The Elder Scrolls: Legends - Страница 2 - Коллекционные карточные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Elder Scrolls: Legends

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

IWXsFXRRglM.jpg?ava=1

 

Дата выхода: 9 марта 2017

Разработчик: Dire Wolf Digital
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Онлайн ККИ
Платформы: iOS, Android, PC
Русский язык: есть

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Особенности игры: основным отличием TESL от большинства схожих ККИ является разделение игрового поля на две части, называемых линиями. На каждую линию можно разместить не более 4 существ. Линии могут иметь особые атрибуты, которые изменяют поле боя. При стандартной игре, левое поле не имеет атрибутов, а на правом все существа при первом выходе имеют атрибут "в тени" (их нельзя атаковать до следующего хода). При режиме игры "арена", могут изменяться не только условия Линий, но и их ширина (6:2 или 7:1). 

Спойлер

9fd3c73cb3b10b120010d6379c9fcce5.jpg

Вторым важным отличием TESL от других схожих ККИ является система пророчеств. Здоровье игрока равняется 30. Каждый раз, когда какой-либо игрок теряет 5 пунктов первоначального здоровья, ломается руна, которая вытаскивает из колоды верхнюю карту. Если эта карта имеет атрибут "пророчество", то её можно разыграть мгновенно, не дожидаясь окончания хода противника. Подобная система может перевернуть течение хода и даже спасти от смерти, а в некоторых случаях даже выиграть матч, который был бы проигран.

 

Матч начинается стандартно. Из предложенных трёх карт предлагают выбрать те, с которыми начнётся игра. Сбросить можно любую из карт или даже все три сразу. Для того, чтобы компенсировать преимущество первой очереди, второй игрок начинает игру со специальным кольцом магии, которое может быть активировано 3 раза за матч для получения одного дополнительного очка магии, но не более одного раза за ход. В начале каждого хода максимальная магия игрока прирастает на единицу. Без использования специализированных карт, максимальная магия игрока может быть только 12 очков.

 

В колоде игрока 50 карт, по 3 на штуку. Есть уникальные легендарные карты, которых в колоде может быть только одна, а есть легендарные неуникальные карты, их в колоде может быть 3. Карты делятся на 7 цветов, которые символизируют характеристики героя: сила, интеллект, ловкость и т.д. а также нейтральные и двойные. Колоду можно собрать используя только два цвета и нейтральные карты, но никто не запрещает играть колодой, состоящей из одного цвета.

Спойлер

6961f017f81063b1ab33059652859b30.jpg

В настоящий момент в игре 377 карт не считая "Безумной коллекции". 118 простых, 101 редкая, 106 эпичных и 52 легендарные. Карты делятся на четыре типа: существа - основа игры, наносят основной урон; карты поддержки обеспечивают текущие выгоды; карты действий – вызывают мгновенные эффекты; карты предметов, - накладываются на существ и позволяют усиливать их. Все персонажи и явления в игре связаны с историей, божествами и персонажами серии The Elder Scrolls. Вместе с "Ареной Хаоса", в игру добавили набор "Безумная коллекция" из 10 карт, который можно купить за деньги или за игровую валюту. Стоит набор 499 рублей или 1499 золота. Обладатель набора автоматически получает все 10 карт со всеми копиями, при этом все карты премиумные (фольгированные).

 

В TESL пять игровых режимов: сюжет, тренировка, соло арена, ПвП арена и рейтинговые бои.

Спойлер

2ac7a98e1089996ab55b0cb444348050.jpg

Сюжет закручивается во время Великой Войны - войны Империи Мидов с Третьим Альдмерским Доминионом. Основным антагонистом выступает один из генералов армии Доминиона - альтмер по имени Наарифин, который также является культистом Княза Даэдра Боэтии. Он вторгся в самое сердце Империи и персонажу игрока, называемому "Забытый герой", предстоит преодолеть различные опасности на пути к Башне Белого Золота, где Наарифин планирует открыть Врата Обливиона в план своей госпожи Боэтии. По пути игрок вынужден делать сложные выборы, тем самым определяя, какие карты он получит в конце каждой главы в качестве вознаграждения, что в дальнейшем повлияет на его первые шаги и формирование его личных карточных колод для дуэлей.

Спойлер

746c849d14da70d2af2e5500215b4c16.jpg

В режиме тренировки, игрок может выбрать один из трёх уровней сложности бота и испытать свою колоду на них. За победу в тренировке дают от 5 на новичке, до 15 на эксперте, камней душ, из которых можно создавать недостающие карты. На обычную карту требуется 50 камней душ, на редкую - 100, эпичную - 400 и 1200 на легендарную. Количество камней душ, которые можно собрать за день ограничено тремя стами. В режиме тренировки статистика не обновляется, выполнять ежедневные задания или зарабатывать титулы нельзя.

