Раскажите про вестернизацию - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раскажите про вестернизацию

Рекомендованные сообщения

Все, что я знаю о ней это что нужна профа с западной культурой. А че дальше делать?

Играю всегда за запад решил попробовать за мусульман поиграть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Ммммм... возможно. Я данный вывод сделал из того, что у меня пишет, что для вестернизации необходимо в соседях иметь кого-то из этих четырех техрупп. Если и правда трех хватит, то это большое облегчение. Впрочем, поиграем - вестернизируемся в исламсую техгруппу - узнаем.

Страна с китайской тех группой? Тогда всё верно, нужно иметь одну из этих групп, так ещё с "Наследника" было.

Ссылка на комментарий

Страна с китайской тех группой? Тогда всё верно, нужно иметь одну из этих групп, так ещё с "Наследника" было.

Ага, Япония.

Ссылка на комментарий

Нимор
Ага, Япония.

Тогда всё нормально, будет всего лишь три вестернизации и одна модернизация.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Ivashka

У Япошек три вестернизации. Ислам, восток, запад.

Ссылка на комментарий

Нимор
У Япошек три вестернизации. Ислам, восток, запад.

Я так и написал + военная модернизация.

Ссылка на комментарий

prinigo
потом в османскую,

османская - это не группа, как таковая. "османскую группу" сделали специально для Османской империи, чтобы выделить её войска из восточной, а то раньше азапы и секбаны быль доступны даже Москове и Новгороду, что выглядело довольно странно. :rolleyes:

Из османской группы (это аналог восточной) можно вестернизироваться прямо в западную.

Ссылка на комментарий

Нимор
Из османской группы (это аналог восточной) можно вестернизироваться прямо в западную.

Только с чуть меньшей скоростью исследований.

Ссылка на комментарий

prinigo
Только с чуть меньшей скоростью исследований.

зато войска у Османов гораздо лучше, чем в восточной. А отставание в скорости "соседи" компенсируют. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Нимор
А отставание в скорости "соседи" компенсируют. :rolleyes:

И военные советники, которых у стран востока всегда очень много.

Ссылка на комментарий

gendelf11

Сейчас играю за Японию. На дворе 1618 год. В европе у всех 25ый уровень технологий, у меня 11-12, а у моих соседей и вовсе 6-8. Правильно ли я понимаю, что после проведения вестернизации, мои технологии поднимутся до уровня европейских (т.е. до 25)?

Ссылка на комментарий

Dramon
Сейчас играю за Японию. На дворе 1618 год. В европе у всех 25ый уровень технологий, у меня 11-12, а у моих соседей и вовсе 6-8. Правильно ли я понимаю, что после проведения вестернизации, мои технологии поднимутся до уровня европейских (т.е. до 25)?

Нет,необходимо отставание в 20-25 техов от соседей(из другой тех группы) и тогда можно провести Вестеринизацию...

Но при этом ваши техи не вырастут придется своими силами нагонять,но в вашем случае думаю это будет сложно....

После Вестернизации просто вы перейдете в западную тех. группу,а после модернизации армии она станет западноевропейского типа...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Играю в DW за Японию, провел ей вестернизацию до западной. Теперь последние 40 лет страну сотрясают сообщения, что знать,народ, духовенство сопротивляется западу. Если принять их требования, то активируется модификатор сопротивление западным влияниям. Так вот логично, что надо чтобы страна не сопротивлялась западным влияниям а приняла их. Поэтому все время отказываю народу, в результате чего - минусы к сатбе и восстания вот уже лет 40. Вопрос- так будет до конца игры или со временем народ притихнет? И что если все время соглашаться с народом то вернешься назад в восточную тех группу с западной?

Ссылка на комментарий

Там же во всплывающей подсказке написано, что будет - дадут модификатор -2 к риску восстаний, и все. К тому же не навсегда, а то ли на 10, то ли на 20 лет... Тоже Японией играю, вестернизировался недавно в исламскую техгруппу, требования сопротивления западным веяниям принял - восстаний стало на порядок меньше, техгруппа как была исламская, так и осталась. За 40 лет можно уже было восстановить стабильность и военную реформу провести!

