King of Achivements - Страница 3 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

King of Achivements

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist

эх, а я тут пока обкатываю новый патч первые 3 сделал, а их уже убрали :с

Спойлер

4bd4f5a32582.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
39 минут назад, JLRomik сказал:

Кстати по поводу подсчета. Я насчитал, что нужно взять качество, исследования, нападение, гуманизм, морские и военно-морские. У вас также? Качество +5%, военно-морские +10%, своя национальная +5% и три политики по +5%: военно-морские+гуманизм, нападения+исследования и морские+нападение.

Так-то не самый лучший набор веток идей, но если присмотреться выглядит довольно интересным. Знаю за кого будет первая партия с учетом того, что у меня еще Избранного нет.

Там вроде еще ивент бывает привязанный к линейке идей (к военно морским вроде) на прочность, поэтому элемент рандома в этой ачивке тоже присутствовал бы 

Ссылка на комментарий

AndrG
57 минут назад, JLRomik сказал:

Кстати по поводу подсчета. Я насчитал, что нужно взять качество, исследования, нападение, гуманизм, морские и военно-морские. У вас также? Качество +5%, военно-морские +10%, своя национальная +5% и три политики по +5%: военно-морские+гуманизм, нападения+исследования и морские+нападение.

Так-то не самый лучший набор веток идей, но если присмотреться выглядит довольно интересным. Знаю за кого будет первая партия с учетом того, что у меня еще Избранного нет.

Жизнь жестокая штука. Сидишь вот так, высчитываешь, стараешься, политики вспоминаешь, а парадоксы бац! и добавили +20% за эдикт императора Китая

Ссылка на комментарий

JLRomik

Конкурс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так что кроме великолепных призов от @AndrG призеры получат дополнительный денежный приз из казны форума и медали.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 04.04.2017 в 22:22, AndrG сказал:

Регистрируетесь в конкурсе до 15.04.2017 (просто отписавшись в этой теме)

Просто отписываюсь в этой теме до 15.04.2017, как указал великий AndrG.

 

За серьёзного соперника не считайте, в игры парадоксов давно уже играю мало.

 

Ах да: правила уже до конца откорректированы? 

Ссылка на комментарий

AndrG
4 часа назад, WhiteBear сказал:

Просто отписываюсь в этой теме до 15.04.2017, как указал великий AndrG.

 

За серьёзного соперника не считайте, в игры парадоксов давно уже играю мало.

 

Ах да: правила уже до конца откорректированы? 

Ух какие люди, без охраны и внезапно :) Записываю.

Правила в шапке окончательно подправил, зафиксировав требуемые ачивки.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, AndrG сказал:

Правила в шапке окончательно подправил

Чисто теоретически - если необязательную ачивку вообще никто не выполнял, к чему будет добавляться 10 лет? ;)

Ссылка на комментарий

AndrG
23 минуты назад, WhiteBear сказал:

Чисто теоретически - если необязательную ачивку вообще никто не выполнял, к чему будет добавляться 10 лет? ;)

Если рассматривать чисто теоретически, то тут вообще вариантов быть не может никаких: 10 лет будет прибавляться к числу 42, как к главному числу Жизни, Вселенной и всего такого

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
18 часов назад, AndrG сказал:

42

Логично. Но не проще будет вообще не учитывать такую ачивку,?

Ведь никому это не повредит, раз уж никто её не исполнил.

 

Извиняюсь, что торможу.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@AndrG Ну так что? 15-е вроде как на дворе. В некоторых частях земного шарика уже даже 16-е. Окончательный вариант правил я так понимаю готов. Наверное стоит призвать всех участников и сообщить, что конкурс начинается. Предлагаю промежуточные результаты мне направлять, чтобы не потерялись.

Ссылка на комментарий

AndrG
24 минуты назад, JLRomik сказал:

@AndrG Ну так что? 15-е вроде как на дворе. В некоторых частях земного шарика уже даже 16-е. Окончательный вариант правил я так понимаю готов. Наверное стоит призвать всех участников и сообщить, что конкурс начинается. Предлагаю промежуточные результаты мне направлять, чтобы не потерялись.

Ну типа того. Невербально призываю всех участников: Let the battle begin!

Организатором, а соответственно и счетной комиссией, является @JLRomik, ему и флаг в руки сохранения высылать. Ну и не забывайте подзадоривать соперников - выкладывайте скрины с готовыми ачивками. Удачи! Увидимся в конце июня.

