Япония - Экономическая Сверхдержава? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония - Экономическая Сверхдержава?

Рекомендованные сообщения

 

Что вы думаете по поводу сказанного в видео? Было ли оно для вас полезно?

Ссылка на комментарий

Olgard

Ага, так казалось в 90-ые. Теперь не кажется. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий

В 25.03.2017 в 20:21, Olgard сказал:

Ага, так казалось в 90-ые. Теперь не кажется. Скорее наоборот.

Незнаю. По мне так именно сейчас то самое время когда Япония может превратиться в Супердержаву. Я думаю что Россия и Китай распадутся к 2025 году, оставшуюся пустоту заполнит именно Япония - Третья экономика мира и одни из сильнейших ВС в мире.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Woods123 сказал:

Незнаю. По мне так именно сейчас то самое время когда Япония может превратиться в Супердержаву. Я думаю что Россия и Китай распадутся к 2025 году, оставшуюся пустоту заполнит именно Япония - Третья экономика мира и одни из сильнейших ВС в мире.

Я смотрю у тебя турецкий флажок, так возьмем к примеру Турцию. Армия Турции вторая в НАТО, но это не помешало её жидко обосраться в Сирии.

А вот теперь что уж говорить о Японии. ВС Японии- гавно, и уж до Китая им как собственно до Китая раком, экономика в стагнации, звс в американских бумажках, ресурсов нет, технологический отрыв потерян. Рядом Китай, который намного мощнее и который не забыл всё то гавно, что творили джапы во 2МВ.

Так что пик своего величия Япония давно прошла и вряд ли займет достойное место в мире будущего.

ПыСы: С чего такая уверенность, что Китай или Россия распадется? Какие к этому могут быть предпосылки, что бы так   безапелляционно это утверждать? Мне ужасно интересно.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 минуты назад, Olgard сказал:

ПыСы: С чего такая уверенность, что Китай или Россия распадется? Какие к этому могут быть предпосылки, что бы так   безапелляционно это утверждать? Мне ужасно интересно.

Аятакдумаю - вот и вся предпосылка ))

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Olgard сказал:

Я смотрю у тебя турецкий флажок, так возьмем к примеру Турцию. Армия Турции вторая в НАТО, но это не помешало её жидко обосраться в Сирии.

А вот теперь что уж говорить о Японии. ВС Японии- гавно, и уж до Китая им как собственно до Китая раком, экономика в стагнации, звс в американских бумажках, ресурсов нет, технологический отрыв потерян. Рядом Китай, который намного мощнее и который не забыл всё то гавно, что творили джапы во 2МВ.

Так что пик своего величия Япония давно прошла и вряд ли займет достойное место в мире будущего.

ПыСы: С чего такая уверенность, что Китай или Россия распадется? Какие к этому могут быть предпосылки, что бы так   безапелляционно это утверждать? Мне ужасно интересно.

 

Начнём с того что Турция пока что в Сирии не проиграла. Она не добилась всех конечных целей, но сейчас обьявлено о подготовке новой операции по освобождению Манбиджа и Ракки, турецкие вертолёты уже патрулируют территорию под-контрольную сирийским курдам.

 

Почему я думаю что Россия и Китай распадутся?

 

Китай:

Китайская экономика с 2015 года находится в стагнации, фактически стоит на месте. Я не знаю откуда у вас информация о том что у Японии потерян технологический отрыв, по крайней мере пока что это стабильно 3-я экономика мира. ВС нельзя сравнивать категориями - "В Сравнении с этой армией она говно", если страна находится в десятке (Не считая США, они естественно сильнее всех.) то она уже достаточно мощная чтобы надавать по зубам другой стране из этой десятки, решающую роль играет всё таки география а не то в каком месте в ТОПе находятся ВС.

 

Что то я забыл про распад... Так вот. Инвесторы (в том числе китайские) бегут из Китая в - Камбодже, Индонезию, Южную Африку и Южную Америку, это огромнейшая проблема Китая, в попытках справиться с кризисом, Китай вводит новую Диктатуру, которая как мы уже видим так же не справляется. Кроме того из-за обще-мирового кризиса, Китай так же испытывает проблемы, так как спрос на Китайские товары снижается.

