад, Виагрантес сказал:

Что эта за исследования компьютерного сленга и каковы цель и актуальность данных исследований?

Ничего серьезного. Срочно надо написать статью для отчетности. Решил совместить приятное с полезным - увлечение ЕУ4 и необходимостью выполнить план по науке.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 27.03.2017 в 10:02, Danrin сказал:

Ничего серьезного. Срочно надо написать статью для отчетности. Решил совместить приятное с полезным - увлечение ЕУ4 и необходимостью выполнить план по науке.

 

Можно еще добавить:

"ноды" - торговые узлы.

"перекрещивать" - обращать в свою веру провинции, даже когда речь об обращении, например, из шиизма в суннизм.

И извините за небольшое замечание, но раз у вас наука, то обращу внимание на терминологическую неточность. "Мэнпауэр" или "ривал" - это не кальки, а транскрипции (мэнпауэр) или транслитерации (манповер). Кальки - это перевод слова по корням, в игре это, например, "сверхрасширение" (но это не сленг форума, а перевод в самой игре)

 

Ссылка на комментарий

Berdian

Ваншотить - уничтожать армию соперника (обычно с ослабленной моралью) одним ударом под 0.

Пипсы - значения огня/натиска/морали для различных видов войск.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Berdian сказал:

Ваншотить - уничтожать армию соперника (обычно с ослабленной моралью) одним ударом под 0.

Это не специфический термин для EU, а общегеймерский... Даже если учесть, что в EU он немного специфически трактуется.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Beschutzer сказал:

А щитки что такое?

Щитки это корки 🤣

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Wojt сказал:

Щитки это корки 🤣

Либо объединенное название корок и клаймов

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Раньше вместо агрессивного расширения был бэдбой, поэтому многие и сейчас говорят ББ

Ссылка на комментарий

Chestr
В 02.02.2019 в 20:21, Dart_Evil сказал:

Раньше вместо агрессивного расширения был бэдбой, поэтому многие и сейчас говорят ББ

В настоящее время немногие так уже говорят. Память о ЕУ3 угасает. :time:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10086

Лучшие авторы в этой теме

  • Danrin

    8

  • Alien

    4

  • JLRomik

    4

  • Shikot

    4

  • Chestr

    2

  • gtym33

    2

  • Виагрантес

    1

  • nagatofag

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Berdian

    1

  • KoDer666

    1

  • Агриппа

    1

  • Haikan

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • DartArt

    1

  • Wojt

    1

  • Beschutzer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...