Аорс

Total War: Warhammer II - обсуждение

Ждёте ли вы эту игру?  

99 голосов

1. 1. Ждёте ли вы эту игру?

• Да
    • Нет
    • Верните мне мой исторический Тотал Вар!
    • Пофиг

332 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Аорс

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    пюрешка

да, за гномов хардкорное начало. не считая унгрима, у него все очень просто

Поделиться сообщением

Devin

я тоже был однажды в восторге от орков. Вот в этом месте, по ссылке реплей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

p.s. эльфийские егеря рулят, легкая дешевая пехота, способная сдерживать палачей Хар Ганета. Но вот орки их всё же раскидывают.

@BrokenStar 

с балансом, особенно геймплейным, тут не очень - по части проработанности фракций - но играть можно за всех.

Поделиться сообщением

ABK

Рандом, если раньше орки почти гарантированно сливали гномам, то сейчас бывает по разному, бывает так что в соло раскатывают весь старый свет, бывает что и их запинывают те же гномы. К примеру, у меня было в партии за Имрика, а ему как раз нужно орков выносить, орки раскатали гномов, и начали разламывать лицо империи, пришлось на них лезть, в итоге то ли тремя, то ли двумя стеками (экономика эльфом без ультуана или нагаротта это конечно то еще гавно) отбивался от этих полчищ (как я на них напал, так орки сразу на империю и гномов забили и всей толпой на меня поперли, видимо на легенде у них скрипт в первую очередь игрока пытаться замочить). Отбивался долго, в первую очередь через засады  (подставляю слабый стек, имриком рядом стою в засаде) и автобой (битвы то с драконами и так выигрывались легко, но стеки бы не полностью уничтожались, а за недобитками бегать у меня желания не было ни какого, с учетом не хватки стеков). В общем я понял почему имрик бесплатный лорд, если хочеться узнать что такое боль и тлен, то он неплохо подходит для этих целей, хотя елси орки сольют, то полагаю игра за него будет намного легче.

В то же время были партии, где орки сливали, в борьбе, но сливали, насколько помню я играл за Алит-Анара (то есть мне на орков вообще пофиг), орки в итоге слили ( еще там образовался настолько антилорный союз насколько это возможно - клан Мороз с гномами засосался.

Единственное что постоянно в реалиях нынешней вахи - так это то что вторжения хаоса основное это какой то гребанный стыд, если кислеву смогло навалять - считай уже успех, зачастую и этого не добивается.

Поделиться сообщением

Gorthauerr
    В 13.11.2020 в 23:45, ABK сказал:

Единственное что постоянно в реалиях нынешней вахи - так это то что вторжения хаоса основное это какой то гребанный стыд, если кислеву смогло навалять - считай уже успех, зачастую и этого не добивается.

Это кстати да :D

Но по моим наблюдениям, в-целом орки сильнее других фракций.

Можно сказать основная угроза, чаще они сносят гномов и идут щемить Империю (ломая столь приятный глазу баланс фракций на карте), чем наоборот.

Изменено пользователем Gorthauerr

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ABK
    13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Это кстати да :D

Но по моим наблюдениям, в-целом орки сильнее других фракций.

Можно сказать основная угроза, чаще они сносят гномов и идут щемить Империю (ломая столь приятный глазу баланс фракций на карте), чем наоборот.

Ну до этого патча орки почти всегда отгребали от гномов, сейчас да периодически приходят к успеху. Как гномов проработают, так скорее всего снова оркам будет снова грустно. 

Поделиться сообщением

Gorthauerr
    10 часов назад, ABK сказал:

Как гномов проработают, так скорее всего снова оркам будет снова грустно. 

Вечные балансные качели xD

За кого брались в последнем DLC, тот и нагибает.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda

Поделиться сообщением

Gorthauerr

А помнится ещё были люди, всерьез не верившие что Fantasy`йный Total War может быть популярным. Типа "а кому без исторического бэкграунда игра вообще нужна" ? :D

Есть, кстати, сравнительные цифры продаж Rome 2, Atilla, и Warhammer 1/2 ?

Даже интересно, каким тиражом раскупились.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Keksik

@Gorthauerr Вся фишка в том, что фэнтезийный тотол вар воспринимается нормально, а не когда тебе под видом исторической стратегии запихивают фэнтези. Троецарствие и иже с ним яркий пример. От вахи знаешь что ждать, а тут разочарование... 

Поделиться сообщением

Gorthauerr
    12 часа назад, Keksik сказал:

Вся фишка в том, что фэнтезийный тотол вар воспринимается нормально, а не когда тебе под видом исторической стратегии запихивают фэнтези.

Троецарствие и иже с ним яркий пример. От вахи знаешь что ждать, а тут разочарование... 