Ссылка на комментарий

Disciples of Enlightenment  

h16KwGJ.jpg

Hide  

Хоть в описании ачивки и написано "have 10 nations follow the Mahayana Faith", но сам Дайвьет при этом не считается. То есть нужно 10 стран + Дайвьет.

Спойлер

Ачивка за Таунгу это какое-то безумие.

 

Изменено пользователем aL1v3
Ссылка на комментарий

Chestr
Спойлер

13683017.jpg

в той партии я играл вообще по сути первый раз за орды, продолжил дальше играть ради других ачивок поэтому сейв не остался, попробую достичь лучшего результата, думаю это реально. хотя как мне кажется и этот неплох довольно

Ссылка на комментарий

Chestr
Спойлер

13763533.jpg

Дату скрывать не буду) считаю очень неплохим данный результат. Но надо сказать, мог сделать быстрее на 5-10 лет, но кубик и некие другие расклады не дали( стартовый правитель например 30 лет правил). Не особо люблю мусульманские орды, тут пытаться больше не стану. и так сойдет)

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Как насчёт расширения конкурса на новые ачивки?

Всё-таки они из апдейта, связанного с Россией.

 

.  



achievement_dovmonts_own.jpgDovmont's Own: Starting as Pskov, have 100 standing Streltsy units

achievement_redecorating.jpg Redecorating: Starting as an Orthodox Nation, Consecrate Metropolitan in Roma

achievement_breaking_the_yoke.jpg Breaking the Yoke - As Ryazan, own Saratov, Crimea and Kazan while being independent


achievement_back_in_control.jpg Back in Control: Form Yuan and be the only nation holding land in China.

achievement_mass_production.jpg Mass Production: Starting as Odoyev, own one of every manufactury

achievement_relentless_push_east.jpg Relentless Push East: Starting as a Russian nation, By 1600 own the East Siberian Coastline.

achievement_laughingstock.jpg Laughingstock: Own the provinces of Haha, Hehe and Lolland.

achievement_lessons_of_hemmingstedt.jpg Lessons of Hemmingstedt: As Dithmarschen, hold the provinces of Sjaelland and Holland while Denmark does not exist.

achievement_its_all_greek_to_me.jpg It's All Greek To Me: Form Greece and own and have cores on Zeta, Thatta, Lamba, and Roh.

achievement_the_52_garhs.jpg The 52 Garhs: As Garwhal own and maintain 52 forts without going into debt

Hide  
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Chestr
29 минут назад, WhiteBear сказал:

Как насчёт расширения конкурса на новые ачивки?

Всё-таки они из апдейта, связанного с Россией.

 

.



achievement_dovmonts_own.jpgDovmont's Own: Starting as Pskov, have 100 standing Streltsy units

achievement_redecorating.jpg Redecorating: Starting as an Orthodox Nation, Consecrate Metropolitan in Roma

achievement_breaking_the_yoke.jpg Breaking the Yoke - As Ryazan, own Saratov, Crimea and Kazan while being independent


achievement_back_in_control.jpg Back in Control: Form Yuan and be the only nation holding land in China.

achievement_mass_production.jpg Mass Production: Starting as Odoyev, own one of every manufactury

achievement_relentless_push_east.jpg Relentless Push East: Starting as a Russian nation, By 1600 own the East Siberian Coastline.

achievement_laughingstock.jpg Laughingstock: Own the provinces of Haha, Hehe and Lolland.

achievement_lessons_of_hemmingstedt.jpg Lessons of Hemmingstedt: As Dithmarschen, hold the provinces of Sjaelland and Holland while Denmark does not exist.

achievement_its_all_greek_to_me.jpg It's All Greek To Me: Form Greece and own and have cores on Zeta, Thatta, Lamba, and Roh.

achievement_the_52_garhs.jpg The 52 Garhs: As Garwhal own and maintain 52 forts without going into debt

Hide

Менять регламент по ходу турнира врятли правильно, даже расширением, может кому не удобно будет, может кто вообще до конца конкурса не появится. 

Лучше еще один сделать потом 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Приношу свои извинения форумчанам, т.к. из участников я выбываю.

 

 

ЗЫ. Не смог одолеть себя, некоторые показавшиеся интересными ачивки вызвали сильнейшее нежелание выполнять их "по заказу".

