Правители России - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правители России

Рекомендованные сообщения

enot1980

Здесь будем обсуждать всех правителей России от Рюрика  до Горбачева  .

Ссылка на комментарий

Chestr
21 минуту назад, enot1980 сказал:

Здесь будем обсуждать всех правителей России от Рюрика  до Горбачева  .

Почему до Горбачева? Еще трое чем не угодили?) 

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Chestr сказал:

Почему до Горбачева? Еще трое чем не угодили?) 

Путина ,Медведева   лучше и , это будет правильно, обсуждать  в политическом .  По поводу  Ельцина - не знаю  , если  магистр Зельченко   даст добро на обсуждение данного персонажа , то я возражать не буду .

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
В 26.03.2017 в 01:17, enot1980 сказал:

Путина ,Медведева   лучше и , это будет правильно, обсуждать  в политическом .  По поводу  Ельцина - не знаю  , если  магистр Зельченко   даст добро на обсуждение данного персонажа , то я возражать не буду .

Ельцин уже история. Почему бы не обсуждать его?

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Консерватор сказал:

Ельцин уже история. Почему бы не обсуждать его?

Хочешь обсуждать ельцина , обсуждай (в принципе тут обсуждать нечего  :  ельцин  - козел ( самое мягкое слово, которое я могу написать , без получения преда , по статье "брань") ) .Я  ухожу  в отпуск до октября-ноября  , поэтому мое мнение   не  должно тебя волновать . 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
15 часов назад, enot1980 сказал:

Хочешь обсуждать ельцина , обсуждай (в принципе тут обсуждать нечего  :  ельцин  - козел ( самое мягкое слово, которое я могу написать , без получения преда , по статье "брань") ) .Я  ухожу  в отпуск до октября-ноября  , поэтому мое мнение   не  должно тебя волновать . 

WTF?!

Ссылка на комментарий

Владлен95
В 25.03.2017 в 23:44, enot1980 сказал:

Здесь будем обсуждать всех правителей России от Рюрика  до Горбачева  .

А есть инфа про тех, кто был до Рюрика?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Владлен95 сказал:

А есть инфа про тех, кто был до Рюрика?

ИМХО Если вы про Витязя-Ария, который на Руси именовался как Юрий. И был во главе войск победивших Китай 7500 лет назад.

То это не стоящее внимания фэнтези.

Pomnim_Slavnye_pobedy.jpeg

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Virus25rus
6 часов назад, Gor. сказал:

ИМХО Если вы про Витязя-Ария, который на Руси именовался как Юрий. И был во главе войск победивших Китай 7500 лет назад.

 

Витязь-Арий верхом на вайтмане(или как там назывались звездолеты славяно-ариев). И да, как можно было забыть упомянуть о знаменитой битве с жидорептилоидами при Иерусалиме в 100500 году до нашей эры? 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Virus25rus сказал:

 

Витязь-Арий верхом на вайтмане(или как там назывались звездолеты славяно-ариев). И да, как можно было забыть упомянуть о знаменитой битве с жидорептилоидами при Иерусалиме в 100500 году до нашей эры? 

Вы немного ошиблись, не 100500 год, а 500 000 лет назад. А так все верно и про виманы и про витязей.

 

ru1.jpg

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Владлен95
17 часов назад, Gor. сказал:

ИМХО Если вы про Витязя-Ария, который на Руси именовался как Юрий. И был во главе войск победивших Китай 7500 лет назад.

То это не стоящее внимания фэнтези.

Я умел ввиду реальных вождей до Рюрика

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Владлен95 сказал:

Я умел ввиду реальных вождей до Рюрика

 

Гостомысла например или Кия, Щека и Хорива?

Да, можно с них начинать. Но в том то и дело, что все что с ними связано, слишком легендарно, туманно.

По происхождению Рюрика историки не могут к единой версии придти, а по названным выше личностям и подавно.

К сожалению пока так. Может быть в Будущем придумают какие нибудь методы определения происхождения.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 15.04.2017 в 23:54, Gor. сказал:

По происхождению Рюрика историки не могут к единой версии придти, а по названным выше личностям и подавно.

 

Ну, большинство историков - норманисты. И у них хватает фактов в подтверждение своей теории. Так что с Рюриком особых проблем нет. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Ну, большинство историков - норманисты. И у них хватает фактов в подтверждение своей теории. Так что с Рюриком особых проблем нет. 

Большинство да, но это не позволяет 100% считать, что Рюрик не из западных славян, как считают антинорманисты.

Так же у противников теории норманизма возникает вопрос, был ли кто-то до Рюрика? Возможно этот кто-то уже объединял племена славян, но информации о нем не сохранилось.

Но я например поддерживаю идею, что Рюрик стоял во главе создания Русского государства. Вне зависимости от его происхождения.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
18 часов назад, Gor. сказал:

Так же у противников теории норманизма возникает вопрос, был ли кто-то до Рюрика? Возможно этот кто-то уже объединял племена славян, но информации о нем не сохранилось.

 

В принципе, славян мог кто-либо объединить до Рюриковичей. Не всех, конечно, но локальные племенные союзы наверняка были. Все-таки славяне минимум с 4-5 века живут на Восточно-Европейской равнине. Вопрос только в том, насколько этот племенной союз можно считать корнями Русского государства. 

 

18 часов назад, Gor. сказал:

Но я например поддерживаю идею, что Рюрик стоял во главе создания Русского государства. Вне зависимости от его происхождения.