Ссылка на комментарий

Detech
Нет,необходимо отставание в 20-25 техов от соседей(из другой тех группы) и тогда можно провести Вестеринизацию...

Но при этом ваши техи не вырастут придется своими силами нагонять,но в вашем случае думаю это будет сложно....

Если попробовать основать колонию или отвоевать одну провинцию с любой европейской державой - то несложно. Надо любым способом обеспечить чтобы по соседству с любой одной твоей территорией была хотя бы одна из топовых стран. Тогда ты получишь модификатор соседства в районе +100 дукатов в месяц на каждую ветку и очень быстро, буквально за 5-10 лет практически догонишь европейцев, во всяком случае отставание будет не в 20 тех, а в 3-4.

Я играл за Виджанавар, обьединил Индию, по соседству у меня была Персия с османским технологическим деревом. К началу вестернизации в Европе было примерно 27-28 тех уровень, у персов - 17-19, у меня 6-7. Основал колонию в африке по соседству с колонией Испании, получил доступ к вестернизации. Провел полную вестернизацию до западной, получил +100 на каждую ветку(т.е. +500 на все 5 веток, при моем бюджете в 150 монет, который является крупнейшим в мире). Буквально за 5-10 лет я получил 10-15 левелов по всем веткам(бывало получал по 2-3 левела за раз, т.е. с 12-ого прыгало сразу на 15-ый, выскакивало по 2-3 сообщения сразу о взятии левела) и легко обогнал персов и османов. При этом модификатор практически не уменьшается, думаю лет через 10-15 выйду на 25-26 левел при 28-30 в европе.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Можно просто продать ненужную провинцию европейцам за 0 дукатов.

Ссылка на комментарий

Detech

Лучше не стоит, поимеешь проблему с европейцами у себя дома. Только разве что какому нить несущественному мелкому государству....

Ссылка на комментарий

Ну почему же.

Проводил вестернизацию за корейцев- сдал Охотск французам.

Через некоторое время там произошло восстание (я к этому времени уже имел европейскую тех. группу) и провинция перешла ко мне.

Проводил естернизацию за Вьетнам- сдал какую-то бывшую кхмерскую провинцию голландцам.

Позже там опять восстают патриоты- провинция снова моя.

Ссылка на комментарий

WildCat
требования сопротивления западным веяниям принял - восстаний стало на порядок меньше, техгруппа как была исламская, так и осталась. За 40 лет можно уже было восстановить стабильность и военную реформу провести!

Для проведения военной реформы необходимо отсутствие модификатора "сопротивление западным веяниям" ;)

Ссылка на комментарий

Для проведения военной реформы необходимо отсутствие модификатора "сопротивление западным веяниям" ;)

А также стабильность +3. Сразу после очередной вестернизации она -2. Пока до +3 дойдет, срок действия этого модификатора как раз и закончится!

Ссылка на комментарий

Нимор
А также стабильность +3. Сразу после очередной вестернизации она -2. Пока до +3 дойдет, срок действия этого модификатора как раз и закончится!

Благодаря другому модификатору "Волна западных влияний" +50 к стоимости стабильности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64634

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    35

  • prinigo

    15

  • Инженер

    11

  • tecka

    10

  • xannn

    9

  • Константинъ

    7

  • kwim

    7

  • WildCat

    7

  • Триффид

    4

  • Аркесс

    4

  • Ouwen

    4

  • CityLove

    4

  • XRam

    4

  • ke6a

    4

  • Ivashka

    3

  • KoDer666

    3

  • Posuret

    3

  • Dramon

    2

  • angra

    2

  • MaslovRG

    2

  • Наполек

    2

  • Popovich

    2

  • alshtru

    2

  • Patapon08

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...