 

Россия:

У 40 % Населения Российской Федерации хватает денег только на то чтобы купить еду домой. Население России исторически возводило в культ лидеров при которых жилось хорошо и страна процветала и ненавидели лидеров при которых экономика чувствовала себя плохо. Прекрасными примерами тому могут быть Иван IV, которого даже прозвали  "Иваном Грозным" и Сталин. Когда страна при их правлении оказалась в очень сложной экономической ситуации, в связи с недовольством населения, они превратились в жестоких Диктаторов. Тоже самое сейчас происходит с Путиным, когда экономика страны процветала и жить было в принципе не плохо, Россияне его обожали и даже возводили в культ, но вот с 2014 года (Когда Российская экономика стала ухудшаться), Россияне стали всё более и более опозиционно настроены по отношению к Путину. Сейчас очень многие Россияне не-довольны властью, думаю тому подтверждением могут послужить недавние протесты по всей стране.

 

Помимо этого у России есть огромные проблемы во внутренней экономической политике, выходит так что Москва это Империя а автономные территории это её Колонии, так как Москва берёт 100 % добытых ресурсов и заработанных денег у автономий а возвращает лишь 25-30 %. Таким образом многие автономии остаются далеко позади и не развиваются.

 

А теперь давайте вспомним из-за чего развалился Советский Союз. СССР (Россия.) распался по двум причинам: Россия зависила от цен на энерго-ресурсы но при этом их не контролировала и затраты на военные нужды. Когда Россия резко подняла затраты на военные нужды и одновременно произошло падение цен на нефть, это привело к распаду СССР.

Сейчас взглянем на Россию - Происходит по сути тоже самое. 1980 - Афганистан, 2017 - Сирия. Падение цен на нефть и увеличение затрат на военные нужды, Россия сейчас делает тоже самое. Недовольство населения ростёт, экономика страны ухудшается. Так что думаю что к 2025 году Россия распадётся.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
16 минут назад, Woods123 сказал:

Так что думаю что к 2025 году Россия распадётся.

ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ ПОСТ

Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, Woods123 сказал:

1. Начнём с того что Турция пока что в Сирии не проиграла. Она не добилась всех конечных целей, но сейчас обьявлено о подготовке новой операции по освобождению Манбиджа и Ракки, турецкие вертолёты уже патрулируют территорию под-контрольную сирийским курдам.

 

Почему я думаю что Россия и Китай распадутся?

 

2. Китай:

Китайская экономика с 2015 года находится в стагнации, фактически стоит на месте. Я не знаю откуда у вас информация о том что у Японии потерян технологический отрыв, по крайней мере пока что это стабильно 3-я экономика мира. ВС нельзя сравнивать категориями - "В Сравнении с этой армией она говно", если страна находится в десятке (Не считая США, они естественно сильнее всех.) то она уже достаточно мощная чтобы надавать по зубам другой стране из этой десятки, решающую роль играет всё таки география а не то в каком месте в ТОПе находятся ВС.

 

Что то я забыл про распад... Так вот. Инвесторы (в том числе китайские) бегут из Китая в - Камбодже, Индонезию, Южную Африку и Южную Америку, это огромнейшая проблема Китая, в попытках справиться с кризисом, Китай вводит новую Диктатуру, которая как мы уже видим так же не справляется. Кроме того из-за обще-мирового кризиса, Китай так же испытывает проблемы, так как спрос на Китайские товары снижается.

 

3. Россия:

У 40 % Населения Российской Федерации хватает денег только на то чтобы купить еду домой. Население России исторически возводило в культ лидеров при которых жилось хорошо и страна процветала и ненавидели лидеров при которых экономика чувствовала себя плохо. Прекрасными примерами тому могут быть Иван IV, которого даже прозвали  "Иваном Грозным" и Сталин. Когда страна при их правлении оказалась в очень сложной экономической ситуации, в связи с недовольством населения, они превратились в жестоких Диктаторов. Тоже самое сейчас происходит с Путиным, когда экономика страны процветала и жить было в принципе не плохо, Россияне его обожали и даже возводили в культ, но вот с 2014 года (Когда Российская экономика стала ухудшаться), Россияне стали всё более и более опозиционно настроены по отношению к Путину. Сейчас очень многие Россияне не-довольны властью, думаю тому подтверждением могут послужить недавние протесты по всей стране.

 

Помимо этого у России есть огромные проблемы во внутренней экономической политике, выходит так что Москва это Империя а автономные территории это её Колонии, так как Москва берёт 100 % добытых ресурсов и заработанных денег у автономий а возвращает лишь 25-30 %. Таким образом многие автономии остаются далеко позади и не развиваются.