Спойлер

8d10221eb1739a7ccf5413634e67bdc2.jpg

Арены. Соло арена: в этом режиме игрок собирает колоду из 30 карт, выбирая по одной из трёх предложенных, и проводит 9 матчей с ботами. Награда за арену зависит от количества одержанных побед. В награду входят как золото и камни душ, так и отдельные карты и целые бустеры. Во время битвы с ботами, характеристики линий отличаются от стандартных. Существа могут приобретать различные свойства или трансформироваться с других существ, а также наносить урон противнику во время выхода на поле. ПвП арена работает по тому же принципу, только соревноваться нужно с другими игроками и свойства линий всегда стандартные. Для того чтобы сразиться на арене необходимо купить билет на арену, который стоит 99 рублей или 150 золота. Раз в месяц, на ПвП арене проходит событие под названием "Арена Хаоса". На арене хаоса линии могут иметь уникальные свойства и серьёзно менять игровой процесс.

Спойлер

TESL_ChaosArena_HallofMirrors_730x373.pn

Ранговые бои. Стандартные ранговые бои, как и в любой другой схожей ККИ. Побеждаешь - продвигаешься вперёд, проигрываешь - откатываешься назад. Но есть и отличие. На первых 5 рангах поражение не приводит к откату на одну позицию. После достижения 9/5/1 рангов, после окончания сезона, игрок получает 1/2/3 копии новой карты, которая является наградой сезона. Сезон длится один месяц и каждый месяц в игре появляется новая карта.

Спойлер

c8b59e7ccf0fa32930ef052a3da542d1.jpg

Игра вышла из открытой беты 9 марта 2017 года. Разработчики планируют добавить в игру несколько новинок среди которых будет режим Наблюдателя, интеграция с Twitch и поддержка игровых состязаний в новом режиме поединков. Поединки – это ограниченные по времени внутриигровые соревнования, в которых вы сможете создавать колоду из карт своей коллекции и сражаться с другими игроками за право занять верхнюю строку в списке победителей. Каждый месяц длительность, условия и призы для поединков будут меняться. Об этих новых особенностях, которые появятся в мае, будет объявлено в ближайшие месяцы.

В апреле также выходит крупная сюжетная кампания под названием "Падение Тёмного Братства" в которое входят 25 заданий и 40 новых карт. Стоить дополнение будет 1490 рублей. О стоимости в игровом золоте пока не известно.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Candramelekh

Видео перезагрузки ТЕСЛа с Е3

Новое поле для игры выглядит плохо. Надеюсь, дадут возможность оставить старое. Да и вообще мне весь старый визуальный ряд нравится

Ссылка на комментарий

Candramelekh

На сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. появилась статья посвященная смене разработчика.

В основном одна "вода", но есть несколько скриншотов и немного интересной информации:

  • Уже готовятся новые наборы карт и, после перехода на новый клиент, новые наборы будут выходить гораздо чаще. Само собой, после появления TESVI в игру будут добавлены наборы по новым свиткам.
  • Игра будет портирована на PS4, XBox и Switch и она будет поддерживать кроссплатформенную игру (кроме PS4 ).
  • Sparkypants - это компания выпустившая РТС Dropzone и серьезно нацеленная на киберспорт, поэтому она сконцентрируется на добавление в клиент именно киберспортивных обновлений. В качестве примера, они сказали, что добавят в игру возможности по организации турниров и испытаний в саму игру. Помимо этого клиент будет оптимизирован для комфортного стриминга.
  • Они открыты для предложений по изменению баланса карт

 

Спойлер

The-Elder-Scrolls_-Legends-_GS_01_Small.

The-Elder-Scrolls_-Legends-_GS_02_Small.

The-Elder-Scrolls_-Legends-_GS_04_Small.

The-Elder-Scrolls_-Legends-_GS_03_Small.

The-Elder-Scrolls_-Legends-_GS_05_Small.

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Вчера на квейкконе анонсировали новое дополнение, видимо, уже от новых разработчиков:

Спойлер

DkQBEGGUcAAsh-P.jpg

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Полноценная запись соло арены на новом клиенте - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Deadwalk
19 часов назад, Candramelekh сказал:

Полноценная запись соло арены на новом клиенте - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ты вроде играешь подскажи

они перезапуск уже сделали или еще ждем ?

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
14 минуты назад, Deadwalk сказал:

они перезапуск уже сделали или еще ждем ?

Ещё ждём. Обещали к концу сентября + новое дополнение на 40 карт

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Появилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 25 сентября. На официальном сайте нету русского перевода, поэтому я перевёл небольшой FAQ по обновлению. Здесь будет только самое важное.

