King of Achivements - Страница 4 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

King of Achivements

Рекомендованные сообщения

Chestr
28 минут назад, AndrG сказал:

Я реально хотел победить в этом конкурсе. Но произошло нечто сверхъестественное, чего я до сих пор не могу понять. Как сейчас помню, купил я значит 7 апреля новое DLC, запустил, получил тут же ачивку на примитивных данников, и... Тут случилось непостижимое - EU меня отпустила. Вот прямо совсем, впервые лет за 10. Сначала я вообще не понял что это такое и как с этим жить. А потом ничего, привык, втянулся. За практически три месяца так и не начало тянуть назад. Может и сорвусь еще (скоро как раз отпуск начинается), но пока наркомания побеждена.

У меня так уже было, года полтора не поиграл, а потом вторая волна накатила) 

Ссылка на комментарий

AndrG

Прошло 10 дней. Тишина....

 

Результаты конкурса:

 

Правом данным мне мною, объявляю комрада  @Chestr единоличным и безоговорочным победителем! Честь и хвала, респект и уважуха! Его результаты реально круты (я уверен, что он был бы первым и в случае предоставления результатов другими участниками).

 

Вместе со званием King of Achievements, в день коронации вручаем ему следующие призы:

 

14 тысяч вир от спонсоров турнира  

Это эквивалент примерно 100-140 литров виртуального пива

Hide  
Медаль за победу. Эксклюзивная дизайнерская модель 

CIovpfR.png

Hide  
Бонус лично от меня: имя победителя вписано в вечность!  

wJtYTzD.jpg

Hide  

 

 

PS. Не знаю как быть с официальной частью турнира. Видимо правила был сильно перемудренными. Можно продлить конкурс до конца лета с надеждой, что вакантные второе и третье место кто-нибудь все-таки займет (может и я вернусь). Но тут конечно хотелось вы выслушать мнение остальных участников и, безусловно, @JLRomik-а как официального организатора.

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

JLRomik

А я и забыл, что у нас конкурс идёт. Точнее даже уже закончился. Вот что значит делать конкурсы длиной в три месяца.

 

Кхм. @12488 @Nick_Neck @aL1v3 @MetallAlximist @Alipheese Fateburn VIII @nagatofag Поделитесь своими результатами?

Ссылка на комментарий

12488

@JLRomik Эм, забегался я что-то, по сути участия и не начинал принимать. Много дел - это одно, да и часть ачивок выбранных в обязательные мне выполнять очень не интересно...

Поздравляю победителя, результаты впечатляют.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@JLRomik Я только несколько ачивок выбил, как то скучно стало играть с абсолютизмом, доп плюшками эпох, золотым веком и почти не играл в Европу  :c

Ссылка на комментарий

AndrG

После трехмесячного перерыва решил все-таки побаловаться слегка. Лучше поздно, чем никогда. Залип вчера вечером, получил 5 ачивок из списка обязательных.

 

1. Where_the_heart_is (31.08.1474). Честно говоря, я делал это на very hard еще до того, как это стало ачивкой. На нормале вообще все как по маслу.

  • Союз с Моси, Зарией и Бенином. Тут же война Ойо-Дагомба-Кано с обещанием союзникам ойских (или ойовских?) земель. Дагомба - аннексия, Кано - вассал, Ойо - отпустил с миром (там Моси за время войны перехотело земель, поэтому чтобы никто не обиделся, никому ничего не дал)
  • После вассализации Кано оказался втянут в войну с Кациной-Нупе-Борну. Мои союзники подтянулись, раскатали всех. Земли Нупе разделил между Зарией и Бенином, Борну - репарации (себе дорого было брать по AE, так как они не со-воюющие). Вкусные земли Кацины забрал себе
  • Во время предыдущих двух войн (они шли параллельно, причем первая закончилась уже после второй), съел Бономан. Он был в союзе с Моси, но Моси в это время вовсю отдувалось за меня на фронтах востока Центральной Африки.
  • Дальше съел Агадес и Яо (они без союзников были)
  • У Сонгая было штук 5 союзников включая Мали, поэтому пришлось воевать с Борну-Сонгаем (без галки). Пару провинций Сонгая отдал Зарии, разорвал все союзы. Борну скормил своему вассалу Кано.
  • Дальше Уатарра-Дженне. Уатарра себе, Дженне отдал Моси
  • Ну и наконец очередь Мали. Забрал по максимуму себе, пару провинций для Моси.
  • Дальше уже подъедал всех оставшихся (Массина, Джолоф, Тимбукту, Сонгай). В предпоследней войне в варскор не влезли 2 провинции Мали, психанул и атаковал через -7 (-5 перемерие, -2 без КБ). После этого страна конечно слегка убилась, но ачивка получена, игра закончена
Дагомея  

sOR9HPr.jpg

Hide  

 