Вот кстати да, соглашусь. Fantasy в Warhammer TW воспринимается органично, и обусловленное сеттингом разнообразие юнитов/магии/возможностей крутое.

А всяие псевдоисторические фэнтэзи (уже в плохом смысле слова), с героями-суперменами набивающими сотни фрагов в одно рыло... :Cherna-facepalm:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda

Поделиться сообщением

Shamilboroda

Поделиться сообщением

Shamilboroda

Поделиться сообщением

Devin

Лесным эльфам была нужна обнова, но это чё-то не впечатлило. В сравнении с какими-нибудь царями гробниц фишками они обделены.

Поделиться сообщением

Gorthauerr
    16 часов назад, Devin сказал:

Лесным эльфам была нужна обнова, но это чё-то не впечатлило. В сравнении с какими-нибудь царями гробниц фишками они обделены.

Зато лесных эльфов лучшие стрелки в игре, и вообще в Total War`ах.

С круговым радиусом стрельбы, со стрельбой на ходу, с бронебойностью, хорошим уроном и точностью.

С раскачкой (ещё чутка апнуть скорость, урон, меткость) они превращаются в просто каких-то Экстерминаторов / Анигиляторов, им и стенка то становится не очень нужна

(ибо хоть какую-то опасность продолжает представлять только тяж.кава и быстрые монстры. любой тяж.пех расстреливается на подходе)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Devin
    1 час назад, Gorthauerr сказал:

Зато лесных эльфов лучшие стрелки в игре, и вообще в Total War`ах.

стрелками тут мало кто обделен. Крысы с миниганами тоже обходятся без стенки, Сестры Авелорна - с магической поддержкой, доступной их расе, также уничтожают всё живое, Тени с бронебойностью, скрытностью и бонусами в ближнем бою, Имперские конные пистольеры по своей эффективности ничуть не уступают лесным эльфам, плюс их может поддержать маг, колданув на врагов паутину или бафнув ускорением стрельбы, так что я не был бы так уверен, кто из стрелков сильнее :)   И особенно в дуэли против других стрелков.

Поделиться сообщением

Kapellan
    1 час назад, Devin сказал:

стрелками тут мало кто обделен. Крысы с миниганами тоже обходятся без стенки, Сестры Авелорна - с магической поддержкой, доступной их расе, также уничтожают всё живое, Тени с бронебойностью, скрытностью и бонусами в ближнем бою, Имперские конные пистольеры по своей эффективности ничуть не уступают лесным эльфам, плюс их может поддержать маг, колданув на врагов паутину или бафнув ускорением стрельбы, так что я не был бы так уверен, кто из стрелков сильнее :)   И особенно в дуэли против других стрелков.

Ох-хо-хо, вспомнилось как я за светлых эльфов играл. Подводишь стрелков к станем, убиваешь всех кто на них извне радиуса их стрельбы, занимаешь стены и достреливаешь выживших. Повторять пока не надоест.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Devin
    6 минут назад, Kapellan сказал:

Ох-хо-хо, вспомнилось как я за светлых эльфов играл. Подводишь стрелков к станем, убиваешь всех кто на них извне радиуса их стрельбы, занимаешь стены и достреливаешь выживших. Повторять пока не надоест.

я примерно так делал в первом медиевале, когда играть не умел :madness: там еще была галочка в настройках "бесконечные боеприпасы"

сегодня же предпочитаю кавалерийские атаки и ковровые бомбардировки)

Поделиться сообщением

Москит
    59 минут назад, Kapellan сказал:

Повторять, пока вомперы варгейстами не вырежут стрелков:108196:

В 19.11.2020 в 23:35, Gorthauerr сказал:

А помнится ещё были люди, всерьез не верившие что Fantasy`йный Total War может быть популярным. Типа "а кому без исторического бэкграунда игра вообще нужна" ? :D

Есть, кстати, сравнительные цифры продаж Rome 2, Atilla, и Warhammer 1/2 ?

Даже интересно, каким тиражом раскупились.

Точного тиража нет, но Рим2, оба Вархаммера и Троецарствие ставили раз за разом рекорды по скорости достижения отметки в 1 млн.

Атилла, ЕМНИП, не был коммерчески успешным.

Вообще, долгое время самым продаваемым Тотал Варом была Империя, 3 млн. Рим 2 превзошёл её спустя годы, но игру и допиливали 5 лет. 

Поделиться сообщением

Kapellan
    44 минуты назад, Москит сказал:

Повторять, пока вомперы варгейстами не вырежут стрелков:108196:

Их там к сожалению не было. И я конечно не проверял, но предположу, что в обороне крепости варгейсты будут сидеть в зоне каста, а не атаковать осаждающих стрелков. Ибо ИИ.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Adjudicator