 

  • Полностью переписан весь клиент с нуля. Теперь будет обновлять его проще и оптимизация будет лучше.
  • Во время обновления серверной части, игра не будет доступна целые сутки.
  • Загружать новый клиент не нужно, он обновится сам.
  • Игровой процесс не изменится.
  • Все достижения, коллекция карт, рубашки и прочее сохранятся.
  • Сохранится и ладдерное положение сентября.
  • В игру добавлен Турнирный Режим, но на момент старта он не будет доступен, этот и новые режимы будут доступны позднее.
  • В этом обновлении не будет никаких изменений карт.
  • Ежедневные бонусы за вход игры будут продлены и будет возможность продолжить их собирать.

 

PS. Недавно новые разработчики прикрыли возможность получать внутриигровые плюшки за просмотр трансляций игры на твиче. Теперь дропы будут падать только во время официальных трансляций и трансляций турниров.

Ссылка на комментарий

Deadwalk
Только что, Candramelekh сказал:

PS. Недавно новые разработчики прикрыли возможность получать внутриигровые плюшки за просмотр трансляций игры на твиче. Теперь дропы будут падать только во время официальных трансляций и трансляций турниров.

ну это они зря зажмотили стримеров и раньше не особо много было теперь еще меньше станет

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Пример того, почему я считаю, что разработчикам нужно руки поотрывать :D Соло арена

Спойлер

d68b544cc97cada4a7c6137dc99449c0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Новые разработчики готовят первое дополнение к игре - "Frostfall Collection" ("Начало Морозов"). Пока небольшое, всего на 11 карт. Стоить будет 1500 золота или 10 долларов.

Спойлер

ZZGyPfmtV1U.jpg

TESL_Piercing_Twilight_2.png

GkzORA4mezQ.jpgA0p5N4odKCg.jpg

DqTUZLjXcAEmC-Z.jpg

m9xeiDxbgUk.jpg

ODOPxnTzBqk.jpg

T82KvpqrVGk.jpg

Dqnti18XQAI7IDf.jpg:large

hT4vUkG4-1s.jpg

Dq29SUvXQAYmY7y.jpg:large

 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Добавил новую карту
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Уже умирает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

feanya
49 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Уже умирает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

первый пошел, Гвинт следующйй.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 07.12.2019 в 19:14, feanya сказал:

первый пошел, Гвинт следующйй.

Чой-та? У Гвента есть оригинальная концепция - это не клон Хартстоуна, в отличие от сабжа. Недавно очередное ДЛЦ вышло.

Кстати, интересно было бы знать, сколько людей играют в Гвент. Нет, случаем, такой статистики?

Ссылка на комментарий

feanya
22 минуты назад, EugeneL сказал:

Чой-та? У Гвента есть оригинальная концепция - это не клон Хартстоуна, в отличие от сабжа.

ну от поддержки на консолях уже отказались

концепция была завалена, после редизайна - стало заметно хуже.

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
В 26.12.2019 в 17:44, EugeneL сказал:

Кстати, интересно было бы знать, сколько людей играют в Гвент. Нет, случаем, такой статистики?

после выхода игры на айфон минимум 1 бой в рейтинг проводит больше 100к человек.

 

В 26.12.2019 в 18:12, feanya сказал:

ну от поддержки на консолях уже отказались

перед тем как слить консоли выкатывали финансовый отчёт, и дохода оттуда в % соотношении копейки. Возможно с этим и связано то, что их прикрыли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11743

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Дата выхода: 9 марта 2017 Разработчик: Dire Wolf Digital Издатель: Bethesda Softworks Жанр: Онлайн ККИ Платформы: iOS, Android, PC Русский язык: есть Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Candramelekh

Без ПвП, к сожалению, нельзя или очень тяжело. Ежедневные задания выполняются и на ПвЕ арене, но в арене колода полуслучайная, не факт что выдадут карт достаточно для выполнения задания. На тренировке

Irbis13

Попробовал игру, пока нравится. Кампанию играть интересно. Дейлики легко на игроках набивались, потому что те что мне дали не подразумевали победу. Сыграть n действий - набил колоду заклинаниями и впе

Mafrey

И залетает такой рандом в тему...   Играю я почти 11 месяцев в неё. Нехилый такой срок. Повидал взлёты и падения баланса, и скажу я вам, что сейчас он более менее отлажен. Ряд классов выпада

Candramelekh

Пример того, почему я считаю, что разработчикам нужно руки поотрывать Соло арена  

Kholodov95x

Браво! Кто-то взялся и написал о The Elder Scrolls: Legends! Впечатлён. Написано всё по делу. Если не против, я оставлю свой комментарий, и, возможно где-то продолжу тему.    Начну просто с

Candramelekh

Спасибо. Давно уже заготовка лежала, а все руки не доходили отредактировать и добавить картинок. Старался все особенности описать, потому что сам играю только в ТЕСЛ. Особенно мне в игре понравилась в

Irbis13

Ну в любом случае надо попробовать. Уже из-за кампании и ПвЕ арены эта игра видится лучше ХС-а. Еще и пыль можно с ботами фармить. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...