 

2. The_navigator (09.01.1494). Вот видимо такие ачивки и убили интерес к конкурсу (внимательнее в общем надо отбирать). Скучно, мотаешь время, колонизируешь до Диего-Гарсия. Ждал ивента на Гоа, но он не выстреливал больше 5 лет (при MTTH 12 месяцев)! Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, решил завоевать Мальдивы, но рандом одумался, Гоа наш, вместе с ачивкой.

 

Навигатор  

bJzOSIe.jpg

Hide  

 

 

 3. Carthago_delenda_est (02.08.1467). Начал за Геную: у нее флот неплохой, армия как у Туниса и главное нападать можно прямо 11 декабря 1444. Чтобы обезопасить себя, заключил союз с Австрией, Венецией, Феррарой (они с Тунисом воевать конечно не будут, но зато на меня никто не нападет). У Туниса союзниками были Гранада и Фуззан. Разбил поочередно вражеский флот, Высадился в Гранаде, осадил столицу - согласились на белый мир. Аналогично с Фуззаном: быстро высадился, осадил - мир (тунисцы добежать просто не успели). Далее оккупировал весь Тунис, и вот тут уже началась самое интересное.  Ачивка чисто на истощение: прожить 20 лет с усталостью 20, без рекрутов и денег, постоянно убивая всевозможных повстанцев. За это время от меня через повстанцев отвалились все восточные провинции, но ничего не сделаешь - Карфаген должен быть разрушен. А все из-за  странного, если не сказать больше, изречения Катона Старшего, будь он неладен. 

 

Разрушение Карфагена  

AufbUdC.jpg

Hide  

 

 

4. Rise_of_the_white_sheep (17.04.1449).

  • Союз с Мамлюками, война (легко). Одну провинцию желтым верблюдам, все остальное до 100% себе. Влезла дорожка до Табриза и армянские земли (разграбил, выделил вассалом).
  • Сразу же вторая война (очень легко). Забрал практически весь Ирак до Басры (разграбил, выделил вассалом). 
  • Сразу же третья война черным баранам. Такой наглости конечно никто уже не вынес, коалиция от северных орд до Белуджистана/Ормуза, включая всех православных Кавказа и Тумуридов. Османов только не было - они просто не успели вступить. Естественно, коалиция тут же объявила войну. Сколько было врагов даже не смотрел (думаю там сотнями тысяч все измерялась). Буквально на следующей день признал свою ошибку, заплатил 100 дукатов (учитывая мой доход это составляло 100% варскора) и отправил бравых коалиционеров домой, к юбкам их жен. Ну а сам доел КК и получил ачивку
Белая овечка  

QvK1994.jpg

Hide  

 

 

5. Disciples_of_enlightenment (23.01.1452)

  • Начало честно говоря запорол. Напал на Тямпу, но пока осаждал крепость, остальные провинции заняли кхмеры, в итоге часть провинций Тямпы ушла подлым камбоджийцам.
  • Жажда мести затмила мне глаза, и я напал тут же напал на Камбоджу. При этом не учел, что у них страна стала уже больше 100%, и принудить к смене религии не получится. Получилась тупая война "в никуда", только спустил рекрутов и потерял  2-3 года.
  • После этого взял себя в руки и встал на путь истинный. Союз с Аютией и Ланной. Втроем (обещание земель) нападаем на Лансанг-Хсенви-Таунгу-Пегу.  Хсенви и Пегу - смена религии. Таунгу - смена религии и вассализация. У Лансанга себе забрал две провинции с корками Луангпхабанга и Муан Пуаня.
  • Во время предыдущей войны, после вассализации Таунгу, по его претензиям напал на Аву-Аракан. Тут в одиночку без проблем управился. Оба вернулись в лоно истинной религии.
  • Ну а потом пришло время выделения вассалов и насильственной смены их религии. Выделил: Тямпу, Луангпхабанг, Муан Пуань, Тонкин и Аннам. Проблема вышла с последним - он оказался индуистом, а так как LD у всех уже было 100%, пришлось спустить весь престиж, а также потратить все очки монарха в прокачку их провинции.
Великолепная 10-ка и Вьетнам  

v6iFb3l.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

AndrG

Вторая часть обязательных ачивок.