Ссылка на комментарий

Chestr

Предоставляю свой отчет по получению достижений:

Условно обязательные достижения

 

1 sakoku_law

 единственная из списка ачивка которую не смог получить, два раза начинал, но  всегда путал ивенты синтоизма, на третий раз терпения не хватило мотать на пятой скорости черт знает сколько времени.

 

2 sweet_harmony

Дата получения 1 февраля 1622 года. Просто начинаем за Мин врубаем пятую скорость и гармонизируем все подряд. Из действий только захват нескольких пров у Японии для синтоизма и взятие ветки исследований для колонизации Калиматана (получении ислама и индуизма нахаляву)

Спойлер

14634092.jpg

 

3. А golden_empire

Дата получения 3 сентября 1445 года. Начинаем за Османа война Византии по заданию, берем Константинополь, унижаем, переносим туда столицу по решению и выделяем 5 вассалов итого три задачи эпохи выполнены, вступаем в золотой век в ранге империи

Спойлер

14665838.jpg

 

4 absolutely

Дата получения 5 декабря 1642 года. Начал за Брандербург, ибо прусская монархия) Неторопливая игра с ожиданием эпохи абсолютизма, с подмятием земель для Пруссии и в тц Любек. с наступлением эпохи давим повстанцев, понижаем автономию, повышаем стабильность, укрепляем правительство. Ее можно было сделать много лучше, но фактор свободного времени играет роль. 

Спойлер

14659680.jpg

 

5 turtles_all_the_way_down

Дата получения 9 июля 1471 года.

Для наиболее быстрого получения этого достижения нам требуется ровно 2 условия, трейт навигатор у монарха который дает 10 процентов прочности кораблей. Второе чтоб он прожил лет 25-30 пока мы мандат добываем и закрываем качество (4 идеи) Со старта война Цзяньчжоу, потом Хайси. Забираем как можно больше земель. Желательно 2 полных стейта чтоб были после этого с манчжурской культурой, потом принимаем ее как государственную раскачав провы и изменив в своих дешевых культуру .Поднимаем максимум знамен, закрываем три идеи из качества, строим флот чуть больше лимита галерами, нанимаем приемлемых генерала и адмирала и громим Мин. Я три раза пробовал начинать (не успевал , потомучто правитель умирал рано) и всегда к этой войне у нас 6 воен тех, у мина 5 .При опережении по воентеху и знаменах + генерале хотябы на три шока, Мин разлетается просто в щепки, 35 тыс армии вполне достаточно. Потом берем мандат принимаем указ на прочность кораблей, да и к тому времени должна подойти 4я идея качества, как раз на прочность

Спойлер

14635110.jpg

 

P.S. Выложу чуть пораньше хоть часть ,так как завтра и ближайшее время для компьютера весьма мало, а с телефона то еще удовольствие этим заниматься. Остальное либо сегодня позже, либо завтра вечером в крайнем случае. 

@JLRomik для изучения

Ссылка на комментарий

Chestr

`Вторая часть ачивок:

Обязательные

 

1 gold_rush

Дата получения 16 февраля 1476 года

Со старта союз ногайцам и Узбекам, нападение на Рязань для вассалитета, во время войны с ней на Рязань также напала Московия, в три орды ее мы разумеется раскатали, немного пров себе, остальное Рязани + граница с тверью, которая пошла следом. Перед этой войной рвем союз с Ногаями. Следом Крым пока он не ушел под Османа, после ширван для грабежа. Потом уже ногайцы с обещанием земель Узбекам, которых разумеется кинули и они рвут союз. Далее Казань, потом собственно Узбеки. Союз был с Персией в это время поскольку Московия еще достаточно сильна была и напала под конец войны с узбеками, пришлось добирать последние земли для орды, путем кредитов. Забавно, но супер отстойный хан орды стартовый жил почти всю партию)

Спойлер

14646109.jpg

 

2 the_navigator

Дата получения 14 марта 1489 года.

Как по мне одна из самых скучных ачивок, весь вопрос когда мы достигнем острова диего-гарсия. На старте унижение марокко, захват Сеуты и по цепочке до острова.