 

А теперь давайте вспомним из-за чего развалился Советский Союз. СССР (Россия.) распался по двум причинам: Россия зависила от цен на энерго-ресурсы но при этом их не контролировала и затраты на военные нужды. Когда Россия резко подняла затраты на военные нужды и одновременно произошло падение цен на нефть, это привело к распаду СССР.

Сейчас взглянем на Россию - Происходит по сути тоже самое. 1980 - Афганистан, 2017 - Сирия. Падение цен на нефть и увеличение затрат на военные нужды, Россия сейчас делает тоже самое. Недовольство населения ростёт, экономика страны ухудшается. Так что думаю что к 2025 году Россия распадётся.

1. Начнем с того, что бородатые басмачи в тапочках накастыляли регулярной армии, причем второй в НАТО ( мне аж страшно подумать о боевых возможностях 3,4, 5 и последующих армий НАТО :) ) Причем так позорно турки повели себя, что просрали , только леопардов десять штук. Ну да пес с ними, с турками. Не у них одних плохо получается воевать с нерегулярными бармалеями. Их старший товарищ по НАТО немногим лучше. Штурм Мосула- пример.

2. Ну нифига себе стагнация у Китая. 6,7 % роста.Всем бы такую. Первая экономика мира и продолжает расти. У Китая сейчас самые радужные перспективы на будущее в мире. И уж о падении говорить по крайней мере, эээ, нелепо, что ли. Так же как и о его распаде. Это абсурд.

Да и насчет ВС. В будущей войне, если она случится, следует обсуждать только один аспект: Сколько просуществует японская армия- несколько минут подлетного времени ракет или же пару суток помучается в агонии. Кончится японская сверхдержава так и не успев начаться в случае войны с Китаем. О войне с Россией и говорить не стоит.

Про бегство инвестиции  то же забавно у тебя получается. Инвестиционного капитала в самом Китае накопилось столько, что Китай всё активнее лезет в ЮВА и Африку. Это не отток капиталов, а скорее китайская финансовая экспансия.

Что там у тебя еще было? Ах да. Это не спрос на китайские товары уменьшается, а схлопывается экономика крупнейшего китайского импортера- США. Китай конечно много потеряет если США рухнут, но зато США исчезнет как геополитический соперник. Так кому будет хуже и кто в итоге окажется в выигрыше? 

3. Теперь про Россию. Ну вот откуда такие цифры? Из ДВ, ББС, Фокс-Ньюс? Я вот на улицах не наблюдаю оборванцев, думающих как бы наскребсти мелочь на пожрать. Наоборот, машин всё больше и больше. Про Ивана Грозного и Сталина- тоже голимый бред. И первый и второй оставили страну более величественную, чем приняли

Так же бред и про колониальное отношение к провинциям. Заводы и пароходы что только в Москве исключительно. Провинция до сих пор в лаптях ходит, абсолютно не развиваясь? :) Ты не из горного дагестанского села в Турцию учиться приехал, что тебе там такой бредятины в уши надули? :) 

Далее;

Союз развалился не из-за того что упали цены на нефть. Это всё миф, созданный на западе чтобы приписать себе победу в холодной войне. Нам ведь всё равно, а им приятно.

Союз рухнул из-за предательства элит. И это единственная причина.

ВПК России-лидер в высокотехнологичных областях во всем мире. И кроме этого один из лидеров по экспортной выручке страны. Так что и этот твой довод мимо кассы.

ПыСы: Запишем твоё вангование в анналы и проверим в 2025 году. :) 

Ссылка на комментарий

Daniel13

К 25-му году Китай и РФ распадутся? Где-то я уже это слышал...

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Япония - Экономическая Сверхдержава?

 

Ох уж эти аналитики.

 

Американский фонд частных инвестиций Kohlberg Kravis Roberts направит на развитие бизнеса во Вьетнаме $150 млн. Активный приток иноинвестиций поддержит экономику страны, которая, по прогнозам Всемирного банка, к 2019 году обгонит по темпам роста ВВП Китай — лидера региона. RT разбирался, как небольшое государство в Юго-Восточной Азии реализует свои многолетние экономические амбиции.

В ближайшие три года темпы роста экономики Вьетнама увеличатся на 7% в среднегодовом значении и обгонят Китай (6,5%) — лидера азиатского региона. Об этом говорится в прогнозе Всемирного банка на 2017—2019 годы. Как отмечают эксперты банка, уже в первом квартале 2017 года темп роста ВВП Вьетнама составит 5,1%. Аналитики Bloomberg настроены оптимистичнее и прогнозируют значение 6,25%, в то время как прогноз на 2017 год по этому показателю в Китае составляет 6,5%.