 

6. gold_rush (13.07.1471)

  • Сразу же съел Крым, он почему-то даже не успел заключить ни одного союза.
  • Завассалил Рязань. Ей потом скармливал русские провинции
  • Разграбил Северный Кавказ (провинции вернул назад потом). Это позволило принять 4 воентех раньше Москвы
  • Очень сложная война с Московией + кальмарами. Генерала нормального против Шемяки не нашлось. Воевал только на равнинах, много маневрировал. Счет набил, но из-за долбанного нововведения Ярославль без оккупации взять теперь нельзя. Времени на осаду уже не было (московиты взяли 4 воентех), поэтому взял все нужные земли от Московии + освободил Ярославль.
  • За следующие 15 лет подъел Тверь, орды и когда закончилось перемирие - Ярославль.
Приятный золотой цвет  

mCTXtDu.jpg

Hide  

 

 

 7. qing_of_china (05.05.1458)

  • Цзянчжоу. Сожрал всех вокруг
  • Избил Мин (манчжурам это легко)
Самая бесполезная страна  

Z5iHBdV.jpg

Hide  

 

 

8. banners_need_a_saga (01.04.1577)

  • Просто, но долго. В принципе, выполняется как побочная ачивка при захвате 200 зерновых провинций. Перекультуривал, повышал развитие. Слегка перестарался, вышло даже 119 знамен.
Эпичные знамена  

Pqwasl7.jpg

Hide  

 

 

9. graze_my_horse_here_and_here (02.09.1612)

  • Цзянчжоу-Манчжурия-кушать-много.
  • Австро-Венгрию, Индии, Западную Африку даже не трогал, и так хватило.
Зерновой краб  

3H01LB7.jpg

Hide  

 

 

10. first_toungoo_empire (16.04.1999)

  • Собрал все провинции, кроме тех, которые у Мина. 
  • Потом лет 15 готовился к войне. Очень не везло с правителями. Второй был чуть-чуть лучше стартового. Админки для 5 адмтеха накопил только к 1490. 
  • Как правильно отметил Chestr, единственная возможность в данном случае - максимально прокачать боевой дух. Муштра (+15), золотой век (+10), советник (+10), дворяне захватили власть (+10), советник (+10). Жалко только эвента на дух не дождался. Но и без этого в сумме выходило около 5. При двукратном преимуществе китайцев они отлетали просто на ура, но вот когда их было больше в 3-4 раза - тут уже печалька.
  • Войну начал где-то в 1494. Воентех 7 у обоих. Тяжело, долго, маневры, превышение лимита в 1.5-2 раза, крепости штурмом (наемников не жалко), порча монеты, займы почти под банкротство. Еще запутался в названиях китайских провинций и цель войны указал неправильно, в итоге пришлось бегать между севером (цель войны) и югом (моя столица). 
  • Сдались китайцы на варскоре в 63, за 9 месяцев до окончания срока. В притык. С хорошими правителем наверное можно было бы и скинуть лет 10.
Павлинья империя  

 a7Ydh6W.jpg

Hide  

 

PS. Суммарно все 10 обязательных ачивок заняли 49 часов по стиму (с учетом изучения нововведений 3 последних патчей, тестовых партий, простоев на еду, детей, прогулки). За исключением навигатора (скучно) и зерна/знамен (долго), остальные ачивки довольно интересные. Думаю основная беда в том, что установили такой длинный срок. Надо было 3-4 недели, не больше. 