Спойлер

14669662.jpg

 

 

3 carthago_delenda_est 

Дата получения 2 ноября 1476 года

Начал за Неаполь так как быстрее и удобнее всего на мой взгляд, выходим из унии. У меня поддержала независимость франция. Арагон же напал на наварру, По миру наварра даже вернула мне одну прову, плюс отжал Сардинию и Сицилию. После уже тунис с отстройкой галер. Напал по кб завоевание на прову которая не входит в область Тунис специально чтоб желание мира позже вылезло, но пришлось кучу лет держать в оккупации эту несчастную область, каждые пять лет грабя, для ускорения опустошения. На время получения достижения моя страна почти развалилась, усталость 20 Куча повстанцев, хорошо хоть Франция долги выплачивала мои периодически

Спойлер

14668625.jpg

 

4 where_the_heart_is

Дата получения 25 октября 1490 года

Начинаем за бедную, забытую богом Дагомею. Строим на старте один полк наемников чтоб дали задание на соседа, заключаем союзы с тремя фетишистами, бенин меня потом кинул, но не велика потеря, валим по очереди всех муслимов, много земель приходится отдавать союзникам, так как по традиции у нас очередной гениальный правитель, всех очков остро не хватает(ни одной ветки идей так и не взял в итоге), но партия то на скорость, можно кредиты брать не стесняясь .Очень помог ивент "иностранный военный специалист" тот генерал буквально пол партии сделал .Во время последний войны осталось добить только Сонгай, но все взять не смог, последнюю войну объявил с нарушением перемирия.

Спойлер

14668628.jpg

 

5 rise_of_the_white_sheep

Дата получения 1 апреля 1455 года

Собрался я значит отношения с Мамлюками улучшить  для союза, как они сами напали на КК пришлось подключится, потом еще и Тимуриды подключись, после первой войны сразу вторая с нарушением перемирия и вуаля (но подождал пока Тимурид от них откусит)

Спойлер

14669655.jpg

 

6 qing_of_china 

Дата получения 4 декабря 1468

Начал за Цзянчжоу так как у них самый большой девелопмент из манчжур и неплохой наследник. Берем Гирин и все что сможем от хайси, следом берем прову для манчжурии у северного соседа и вообще все что сможем, Национализируем две провы необходимые для создания манчжурии остальные становятся национальными автоматически ( правда одну пришлось дополнительно для границы с бурятами) Потом буряты ради золота и скорейшего выхода на 300 развития, Хорчины пали следом, потом прова необходимая для Цинь у монголов. Так как наследник очень не плох отлучаем от власти хана как только сможем, это даст возможность обогнать мин по воентеху. Набил 300 развития, обогнал мин по воентеху и  собственно напал на мин. Манчжурия просто имба, армия Мина представляла собой просто куски мяса для ваншотов. (ивент  на границу с кочевниками сработал у них где-то в середине нашей войны)

 

Спойлер

14618455.jpg

 

7 disciples_of_enlightenment

Дата получения 3 марта 1460 года

На старте в нас есть уже две страны которые можно выделить с нужной религией, одну прову берем у лансанга для выделения еще одной страны. Остальных валим и заставляем сменить религию. Ачивка на время, тактика миллиона займов позволяет осуществить все довольно быстро, плюс еще завассалил Тампу и заставил сменить религию. 

Спойлер

14637928.jpg

 

8 graze_my_horse_here_and_here

Дата получения 5 марта 1630 

Первый раз начал за золотую орду ради великого хана еще, но удивительным образом перестал грузиться сейв, играл очень серьезно эту партию все просчитывая и в 1640 году фиаско когда остается 25 пров. Плюнул и начал за имба манчжурию. В начале собираем манчжурию (из Цзянчжоу) Валим Мин и бежим к России, точнее Московии (играл на третьем риме) У ее границ я был в конце 15 века, разносится она столь же легко как и мин как и Пше литва следом (первой линейкой взял нападение, генералы просто жесть). Всю игру был союз с Персией, там зерна нет почти нет, идеальный союзник, следом был вынесен Осман, остатки Мамлюков ,долина нила. Потом ветка колонизации и остальное зерно добыл из Африки в мали. За всю партию едиственная тяжелая война была, это последняя в партии с австрией ( не хватало 10 пров зерна, она же Венгрию присоединила)В целом за манчжурию просто рай играть, нагибает всех первые 150 лет влегкую.

 

Спойлер

14661485.jpg

 

Спойлер

14645101.jpg

 

9 first_toungoo_empire

Дата получения 2 сентября 1487 года

Самая сложная ачивка для меня, выполнить которую помогла череда удачных событий в партии. 

