Обсуждение "Вестервальд" - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение "Вестервальд"

Рекомендованные сообщения

Fenri'el
2 часа назад, D13R сказал:

В данной партии блок Ось расформирован, поэтому помощи не будет. Я намеренно выбрал войну против всех, дабы наверняка. :D

Так ведь итальянский ИИ все равно полезет отгребать. Будет ли ему оказана помощь добровольцами? Или Рейх будет молча наблюдать за падение макаронников? 

Ссылка на комментарий

Только что, Fenri'el сказал:

Так ведь итальянский ИИ все равно полезет отгребать. Будет ли ему оказана помощь добровольцами? Или Рейх будет молча наблюдать за падение макаронников? 

В случае угрозы захвата Италии Союзниками, допускаю ввод войск в Италию с её последующей оккупацией. Но это средне-срочная перспектива. Сегодня опубликую пару новых постов с захват Польши, Дании и Франции. На следующей неделе - будет ещё интереснее.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Fenri'el
1 минуту назад, D13R сказал:

В случае угрозы захвата Италии Союзниками, допускаю ввод войск в Италию с её последующей оккупацией. Но это средне-срочная перспектива. Сегодня опубликую пару новых постов с захват Польши, Дании и Франции. На следующей неделе - будет ещё интереснее.

Пойду приготовлю попкорн

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
4 часа назад, D13R сказал:

В случае угрозы захвата Италии Союзниками, допускаю ввод войск в Италию с её последующей оккупацией. Но это средне-срочная перспектива. Сегодня опубликую пару новых постов с захват Польши, Дании и Франции. На следующей неделе - будет ещё интереснее.

у меня в текущей партии вообще смех, я тоже со старта распустил ось, в итоге Италия завоевала Грецию без вмешательства союзников (видимо у Великобритании не хватило влияния кинуть гарантию, так как перед этим я спровоцировал ее на гарантию Финляндии), в итоге Румыния (фашисткая нашими молитвами) создала альянс что то типа братство народов европы, куда вошли сначала Болгария и Италия, а потом и Дания и Швеция (нашими молитвами) и сидели на попе ровно, а совок тоже сидел ровно и даже не присоединил ни прибалтику, ни Бессарабию (хотя фокусы изучил) пока не обьявил войну Польше которая на тот момент уже была в союзниках, я испугался что мне не достанется изучил фокус Данциг или война и... получил Данциг, пришлось клепать претензию, а потом изучил пакт М-Р и подровнял границы, Совок вяло на бумаге воевал с союзниками (они не могли к нему доплыть из за меня) а совку плыть было нечем, потом я изучил в обход Мажино и сожрал Бенилюкс (они все повступали в союзники), потом грохнул Францию (которая перекрестилась в коммунизм, создала альянс антанту где и сидела в гордом одиночестве), черт меня дернул создать Виши которая тут же просрала все полимеры в африке (пришлось посылать целую армию 42 пехотных дивизии) что бы отвоевать все обратно и еще немного (вышел на границу с ЮАР), нафиг я в эту африку полез, потерял там 600000 солдат, больше чем во всех остальных войнах вместе взятых, и не получил вообще ничего. попутно прихлопнул Швейцарию (чисто от скуки), по ходу дела Великобритания решила напасть на Данию, которая была в этом альянсе братья чего то там, с Итальяшками и прочими, США вступили в союзники но особо не отсвечивают, (я накидал Италии ленд лиза), тут совок который все это время снабжал меня вольфрамом исследует фокус на войну с Германией, рвет пакт М-Р пригоняет на границу со мной огромную толпу дивизий (а у него их больше 500) и обьявляет мне войну. в итоге 3000 штурмовиков над восточной польшей всю эту толпу дивизий растоптали за неделю как говно и погнали на Москву (все на баттлах, ни одной дивизии не коснулся), за короткое время я полностью оккупировал регионы восточная Польша, Украина и Беларусь, и часть Центрального региона, потери у меня 191000 с копейками, против 1.6 миллиона у СССР, я докинул на Центральный регион еще 1000 тактиков, и шансов у СССР уже никаких, почти у всех дивизий неполная боеспособность, что указывает на проблемы со снарягой, а это все, аут. ах да Япония все просрала Китаю и сидит на островах, кое как наскребла полсотни дивизий, а когда Китайцы вышибли их с материка у них оставалось 23 дивизии. на дворе 44 доигрывать наверно не буду, совок обречен, Гранд-Флит по большей части уже на дне, а значит высадка вопрос времени, в небе я делаю что хочу, даже у США самолетов почти в 2 раза меньше и самолеты у меня лучше потому что опыта дофигище. США что то долго сидели с депрессией в этот раз, но у меня фабрик примерно столько же сколько у них, а военных заводов почти в 3 раза больше, и флота ихнего я не боюсь, у меня 3 авианосных группы, и около 1000 морских бомберов наземного базирования, так что все ясно, когда СССР падет, станет марионеткой и с жадностью припадет к неиссякаемому источнику немецкой промышленности... одной только допснаряги на складах 22000+

