Обсуждение МП-игр по Stellaris - Мультиплеер Stellaris - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение МП-игр по Stellaris

Рекомендованные сообщения

vovecperec12

Есть желающие поиграть по сети?мой скайп ник .Я скину последнию сборку и обьясню как запустить по сети.

Ссылка на комментарий

vovecperec12

Напишите свой скайп и я вас добавлю в группу игроков Стелларис.

Ссылка на комментарий

Есть желающий. Только у меня лицуха. Skype: gangsterok77

Ссылка на комментарий

А что за группа в скайпе по стеларису?
Если что, мой ник в скайпе S1tr1x

Ссылка на комментарий

никто не хочет погонять? Желающим отписаться в скайп на логин war20303 акка Змей

Ссылка на комментарий

Все добрый вечер, меня звать Алексеем и я занимаюсь тем, что создаю игры по сети и выступаю в них же хостом уже достаточно долгое время. Всем этим делом я начинал заниматься в группе в ВК вот в этой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и теперь буду вести тему здесь. Собственно говоря, тут будут выкладываться будущие игры и время их проведения. Желающие - присоединяйтесь со связью через дискорд (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).  Вопросы, предложения, пожелания - в группе в ВК, в том числе и в лс, или тут. Конкретно следующая игра будет завтра, в 9-30 утра по Москве. 400 звезд, люди + боты. Завтра выложу примерный список игра на следующую неделю

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Игра прошла нормально. Играли на 400 звездах, было 8 человек. Следующая игра будет сегодня (да, две игры в один день), старт в 17-00 по МСК

Ссылка на комментарий

Игра окончена, было 9 человек. Расписание на следующую неделю (примерное): игры в понедельник, среду, пятницу, воскресенье. В будние дни - 150 звезд, маленькая карта (может меняться), на выходных - от 400

Ссылка на комментарий

В понедельник игра была. 9 человек, 400 звезд, 6 часов - было весело. В среду в 19-30 следующая

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 18.12.2016 at 15:18, GOTOHELL сказал:

Игра прошла нормально. Играли на 400 звездах, было 8 человек. Следующая игра будет сегодня (да, две игры в один день), старт в 17-00 по МСК

 

В 18.12.2016 at 23:31, GOTOHELL сказал:

Игра окончена, было 9 человек. Расписание на следующую неделю (примерное): игры в понедельник, среду, пятницу, воскресенье. В будние дни - 150 звезд, маленькая карта (может меняться), на выходных - от 400

 

23 часа назад, GOTOHELL сказал:

В понедельник игра была. 9 человек, 400 звезд, 6 часов - было весело. В среду в 19-30 следующая

 

Честно говоря, отчеты в таком формате не очень интересны. Будет лучше, если вы со скринами и результатами будете давать. Или если постоянно играют одни и те же люди - огранизовать МП-Лигу с составом участников, правилами, списком игр и победителей, с отчетом по партиям и т.д. Ну и выкладывать всё это тут - тут я помогу ;)

 

 

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 at 20:14, Korvin_Melarsky сказал:

 

 

 

Честно говоря, отчеты в таком формате не очень интересны. Будет лучше, если вы со скринами и результатами будете давать. Или если постоянно играют одни и те же люди - огранизовать МП-Лигу с составом участников, правилами, списком игр и победителей, с отчетом по партиям и т.д. Ну и выкладывать всё это тут - тут я помогу ;)

 

 

Ничего против такого расклада не имею - скрины в состоянии делать) Состав непостоянный, + присутствуют иностранцы,. поэтому с лигой врядли выйдет. Если подскажете, как все эо сделать и поможете - буду рад помощи)

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Координатор игр клуба на форуме Стратегиума: @GOTOHELL

Официальная группа Клуба Stellaris Online в VK: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

I. Что за Клуб Stellaris Online?

 

- Здесь собираются адекватные игроки. Вы можете участвовать в плановых играх, либо предложить участникам клуба поиграть, когда захотите;
- Формат игр обговаривается во время сбора на партию;

- Есть чат (конференция) vk для обсуждения игры;
- Есть чат общения на свободные темы;
- Чтобы попасть в чат общение пишите https://vk.com/id289343531

- Клуб является частью этой группы https://vk.com/stellaris_strategium

 

II. Правила FFA игр

 

В игре участвуют от 8 до 12 человек. Игра проходит на быстрой скорости и играется до выявления победителя. Победитель в партии может быть только один. 