На старте мы омп с днище правителем. Начинал два раза, но все кончалось плачевно, в третий же раз  довольно рано умер правитель, на его место пришел неплохой монарх. 4-2-5. Что дало хороший задел, Сначала война аракану по заданию и всем остальным для сбора земель нашей культуры, кроме Мина разумеется. Довольно быстро собрал их лавируя между коалицией постоянно и используя тактику миллиона займов. институт не принимал, ибо пустая трата очков в такой ачивке. Ветку идей взял разумеется оборону, так как она даст самый сильный бонус для борьбы с Мином. При взятии идеи на мораль не хотел нападать, ибо сверхрасширение, повстанцы и тд вдобавок еще нелояльные сословия. Но прокнул ивент беспощадная муштра что дало еще 15 морали. Муштра 15, беспощадная муштра 15, советник 10. Когда? если не при таких условиях? Пограничные провы раздал сословиям нелояльным и подрывал их под мином. Потом добивал своим гигантским боевым духом) Воентех у нас был одинаков, но благо кредиты решают, ведь дальше играть никто не собирался. Плюс у Мина были некие проблемы, мало рекрутов из-за постоянных походов на орды. Во время войны умер правитель еще, но уже было по барабану, главное получилось)

Спойлер

14677844.jpg

 

10  banners_need_a_saga

Дата получения 1 июня 1577 года

Снова начал за Цзянчжоу, стандартная уже процедура нагибания Мина, формирование Цинь и раскачка своих пров и перекультуривание чужих, так как скрина получения достижения у меня не осталось выложу скрины стейтов со знаменами 

 

Спойлер

14655330.jpg

 

Спойлер

14632802.jpg

 

Спойлер

14630754.jpg

 

Спойлер

14678885.jpg

 

Спойлер

14671717.jpg

 

 

 

Спойлер

14663525.jpg

 

Спойлер

14655333.jpg

 

Спойлер
Спойлер

 

14666596.jpg

 

Спойлер

14662500.jpg

 

Спойлер

14646116.jpg

 

Спойлер

14618468.jpg

 

Спойлер

14668647.jpg

 

Спойлер

14652263.jpg

 

С чистой совестью передаю все в руки @JLRomik

Теперь можно отдохнуть от этих ачивок)

Ссылка на комментарий

AndrG

@Chestr, круто, однозначно заявка на победу! :good: Некоторые моменты меня реально удивили, я бы наверное так не сделал. Ждем остальных участников. Результаты или оправдания :)

 

Чистосердечное признание  

Я реально хотел победить в этом конкурсе. Но произошло нечто сверхъестественное, чего я до сих пор не могу понять. Как сейчас помню, купил я значит 7 апреля новое DLC, запустил, получил тут же ачивку на примитивных данников, и... Тут случилось непостижимое - EU меня отпустила. Вот прямо совсем, впервые лет за 10. Сначала я вообще не понял что это такое и как с этим жить. А потом ничего, привык, втянулся. За практически три месяца так и не начало тянуть назад. Может и сорвусь еще (скоро как раз отпуск начинается), но пока наркомания побеждена.

Hide  

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14246

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

King of Achivements первый конкурс на звание повелителя ачивок   Вы амбициозны, талантливы и честолюбивы? Жаждете славы, сражений и наград? Вы в душе ачивкоман и смотрите с недоверием на вся

AndrG

Жизнь жестокая штука. Сидишь вот так, высчитываешь, стараешься, политики вспоминаешь, а парадоксы бац! и добавили +20% за эдикт императора Китая

AndrG

После трехмесячного перерыва решил все-таки побаловаться слегка. Лучше поздно, чем никогда. Залип вчера вечером, получил 5 ачивок из списка обязательных.   1. Where_the_heart_is (31.08.1474)

Chestr

`Вторая часть ачивок: Обязательные   1 gold_rush Дата получения 16 февраля 1476 года Со старта союз ногайцам и Узбекам, нападение на Рязань для вассалитета, во время войны с н

Chestr

Предоставляю свой отчет по получению достижений: Условно обязательные достижения   1 sakoku_law  единственная из списка ачивка которую не смог получить, два раза начинал, но  всегд

Iamneo94

88 ачивок (хорошее число!), можно отвертеться (год играю в сингл только на пиратке, наверняка 1к часов и полсотни ачивок не учтено, но все же)   Победителю конкурса переведу дополнительн

AndrG

Ну типа того. Невербально призываю всех участников: Let the battle begin! Организатором, а соответственно и счетной комиссией, является @JLRomik, ему и флаг в руки сохранения высылать. Ну и не за

JLRomik

Конкурс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так что кроме великолепных призов от @AndrG призеры получат дополнительный денежный приз из казны форума и медали.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...