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Внёс изменения в тему "Вестервальд":

  1. добавил содержание (со ссылками) и переработал введение.
  2. из за отсутствия возможности править таблицы в режиме модерации перешёл на списки армий.
  3. вернулся к русскому интерфейсу, так как мои познания немецкого языка (узко-профильные, юридические) не достаточны для понимая параметров воздушного боя, кто, что, какие преимущества и недостатки.
Ссылка на комментарий

Fenri'el

Англичане еще не втянули в войну своих миноров, а Польша уже пала........
Если Франция падет также быстро, то уже имеет смысл вставлять себе палки в колеса

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vaolexxx
28 минут назад, Fenri'el сказал:

Англичане еще не втянули в войну своих миноров, а Польша уже пала........
Если Франция падет также быстро, то уже имеет смысл вставлять себе палки в колеса

Как по мне никакого палковставляния не нужно, иначе это все будет выглядеть притянутым за уши. При хорошем раскладе Франция падет за неделю.

Тут возникает вопрос, как же автор ААРа хочет проиграть войну?

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

15 часов назад, vaolexxx сказал:

Тут возникает вопрос, как же автор ААРа хочет проиграть войну?

Историческим способом. Англия не будет взята, а Советский Союз уже сейчас, в 1940 году выглядит угрожающе. Ближе к 1943 году в войну вступит США.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
2 минуты назад, D13R сказал:

Историческим способом. Англия не будет взята, а Советский Союз уже сейчас, в 1940 году выглядит угрожающе. Ближе к 1943 году в войну вступит США.

А если вы одолеете Советский Союз?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, vaolexxx сказал:

А если вы одолеете Советский Союз?

Честно, я не уверен в этом. Я даже не говорю об игре в поддавки. На данный Советский Союз обладает двукратным преимуществом в авиации и 300+ дивизиями с приличными шаблонами (7+2 в частности). Если ему удастся решить вопрос с нехваткой оружия и техники к лету 1941 года, то мой скепсис оправдан и будет очень тяжело.

 

Сейчас я вовсю строю локаторы и размещаю перехватчики бомбардировщиков во Франции. Не так давно англичане вынесли мне 5 нефтеперерабатывающих заводов, что повлекло за собою временные проблемы с производством. С падением Франции (партия отыграна, оформлю ближе к вечеру) стало легче, но из прошлых партий знаю, что дальше будет хуже. 

________________________
добавлено 4 минуты назад
16 часов назад, Fenri'el сказал:

Англичане еще не втянули в войну своих миноров, а Польша уже пала........

Сожалею, что не упомянул факт вступления Союзников в войну в посте про Польшу. На самом деле втянули, причём Англия объявила войну буквально через 3 часа после начала вторжения. В начале следующего поста "Упущенная возможность" я пишу про это.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
6 минут назад, D13R сказал:

Честно, я не уверен в этом

А я в вас уверен ^_^

Вы же сами войсками управляете? Или полностью полагаетесь на планы?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, vaolexxx сказал:

А я в вас уверен ^_^

Это не по сюжету! :D

 

37 минут назад, vaolexxx сказал:

же сами войсками управляете? Или полностью полагаетесь на планы?