Необходимо понимать, что в среднем партия длится около 10 часов. Как правило, это 5-6 часов в первый день и доигровка на следующий. Садитесь играть, только если имеете достаточное количество свободного времени в своём распоряжении.

Настройки игры 
-------------------------
- Размер галактики: 150 звёзд 
- Форма галактики: эллиптическая 
- ИИ-империи: 0 
- Количество угасших империй: 0 
- Пригодные для жизни миры: 100% 
- Начало в скоплениях: выкл 
- Кризисы: выкл 
- Расположение империй: игроки рассеяны
- Остальные настройки по умолчанию

Правила поведения и выхода из игры: 
------------------------------
- Каждый игрок обязан играть исключительно на свою собственную победу; 
- Тайные договоры, предательства союзников, сговоры с целью поделить одного из игроков, ложь при переговорах - всё это разрешено; 
- Пакты о ненападении разрешены, но должны расторгаться сразу после заключения; операцию можно повторять сколько угодно раз;
- Выход из игры разрешается только по согласию всех игроков, или по выполнению следующих условий: вы потеряли весь флот и более половины планет;
- Перед выходом из игры игрок обязан закончить все текущие войны; при этом запрещено сдаваться, пока не потерян весь флот;
- Перед выходом из игры запрещается передавать другим игрокам ресурсы или планеты, а так же становиться вассалом или данником; 
- Разрешается ставить паузу для выдвижения ответных требований в войне. В остальных случаях (надо отойти, перерыв на чай и т.д.) пауза ставится решением большинства игроков;
- Запрещается покупать флот у кочевников.

 

III. Как начать играть на лицензии?

 

Присоединиться к играм легко. Мы используем Discord, специальный сервис для сбора на игры и общения во время партии. Нужно просто пройти по этой ссылке: https://discord.gg/bmkzqjv главный сервер
FFA - https://discord.gg/b9qSSqB - здесь могут проходить быстрые ffa.
Уведомления о том когда будут игры, как правило рассылаются в дискорде и в этой группе. Поэтому будет не лишним настроить все так как указано здесь и включить уведомления в этой группе: https://vk.com/topic-98353750_34257166
Также есть чаты ВК для общения обратитесь к https://vk.com/id289343531 

2. 
2.2. Не стоит ждать, что всегда будет много игроков в такой игре как Stellaris. Игроки организовывают игры самостоятельно. Если вы хотите собирать партии и можете быть хостом (сервером) сообщите об этом мне. Если вы хотите быть главным, организовывать тусовку также обратитесь ко мне. 
2.3. Собрать людей на партию бывает сложно. Поэтому если вы хотите периодически играть настройте уведомление о сборе на игры. Чем больше человек последуют этой рекомендации тем больше вы будете играть. 
 

 

IV. Как начать играть на пиратке?

 

1. Скачать игру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Скачать патч Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Если версии не актуальны спросить его: https://vk.com/id380224096 или на стене группы.
3. Скачать ТС http://www.teamspeak.com/
4. Написать ему и узнать когда игры и т.п. https://vk.com/id380224096
5. Запустить стим 
6. Запустить ТС. Ввести адрес сервера, как на 2 изображении тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Указать свой ник.