В Азиатском банке развития считают, что Вьетнам сможет обогнать Китай за счёт роста инвестиций в инфраструктуру — за два года страна потратила на программы развития 5,7% ВВП. Правительство Вьетнама заявило, что в 2017—2020 годах привлечёт $480 млрд на инфраструктурные программы.

Для сравнения, ближайшие соседи Вьетнама — Индонезия и Филиппины — вкладывают в развитие инфраструктуры 3% ВВП, а Малайзия и Таиланд тратят на это не более 2% ВВП.

За 2015—2016 годы Вьетнам обогнал и Индонезию, на экономику которой ещё несколько лет назад делали ставку иностранные инвесторы. Так, в 2012 году темпы роста ВВП государства составляли 6%, но в 2016-м снизились до 5%.

 

Инвестиционная гонка

 

Опрошенные RT аналитики напоминают о давних амбициях Вьетнама по части экономического превосходства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Страна становится одним из ключевых игроков в Юго-Восточной Азии, опередив Индонезию и Филиппины. Развитие инфраструктуры и создание особых экономических зон станут основными драйверами роста экономики. За последнее время во Вьетнаме также сформировался новый средний класс и выросло благосостояние населения», — пояснил RT начальник управления международного сотрудничества Аналитического центра при правительстве РФ (АПЦ) Денис Ершов.

В пользу социалистической республики сыграло и замедление темпов роста ВВП Китая за последние шесть лет. Если в 2010-м этот показатель составлял 10,4%, то в 2015 году — уже 6,9%. Эксперты отмечают, что смена экономической модели — ключевая причина замедления темпов роста Китая. За последние несколько лет власти КНР фокусируют внимание на развитии сферы услуг для внутреннего рынка, тогда так прежде экономполитика была нацелена на увеличении промышленного производства и выход на международный рынок.

Впрочем, ряд государств региона не готовы сдаться и подключились к экономической гонке, чтобы достичь темпов развития Вьетнама. Например, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что уровень инвестиций в инфраструктуру государства дорастёт до 7% ВВП к 2022 году, сообщает Bloomberg.

 

Богатые и бедные 

 

В 2017 году Вьетнам стал мировым лидером по числу богатых людей среди местного населения, говорится в исследовании роста благосостояния в разных странах от Knight Frank. С 2010 по 2016 год доля обеспеченных граждан в государстве увеличилась на 320%. Впервые за шесть лет Вьетнам сместил Индию (290%) и Китай (281%) с первых мест по приросту этого показателя.

С другой стороны, Вьетнам конкурирует с Китаем и по количеству дешёвой рабочей силы. В беседе с RT ведущий научный сотрудник Центра изучения Вьетнама и АСЕАН Института Дальнего Востока РАН Григорий Локшин подчеркнул, что крупные международные корпорации уже сейчас предпочитают переводить производство из КНР во Вьетнам. 

«Во Вьетнаме на протяжении 30 лет осуществляется политика обновления, которая предусматривает открытость страны и интеграцию в мировую экономику. Власти развивают конкурентоспособность товаров, произведённых в стране, и создают новые рабочие места», — заключил эксперт.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 05.04.2017 в 00:08, Olgard сказал:

3. Теперь про Россию. Ну вот откуда такие цифры? Из ДВ, ББС, Фокс-Ньюс? Я вот на улицах не наблюдаю оборванцев, думающих как бы наскребсти мелочь на пожрать. Наоборот, машин всё больше и больше. Про Ивана Грозного и Сталина- тоже голимый бред. И первый и второй оставили страну более величественную, чем приняли

Так же бред и про колониальное отношение к провинциям. Заводы и пароходы что только в Москве исключительно. Провинция до сих пор в лаптях ходит, абсолютно не развиваясь? :) Ты не из горного дагестанского села в Турцию учиться приехал, что тебе там такой бредятины в уши надули? :) 

Сходи на рынок, где толпы стоят за просрочкой. Причем эти цифры из Росстата, только не 40, а 25 вроде было. 

Ссылка на комментарий

Napoleon7

Японцы под Америкой, не забыли. Никто не даст им стать больше чем просто экономической сверх-державой. Та же история, что и с Германией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1835

Лучшие авторы в этой теме

  • Olgard

    3

  • Woods123

    3

  • MihaLbl4

    1

  • MaslovRG

    1

  • Discrim

    1

  • Daniel13

    1

  • Flamme

    1

  • Napoleon7

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...