Практикую комбинированный подход. То есть, там где наступаю против фронта (стенка на стенку), то планы. В свою очередь танковыми армиями управляю обычно в ручную, ибо ИИ не может без лишних жертв. Впрочем в случае СССР, где танковых армий будет, пожалуй, 3, буду использовать планы и по необходимости - править в ручную.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
20 минут назад, D13R сказал:

Это не по сюжету! :D

 

Практикую комбинированный подход. То есть, там где наступаю против фронта (стенка на стенку), то планы. В свою очередь танковыми армиями управляю обычно в ручную, ибо ИИ не может без лишних жертв. Впрочем в случае СССР, где танковых армий будет, пожалуй, 3, буду использовать планы и по необходимости - править в ручную.

тот параграф Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Прохождение существенно замедлилось из за стратегического просчёта - отказ от изучения и строительства тяжёлых истребителей в пользу лёгких. В результате буквально каждые 3 часа приходится в ручном режиме перемещать истребители в регионы, подвергаемые бомбардировкам (по 800-900 бомбардировщиков на регион). К началу войны удалось отстроить ~3000 истребителей (при ~1000 у Великобритании и ~1000 у остальных союзников). Однако пока я ищу выход из столь неудобного положения, ибо для войны с СССР мне нужны несколько тысяч свободных истребителей, но их негде взять :D

 

P.S. На дворе лето 1940 года. В наличии 2500 истребителей, заводы работают на восполнение потерь. Возможно придётся сдвигать начало войны с СССР минимум на год, переключившись на укрепление Люфтваффе. Но к 1942 году СССР будет зверь.

 

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

14 часа назад, D13R сказал:

Возможно придётся сдвигать начало войны с СССР минимум на год ... Но к 1942 году СССР будет зверь.

Отлично, будет интересно :)

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 25.04.2017 в 11:45, D13R сказал:

Не так давно англичане вынесли мне 5 нефтеперерабатывающих заводов, что повлекло за собою временные проблемы с производством.

По-моему, это прекрасно-историчная история. Вроде Шпеер говорил про подобную бомбардировку как про одно из наибольших поражений в войне.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 07.05.2017 в 22:04, D13R сказал:

Прохождение существенно замедлилось из за стратегического просчёта - отказ от изучения и строительства тяжёлых истребителей в пользу лёгких. В результате буквально каждые 3 часа приходится в ручном режиме перемещать истребители в регионы, подвергаемые бомбардировкам (по 800-900 бомбардировщиков на регион). К началу войны удалось отстроить ~3000 истребителей (при ~1000 у Великобритании и ~1000 у остальных союзников). Однако пока я ищу выход из столь неудобного положения, ибо для войны с СССР мне нужны несколько тысяч свободных истребителей, но их негде взять :D

 

P.S. На дворе лето 1940 года. В наличии 2500 истребителей, заводы работают на восполнение потерь. Возможно придётся сдвигать начало войны с СССР минимум на год, переключившись на укрепление Люфтваффе. Но к 1942 году СССР будет зверь.

 