 

PPS. Правом данным мне мною, награждаю сам себя с неофициальным вторым местом. Перевожу сам себе 3000 вир (с меня не убудет). А вот медали с группой "Серебро" я себя лишаю. Пусть она станет всеобщим достоянием (скачивайте кто хотите): medal_ser.png 

Ссылка на комментарий

В 12.07.2017 в 22:17, AndrG сказал:

 3. Carthago_delenda_est (02.08.1467). Начал за Геную: у нее флот неплохой, армия как у Туниса и главное нападать можно прямо 11 декабря 1444. Чтобы обезопасить себя, заключил союз с Австрией, Венецией, Феррарой (они с Тунисом воевать конечно не будут, но зато на меня никто не нападет). У Туниса союзниками были Гранада и Фуззан. Разбил поочередно вражеский флот, Высадился в Гранаде, осадил столицу - согласились на белый мир. Аналогично с Фуззаном: быстро высадился, осадил - мир (тунисцы добежать просто не успели). Далее оккупировал весь Тунис, и вот тут уже началась самое интересное.  Ачивка чисто на истощение: прожить 20 лет с усталостью 20, без рекрутов и денег, постоянно убивая всевозможных повстанцев. За это время от меня через повстанцев отвалились все восточные провинции, но ничего не сделаешь - Карфаген должен быть разрушен. А все из-за  странного, если не сказать больше, изречения Катона Старшего, будь он неладен. 

1. Не обязательно оккупировать все провы, только нужные провы. Это нужно чтобы не тикало желания мира

2. Во время оккупации области Тунис ждем пополнения лута до конца и грабим по новой. За грабеж провы дается дополнительное опустошение.

3. Убивать повстанцев тоже нет необходимости. Они тоже опустошают провы.

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, kuishi сказал:

. Не обязательно оккупировать все провы, только нужные провы. Это нужно чтобы не тикало желания мира

Оно все равно затикает, через какое-то время, я объявлял войну по КБ завоевание, но прову отметил не в области Тунис целью войны и вообще ее не оккупировал  и все равно желание мира вылезло, в итоге еле успел чтоб страна на куски не развалилась 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Chestr сказал:

Оно все равно затикает, через какое-то время, я объявлял войну по КБ завоевание, но прову отметил не в области Тунис целью войны и вообще ее не оккупировал  и все равно желание мира вылезло, в итоге еле успел чтоб страна на куски не развалилась 

Зависит от размера Туниса (количество пров). Я Италией держал в оккупации область больше 20 лет, но счетчик не тикал.

 

Самая нудная ачивка)))))

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, kuishi сказал:

Зависит от размера Туниса (количество пров). Я Италией держал в оккупации область больше 20 лет, но счетчик не тикал.

 

Самая нудная ачивка)))))

На японскую изоляцию гипернудная, если специально партию ради нее играть) не знаю что еще нуднее может быть 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14241

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

King of Achivements первый конкурс на звание повелителя ачивок   Вы амбициозны, талантливы и честолюбивы? Жаждете славы, сражений и наград? Вы в душе ачивкоман и смотрите с недоверием на вся

AndrG

Жизнь жестокая штука. Сидишь вот так, высчитываешь, стараешься, политики вспоминаешь, а парадоксы бац! и добавили +20% за эдикт императора Китая

AndrG

После трехмесячного перерыва решил все-таки побаловаться слегка. Лучше поздно, чем никогда. Залип вчера вечером, получил 5 ачивок из списка обязательных.   1. Where_the_heart_is (31.08.1474)

Chestr

`Вторая часть ачивок: Обязательные   1 gold_rush Дата получения 16 февраля 1476 года Со старта союз ногайцам и Узбекам, нападение на Рязань для вассалитета, во время войны с н

Chestr

Предоставляю свой отчет по получению достижений: Условно обязательные достижения   1 sakoku_law  единственная из списка ачивка которую не смог получить, два раза начинал, но  всегд

Iamneo94

88 ачивок (хорошее число!), можно отвертеться (год играю в сингл только на пиратке, наверняка 1к часов и полсотни ачивок не учтено, но все же)   Победителю конкурса переведу дополнительн

AndrG

Ну типа того. Невербально призываю всех участников: Let the battle begin! Организатором, а соответственно и счетной комиссией, является @JLRomik, ему и флаг в руки сохранения высылать. Ну и не за

JLRomik

Конкурс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так что кроме великолепных призов от @AndrG призеры получат дополнительный денежный приз из казны форума и медали.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...