Попросить его добавить тебя в чат вк если хочешь https://vk.com/id380224096

 

V. Установка и настройка Discord

 

1. Установите Discord на комп/телефон/войдите через браузер. Лучше всего установить, он потребляет минимум ресурсов. https://vk.cc/45la8b. Подробнее о настройке ниже. 
2. Разберитесь в программе дискорд и настройте ее. Это важно для игры.
Настройка дискорд https://vk.com/topic-98353750_34257563 
4. Подключитесь к серверу Discord 
Классика - https://discord.gg/bmkzqjv - это главный сервер.
FFA - https://discord.gg/b9qSSqB - здесь могут проходить быстрые ffa.
Все сборы перед игрой и голосовой чат проходят там.
5. При желании укажите свой ник Steam. Это необходимо для полноценной игры FFA. Это можно сделать позже.
6. Чтобы попасть в чат(ы) вк для общения попросите об этом любого участника, либо Макса Админа (есть в контактах)

 

подробнее о настройке и установке тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
1 час назад, GOTOHELL сказал:

Ничего против такого расклада не имею - скрины в состоянии делать) Состав непостоянный, + присутствуют иностранцы,. поэтому с лигой врядли выйдет. Если подскажете, как все эо сделать и поможете - буду рад помощи)

 

1. ну для начала я вам темку оформил по человечески, чтобы она выглядела презентабельнее, взяв инфу из вашей группы ВК

2. можете (если хотите) сделать дем на основе текущей картинки в шапке? (что-то типа "а ты уже записался на игру? а ты уже вступил в наш клуб?) - ну и пр. в том же духе =)

3. ну можете отчеты типа 

- сколько было (состав, ники на форуме Стратегиума, если они тут есть)

- кто победил если ФФА

- впечатления от игры и пр.

 

ну можете глянуть в любом разделе форума по отчетам с онлайн игр по другим поделкам Парадоксов, например тут:

 

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
16 часов назад, GOTOHELL сказал:

Состав непостоянный, + присутствуют иностранцы,. поэтому с лигой врядли выйдет.

 

Вообще я придумал как минимум один вариант, когда теоретически можно организовать Лигу и сделать её на второй сезон официальной лигой Стратегиума по Стелларис.

1. организовать Лигу по ФФА (1 сезон = 1 квартал).

2. вести статистику игр (игрок-побед-дожил до конца-партии-всего игр-% побед) - ну или какую другую статистику

3. потом если идея взлетит (ну будет 10 игр в сезоне хотя бы и народ будет проявлять активность тут на форуме) = предоставить Лиге статус официальной - с форумными званиями/медальками и пр.

 

Другое дело:

1. интересно ли будет это вам?

2. интересно ли это будет игрокам?

 

P.S. вообще любые идеи по развитию мультиплеерного раздела Стеллариса я категорически приветствую - так что давайте работать вместе в этом направлении ;)

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

Вообще я придумал как минимум один вариант, когда теоретически можно организовать Лигу и сделать её на второй сезон официальной лигой Стратегиума по Стелларис.

1. организовать Лигу по ФФА (1 сезон = 1 квартал).

2. вести статистику игр (игрок-побед-дожил до конца-партии-всего игр-% побед) - ну или какую другую статистику

3. потом если идея взлетит (ну будет 10 игр в сезоне хотя бы и народ будет проявлять активность тут на форуме) = предоставить Лиге статус официальной - с форумными званиями/медальками и пр.

 

Другое дело:

1. интересно ли будет это вам?

2. интересно ли это будет игрокам?

 

P.S. вообще любые идеи по развитию мультиплеерного раздела Стеллариса я категорически приветствую - так что давайте работать вместе в этом направлении ;)

Спасибо за помощь в шапке, но информация в группе, увы, наполовину неактуальна, так как игры проходят по-другому сейчас (могу или свой текст скинуть, или этот подправить, если права на редакцию в этой теме будут - напишите, как будет лучше). Вариант с лигой мне нравится - но людей не сильно много будет,  хорошо если человек 10 суммарно, так как обычно играют примерно одни и те же люди. Мне будет интересно, народу - думаю, тоже

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
20 часов назад, GOTOHELL сказал:

Спасибо за помощь в шапке, но информация в группе, увы, наполовину неактуальна, так как игры проходят по-другому сейчас (могу или свой текст скинуть, или этот подправить, если права на редакцию в этой теме будут - напишите, как будет лучше)

 

1. Скиньте свой текст - я внесу правки в шапку темы;