 

Суть в том, что эта версия имеет больше всего подтверждений. Все остальное скорее догадки, нежели реальные факты. И да, я вот тоже совсем не понимаю тех, для кого так важна этническая принадлежность Рюрика. 

Ссылка на комментарий

Владлен95
5 часов назад, Virus25rus сказал:

Суть в том, что эта версия имеет больше всего подтверждений. Все остальное скорее догадки, нежели реальные факты. И да, я вот тоже совсем не понимаю тех, для кого так важна этническая принадлежность Рюрика

Ну тип русские несамостоятельные, им немцы государственность создали. Так например считал один австрийский художник

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Владлен95 сказал:

Ну тип русские несамостоятельные, им немцы государственность создали. Так например считал один австрийский художник

Довольно таки обоснованный взгляд, если посмотреть, кто правил Россией на протяжении хотя бы последних нескольких веков и что с ней произошло, стоило дорваться до власти русским. Кстати, касательно темы о правителях, если рассматривать историю России со времен Московского государства, то по сути, абсолютное большинство её правителей в проводимой политике были серыми посредственностями, хотя тех, чье правление можно однобоко трактовать со знаком минус были единицы. Но такого, чтобы их была целая последовательная плеяда(от Горбачева до Медведева) такое, ИМХО, первый раз. И меня терзают очень нехорошие подозрения, что в будущем нам преподнесут уже пятого в эту цепочку.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Cain сказал:

Довольно таки обоснованный взгляд, если посмотреть, кто правил Россией на протяжении хотя бы последних нескольких веков и что с ней произошло, стоило дорваться до власти русским.

Не все так однозначно. Николашка, будучи на 99% немцем, таки развалил империю.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, fefr сказал:

Не все так однозначно. Николашка, будучи на 99% немцем, таки развалил империю.

Тут скорее корни проблем кроились ещё во временах Александра I, что сам осознавал необходимость реформ, но имея перед глазами пример убитого во многом из-за попытки их проведения отца, откладывал в долгий ящик один проект за другим. Забавно - руководство понимало, что его курс нуждается в корректировке(и чем дальше, тем серьезнее), но делать этого по разнообразным причинам не могло. И тем не менее, все это держалось более века, а с тех пор, как мы проделали путь к нынешнему положению дел с момента начала экспериментов, проводимых русской номенклатурой, прошло всего 3 десятилетия(и то, уже их первые результаты были ошеломляющими)! Наводит на грустные мысли.

Нет, я отнюдь не поддерживаю тех, кто мечтает о том, чтобы: "Вот бы нас разбомбили американцы, как японцев и немцев, и установили внешнее управление, ведь те как хорошо после этого зажили!" - ибо эти имбецилы абсолютно не осознают, что своему нынешнему положению немцы и японцы обязаны в первую очередь самим себе, а не тем, кто убивал и оккупировал их предков. Но откуда корни таких заявлений, нетрудно понять.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Cain сказал:

Тут скорее корни проблем кроились ещё во временах Александра I, что сам осознавал необходимость реформ, но имея перед глазами пример убитого во многом из-за попытки их проведения отца, откладывал в долгий ящик один проект за другим. Забавно - руководство понимало, что его курс нуждается в корректировке(и чем дальше, тем серьезнее), но делать этого по разнообразным причинам не могло. И тем не менее, все это держалось более века, а с тех пор, как мы проделали путь к нынешнему положению дел с момента начала экспериментов, проводимых русской номенклатурой, прошло всего 3 десятилетия(и то, уже их первые результаты были ошеломляющими)! Наводит на грустные мысли.

Нет, я отнюдь не поддерживаю тех, кто мечтает о том, чтобы: "Вот бы нас разбомбили американцы, как японцев и немцев, и установили внешнее управление, ведь те как хорошо после этого зажили!" - ибо эти имбецилы абсолютно не осознают, что своему нынешнему положению немцы и японцы обязаны в первую очередь самим себе, а не тем, кто убивал и оккупировал их предков. Но откуда корни таких заявлений, нетрудно понять.

Да, менталитет - дело печальное, ведь надо начинать с себя, а так не хоцца. Но все же "Убийца ворон" правил едва ли не бездарнее современных Боряна и Вована, обрусел что ли :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2787

Лучшие авторы в этой теме

  • Gor.

    4

  • Virus25rus

    4

  • enot1980

    3

  • Владлен95

    3

  • fefr

    2

  • Cain

    2

  • Angry Humanist

    2

  • Chestr

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

То есть наши антинорманисты - активные поклонники пропаганды одного австрийского художника? Ну и да, из скандинава Рюрика такой себе немец. Да, скандинавы - германский народ, но едва ли шведа или норв

Virus25rus

Витязь-Арий верхом на вайтмане(или как там назывались звездолеты славяно-ариев). И да, как можно было забыть упомянуть о знаменитой битве с жидорептилоидами при Иерусалиме в 100500 году до нашей эры? 

Gor.

Вы немного ошиблись, не 100500 год, а 500 000 лет назад. А так все верно и про виманы и про витязей.  

Virus25rus

Ну, большинство историков - норманисты. И у них хватает фактов в подтверждение своей теории. Так что с Рюриком особых проблем нет. 

Virus25rus

В принципе, славян мог кто-либо объединить до Рюриковичей. Не всех, конечно, но локальные племенные союзы наверняка были. Все-таки славяне минимум с 4-5 века живут на Восточно-Европейской равнине. Воп

Владлен95

Ну тип русские несамостоятельные, им немцы государственность создали. Так например считал один австрийский художник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...