я уже давно использую истребители исключительно для защиты своих регионов от вражеских бомберов (обычно к началу войны по 600 штук на регионы Северная и Западная Германия, приказ перехват), мой опыт показывает что массирование штурмовой авиации при наступлении рушит фронт настолько быстро что вражеские истребители просто не успевают нанести существенных потерь, бонус от превосходства в воздухе у штурмов и тактиков самый высокий, вражеское превосходство я режу зенитками в каждой дивизии. в итоге я не получаю штрафов вообще, а получаю только бонусы от наземной поддержки, а враг получает штрафы по полной, да еще и прямой урон по орге и боеспособности очень высок, у меня обычно к 41 году уже есть 3 ударных авиагруппы по 1000 штурмовиков (10 эскадрилий по 100 самолетов), и резервная авиагруппа из 1000 тактиков которые за счет дальности могут работать с аэродромов второго эшелона, ну и да, радары наше все, радары я строю сеткой через каждые 2 региона, что б было перекрытие. и чем уже фронт наступления тем лучше работают бомберы, например в Бенилюксе где страны маленькие и соответственно фронт узкий и в каждой прове толпится по 20 дивизий все эти дивизии вылетают как пробка потому что те 4 которые влезли во фронт слили оргу так быстро что остальные 15 просто не успели придти из резерва. ну и кстати политика непротивления злу, то есть не противодействие вражеской авиации в поле позволяет после блицкрига получать большое количество вражеских самолетов в виде трофеев после капитуляции страны, (малая капитуляция 75% процентов снаряги, и полная капитуляция 100%), так как потери в авиации у них не очень большие.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

В 10.05.2017 в 04:16, Zelchenko сказал:

По-моему, это прекрасно-историчная история. Вроде Шпеер говорил про подобную бомбардировку как про одно из наибольших поражений в войне.

Да именно после подобной бомбардировки даже он признал, что "вот теперь мы войну проиграли"

там правда 80% таких заводов было разрушено

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

К общему сожалению вынужден сообщить, что продолжения AAR не будет и потому прошу @Zelchenko закрыть как тему с AAR, так и тему обсуждения. Я разочаровался в игре. В частности системой боя, где характеристики атакующей дивизии противопоставляются характеристиками обороняющиеся дивизии. После множества партий пришёл к выводу, что это неудачное решение. Например, согласно предписаниям Вермахта, для прорыва советской обороны на участке шириною в 1км сосредотачивались около 40-50 танков и т.д. Напротив советская стрелковая дивизия в обороне занимала полоса в 8-12км, на танкоопасных направлениях - менее 6км. То есть в наступлении противник наносит мощный удар на конкретном отрезке оборонительной полосы противника. В таком случае неверно исходить из характеристик дивизии, ибо на конкретном участке противнику будет противостоять в лучшем случае полк. Тем не менее при расчёте потерь наступающей стороны в расчёт принимается вся мощь, все противотанковые средства обороняющегося. 

В итоге для прорыва средних по характеристикам дивизий следует создавать шаблоны с нереалистичным количеством танков и низким количеством мотопехоты.

 

Акцент разработчиков на фокусы и длительное отсутствие решений по наболевшим темам склоняют к мысли, что это затянется на годы. Что же, спасибо за игру, благодаря которой я открыл для себя различные исторические факты. Тем не менее нерешаемые проблемы игры стали причиной потеря интереса к ней.

 

Спасибо читателям и всего вам хорошего.

 

 

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6175

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Операция "Вайс" она же пятидневная война уже отыграна и в процессе оформления. Перед Францией произойдёт множество интересных операций, в том числе нереализованная "Икар", а также вполне ожидаема

gvalhgvin

с Дитлем промашка его тоже нет в игре, а уж он то очень знаменитый генерал, Клейст на 36 год из молодых да ранних поэтому и уровень низкий, его прокачивать надо в Польше и во Франции, как оно и было в

D13R

Это не по сюжету!   Практикую комбинированный подход. То есть, там где наступаю против фронта (стенка на стенку), то планы. В свою очередь танковыми армиями управляю обычно в ручную, ибо И

Seven7

Отлично, будет интересно

gvalhgvin

я уже давно использую истребители исключительно для защиты своих регионов от вражеских бомберов (обычно к началу войны по 600 штук на регионы Северная и Западная Германия, приказ перехват), мой опыт п

D13R

Тема для обсуждения AAR "Вестервальд".     

Zelchenko

Ну что, поздравляю. Наконец-то Вы начали писать то, что так давно собирались писать. Успехов!   P.S. Хотя все-таки жаль, что начали играть на русском.

Zelchenko

Я думаю, что понимать надписи на скриншотах не так уж и важно - древо фокусов везде одно, и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...