2. Чтобы получить права на модерацию подфорума мультиплеерного раздела вам нужно: 1) иметь статус гражданина (нафлудить 20 сообщений); 2) иметь положительную репутацию (у вас она +); 3) не иметь нарушений (у вас их нет); 4) иметь примерно месяц активного форумного стажа. Так что дерзайте - я поддержу вас в этом начинании, раз вы будете заниматься организацией мп-игр;

 

20 часов назад, GOTOHELL сказал:

Вариант с лигой мне нравится - но людей не сильно много будет,  хорошо если человек 10 суммарно, так как обычно играют примерно одни и те же люди. Мне будет интересно, народу - думаю, тоже

 

Ну и отлично! Тогда вывешивайте правила и пишите сообщениями тут статистику и результаты игр (желательно с форумными никами игроков на Стратегиуме). Потом может отдельно сделаем темку с правилами + тему с играми лиги + обсуждение лиги. В общем, все обговариваемо и решаемо.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

1. Скиньте свой текст - я внесу правки в шапку темы;

2. Чтобы получить права на модерацию подфорума мультиплеерного раздела вам нужно: 1) иметь статус гражданина (нафлудить 20 сообщений); 2) иметь положительную репутацию (у вас она +); 3) не иметь нарушений (у вас их нет); 4) иметь примерно месяц активного форумного стажа. Так что дерзайте - я поддержу вас в этом начинании, раз вы будете заниматься организацией мп-игр;

 

 

Ну и отлично! Тогда вывешивайте правила и пишите сообщениями тут статистику и результаты игр (желательно с форумными никами игроков на Стратегиуме). Потом может отдельно сделаем темку с правилами + тему с играми лиги + обсуждение лиги. В общем, все обговариваемо и решаемо.

Хорошо, займусь этим)

Ссылка на комментарий

В 24.12.2016 at 16:42, Korvin_Melarsky сказал:

 

1. Скиньте свой текст - я внесу правки в шапку темы;

2. Чтобы получить права на модерацию подфорума мультиплеерного раздела вам нужно: 1) иметь статус гражданина (нафлудить 20 сообщений); 2) иметь положительную репутацию (у вас она +); 3) не иметь нарушений (у вас их нет); 4) иметь примерно месяц активного форумного стажа. Так что дерзайте - я поддержу вас в этом начинании, раз вы будете заниматься организацией мп-игр;

 

 

Ну и отлично! Тогда вывешивайте правила и пишите сообщениями тут статистику и результаты игр (желательно с форумными никами игроков на Стратегиуме). Потом может отдельно сделаем темку с правилами + тему с играми лиги + обсуждение лиги. В общем, все обговариваемо и решаемо.

По поводу описания, пойдет как вариант что-то типа этого? 
\//////////////////////////////////////////////////////////////

В игре от ..... учавствовали люди: ....,   .....,   ......,   и т.д.

Расстановка сил перед игрой показана на скриншоте. 

В конце игры победил......

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сссылка не вставляется в медиа, не принимает (там скриншот)

Ссылка на комментарий

Ладно, как я понял, модер этто дело благополучно забыл. Все игры были по графику. Сейчас получается вещь гораздо более лучшая - русскоязычных обычн набирается от 7 человек и выше, то есть донабоор иностранцев не ттребуется. Игры будут продолжены 2 января

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24518

Лучшие авторы в этой теме

  • GOTOHELL

    10

  • Mr Grave

    9

  • Ydaa

    6

  • Red2d2

    5

  • Korvin_Melarsky

    5

  • CrimeanMan

    4

  • Samius

    4

  • MoS@Rt

    3

  • FocusDeath

    2

  • vovecperec12

    2

  • Финский лыжник

    2

  • Potentate

    2

  • Связист

    2

  • Terranoid

    1

  • andy

    1

  • Sitrix

    1

  • Marcheal_Ney

    1

  • Gnyll

    1

  • Azulon

    1

  • RusBor

    1

  • antipaladin

    1

  • Gibridus

    1

  • ALX13

    1

  • UICLIGUY

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...